Реклама

Проблема с GPS Sho-me G-800, G-900 и не только

E_S_N_

Зашел Спросить
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
29
Регион
Белгородская обл
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
Toyota Corolla
Специально подошёл со своим телефоном (zte) к окну, не выходя на улицу, за 8 секунд нашел 6 спутников, секунд за 10 уже навигация работала на 8 спутниках.
А по поводу не вкл. gps на последних прошивках, думал только у меня такое, уже 2 дня как ни в какую не подключается, буду ставить снова 2014 год, по моему мнению самая стабильная и ложных срабатываний минимум, базы камер можно делать самому, все хорошо расписано.
G800 str откатывался на 15 с заменой gps модуля (модуль рабочий 100%) результат нулевой.

Добрый день. Мой 800 тоже перестал видеть спутники, хотя ничего не менял до этого. Обновил прошивку на сентябрь 2017 и базу камер. Результат прежний. Надпись "Трасса" и точка. Подозрение пало на GPS модуль. Так стоит ли его менять или есть смысл подождать общего решения?
Откатывался на прошивку 15 года с заменой GPS модуля ( модуль 100% рабочий) результат нулевой.
 
Последнее редактирование модератором:

maxon

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
1
Регион
Нижегородская
Детектор
G800STR
Авто
Toyota
Тоже не работает модуль GPS на РД G800STRW#140413357N. U-RESET, F-RESET не помогает. Написал в службу технической поддержки, жду помогут или нет.
 
Последнее редактирование:

Home_135

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2016
Сообщения
56
Регион
Магадан
Детектор
Fujida Karma Duos WiFi
Авто
Mitsubishi Challenger
У меня последняя прошивка а база предыдущая спутника как ловил так и ловит.
 

sobre

Остался Почитать
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
80
Регион
36
Детектор
900 STR
Авто
audi A4
У меня и у троих знакомых тоже отказал gps на выходных
 

Bardak68

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
8
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
kia rio 3
У меня последняя прошивка а база предыдущая спутника как ловил так и ловит.
Версия прошивки не влияет на это, у меня тоже последняя, у кума предпоследняя, и у друга 2015 года, и на всех не ловит
 
Последнее редактирование:

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 084
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
короче я так понимаю дело в последней прошивке получается, с ней у всех глючит радар
У меня ни на одной прошивке 2017 года проблем с gps не было. Поговорил с товарищем, которому шью 800й, у него ещё с майской прошивки были проблемы с очень долгим включением gps, а на выходных не работал вообще.
особенно - неподалёку от границ...
Живу чуть южнее Белгорода, утром gps подключился моментально.
 

madis

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
2
Регион
Волгоградская область
Детектор
G-900STR
Авто
Passat B7
Аналогичная ситуация. Радар всем устраивал. Вчера вышел из строя GPS модуль радар-детектора, кстати перед этим тоже недавно обновлял прошивку от июня, вчера когда понял, что радар не устанавливает связь со спутниками зашел на офф сайт, скачал свежую прошивку (сентябрь), сделал сброс настроек к заводским, но чуда не произошло. Обратился в техподдержку и на офф форум, ответов ни там ни там пока не получил.
Рассчитываю на помощь в замене модуля.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ilkman

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
16
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Shome g800
Авто
Cruze
Ни разу не из-за облачности, не из-за дождя и других аномалий сбоев не было. То что проблема массовая с одной стороны успокаивает (кто то занимается сбоем и ты не один), в другой стороны в крайней степени поражает. Удаленно сломать все устройства думаю невозможно, блокировать передачу сигнала только для шумиков думаю тоже нереально. использовались различные конфигурации версий прошивок. Получается, что наступило время Х, которое либо было прописано на всех устройствах изначально, либо с какой то версии прошивки было вшито. Допустим сработало какое то программное старение аппарата, но неудачно у всех и на всех моделях? Ясно одно, проблема уже была в моем устройстве, ей важно было получить нужную Дату (время) при соединении и дальше перезапуститься (что также произошло у всех?). И никакие рестарты не помогают.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Тоже прошил последней прошивкой вчера себе и другу ,оба трупы по gps . вынял со своего 800 го блок gps вставил в 900й ,прошил 15го года прошивкой ,работает . Косяк кокой то с прошивкой.
То же надо заказывать блок gps.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 084
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер

Тюменец

Зашел Спросить
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
6
Регион
Тюменская обл.
Детектор
g800 str N
Авто
kia ceed jd
буду ставить снова 2014 год
что то интересное происходит, откатил на старую прошивку, а в итге то же самое, gps не ловит, сделал полный сброс и просидел в автомобиле минут 5, не подключился. Уже думаю, может быть такое, что последняя прошивка каким то образом спалила модуль?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Видимо тут воздействие на определённые модели чипов каким-то образом.?
У GPS официально задействовано 3 канала передачи данных на разных частотах: L1=1575,42 МГц, L2=1227,60 МГц, L5=1176,45 МГц
Возможно, возникла (или создана по каким-либо соображениям вояк) какая-то проблема, например, с L2 (официально - гражданский), на использование которого заточены чипы, использовавшиеся в 800-м.
Не зная, что именно стоит в них, а что в других - невозможно оценить разницу в доступных этим чипам возможностях и строить предположения. Вариантов может быть множество. Причем, скорее всего, сами чипы находятся под экранирующей крышкой и даже посмотреть, что же там стоит в реальности, не совсем простая процедура для обычного пользователя...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Уже думаю, может быть такое, что последняя прошивка каким то образом спалила модуль?
А у меня в 800 прошивка стояла от весны прошлого года, вчера перестал работать GPS. Сегодня прошился сентябрьской- аналогично. Т.е. вряд ли глюу прошивки?
Я выпускаю сообщения с премодерации, чтобы представитель и другие пользователи могли видеть масштаб проблем.
Но обсуждение уже пошло по второму, если не третьему кругу - пожалуйста прочитайте тему(ы) прежде чем писать, что в проблеме прошивка (база) виновата.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
что то интересное происходит, откатил на старую прошивку, а в итге то же самое, gps не ловит, сделал полный сброс и просидел в автомобиле минут 5, не подключился.
Вы можете откатываться на какую угодно прошивку, грузить какую угодно базу, даже нарисовать красную полосу на корпусе.
Всё это никак не повлияет на тот факт, что GPS-модуль - это просто радиоприёмник, выдающий на своём выходе стандартизированный сигнал, содержащий информацию о координатах, скорости, времени и т.д и работающий вне зависимости от того, что именно этот сигнал потом считывает и как обрабатывает.
 

Андрей6922

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
1
Регион
Коми
Детектор
sho-me g800 str
Авто
mitsubishi asx
Позавчера при скорости по городу около 30 км/ч антирадар предупредил сбавить скорость и на дисплее высветилось 175 км/ч....На следующее утро, при включении антирадара и начав движение, на дисплее горит и не пропадает надпись "Трасса" (могу ее изменить на Город или Город-1), и больше ни чего не происходит....не высвечивается скорость движения, не происходит соединения с gps. Сегодня сбросил на заводские настройки....результата ни какого, затем обновил прошивку (сентябрь 2017 года) на оф.сайте и базу радаров и камер...результат остался не изменен. В марте месяце год после покупки, так что по гарантии не сдать в магазин.Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять. За ранее благодарен.
 

bucefal82

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
100
Регион
Рязань
Детектор
G-800STR(N), Monaco S
Авто
Skoda Octavia Tour 1,4
Сегодня тоже, не стал ловить спутники, прошивка предпоследняя база начала августа, переппршивка не дала результата, проехал 160 км спутники не появились, погода солнечная, без облаков,магнитола спутники ловит, в чем дело?
 

Ne0

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
4
Регион
Воронежская область
Детектор
Sho-me900
Авто
----
Проблема с gps модулем массовая и системная. Может быть особенность модуля проявилась при определенных условиях или сигналах спутников.
Не работают и 900 и 800. У кого то раньше у кого позже началось. У меня на прошлой неделе. Точно не помню, не пользовался несколько дней. У кого-то сегодня. Очень надеюсь, что support разберется. Без gps крайне неудобно.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ