Реклама

Проблема с GPS у Neoline 9500

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
А может Вы скажете почему самый дешевый Китайский навигатор с GPS приемником в тех же условиях ловит спутники хорошо, и скорость не падает на ноль
Если б знал на 200%, то Вам бы первому это поведал, честное слово! Но пока этого не случилось можете изучить разницу между полноценным навигатором и регистратором с GPS.
Р.S. складывается впечатление после прочтения Ваших постов...
Что у Вас там складывается - это Ваше личное дело. Пользуюсь продукцией на радость себе. При этом Вас не агитирую и силой не заставляю что-то покупать. Высказываю свое мнение, опираюсь на факты и подмеченные закономерности (в том числе на указанном Вами видео). Или Вы это запрещаете? По крайней мере я открыто высказываю свою позицию. Если Вы не согласны с моими доводами, можете высказать свои (если есть) или умолчать.
 

Aleks_7

Остался Почитать
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
56
Регион
Россия
Детектор
Silverstonе f1 s-bot
Авто
KIA
Пользуюсь продукцией на радость себе.
Я тоже пользуюсь, и в целом аппаратом доволен, но есть НО это - GPS прием, который очень важен для этого гибрида, т.к. многие функции 9500 или 9500 S зависят от приема GPS.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Я тоже пользуюсь, и в целом аппаратом доволен, но есть НО это - GPS прием, который очень важен для этого гибрида, т.к. многие функции 9500 или 9500 S зависят от приема GPS.
Вы даже представить себе не можете в какой степени я с Вами в этом согласен!
Сейчас обладаю и соответственно сравниваю два гибрида 9500 (старый и новый). Уже заметил, что старые гибриды несколько лучше держат спутники (хотя уважаемый @mixal50 отмечал, что у него наоборот), чем новые. Но не скажу, что разница колоссальная. У моего товарища тоже гибрид из новой партии. Говорит, что у него гибрид теряет спутники всегда четко в одних и тех-же местах, он их GPS-метками помечает. Вот и поди-догадайся на скорую руку, в чем тут проблема? Как и Вы с нетерпением жду ответа от специалистов.
С другой стороны нужно понимать, что это не средство измерения и на абсолютную точность тут рассчитывать не приходится.[DOUBLEPOST=1418830481,1418828228][/DOUBLEPOST]Хочу добавить к сказанному, что когда просматриваю на разных плеерах отснятый гибридом ролик, где прыгала и пропадала скорость, то вижу следующее:
- на X-COP плеере при пропадании скорости место положение авто на карте не показывается вообще никак (метка места авто останавливается и стоит в точке потери);
- при просмотре того-же ролика на RegistratorViewer при пропадании скорости стрелка (место авто на карте) превращается в окружность, но отображение маршрута движения авто по карте продолжается (без скорости).
Могу только предположить, что GPS-модулю в такой момент не хватает данных от спутников, он не может точно определить свое место и отображает его с некоторой ошибкой в виде окружности, при этом скорость не выдает, но перемещение отслеживает. А возможно, что программа просто интерполирует место положение на основе прежних данных курса и скорости. А может вообще все по-другому.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
А вообще хотелось бы услышать комментарии оф. представителя Neoline по данному вопросу, что это? баг прошивки? или дело в железе и это ПО не исправить?
Скорее всего это проблемы с железом. Этот глюк появляется с любой прошивкой и не у всех.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Вот и поди-догадайся на скорую руку, в чем тут проблема? Как и Вы с нетерпением жду ответа от специалистов.
После возвращения из Кореи Представители Neoline заявили, что проблем со спутниками в гибриде не обнаружено, поэтому в блоке GPS ,скорее всего, ни каких изменений в новой модели непредвидется и она так же будет глючить ,как и наша. И ни каких ответов от специалистов мы не дождемся - сказать не чего.
 

Zazibon

Зашел Спросить
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
14
Регион
Хабаровск
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Corolla Fielder
Для представителя Neoline.
Прокатился повторно из Хабаровска в Биробиджан. Начиная от Волочаевки-2 и до Биробиджана РД начал беспрерывно срабатывать на лазер. Ради интереса я выставил звук на 0 и включил все отключенные диапазоны (Х, Ка). Чаще всего скорость падала на 0 при отработке РД сработки на лазер. Складывается ощущение, что РД спотыкается в каком-то месте и не успевает одновременно обработать вывод информации на дисплей, звуковое оповещение и GPS модуль. Выключил диапазон "Лазер" - GPS продолжал отваливаться также часто, как происходила сработка на лазер. Мой вывод - при сработке в любом диапазоне РД не успевает обработать GPS. Такая ситуация пару раз возникала и в городе при проезде под радаром - при облучении радаром (К-диапазон) скорость падала до 0 и сразу же восстанавливалась. Есть видео по трассе в Биробиджан, могу выложить для анализа, если нужно.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Сегодня проехал по краю 400 км с гибридом 9500 из новой партии (по трассе, вне населенных пунктов). Хочу сказать, что за все 400 км спутники не отвалились ни разу. Ни единого поползновения не было (попутно вскрыл три "Кордона", о которых и не подозревал, о которых вообще нигде никакой информации не было).
Но проявился один реальный косяк (о котором многие упоминали)!
На обратном пути остановился в шашлычке покушать, вернувшись через 40 минут и заведя машину - спутники не нашлись. Подождал минут 5 безрезультатно и поехал без спутников. Проехал километров 20 - нет спутников и все тут (темно, небо заволокло, ни одной звездочки)!
Проблему решил координально: остановился, высунул на проводе включенного гибрида в открытое окно, 10 секунд и ву-а-ля! Есть контакт. Вернул гибрида на штатное место. До самого дома спутники больше не терялись. По дороге еще останавливался четыре раза на 5 минут, глушил машину. Заводил, спутники схватывались мгновенно.
Надеюсь, что спецам пригодится.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Проблему решил координально: остановился, высунул на проводе включенного гибрида в открытое окно, 10 секунд и ву-а-ля! Есть контакт.
А у меня провод уложен. Небо ему можно показать только если крышу вскрыть. Как то машину жалко!
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Если у кого пропадают спутники - попробуйте слегка придавить штекер питания к девайсу. Может у меня так совпало, но скорость показывал по нулям, только разъем чуть придавил - скорость стала в норму. Может просто совпадение.
 

dicident

Остался Почитать
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
73
Регион
Россия, ЦЧР
Детектор
Neoline 9500s
Авто
Toyota Highlander III
Последнее редактирование модератором:

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Сегодня был мега ужас с отваливанием спутников.Первые пол часа езды после остановки нормально,далее пипец.Стоишь на светофоре ,по GPS ты едешь,разгонялся от 3 до 72 км.час.Так же и приезде,едишь 50-60,показывает от 20 до 110,то, просто отваливаются и скорость 0.Чего за хрень?Передня панель нагревается не хило.Что же будет летом.Представители Neoline прокомментируйте.Вы, вообще смотрю, на это внимание не обращаете,как будто это норма.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Был кратковременный опыт с 9500 (с доработанным креплением) и 9500s. Дорога в обоих случаях одна и та же ~80км. Кратковременный сброс скорости на 0 у 9500s гораздо чаще. В этом месте спутники теряли оба гибрида.
Это хорошо, когда за 80 км спутники теряются один раз.У меня второй день с GPS модулем хрень полная происходит.До этого было,но на порядок меньше.А здесь практически,из 4.30-5 часов ,3 часа гибрид просто гонит чушь.Сегодня опять мой Берлинго разгонялся до 320 км.ч.На светофорах(стоя), постоянно в движении..Даже подумал ,что в машине дело,помехи и.т.д.Включил GPS на смартфоне(HTC One X),как и должно работать,всё чётко.Больше всего бесит что представители Neoline молчат.Сто пудовый косяк в гибриде. IMAG0525.jpg Фотка-осень 2014.Рекорд Ситроена Берлинго,когда увидел,аж опешил:D
IMAG0526.jpg Тоже с осени.Расстояние до камеры по GPS.
IMAG0677.jpg Это сегодняшние. IMAG0678.jpg IMAG0678.jpg
Блин жесть и это стоит почти 20 тысяч.
 

Вложения

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Rimus 79
Такая скорость возможна из за точности позиционирования. Т.е, сначала потерялся, потом словил 4 спутника, +- 1 км (допустим), затем подхватил ещё, ну и решил, что оч. быстро переместился.
В моменты глюка ГПС попробуйте отключить смарт (планшет). Вроде как, писали, некоторые девайсы могут оказывать негативное влияние на поиск спутников.
И да. Последнее время замечено, что с ГПС позиционированием частенько траблы происходят. Лучше справляются девайсы, у которых мощнее проц, и хорошая ГПС антенна.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Такая скорость возможна из за точности позиционирования. Т.е, сначала потерялся, потом словил 4 спутника, +- 1 км (допустим), затем подхватил ещё, ну и решил, что оч. быстро переместился.
В моменты глюка ГПС попробуйте отключить смарт (планшет). Вроде как, писали, некоторые девайсы могут оказывать негативное влияние на поиск спутников.
И да. Последнее время замечено, что с ГПС позиционированием частенько траблы происходят. Лучше справляются девайсы, у которых мощнее проц, и хорошая ГПС антенна.
Привет.Скорость в этот момент не прыгает,а постепенно набирает,и так же,постепенно сбавляет.Из-за чего при нахождении авто на одном месте, скорость то набирает,то сбавляет?Смартфон как может влиять на поиск спутников гибридом?GPS на смартфоне всегда выключен,работает только интернет.Были у меня и навигаторы,и дорогие и дешёвые,но блин,такой косячности я не видел.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Скорость в этот момент не прыгает,а постепенно набирает,и так же,постепенно сбавляет.Из-за чего при нахождении авто на одном месте, скорость то набирает,то сбавляет?
Писал выше - точность позиционирования девайса.
Смартфон как может влиять на поиск спутников гибридом?GPS на смартфоне всегда выключен,работает только интернет.
ГПС ни при чём. Именно - работа с тырнетом, поиск вышек, переходы между 4-3G-2. Были такие гипотезы с другими девайсами. Надо проверить.
 

Amigos

Продвинутый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
124
Регион
Владимир
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Audi-100
У меня смарт со всеми возможными приблудами постоянно включенными, и на гибриде это никак не отображается.
А у Вас стекло атермальное?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Amigos
Не все йогурты одинаково полезны(С)
Не все смарты одинаковы. Разные девайсы могут производить разные ништяки друг на друга. На данном форуме много кого пытали с пристрастием
, потом выяснялось - стекло с обогревом, машинка с КМЗ, или - ещё чего то.
Оптимальный вариант - отключить электронные девайсы в момент потери спутников, выставить гибрид в открытое окно, на расстояние вытянутой руки. Если не помогло - в магаз, на замену, или СЦ.
 

Amigos

Продвинутый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
124
Регион
Владимир
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Audi-100
Когда у меня пару раз отваливались спутники, не помог даже вынос "тела" из машины и ожидание в 30-40 минут. Просто оставлял устройство на пару часов без питания, а потом работало как ни в чем не бывало.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Привет.Сегодня с утра тронув на работу,был просто счастлив.Гибрид работал на 4+,то есть спутники не пропадали,скорость не прыгала,единственное только при разгоне и торможении скорость на гибриде притормаживала.Не долго я радовался.Потом, спутники исчезли на совсем.Часа три катался без функции GPS.Стоя в транспортной в очереди решил выключить интернет на мобиле,а позже вытащил гибрид на улицу,и пролежал он на крыше машины,минут 10 точно,если не больше.Нихрена не помогло.Спутников как не было,так и нет.Хотелось его выкинуть.Стал звонить в Neoline,узнал номер,сервис центра,и звонок туда.И тут гибридик,как будто испугавшись,что его вскроют,как человека при операции,нашёл сразу спутники:DДо конца рабочего дня катался с GPS,только опять глючил,конечно не так как прошедшие 2 дня.Но один хрен,такая работа,меня не устраивает.Заметил,что спутники частенько теряет,при хорошем сигнале от стрелки.[DOUBLEPOST=1426259328,1426258759][/DOUBLEPOST]Кстати пробовал вставлять карту SD,4 класса(8гб),работал так же как и с 10-м классом.Переварил,не отторг.Думаю что,проблемы с не читаемостью карт,не связаны с самими картами,то бишь проблема в приборе,или в прошивке.Не знаю,на сколько сильно, прошивка, более новая,нагружает прибор(процессор).
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 159
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ