Реклама

Проблема с GPS у Neoline 9500

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
У меня в последнее время проблем со спутниками вроде не было. А тут со вторника начал долго спутники ловить, даже на горячую заметна задержка по определению места положения. А еще начал реагировать на все двери на любой скорости , что 20 км , что 60 км .Вчера перепрошил регистратор - вроде все опять нормально стало. Только вот почему прошивка глюкнула - не понятно.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Сейчас просматривал записи с гибрида за четверг и пятницу,так GPS гонит не только со скоростью,но и местоположением. Тобишь нахожусь в одном месте ,а на карте проигрывателя показывает расстояние киллометров 20, от того места где стою.Слов нет.Это вообще как такое может быть?
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Прокатился повторно из Хабаровска в Биробиджан. Начиная от Волочаевки-2 и до Биробиджана РД начал беспрерывно срабатывать на лазер. Ради интереса я выставил звук на 0 и включил все отключенные диапазоны (Х, Ка). Чаще всего скорость падала на 0 при отработке РД сработки на лазер. Складывается ощущение, что РД спотыкается в каком-то месте и не успевает одновременно обработать вывод информации на дисплей, звуковое оповещение и GPS модуль. Выключил диапазон "Лазер" - GPS продолжал отваливаться также часто, как происходила сработка на лазер. Мой вывод - при сработке в любом диапазоне РД не успевает обработать GPS. Такая ситуация пару раз возникала и в городе при проезде под радаром - при облучении радаром (К-диапазон) скорость падала до 0 и сразу же восстанавливалась. Есть видео по трассе в Биробиджан, могу выложить для анализа, если нужно.
Такая же хрень.Спутники уходят во время чёткой сработки радара.Катаюсь в основном по Москве.И камер здесь ого-го.Так вот спутники не находятся по пол дня.

Раньше такого не было.Может это связано с последней прошивкой именно радарной части?И,можно ли откатиться на предыдущую версию прошивки радара?У себя не нашёл,может кинет кто предыдущую прошивку если есть.
 

Zazibon

Зашел Спросить
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
14
Регион
Хабаровск
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Corolla Fielder
Такая же хрень.Спутники уходят во время чёткой сработки радара.Катаюсь в основном по Москве.И камер здесь ого-го.Так вот спутники не находятся по пол дня.

Раньше такого не было.Может это связано с последней прошивкой именно радарной части?И,можно ли откатиться на предыдущую версию прошивки радара?У себя не нашёл,может кинет кто предыдущую прошивку если есть.
С самой последней прошивкой катался по тому же маршруту, глюков с отваливанием GPS почти не было на трассе, хотя и ложных сработок на лазер тоже не было. В городе пока тоже все хорошо, отваливается раз в неделю на секунду-две - не больше, причем только при проезде именно под радаром. Проблема у меня проявлялась гораздо чаще на старых прошивках. Правда в городе от силы 10 шт. радаров, мало информации для анализа.
https://www.rd-forum.ru/threads/neoline-x-cop-9500-proshivki.5716/ - вот последняя и предпоследняя прошивки, чего скидывать?
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
С самой последней прошивкой катался по тому же маршруту, глюков с отваливанием GPS почти не было на трассе, хотя и ложных сработок на лазер тоже не было. В городе пока тоже все хорошо, отваливается раз в неделю на секунду-две - не больше, причем только при проезде именно под радаром. Проблема у меня проявлялась гораздо чаще на старых прошивках. Правда в городе от силы 10 шт. радаров, мало информации для анализа.
https://www.rd-forum.ru/threads/neoline-x-cop-9500-proshivki.5716/ - вот последняя и предпоследняя прошивки, чего скидывать?
В Москве камер дохренище.Едишь, где не очень много,работает в принципе нормально,а есть места,где через каждый километр понатыкано,и вот начинаются чудеса с GPS.Вот и думаю может прошивку радарной части предыдущую поставить.На ней глюков меньше было.А вы мне ссылку на регистратор скинули,это у меня есть.В 19 версии обновлялась и радарная часть,и вместе с ней у меня беда началась.На 18-й в принципе более-менее работал.Нужна до 19-й.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
В Москве камер дохренище.Едишь, где не очень много,работает в принципе нормально,а есть места,где через каждый километр понатыкано,и вот начинаются чудеса с GPS.Вот и думаю может прошивку радарной части предыдущую поставить.На ней глюков меньше было.А вы мне ссылку на регистратор скинули,это у меня есть.В 19 версии обновлялась и радарная часть,и вместе с ней у меня беда началась.На 18-й в принципе более-менее работал.Нужна до 19-й.
Вот 04 радарная прошивка ( предыдущая ) https://yadi.sk/d/7wfssFbtfM2ow
У меня последнее время тоже, с неделю где то, начались проблемы со спутниками . Уже и перепрошивал несколько раз , ни чего не помогает. То долго ловит, то скорость прыгать начинает, то в 0 падает . В общем галиматья какая то началась.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Вот 04 радарная прошивка ( предыдущая ) https://yadi.sk/d/7wfssFbtfM2ow
У меня последнее время тоже, с неделю где то, начались проблемы со спутниками . Уже и перепрошивал несколько раз , ни чего не помогает. То долго ловит, то скорость прыгать начинает, то в 0 падает . В общем галиматья какая то началась.
Спасибо за прошивку.Завтра попробую.Задолбал уже отвал спутников,мотыляние скорости в разные стороны,да ещё и местонахождение оказывается неправильно показывает.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Спасибо за прошивку.Завтра попробую.Задолбал уже отвал спутников,мотыляние скорости в разные стороны,да ещё и местонахождение оказывается неправильно показывает.
НИХРЕНА НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Эта прошивка на спутники не должна влиять, это радарная прошивка.
Я знаю.У меня беда со спутниками начинается при наибольшем(частом) скоплении камер,в определённый момент,когда гибрид, встречает камеру ,шкала на 5,просто отваливается,и всё нет жпс.Вот и попробовал другую прошивку поставить,думал,может это связано.Хреново что Neoline это никак не комментирует.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Я знаю.У меня беда со спутниками начинается при наибольшем(частом) скоплении камер,в определённый момент,когда гибрид, встречает камеру ,шкала на 5,просто отваливается,и всё нет жпс.Вот и попробовал другую прошивку поставить,думал,может это связано.Хреново что Neoline это никак не комментирует.
А у меня нет ни одной камеры, а проблема со спутниками началась на ровном месте. Сначала начал долго ловить спутники, а теперь вроде ловит нормально, но скорость прыгает. Может это связано с природными явлениями, ну какие нибудь магнитные бури, вспышки на солнце. Всю зиму без проблем было.
 

matfeyc

Зашел Спросить
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
17
Регион
Приморский край
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota Estima Hybrid; Honda in
Всем привет. Ну вот и у меня глюк случился с GPS на x-cop 9500.
Сегодня во время поездки по объездной вокруг Уссурийска (фактически чистое поле) перестал работать GPS, по крайней мере не определяет скорость вообще. После этого накатали еще почти 300км - так и не заработало. Прошивку самую свежую после этого поставил - не помогло. Прочитал здесь, совет поставить повторно - опять же не помогло.
Посоветуйте, пожста, что делать? Покупал РД в Хабаровске, чек не сохранился (туда где купил сдать в общем-то смог бы, но ради это специально ехать 650 км, как-то не камильфо).
P.S. до этого бывало такое, что сигнал gps пропадал на некоторое время (буквально на 3-5 минут) и потом опять все арбайтен как положено.
upd. Забыл написать - устройство использую с октября 2014г.
 
Последнее редактирование:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Прошивку самую свежую после этого поставил - не помогло. Прочитал здесь, совет поставить повторно - опять же не помогло.
А повторно последнюю ставил или 14, а потом опять 19 ?
 

matfeyc

Зашел Спросить
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
17
Регион
Приморский край
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota Estima Hybrid; Honda in
Последнее редактирование модератором:

matfeyc

Зашел Спросить
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
17
Регион
Приморский край
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota Estima Hybrid; Honda in
Последнее редактирование модератором:

Amigos

Продвинутый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
124
Регион
Владимир
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Audi-100
Магнитные бури для отдельного взятого устройства были?
Ага, как пожилые люди на каждое изменение погоды реагирует?:D
P. S. У меня работало как обычно. Но в день, когда у нас во Владимире и владимирской области было северное сияние(без шуток), 9500-ый минут 10-15 не мог поймать спутники.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Магнитные бури для отдельного взятого устройства были?
Да нет. :)
Некоторые тут высказывались, что подобное и у них случалось, пару часов/пол дня (у всех по-разному) не ловились, а на следующий день работало.
У меня во Владике сегодня ничего не отваливалось, но GPS-модуль сегодня заводился немного дольше обычного.
Относительно объездной вокруг Уссурийска - по сторонам от дороги местами там встречаются сопки. GPS-спутники позиционируются не над головой, а вдоль линии горизонта.
Дальше выскажу свое личное мнение, на истину не претендую.
Не знаю почему, но это как-то может влиять. Какой-то спутник закрыт сопкой и толи сигнал от него слабоват, толи ошибки слишком большие вносятся, толи еще чего. Для полноценного навигатора это проблемы не составляет. А вот для нашего гибрида порой - проблема. Мой товарищ тоже с гибридом 9500 как-то ехал по темноте по объездной "Седанка-Патрокл" (темно, еще и небо тучами заволокло), так промеж сопок тоже спутники пропали на три часа, пока катался. На утро тоже все работало.
Кстати, это проблема не только нашего гибрида. Я тут порылся на форуме за другие гибриды - схожая ситуация тоже имеет место быть.
 

matfeyc

Зашел Спросить
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
17
Регион
Приморский край
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota Estima Hybrid; Honda in
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 159
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ