Реклама

Проблема с GPS у Neoline 9500

Amigos

Продвинутый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
124
Регион
Владимир
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Audi-100
Это мысли вслух:D Уже не знаешь на что и думать. Электроника - наука о контактах, а в гибриде их не мало:D
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Всем привет.Давно не писал.Наблюдал за радаром.В общем,перенёс его(крепление) с радаром на лобовом в самый низ стекла,потеря спутников перестала быть.Ездил так две недели.Потом примерно на одну треть,от верха стекла.Было ,примерно,1 см от верха стекла.Пока отвалов практически нет.Так что ,вот так.Переставлял опять на самый верх,в течении дня вроде нормуль,а под вечер опять,х.з что начиналось.
А как у других,у кого тоже проблемы с GPS были?Отпишитесь.Как сейчас работает?
 

Aleks_7

Остался Почитать
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
56
Регион
Россия
Детектор
Silverstonе f1 s-bot
Авто
KIA
Я тоже пользуюсь, и в целом аппаратом доволен, но есть НО это - GPS прием,
Проблемы у моего X-cop 9500 с GPS, которые неоднократно указывал, в том числе и по показаниям скорости формулы 1, более 300 км/ч при неподвижности авто, решились заменой GPS чипсета и материнской платы.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Проблемы у моего X-cop 9500 с GPS, которые неоднократно указывал, в том числе и по показаниям скорости формулы 1, более 300 км/ч при неподвижности авто, решились заменой GPS чипсета и материнской платы.
Ремонт делали по гарантии?
Сколько прошло времени после ремонта, как ведет себя GPS - всё безупречно или притормаживает. Значит проблемы все же в железе?
 

Aleks_7

Остался Почитать
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
56
Регион
Россия
Детектор
Silverstonе f1 s-bot
Авто
KIA
Ремонт делали по гарантии?
Сколько прошло времени после ремонта, как ведет себя GPS - всё безупречно или притормаживает. Значит проблемы все же в железе?
Ремонт был по гарантии, в сервисном центре Москвы. После ремонта прошел почти месяц. Сказать, что GPS стал безупречно работать не могу, так например бывает долго ловит спутники при холодном старте, сегодня например - 11 минут. Но по сравнению что было до ремонта, то сравнивать даже нечего, постоянные потери спутников, частые и очень большие не соответствия реальной скорости авто и отображаемой инфы скорости девайса, исчезли. В моем экземпляре однозначно проблемы были в железе, как там у других, х.з.
 
Последнее редактирование:

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
В очередной раз убеждаюсь в том, что на работу GPS-модуля каким-то образом оказывает влияние и сама карта памяти, особенно при "холодном пуске". Самая обычная карта памяти, из тех, что продавались несколько ранее (не ультраспид), способствует нормальной работе. А вот при супер скоростной и дорогой карте памяти (что продаются нынче) - и на холодную запускается на много дольше и работает неустойчиво, спутники частенько теряются. Хотя скоростные показатели у таких карт - высокие.
 
Последнее редактирование:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
В очередной раз убеждаюсь в том, что на работу GPS-модуля каким-то образом оказывает и сама карта памяти, особенно при "холодном пуске"
Это экспериментальные выводы или теоретические? Просто первый раз попалась такая информация. У многих существует проблема со спутниками. Надо будет попробовать с другой картой.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Это экспериментальные выводы или теоретические?
Обижаете! Ручками, собственными ручками тестил и своими глазками видел. И, к стати, не первый раз об этом пишу.
 

RudyLion

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
9
Регион
Тверская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Kia Ceed JD
У меня сразу после покупки регистратор висел на присоске. Присосочное крепление длинное, поэтому рег висел примерно в 10 см над торпедой. Проблем со спутниками и отображением скорости не было. Потом я его перевесил повыше на скотчевое крепление, получилось практически за зеркалом, только экран торчит. Начались периодические проблемы со спутниками и отображением скорости (стало тормозить). Особенно это заметно когда едешь в "коридоре" из домов. Немного подумав и погуглив, предполагаю, что проблема в шелкографии на лобовом стекле. В ней используется краска с металлической пылью, а GPS-антенна в реге находится как раз сверху. То есть проблема в том, что рег стал видеть меньше спутников, чем раньше. Хотел оторвать крепление и приклеить пониже на новый скотч, но потом плюнул - раздражает конечно, но не критично.

Был еще прикол с креплением - в присосочном рег сидел плотно, а в скотчевом немного болтался. Проблема решается просто - выдергивается шарик с креплением рега из присоски и вставляется в скотчевое. Теперь рег сидит хорошо и не вибрирует.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Потом я его перевесил повыше на скотчевое крепление, получилось практически за зеркалом, только экран торчит.
Была такая же ситуация и те же проблемы со спутниками. Следуя Вашему совету, опустил гибрид чуть ниже шелкографии и вроде проблем со спутниками стало меньше , но это опять же моё субъективное мнение.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Была такая же ситуация и те же проблемы со спутниками. Следуя Вашему совету, опустил гибрид чуть ниже шелкографии и вроде проблем со спутниками стало меньше , но это опять же моё субъективное мнение.
Привет.Давно не писал.Но, читаю форум ежедневно.У меня глюки с GPS-ом перестали быть,когда я гибрид присобачил на низ лобового стекла.Писал выше.Но, постоянно так ездить,не удобно.Стал потихоньку поднимать к верху стекла,сейчас прибор висит на середине стекла,при поднятии выше,опять херня с GPS вылезает.Думаю попробовать присобачить гибрид на торпеду.Не зря же, его изготовители сделали функцию переворота изображения.Наверняка про хилый модуль GPS знают.Только признать это не хотят,а то понабегут по гарантии,на замену этого модуля.Сейчас,может раз в неделю,словит глюка,минут на 30.Скотч куплю 3 М-ский,и на торпедку поставлю.Отпишусь как будет.А про "sneg" судя по его постам написанным,тоже сложилось мнение,что казачок засланный,только признаваться не хочет:D
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Стал потихоньку поднимать к верху стекла,сейчас прибор висит на середине стекла,
У меня сейчас то же получилось по середине стекла. И тоже по разному бывает - день отлично , день- или ловит на холодную долговато или скорость притормаживает , правда значительно реже, я по этому уже сильно внимания не обращаю. А на торпеду что то побаиваюсь ставить. Следы от скотча потом тяжело убрать будет, торпеда не гладкая - при жаре может отваливаться и видео будет сильно капот снимать, а если вверх задирать, то засветка сильно идет , особенно на солнце. Я и сейчас немного вниз камеру стараюсь , на сколько возможно, опускать.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
У меня глюки с GPS-ом перестали быть,когда я гибрид присобачил на низ лобового стекла.
Не зря же, его изготовители сделали функцию переворота изображения.
Про особенность "затенения" GPS-модуля элементами крыши и пр. авто говорилось давно и много. Вы только сейчас решили воспользоваться этой информацией? А ведь в личной переписке еще трехмесячной давности я Вам говорил (Ваши слова не привожу, только свои):
проблема со спутниками может быть:
- из-за криво вставшего обновления;
- из-за рабочей, но немного дефектной карты памяти (битые сектора, нечитаемые кластеры и др.);
- какое-то хитрое стекло в авто (типа атермального);
- некорректная установка гибрида в салоне авто (если сверху GPS-антенна гибрида закрыта крышей авто, солнцезащитным козырьком, металлизированной сеточкой и т.д.);
- каким-то образом гибрид мерзнет или перегревается;
- вы едите на участке, где вокруг вас много высоток;
- некоторые сотовые телефоны тоже могут влиять на качество приема спутниковых сигналов;
...
При отвале спутников при верхнем расположении гибрида Вы пеняете на него. При более менее стабильной работе в нижнем положении гибрида тоже пеняете на него. Функция переворота есть, но все равно вам это не нравится? За одно и меня обвиняете.
А про "sneg" судя по его постам написанным...
Это мнение у вас сложилось после нашей с вами личной переписки или уличили меня во вранье? Кройте своими аргументами пожалуйста, а личностные оценки оставьте. Я всегда описывал свои наблюдения и мнения. Можете у ним прислушаться, а можете не обращать на них никакого внимания.
Наверняка про хилый модуль GPS знают
А вы уверены, что у других РД с GPS на много лучше? Если так, то вы ошибаетесь. Эта у многих проблема. Причин много. Одна из причин - желание задрать РД под потолок. А потолок у всех свой.
Вы скрин скоростей своей карты памяти можете выложить?
 
Последнее редактирование:

RudyLion

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
9
Регион
Тверская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Kia Ceed JD
Здесь скорее не проблемы с чувствительностью GPS-модуля, а с компоновкой. Уже достаточно много лет имею дело с навигацией на смартфонах, причем смарты были разные и машины тоже. Так вот - металлическая сетка в стекле (подогрев лобового на ФФ2) на сигнал GPS практически не влияет, проверено на Asus 535 и HTC HD2, атермальной пленки ни на одной машине не было, поэтому о ее влиянии ничего не знаю. А работает навигация на смарте лучше, потому что антенна GPS находится у него на спине, и в автокреплении она принимает не только сигнал через лобовое, но и через все остальные стекла, то есть по кругу, а впереди так вообще всю полусферу охватывает. Потому и соображает быстрее. В случае в горизонтальным расположением антенны все гораздо сложнее - часть спутников не видно из-за крыши, часть перекрывает собственный "лоб" с антеннами антирадара и аккумулятором, шелкография мешается, и т.д. и т.п. Кто мешал при компоновке поменять местами, например, GPS-антенну и аккумулятор - непонятно, но думаю это сразу решило бы все проблемы с GPS.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
При более менее стабильной работе в нижнем положении гибрида тоже пеняете на него. Функция переворота есть, но все равно вам это не нравится? За одно и меня обвиняете.
Здесь Вы уже немного переборщили. Если бы так было, что из - за расширение функционала и стабильной работы гибрида, кто то был не доволен (обладая данным устройством:), то не проще его поменять на другую модель?
 

Aleks_7

Остался Почитать
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
56
Регион
Россия
Детектор
Silverstonе f1 s-bot
Авто
KIA
Это мнение у вас сложилось после нашей с вами личной переписки или уличили меня во вранье? Кройте своими аргументами пожалуйста, а личностные оценки оставьте. Я всегда описывал свои наблюдения и мнения. Можете у ним прислушаться, а можете не обращать на них никакого внимания.
Уважаемый, это мнение у многих кто читает тему X-COP 9500 ! Вы излагаете свои мысли (наблюдения и мнения) в некоторых постах о продукции cерии x-cop так, что люди Вам указывают на это, а ВЫ тут начинаете по этому поводу умничать. Успокойтесь, и советы свои к чему тут прислушиваться и на что обращать внимание оставьте при себе.
Извиняюсь за оффтоп.
 
Последнее редактирование:

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
:confused: Чуточку напрягают молчаливые "оппортунисты" :rolleyes:
Дело конечно их личное, но неплохо бы мнение несогласных периодически видеть в виде слов, чтобы понимать - почему не согласны, их личное вымученное своим умом мнение. А что бы ставить регулярные антилайки много ума не нужно.
Здесь Вы уже немного переборщили.
В чем же я переборщил?
И зачем мне менять? Меня гибрид еще ни разу не подвел, меня все устраивает, даже качество записи. Лично мне на стоп-кадре номера соседних авто видны разборчиво. Я оппонента не понимаю, он гибрида вниз опустил, воспользовался функцией переворота экрана, спутники стабильно ловятся, но при этом ему это не нравится:
Но, постоянно так ездить,не удобно....Не зря же, его изготовители сделали функцию переворота изображения.Наверняка про хилый модуль GPS знают.Только признать это не хотят
Вроде и функция переворота экрана - хорошая, нужная, по делу, а слова оппонента недобрые. Так что на счет смены девайса Вы это у него спросите, не проще ли ему его поменять на другой, а за одно и на какой другой модели он пожелает остановиться, я сравню ТТХ, почитаю отзывы, приценюсь к работе. Все познается в сравнении.
В случае в горизонтальным расположением антенны все гораздо сложнее - часть спутников не видно из-за крыши, часть перекрывает собственный "лоб" с антеннами антирадара и аккумулятором, шелкография мешается, и т.д. и т.п.
Задумался над вашими словами. А Вы уверены или предполагаете, что "лоб" гибрида со своими антеннами реально "перекрывает воздух" GPS-модулю? Т.е. Вы видели внутреннюю компоновку гибрида? Почему Вы сделали такой вывод?
Кто мешал при компоновке поменять местами, например, GPS-антенну и аккумулятор - непонятно, но думаю это сразу решило бы все проблемы с GPS
проверено на Asus 535 и HTC HD2
Маленькое уточнение, ASUS-P535 - это коммуникатор. В разборе его GPS-антенну даже не видно. Удивительно, что по навигации с ним у Вас не было проблем, по отзывам народ пишет, что именно в авто GPS у него никакой. Да и к тому же наверняка в машине Вы его устанавливали в более выгодном для приема спутников месте, в нижней части стекла, на панели, где, как говорится, все небо видно в блестящих алмазах. :)
И откровенно говоря не совсем понятно, каким образом положительную роль может сыграть смена места установки антенны внутри гибрида в вертикальном положении. Ведь важна активная поверхность антенны, а чтобы этого добиться обычно грамотные производители пишут примерно так: "Антенна должна располагаться в наиболее открытом для прохождения GPS-сигнала месте так чтобы ее активная поверхность была направлена к небу параллельно небесной сфере".
Уважаемый, это мнение у многих кто читает тему X-COP 9500
А вы стало быть глас народа?
Вы излагаете свои мысли (наблюдения и мнения) в некоторых постах о продукции cерии x-cop так, что люди Вам указывают на это
Не нужно никому нечего указывать, держите себя за руки. Высказывайте на здоровье свои мысли о продукции и свои доводы. Ведите дискуссию. На то оно и форум, а не место для указок. А на счет "Успокойтесь", я думаю, Вы сами догадаетесь, не маленький, все-таки 38 лет как никак ...:)
 

Amigos

Продвинутый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
124
Регион
Владимир
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Audi-100
Сравнивать гибрид со смартфоном весьма не корректно. Начиная от мощности процессора и объема оперативки и заканчивая наличием A-GPS и отсутствием модуля радар-детектора.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
При отвале спутников при верхнем расположении гибрида Вы пеняете на него. При более менее стабильной работе в нижнем положении гибрида тоже пеняете на него. Функция переворота есть, но все равно вам это не нравится? За одно и меня обвиняете.
А на кого же мне пенять?Прибор я установил по инструкции.Про херовую ловлю GPS ,при установке под зеркалом,почему-то нигде не написано(инструкция).Посмотрите ролики,где рекомендуется установка прибора,именно под зеркало.Да и функция переворота,это уже позже доработанная фича производителя,хотя, на сколько я помню,предложений чего добавить в прошивку,было очень много,но вот функции переворота народ не просил.Не так?Стекло у меня обычное,без хитростей,не атермальное.Вас, я ни в чём не обвиняю.Вы впечатлительный.
Это мнение у вас сложилось после нашей с вами личной переписки или уличили меня во вранье? Кройте своими аргументами пожалуйста, а личностные оценки оставьте. Я всегда описывал свои наблюдения и мнения. Можете у ним прислушаться, а можете не обращать на них никакого внимания.
Так я написал,потому что у меня,да и не только у меня, сложилось мнение,что Вы в какой-то мере,а может быть и напрямую,здесь представляете "Neoline".Ведь как начались проблемы с приборами,представитель потихоньку покинул нас,и тут появились Вы.У которого прибор практически идеален,не считая несколько секундных или минутных глюков с GPS.А у нас приборы глючат,от нашего неумения ими пользоваться,перепрошивать,устанавливать в нужном месте,в общем криворукости.Вы перепокупали кучу карт,тестите,для чего?Ведь на вашей карте гибрид практически летает.Выложите фото своей карты памяти,народ посмотрит,приобретёт,и отпишется что ,да как.
А вы уверены, что у других РД с GPS на много лучше? Если так, то вы ошибаетесь. Эта у многих проблема. Причин много. Одна из причин - желание задрать РД под потолок. А потолок у всех свой.
Вы скрин скоростей своей карты памяти можете выложить?
Мне пофиг на другие приборы.Ещё раз напишу,что гибрид установил как рекомендует производитель.А скрин скоростей своей карты, я уже выкладывал,и вроде как вы его положительно оценили.
По вашему,все беды от карт.Так вот и разместите фото своей карты памяти на которой всё летает.Народ оценит,если захочет.Я уже три карты пробовал,все 10 класса.И одна и та же хрень.
Я оппонента не понимаю, он гибрида вниз опустил, воспользовался функцией переворота экрана, спутники стабильно ловятся, но при этом ему это не нравится:
Читайте посты внимательней.Функцией переворота я не пользовался,или ей как-то можно воспользоваться,когда прибор на стекле закреплён?Я писал,что в планах,на торпеду попробовать закрепить,вот там этой функцией и воспользуюсь.
Ждём фото карты памяти.
 

RHanter

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
25
Регион
Владивосток
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Nissan Note, Япония
Производитель рекомендует устанавливать под зеркалом с точки зрения безопасности вождения (дабы не уменьшать обзор водителю), а не с точки зрения улучшения условий приема GPS сигналов. Все таки безопасность на дорогах важнее, чем позиционирование.Зря Вы считаете, что NeoLine нас покинул. А новые прошивки откуда берутся? Да и не стоят они на месте - 9500S в серию, а на подходе 9700. Хочу отметить, что мне возможно повезло с 9500, ибо при владении 8 месяцев данным девайсом у меня никаких проблем с ним не возникало. Карту памяти Трансидовскую на 16Гб 10 класса как поставил, так больше к ней и не лазил, за исключением тех случаев когда копировал обновления. Если надо, то размещу фото карты памяти. "Отвалы" спутников да бывали, но как правило в одних и тех же местах, хотя редко случались и исключения. Хочу сразу разъяснить - я не являюсь представителем NeoLine.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 112
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ