Реклама

Проблема сгорания Neoline X-COP 9500 на VW Tiguan

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Сам себе противоречишь.
Почему же противоречу? Просто в слух рассуждать пытаюсь.
В итоге получается, что вроде и "остаточное" напряжение есть (но его наличие не соответствует ни одному руководящему документу), и в руководстве по эксплуатации Тигуанов оговорка имеется (не про 8 вольт, а про необходимость отключать девайсы перед запуском и выключением двигателя), чтобы за 8 вольт не подтянули. Получается и овцы... и волки.., но не зная этого реально угробить девайс проще пареной репы.
А претензии адресуются к производителю девайса, который априори про особенность 8 вольт в Тигуане должен был предварительно у Глобы спросить. Как-то это несколько странно.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
@sneg ! Честно говоря , из всего сказанного, я так понял, что ни кто ничего не знает про это напряжение- откуда и зачем. Да и х... с ним. Вопрос стоит о поведении прибора при этом напряжении. При нормальной зарядке напряжение в бортовой сети самого простого авто ВАЗ 2105 ( прибор же рассчитан на работу и в этом авто) составляет 14.2В . Ну возьмем погрешность регулятора напряжения о получим максимальное напряжение 14.5в. При выходе регулятора из строя или работе движка при отключенном аккумуляторе напряжение в бортовой сети может достигать до 30 вольт. При таком напряжении может накрыться любое включенное в этот момент устройство. Значит максимальный порог напряжения 14.5-15 вольт, а потом срабатывает защита и отрубает устройство. По нижнему пределу: 12,7 в - аккумулятор заряжен, 12.0 - разряжен. Ну , до 11 вольт еще терпимо, но ниже разряжать - есть большой шанс не завести авто, если ещё и дизель, да ещё и зимой. Поэтому порог отрубания прибора по нижнему напряжению до 11 вольт. Тем более, как я понял, этот вопрос решается на программном уровне и об этом говорилось еще осенью до выхода 18 прошивки. Но нас почему то упорно не слышат. Может конечно для этого есть какие то основания. Но тогда можно было бы объяснить свою позицию. Я так думаю!
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
Собственно - вопрос решается просто - постоянное подключение к блоку предов, где напруга конкретно - либо есть, либо нет. Двух, или трёхпроводным шнурком - на усмотрение владельца.
Зы. Не люблю "сопли".
В том то и фишка - подключил и видеорегистратор и радар-детектор к блоку предохранителей. И именно на блоке при включении зажигания 12,4 В, при отключении 8 В. Зачем - я не знаю. Но у меня все работает и ничего не ломается. Ни китайский ноунейм видеорегистратор (который я пользовал больше года до тех пор пока 9500 не купил), ни радар-детектор, ни Garmin, ни зарядки телефонов. Ничего кроме НеоЛайн 9500. Не правда ли странно?
А если порассуждать, то на том же Опеле может быть аналогичная ситуация. Хозяин уехал в служебную командировку на 6 месяцев в Мадагаскар. Вернулся через полгода - решил проверить как его любимый автои не стянули ли видеорегистратор. Подходит к авто, нажимает кнопочку сигналки, ЦЗ еле-еле открывает двери (аккум то разрядился за долгую зиму и в сети, предположим, 9,1В) Неолайн включен в прикуриватель, от открытия дври он срабатывает так как находится в режиме парковка и начинает что то снимать, истощая свой хиленький аккум. И пока хозяин авто вытирает пыль и обходит вокруг авто, "комбайн" вырубается полностью впадая в кому. Вопрос - кто виноват и что делать?
И вообще спорить можно бесконечно. но есть факт.
 

5092899

Зашел Спросить
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
1
Регион
Моск.обл.
Детектор
Neoline 9500
Авто
Mersedes Viano
Вот и мой 9500 превратился в кирпич в Mersedes Viano после 3 дней не использования авто.
 
Последнее редактирование модератором:

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Вот и мой 9500 превратился в кирпич в Mersedes Viano после 3 дней не использования авто.
"Кирпич" в каком смысле ? Сел внутренний аккумулятор гибрида? Каким проводом был подключен?
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 033
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ