Реклама

Проблемы 7500s GPS, кто виноват и что делать

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 566
Реакции
1 524
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 291
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
тут процентов так 90 не понимает что пишет наш общий друг, просто они молчат, не хотят выглядеть вороной,
Я бы назвал ещё большую цифру. Но люди понимают, что вдаваться в такие подробности им не стОит и ждут готового рецепта\результата в том или ином виде.
а я дотошный, я хочу дойти до истины и понять что вы хотите прошить в НЕпрошиваемом модуле.
Простите, лично я вижу чуть иное - Вы хотите, чтобы кто-то подготовил выжимку из о-о-очень подробно описанного несколькими страницами ранее и скопировал в один пост информацию с нескольких страниц.
Соответственно, у Вас есть лишь два варианта:
1) Дождаться, пока кто-нибудь это сделает. (Лично я оцениваю вероятность этого отрицательными величинами.)
2) Если, всё же, есть желание понять - прочитать то, что уже написано по этому поводу. Разъяснять смысл написанного @IT.Systems (и полностью объясняющего сложившуюся ситуацию) - никто тут Вам не обязан.
 

CrazyTapok

Продвинутый
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
551
Реакции
228
Регион
Ростовская область
Детектор
ShoMe G900, Neoline 5900s"F"
Авто
Rapid 21, Avensis 3, Prius35
я хочу дойти до истины и понять что вы хотите прошить в НЕпрошиваемом модуле.
IT.Systems несколько страниц назад подробно разжевал, что модуль непрошиваемый и пропатчить нужно прошивку а не GPS модуль, да и вообще, он сделал отличную работу, когда искал суть проблемы!
 

Garic33

Остался Почитать
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
45
Реакции
9
Регион
Москва
Детектор
Neoline 7500S
Авто
Nissan Terrano
Да, IT.Systems - все разжевал и разложил по полочкам. Ждем прошивку.
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Реакции
1 553
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Для информации: После того, как подключился к модулю GPS и произвёл действия с ним, а именно:

1. Прошивка патча (который не прошился)
2. Сброс на заводские установки

Ни одного отвала жпс не зафиксировано. Езжу каждый день. Вчера проехал 300 км, катался весь день в том числе и по трассе.

Будем дальше посмотреть.
Отвалов не зафиксировано. Продолжаю вести наблюдение.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 291
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Отвалов не зафиксировано. Продолжаю вести наблюдение.
Хм, а вот тут интересный вопрос встаёт... Там есть батарейка, которая подпитывает память содержимого альманахов. А не там же, где и они, в случае ROM-only версии, кэшируется подгружаемая фирмварь?
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Реакции
1 553
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Хм, а вот тут интересный вопрос встаёт... Там есть батарейка, которая подпитывает память содержимого альманахов. А не там же, где и они, в случае ROM-only версии, кэшируется подгружаемая фирмварь?
Я так думаю, что в случае с ROM версией - даже закэшировать ничего невозможно.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 291
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@IT.Systems, Ну куда-то же оно грузится. И оттуда вызывается, вместо того, что в ROM прописано...
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Реакции
1 553
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Реакции
1 553
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Для информации: После того, как подключился к модулю GPS и произвёл действия с ним, а именно:

1. Прошивка патча (который не прошился)
2. Сброс на заводские установки

Ни одного отвала жпс не зафиксировано. Езжу каждый день. Вчера проехал 300 км, катался весь день в том числе и по трассе.

Будем дальше посмотреть.
Продолжаю вести наблюдение. Отвала GPS вообще нет. Скорость показывает всегда точно, сверяю с магнитолой на ведроиде. Может оно и вылечилось. В общем, у кого есть паяльник, UART, и прямые руки - добро пожаловать в клуб. Могу поделиться нужными файликами для прошивки, сброса модуля и прочее.
 

sst

Зашел Спросить
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
25
Реакции
7
Регион
Владимирская область
Детектор
neoline x-corp 7500s
Авто
Octavia A7 FL
Да... По части стабильности работы GPS - беда на нашем устройстве. Заметил, что происходит это случайно. Было так, что даже при езде по городу постоянно отваливалась связь со спутниками. Еще был момент, что скорость на 60 км/ч была завышена по GPS относительно реальной по спидометру. Езжу в режиме "Темная", поэтому заметил расхождения скорости после того, как проехал без GPS-предупреждения о безрадарном комплексе в известном месте. Удивился, переключил яркость, а там вместо 40 км/ч было 100 км/ч. На следующей неделе собираюсь в Крым, получается что надежды нет на наш РД в части GPS?
 

Nikolai 77

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
154
Реакции
57
Регион
Тамбов
Детектор
Neoline X-COP 6000 s .
Авто
VW
Если радар потерял спутники - что происходит?Нет оповещения из базы ? Неправильно показывает скорость ? Как работает Z-фильтр в режиме трасса ?
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Реакции
1 553
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Если радар потерял спутники - что происходит?Нет оповещения из базы ? Неправильно показывает скорость ? Как работает Z-фильтр в режиме трасса ?
Если отвалился GPS:
1. Нет оповещения по базе
2. Нет скорости
3. Возможен залёт на радар, если включён приоритет GPS.
4. Нет контроля средней скорости.
5. Не включается режим Авто-Турбо в Трассе.
6. Криво работает режим X-Cop
7. Не работает приглушение радарной части.

Z Фильтр к GPS не относится.
 
Последнее редактирование:

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Реакции
1 553
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Вот и заканчивается третья неделя после найденного решения для GPS. А от Неолайна тишина.
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Реакции
1 553
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Продолжаю вести наблюдение. Отвала GPS вообще нет. Скорость показывает всегда точно, сверяю с магнитолой на ведроиде. Может оно и вылечилось. В общем, у кого есть паяльник, UART, и прямые руки - добро пожаловать в клуб. Могу поделиться нужными файликами для прошивки, сброса модуля и прочее.
Я так понимаю желающих тут нет? Только один человек написал. Значит остальных всё устраивает.[DOUBLEPOST=1566652956][/DOUBLEPOST]
Маловероятно, у меня стоит приоритет GPS, но даже при отвале спутников РД ловит радары без проблем.
Вот только если жпс отвалится в том месте, где есть камера, то тогда будет залёт 146%, ибо координаты останутся в модуле жпс, а рд всё время будет думать, что вы находитесь в зоне действия камеры.
 
Последнее редактирование:

Alex85

Остался Почитать
Регистрация
04.08.2019
Сообщения
12
Реакции
54
Регион
Тульская область
Детектор
Neoline X-COP 7500S
Авто
Ford Kuga
Я так понимаю желающих тут нет? Только один человек написал. Значит остальных всё устраивает.[DOUBLEPOST=1566652956][/DOUBLEPOST]
Вот только если жпс отвалится в том месте, где есть камера, то тогда будет залёт 146%, ибо координаты останутся в модуле жпс, а рд всё время будет думать, что вы находитесь в зоне действия камеры.
Вероятно есть потенциальные желающие - я к примеру имею возможность это сделать, но мой РД еще на гарантии - вскрытие РД лишает меня возможности предъявить претензии Неолайн. Еще немного подожду от них прошивки - если не появиться буду сдавать в ремонт до тех пор пока не починят :)
Касательно прошивки чипа GPS и связанного с этим софта - было бы неплохо ссылку все таки выложить в общий доступ по возможности.
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Реакции
1 553
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Вероятно есть потенциальные желающие - я к примеру имею возможность это сделать, но мой РД еще на гарантии - вскрытие РД лишает меня возможности предъявить претензии Неолайн.
Ну а толку от этой гарантии? Вот есть у вас гарантия, а жпс как не работал так и не работает. Ну и как показывает практика, если девайс работает стабильно полгода-год, то ломаться там уже нечему.

P.S Мой тоже на гарантии, однако я его вскрыл.

Еще немного подожду от них прошивки - если не появиться буду сдавать в ремонт до тех пор пока не починят
И какой в этом смысл? Сдавать каждый раз девайс и ждать 45 дней?

Касательно прошивки чипа GPS и связанного с этим софта - было бы неплохо ссылку все таки выложить в общий доступ по возможности.
Вот когда наберётся человек 5-7, которые протестируют данное решение и будет положительный результат - тогда можно всё в общий доступ и с инструкцией.
 

Sedoimel

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
32
Реакции
2
Регион
Самарская область
Детектор
neoline 7500s, SF1 sochi z
Авто
шкода октавия
Я так понимаю желающих тут нет? Только один человек написал. Значит остальных всё устраивает.
желание есть и надежда на гарантию условная. Вот только из трех необходимых пунктов есть паяльник и просто руки:pardon:
 

Alex85

Остался Почитать
Регистрация
04.08.2019
Сообщения
12
Реакции
54
Регион
Тульская область
Детектор
Neoline X-COP 7500S
Авто
Ford Kuga
И какой в этом смысл? Сдавать каждый раз девайс и ждать 45 дней?
С одной стороны согласен - руки чесались плюнуть да и попробовать решить проблему по быстрому - с другой стороны:
1. Если будет достаточное количество официальных гарантийных обращений в сервис(а это отнюдь не бесплатно для производителя, кроме того антиреклама) - тогда вероятнее добиться решения данной проблемы от производителя....Кто ни будь сдавал в ремонт по этой проблеме? Каков результат?
2. Предложенное вами решение - не факт что реально работает(очень надеюсь что здесь я не прав.....по крайней мере вроде как оно не должно работать если чип без Flash) - тут хз - нужно действительно проверять на практике..... но вот что если оно все таки не рабочее? И что если на данный момент еще нет ни одного сданного в ремонт РД по данной проблеме? Каждый кто пойдет по предложенному вами пути потеряет возможность пойти по п.1(как минимум за бесплатно).... в результате все остаются без возможности решить проблему хоть каким ни будь путем.
В моем случае(есть чем подменить) - могу пожить без данного РД пока он "в ремонте". Как минимум 1 раз а дальше два варианта:
1. Проблема будет решена и все Ок. Вероятно что вашим способом после прочтения данного форума сервисником :)
2. Проблема не будет решена - но и тогда уже будет проще пойти по вашему пути.
В любом случае - ни сколь не умоляю роли проделанной вам работы - просто хотелось бы добиться решения проблемы от того кто ее должен решать и оправдывать доверие потребителя.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 664
Пользователи
29 680
Новый пользователь
axxxx77
Верх Низ