Реклама

Программа Strelka (Андроид)

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
Чем больше функций, тем больше идей.... *DRINK*

Занес это в список доработок. Но думаю - это тянет уже на пятую версию, т.к. опять структуру кардинально меняет....
 

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
ivolk, отдельное спасибо за эту настройку:
Таким образом, вы можете сделать например такой "тюнинг":
- для вертикальной ориентации повернуть окно на 90градусов
- для горизонтальной оставить как есть
Тогда, если у вас рабочий стол неповорачивающийся, а коммуникатор закреплен в машине горизонтально (как у меня) у вас получится, что если не запущена ни одна программа (виден рабочий стол), т.е. вертикально - окно будет повернуто, а если хоть одна программа запущена (горизонтально), то уведомление будет отображаться как и надо. Попробуйте на тестах.
Очень мне ее не хватало.

---------- Post added at 13:55 ---------- Previous post was at 13:33 ----------

В настройках есть сноска что Таскером можно включить определенный режим обнаружения: " Также, этими режимами можно управлять с виджета (рисунок справа) и из программы Tasker." Что конкретно надо прописать в таскер,чтобы запустить определенный режим трасса и город?
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
ivolk, отдельное спасибо за эту настройку:
Спасибо!
Что конкретно надо прописать в таскер,чтобы запустить определенный режим трасса и город?
Вот тут с картиками
http://ivolk.ru/a118.htm
Там немного неочевидно. Сначала скриншоты таскера и настроек старта и остановки режима обнаружения, а ниже в разделе "городской режим" просто указаны команды, которые нужно ввести для переключения режимов.
Да, и еще - сейчас есть виджет "пульт управления" - там в один клик можно переключаться на трассу\город.
И еще - в планах сделать "автоматический" режим. Ниже определенной скорости за определенное время = город, выше определенной скорости за определенное время = трасса.
Собираем статистику.

Форумчане - вы очень поможете мыслями о том какая скорость и какое время считать уже трассой.
Потому-как по опыту - можно и 120 долго ехать по третьему транспортному рано утром в воскресенье, а можно и стабильно 70 за фурами в Тверской и Новгородской губерниях по М-10.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
ivolk, по автоматизации: а можно автоматически включать программу по фиксу GPS?
Использую внешний BT GPS, подключаюсь через Bluetooth GPS 1.1.2. Хотелось бы, чтобы Стрелка сама включалась, после фикса позиции...
 

sss

Продвинутый
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
141
Детектор
Strelka (Android)
Авто
легковая
...
И еще - в планах сделать "автоматический" режим. Ниже определенной скорости за определенное время = город, выше определенной скорости за определенное время = трасса.
Собираем статистику.

Форумчане - вы очень поможете мыслями о том какая скорость и какое время считать уже трассой.
Потому-как по опыту - можно и 120 долго ехать по третьему транспортному рано утром в воскресенье, а можно и стабильно 70 за фурами в Тверской и Новгородской губерниях по М-10.
навскидку как предложение после 105 км\ч (по GPS) в течении 5 минут - трасса.
 

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
Да, и еще - сейчас есть виджет "пульт управления" - там в один клик можно переключаться на трассу\город
А можно для информативности как -либо выделять используемый в данный момент режим. Можно ли этот виджет переворачивать,как в случае с уведомлениями?
Форумчане - вы очень поможете мыслями о том какая скорость и какое время считать уже трассой.
IMHO до 80 км/ч в течение 5-ти минут -город, свыше 80 в течение 2-ух минут-трасса.

Хотелось бы, чтобы Стрелка сама включалась, после фикса позиции...
Мне тоже интересна такая настройка, но пока ее нет. Хотя программы автоматизации(по типу таскера) умеют отслеживать начало поиска геопозиции, значит с технической стороны это можно написать(по крайней мере Гугл это позволяет делать).
 

Vazlav61

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
8
Детектор
Sho me 720
Авто
Elantra XD
Город - это светофоры! Мне кажется, средняя скорость для авто-определения должна быть в районе 40 км/ч
 

sss

Продвинутый
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
141
Детектор
Strelka (Android)
Авто
легковая
Город - это светофоры! Мне кажется, средняя скорость для авто-определения должна быть в районе 40 км/ч
Моя средняя скорость по городу от заправки до заправки 20-24 км\ч :)

Как я понял, автора интересует начиная с какой скорости и за какое время ее удержания, задать системе порог автоматического переключения на режим трасса.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Кстати, заметил тут чудесную штучку.
После обновления на 3.96/4.0 больше не требуется настройка "Внешний GPS". Программе теперь без разницы, встроенный или внешний гпс я включаю.
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
Хотелось бы, чтобы Стрелка сама включалась, после фикса позиции...
Нельзя!
Каждая программа работает внутри системы полностю раздельно от других. Система не сообщает о фиксе координат другой программой. Только о его наличии. Если бы была возможность - я бы именно это и сделал первым делом.

Судя по спорам надо делать автоматический режим с настройкой скорости перехода. Ну и видимо, 3 минуты на переход из режима в режим. Хотя тут тоже не все гладко. Взять ту-же минку или питерскую трассу - есть длинные деревни с 3-5 светофорами. Запросто можно и перейти на городской режим....

Программе теперь без разницы, встроенный или внешний гпс я включаю.
Не совсем так...
Да, механизм там поменялся.
Но не все внешние GPS будут без галочки работать.
Тут с одним пользователем долго провозились - у него китайская двухдиновая магнитола в машине, так там встроенный GPS даже координаты выдавал с задержками, а все остальные параметры (скорость, угол, высоту) - вообще не выдавал. Нули и все...
Андроид - очень фрагментирован. А китайцы еще больше запутывают дело....
 

Vazlav61

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
8
Детектор
Sho me 720
Авто
Elantra XD
Моя средняя скорость по городу от заправки до заправки 20-24 км\ч :)

Как я понял, автора интересует начиная с какой скорости и за какое время ее удержания, задать системе порог автоматического переключения на режим трасса.
При такой скорости - ни антирадары, ни Стрелка не нужны!:)
А можно определять остановки? Если едем медленно, но постоянно - пусть будет трасса. Опять же, едем до 60 км/ч - придраться особо не к чему. (Кроме полосы ОТ = 3000 р. + новые мульки на светофорах.)
 

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
Нельзя! Каждая программа работает внутри системы полностю раздельно от других. Система не сообщает о фиксе координат другой программой. Только о его наличии. Если бы была возможность - я бы именно это и сделал первым делом
Но ведь можно сделать автоматический старт "стрелки" по началу поиска координат, насколько я понимаю система позволяет это отследить. Например вот эта программа https://play.google.com/store/apps/...SwxLDYsIkF1dG9tYXRlSXRQcm8ubWFpblBhY2thZ2UiXQ.. умеет выполнять определенное действие по началу поиска координат.
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
Скажем так: В официальной документации этого нет.
Если нарою "трики" как это сделать - добавлю.

Да, Всем!
Есть глюк в автоматическом обновлении баз. На свежих самсунгах не проявляется, на некоторых девайсах глючит.
Завтра - сами понимаете - все внимание женщинам. А 9-го исправим и выложим новую версию.
 

zhukda

Зашел Спросить
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1
Детектор
beltronics 940
Авто
ford mondeo
проехал от москвы до питера. о стрелках оповещал только в.московской области. при этом были включены оповещения на посты дпс, эти срабатывали на протяжении всего пути. телефон сони хпериа з.

пс. попытка включить оповещение в блютус подвесила мультимедиа мондео до перезагрузки :D
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
а без джипиэса программка может работать по аналогии с йандекс-навигатором?
СГС2 чото как то долго мозолит эфир в поисках джипиэса, причем не всегда удачно..
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
попытка включить оповещение в блютус подвесила мультимедиа мондео до перезагрузки :D
Значит так: Режимы "принудительно в динамик" и "в блютуф SCO" обманывают аудиомодуль телефона, представляясь программой-звонилкой. Поэтому и глючат с любыми входящими звонками.
режим Bluetooth SCO вообще предназначен только для одноуховых гарнитур!!
Честно говоря вопросы с выводом аудио подзадолбали здесь и на 4pda - поэтому в следующей версии мы убираем эти опции.
Мы их добавили по просьбам нескольких пользователей, у которых есть в машине AUX и которым не хотелось слушать уведомления в аудиосистему авто. Но в результате больше вопросов и недовольства.

В общих словах - все опции кроме "стандарт"+"мультимедиа" с высокой долей вероятности будут глючить при телефонных звонках!!
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
ivolk, прошу в меню База объектов добавить возможность загрузки только базы strelki спидкамонлайна. Либо дать возможность в настройках отключать некоторые загрузки базы онлайн (мапкамовскую базу).
Зачем это нужно? В связи с неточностью базы на мапкаме в НЧ происходит дублирование некоторых точек с разницей в координатах до 200 метров.
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
ivolk, прошу в меню База объектов добавить возможность загрузки только базы strelki спидкамонлайна.
Я же вам написал, как загрузить только стрелки тремя страницами ранее.
Не получилось?

Базу speedcamonline.ru (полностью) можно легко загрузить через текстовый файл.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
ivolk, Ok.
Демонстрирую.
Готовим два файла - с одной строчкой "IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DIRCOUNT,DIRECTION,TEXT" как пустой и грузим последнюю базу со speedcamonline.ru/strelki для iGo (расширенный). В базе 1138 записей. Копируем на sd карту.

Стрелка 4.1 (обновился вчера)
1. Загрузка пустой базы.
Сейчас загружено 5953 объектов от 8.03.
Загрузка из файла, очистка полность, выбираем пустой файл, типы все, стрелки поверх, Загрузить.
Ошибка "неправильный формат данных или нет данных для загрузки". Ну понятно - файл пустой.
В базе 6240 объектов!
Осознаем свою ошибку, чистим базу руками. Грузим повторно.
Опять ошибка. Но в базе уже 898 объектов, проверяем через уведомления - Стрелки 578 + ОТ 320.
Малошумок и безрадарных нет.

2. Загрузка базы speedcamonline.
Чистим базу руками, указываем файл со спидкама, Стрелки поверх нет (они уже есть в файле).
В базе 1138 объектов *DRINK*
Проверяем через Уведомления - 1110 камер, 1 красный свет и 18 секционных. Как стрелки нет ни одной.
Я бы поставил Загрузить Стрелки поверх, но не будет ли дублирования?

По второму пункту претензий нет, нельзя вытащить информацию из файла, если ее там нет. И Стрелки и малошумки прописаны со 192 кодом.
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
Проверяем через Уведомления - 1110 камер, 1 красный свет и 18 секционных. Как стрелки нет ни одной.
Я бы поставил Загрузить Стрелки поверх, но не будет ли дублирования?
Смело грузите стрелки поверх.
Задвоения не будет.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ