Реклама

Программа Strelka (Андроид)

sss

Продвинутый
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
141
Детектор
Strelka (Android)
Авто
легковая
IMHO голос не нужен, зачем лишний раз дёргаться =-O
Максимум тихого бипера будет достаточно.
А я бы наоборот, оставил голос (он один раз), а всё остальное отключил :)
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45
Да что же вы все нудите то? В последней версии столько вариантов настроек! Работает прекрасно. А, как известно, "Идеально быть не может"!
 

sss

Продвинутый
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
141
Детектор
Strelka (Android)
Авто
легковая
Да что же вы все нудите то? В последней версии столько вариантов настроек! Работает прекрасно. А, как известно, "Идеально быть не может"!
Люди просто общаются, высказывают свои впечатления автору для размышления.

Конечно, программа работает не плохо, иначе и обсуждений бы не было.
 

sss

Продвинутый
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
141
Детектор
Strelka (Android)
Авто
легковая
Версия 4.11
Добавлена загрузка только Стрелок
Добавлен тип камер "Муляж"
Корректировки по работе с аудио, локскрином, загрузкой баз
Исправления ошибок.
Обновился с маркета. Появился глюк. Запущенный тест уведомлений не возможно остановить.
То есть, он останавливается вроде, но при следующем запуске программы начинается заново.
Спасает перезагрузка девайса или принудительная остановка программы.

LG optimus one P500 Android 2.3.3 рутованный.
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
А голос для типа Муляж будет
А смысл? Это больше для того, чтобы понимать, что скворечник висящий над дорогой не страшен и не стукать по тормозам возле него.
 

sss

Продвинутый
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
141
Детектор
Strelka (Android)
Авто
легковая
А смысл? Это больше для того, чтобы понимать, что скворечник висящий над дорогой не страшен и не стукать по тормозам возле него.
Смысл, например такой.
Едешь, слышишь голос (не биппер или еще какой-тон и виброзвук опасных точек) и спокойно продолжаешь движение.

Или, видишь впереди по ходу камеру на виджете яндекс-карт ( 7 ways и т.п.) , а голос предупреждает - муляж, и ты продолжаешь движение не отвлекаясь больше на экран.
Как-то так.
 

AVK@77

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
46
Регион
Москва
Детектор
Neoline 7500S
Авто
Mitsubishi Pajero 4
Вчера поддержал автора программы и приобрел на маркете, сегодня настроил и потестил. Обычно езжу в РФ просто с детектором, за рубежом с Igo.

Программа отличная, настроить можно под себя, уведомления понятные. Обновление баз порадовало, c Igo гораздо больше телодвижений приходится делать.

Чтобы я добавил, если возможно:

1. Вектор, а не только расстояние, до объекта. Почему - срабатывает иногда на объекты вне трассы, например, пост ДПС в Марьино при езде по внешке МКАД. Т.е. аналогично вектору "Эскорта", например.

2. Звук бы (голос) погромче, но это вина моего HTC Sensation + машины с зимней резиной, попробую более громкие звуки поискать.

3. Добавить бы возможность загрузки баз в 1 клик для Европы (poiplaza? давно уже за рубеж не катался, не помню где закачивал в Igo). Например, в EU сейчас принимают законы, согласно которым даже обозначенные в навигаторе камеры - правонарушение, а не только радар-детекторы. А высплывающее уведомление на смартфоне при скорости > 50 км/ч вряд ли кто увидит и проверит при всем желании ...

4. Думаю, уведомление при "Стрелке" на повороте будет очень поздним. Но тут ничего не сделаешь, кроме закачки картографии, как в Igo. Либо математический просчет вектора движения, исходя из текущего :)

5. Не нашел в списке объектов новых камер средней скорости. Насколько слышал, в Татартстане они уже в опытной эксплуатации.

В любом случае желаю автору успехов в его начинаниях по развитию программы. Перешел с Igo на нее, для Москвы, МО и соседних областей проще, удобнее и информативнее.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
5. Не нашел в списке объектов новых камер средней скорости. Насколько слышал, в Татартстане они уже в опытной эксплуатации.
Здесь оно называется Секционные камеры.
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
1. Вектор, а не только расстояние, до объекта. Почему - срабатывает иногда на объекты вне трассы, например, пост ДПС в Марьино при езде по внешке МКАД.
Разъясните этот момент подробнее? Вы хотите видеть на окне угол-вектор между вашим направлением и направлением с которого ловит камера? А зачем? Ведь стоит всего-лишь перестроиться из одного ряда в другой и угол уже изменяется на несколько градусов.
Добавить бы возможность загрузки баз в 1 клик для Европы (poiplaza
Тут этот момент описан (под заголовком
Где можно скачать базы в виде текстовых файлов для загрузки )
Кликов будет несколько.
Но зато вы можете выбрать те страны .которые нужно. Ведь чем больше база - тем медленнее работает.

Про п.5. написал S.R.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
у вас обновления так часто проходят или это у меня сгс2 глючит по поводу обновления стрелки по несколько раз в сутки?
 

AVK@77

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
46
Регион
Москва
Детектор
Neoline 7500S
Авто
Mitsubishi Pajero 4
ivolk сказал(а):
Разъясните этот момент подробнее? Вы хотите видеть на окне угол-вектор между вашим направлением и направлением с которого ловит камера? А зачем? Ведь стоит всего-лишь перестроиться из одного ряда в другой и угол уже изменяется на несколько градусов.
Попробую пояснить. Я не знаю алгоритма уведомления об объектах, как они настроены. Подозреваю, что задействован и вектор движения, и расстояние от текущего местоположения до объекта. Например, возле поворота со Мкада на Дзержинский программа "ругается" на пост ДПС, который находится в стороне от МКАД.
Если бы на экране была стрелка, показывающая направление на объект - это было бы неплохо. Не с целью увидеть "стрелку" на столбе, разумеется, а с целью отсечь "ложняки"

За ссылку по обновлению баз спасибо, все понятно. В Igo я тоже по странам вносил. Актуальность баз года 2 назад была средней, честно говоря.

По камерам средней скорости еще вопрос - идет уведомление о первоначальной и конечной камерах, я правильно понимаю? Зрительно они различаются в программе?

P.S. В системах с картографией (Igo) вектор не актуален, т.к. показываются только объекты на пути (маршруте), т.е. "ложняки" исключены, а для Strelka, думаю, это будет актуально. Аналогично показывает вектор на объекты, например, мой "Эскорт" 9500ix, только вот с актуальностью баз проблемы.
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
4.12
Исправлен глюк с кнопкой тест (не у всех происходило)
Уменьшены размеры аудиофайлов
Добавлено окно с GPS-информацией

---------- Post added at 14:04 ---------- Previous post was at 14:01 ----------

По камерам средней скорости еще вопрос - идет уведомление о первоначальной и конечной камерах, я правильно понимаю? Зрительно они различаются в программе?
Для секционных камер принцип такой:
Первое уведомление перед камерой.
Балее бипер до любой следующей камеры, при этом вместо расстояния показывается средняя скорость.
Если 5км ничего нет, уведомление сбрасывается.

По поводу идеи с вектором - подумаю. В целом интересно, только вот надо отрываться от руля и смотреть на это...

---------- Post added at 14:08 ---------- Previous post was at 14:04 ----------

или это у меня сгс2 глючит по поводу обновления стрелки по несколько раз в сутки
Обновления были 18 марта и только-что.
Наверное play-маркет глючит
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
ivolk, кнопка "Только Стрелки" имеет подпись "только Стрелки и малошумящие объекты", но грузит только Стрелки, без малошумок.
 

sss

Продвинутый
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
141
Детектор
Strelka (Android)
Авто
легковая
автоматизация и оптимизация памяти

1. по поводу автоматизации
В настройках автоматизации есть пункт GPS вкл\выкл. При этом, очень часто, Strelka используется совместно с каким-либо навигационно-пробочным ПО (яндекс-карта, 7 ways и т.п.), которые при старте запускают GPS, если он включен (а обычно он включен, но не запущен).
Нельзя ли это обстоятельство тоже включить в автоматизацию?

2. про оптимизацию памяти
Нельзя ли виджет сделать в виде отдельного приложения как в mapcamdroid?
Это позволило бы переместить Strelka на карту памяти и пользоваться виджетом.
 

AVK@77

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
46
Регион
Москва
Детектор
Neoline 7500S
Авто
Mitsubishi Pajero 4
Коллеги, подскажите. Использую программу Strelka со включенным GPS и Bluetooth (Bluetooth для совмещенного с магнитолой блока Hands Free).

Сделал автоматический запуск Strelka при включении GPS. Но при включении Bluetooth отключаются звуковые и голосовые уведомления программы на спикер телефона, идет трнасляция по Bluetooth (реально идет, проверял). И все бы хорошо, но магнитола (2DIN JVC-AV70EE + bluetooth JVC KT-100) транслирует сигнал только при ручном включении трансляции по Bluetooth, автоматически не переключается с тюнера ...

Вопроса, собственно, два:

1) как сделать так, чтобы трансляция уведомлений при включении Bluetooth продолжилась на внутренний спикер телефона, мне его громкости хватает; это менять в программе что-то или в телефоне?

2) удобнее, конечно, подключить трансляцию на колонки магнитолы, но чтобы переключалась автоматически при наличии сигнала (как при поступлении звонка на телефон происходит); на нормальных магнитолах так можно сделать? У меня просто с отдельным модулем Bluetooth, возможно, если был бы встроенный - работало бы нормально.

Заранее признателен за помощь, сам не разобрался ...

P.S. Еще вопрос про всплывающее окно. По-моему, после перехода на 4.12 вместо всплывающего окна начала всплывать вся программа целиком. Например, включены яндекс-пробки, всплывает окно вместе с программой Strelka. Далее окно вместе с программой исчезают, вместо яндекс-пробок начальный экран с иконками. Может, сам что в настройках поменял, конечно ...
 

Boryan

Зашел Спросить
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
9
Детектор
любой но только не SS
Авто
Ford
автору огромный респект за действительно нужную прогу. Скачал с маркета за копейки для поддержки автора :) Прокатнулся на днях в калужскую область..от работы проги одни положительные впечатления. Есть один маленький косячок ...но это скорее просто я пока не разобрался в тонкостях настройки. Если перед запуском стрелки играться в игруху или слушать музыку и убавить громкость медиа...либо в настройках громкости убавить медиа....то при запуске стрелки остаётся низкий уровень громкости. Иными словами стрелка не может сама изменять уровень громкости медиа...а использует тот который установлен другими приложениями.... Юзаю андроид 4.0.4 ...и ещё, не нахожу стрелку в виджетах
 

AVK@77

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
46
Регион
Москва
Детектор
Neoline 7500S
Авто
Mitsubishi Pajero 4
Что-то автор, г-н ivolk, нас покинул ... У меня пока 2 неразрешенных проблемы:

1. Если в телефоне включен Bluetooth (для связи с машинной магнитолой с Bluetooth), то и уведомления транслируются по Bluetooth. Соответственно, если слушаешь диск или радио, звуковых уведомлений нет. Хочется слышать на родном динамике телефона. Пока блютуф отключил, пользуюсь встроенным хэндс-фри, но не очень удобно.

2. "Всплывающее окно-уведомление" всплывает вместе с программой STRELKA, что не всегда удобно, если, например смотришь пробки по яндексу ... Аналогично, исчезает тоже вместе с программой.
 

sss

Продвинутый
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
141
Детектор
Strelka (Android)
Авто
легковая
...

2. "Всплывающее окно-уведомление" всплывает вместе с программой STRELKA, что не всегда удобно, если, например смотришь пробки по яндексу ... Аналогично, исчезает тоже вместе с программой.
У меня при запуске через виджет такого не наблюдается, только уведомления и прозрачные - карту видно.
 

AVK@77

Остался Почитать
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
46
Регион
Москва
Детектор
Neoline 7500S
Авто
Mitsubishi Pajero 4
sss сказал(а):
У меня при запуске через виджет такого не наблюдается, только уведомления и прозрачные - карту видно.
Проверил. Да, при запуске через виджет все нормально. Глюки только при автозапуске с включением GPS, как у меня раньше было сделано. Очень странно.
Осталось решить вопрос с Bluetooth, привык ...
 

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
1. Если в телефоне включен Bluetooth (для связи с машинной магнитолой с Bluetooth), то и уведомления транслируются по Bluetooth. Соответственно, если слушаешь диск или радио, звуковых уведомлений нет. Хочется слышать на родном динамике телефона. Пока блютуф отключил, пользуюсь встроенным хэндс-фри, но не очень удобно.
.
Я этот вопрос решаю отключая в настройках магнитолы спаривание медиапроигрывателя по блютус. В этом случае подсказки стрелки идут через динамик телефона.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 413
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ