Реклама

Пропуск радара (V1 3.863)

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
Тогда это из разряда фантастики:D:D:D
 

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
Раз успел на штамповать,то точно стоял на треноге Крис П в автоматическом режиме клацал.
Хотя и в Арену можно вставлять блок инфракрасной подсветки для работы ночью.


Очень неприятная ситуация ,тем что не возможно понять или это РД- не сработал или еще что то послужило виной той ситуации.
Кстати милиция сказала что он стоял в Машине! А не возле.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Ну если это действительно был Крис, то да.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Ну почему ты думаешь, что если есть отражение, то плёнка обязательно металлизированная? Это совсем не обязательно.
 

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
нет плёнка не металлизированная! и сегодня В1 за огромное расстояние дол знать о полиции по встречке, радар был включен на постоянный режим у них, частота К. Наверно Искра. Кстати, Я себе тоже поставил режим А(отключил евро), Сталкер же должен ловить он в этом режиме?
 

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
.
т.е на сильный импульс оно может и не видно различия- а вот слабый сигнал, могла эта пленка и не пропустить.
мне кажется что столь слабый сигнал поставить на радар нельзя! может всё таки моя версия не срабатывает на сверхбыстрые импульсы?
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Ты знаешь, нет у меня уверенности, что 34.7Ghz будет ловить без евро, но попробуй. Ты просто не представляешь как металлизация может влиять на приём. Всё в порядке с твоей версией. Если на Искру работала, почему должна Крис/Арену пропускать? Да, у Искры сильный сигнал, видно далеко.
 

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
Ты знаешь, нет у меня уверенности, что 34.7Ghz будет ловить без евро, но попробуй. .
Я вот просто логическим методом пошёл. В Америке РД юзают не в евро режиме, так? А Сталкер радар Американского производства, соответственно В1, должен быть под него настроен тоже. Но пока не увижу что Ка от сталкера принимант в режиме А, нарушать особо не буду.
 

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
Ты просто не представляешь как металлизация может влиять на приём.
Не это я понимаю прекрасно, то же самое что за зеркало поставить:D Но у меня без металлизации 100%!
 

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
Сегодня, было свободных 40 минут, специально выехал на трассу где любят ездить Вольво со сталкерами. И удача!:D В режиме А включенный сталкер РД видит с пару километров легко- это мне попалась Вольво S60, на обратном пути на улице Локомотивас, с очень приличного расстояния запищал режим Ка, потом пропал- скорость я сбросил, и после уже запищал на всю - на встречу Вольво S80. Т.е Сталкеры ловит на Ура. Евро режим не нужен и в Латвии. Ухудшение приема в К диапазоне при выключенном Евро режиме не заметил!! Вот ещё не проверял на Сталкер в режиме короткого импульса, но я думаю для В1 и это не проблема.
 

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
Версия 3,872 "видит" Крис- без проблем.( личный опыт)
Я начинаю предполагать, что проблема была в включенном Евро режиме U ! А может просто РД глюкнул- электроника всё таки!

Кстати при остановке меня на ДПС, в машине отключилась система безопасности(подушки безопасности, преднатяжитель ремней), это получается первое нажатие на тормоз после фото-фиксации. Приехал, в сервис, на диагностике удивились сказали что заглючили одновременно 3 передних датчика подушек безопасности, сбросили ошибки всё работает! Чем меня этот Крис облучил:D:D:D:D:D
 

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
А где говорилось, что ЕВРО режим -нужен в Латвии ?
На каком то из латвийских форумов. Обсуждалась тема про РД с Америки в том числе В1. Я поэтому первое что сделал после получения РД, включил Евро режим:) И о других режимах даже не думал:)
 

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
Интересно ! А в остальном как ? (ну кроме подушек безопасности) все работает в организме ?:)
Всё в полном порядке. Машина в идеале. Я очень обрадовался когда узнал что не полетел какой-нить блок за 1000 зелёных, а просто всё лечится стиранием ошибок.
 

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
European Frequencies
Ka:34.60 GHz +/- 40MHz [34.56- 34.64GHz]
..

USA Frequencies
Ka:34.70 GHz +/- 1300MHz [33.4- 36.0GHz]
из этого понятно, что диапазон частот в Европе гораздо уже, но находится в границах Американского! соответственно в режиме А будет ловить всё.
А с Евро режимом наоборот- может быть беда со Сталкером которой работает как раз в широком американском диапазоне ( источник http://www.geospars.lv/radars.htm )!
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Я вот просто логическим методом пошёл. В Америке РД юзают не в евро режиме, так? А Сталкер радар Американского производства, соответственно В1, должен быть под него настроен тоже. Но пока не увижу что Ка от сталкера принимант в режиме А, нарушать особо не буду.
Не подумал об этом:).

Не это я понимаю прекрасно, то же самое что за зеркало поставить:D Но у меня без металлизации 100%!
Ну это я грубо, конечно, сказал. Ну вот на одном соседнем форуме у человека из-за атермального стекла РД абсолютно ничего не ловил. У Володи, насколько я помню, тоже поначалу с Валентайном из-за этого проблемы были.

Сказать определенно никто не сможет, т.к никто этого проверить не может.
Версия 3,872 "видит" Крис- без проблем.( личный опыт)
Я просто не понимаю как можно не видеть Крис, если с Искрой всё нормально. Думаю, не в этом проблема.

European Frequencies
Ka:34.60 GHz +/- 40MHz [34.56- 34.64GHz]
..

USA Frequencies
Ka:34.70 GHz +/- 1300MHz [33.4- 36.0GHz]
источник:
https://www.rd-forum.ru/showpost.php?p=13&postcount=1
Сегодня, было свободных 40 минут, специально выехал на трассу где любят ездить Вольво со сталкерами. И удача!:D В режиме А включенный сталкер РД видит с пару километров легко- это мне попалась Вольво S60, на обратном пути на улице Локомотивас, с очень приличного расстояния запищал режим Ка, потом пропал- скорость я сбросил, и после уже запищал на всю - на встречу Вольво S80. Т.е Сталкеры ловит на Ура. Евро режим не нужен и в Латвии. Ухудшение приема в К диапазоне при выключенном Евро режиме не заметил!! Вот ещё не проверял на Сталкер в режиме короткого импульса, но я думаю для В1 и это не проблема.
Я вот что думаю. Тут ведь не в частоте проблема. Теоретически детектор будет работать с европейскими радарами, так же как и с американскими, так как все нижние частоты совпадают в обычном режиме. Вся проблема в мощности используемых в Европе фоторадаров, таких как Рамет и Мультанова. В штатах просто их нет.

На каком то из латвийских форумов. Обсуждалась тема про РД с Америки в том числе В1. Я поэтому первое что сделал после получения РД, включил Евро режим:) И о других режимах даже не думал:)
Ссылка осталась?

из этого понятно, что диапазон частот в Европе гораздо уже, но находится в границах Американского! соответственно в режиме А будет ловить всё.
А с Евро режимом наоборот- может быть беда со Сталкером которой работает как раз в широком американском диапазоне ( источник http://www.geospars.lv/radars.htm )!
Не думаю, что широта приёма сузится, надо проверить. Генезисы он ведь ловил в Евро?
 

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
Я просто не понимаю как можно не видеть Крис, если с Искрой всё нормально. Думаю, не в этом проблема.
да, вот и я не понимаю. Может мне не попадались сверх короткие импульсы, которые по некоторым источникам не ловит даже В1. Может и КРИС был в этом режиме. Я уже не знаю что и думать на самом деле.

Я вот что думаю. Тут ведь не в частоте проблема. Теоретически детектор будет работать с европейскими радарами, так же как и с американскими, так как все нижние частоты совпадают в обычном режиме. Вся проблема в мощности используемых в Европе фото-радаров, таких как Рамет и Мультанова. В штатах просто их нет.
А мне показалось, что сила приёма К сигнала не меняется, я это правда проверил на двери магазина, в режиме А и режиме U, реагировал одинаково, может на радаре другой эффект.

Ссылка осталась?
Нет, это давно было.


Не думаю, что широта приёма сузится, надо проверить. Генезисы он ведь ловил в Евро?
Да вроде всё ловил, кстати генезис работает на двух частота и К и Ка http://www.radargunsales.com/Genesis-2-Select.html
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
да, вот и я не понимаю. Может мне не попадались сверх короткие импульсы, которые по некоторым источникам не ловит даже В1. Может и КРИС был в этом режиме. Я уже не знаю что и думать на самом деле.
Это по каким источникам?
А мне показалось, что сила приёма К сигнала не меняется, я это правда проверил на двери магазина, в режиме А и режиме U, реагировал одинаково, может на радаре другой эффект.
Я долго ездил и с тем и другим режимом. После долгой езды в режиме A по одним и тем же местам с ложными переход на U я почувствовал. По маломощным радарам тоже чувствительность прибавилась, по мощным, наоборот, этого не заметно. В общем, разница есть, но не существенная, одно, иногда половина деления, может чуть-чуть раньше срабатывает.
Да вроде всё ловил, кстати генезис работает на двух частота и К и Ка http://www.radargunsales.com/Genesis-2-Select.html
Да, я в курсе про Генезис, но одновременно заставить работать на нём две антенны нельзя. Ну тогда всё в порядке, диапазон не сужается.
 

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
Я был прав! Сегодня тестил детектор на Stalker ATR в Евро режиме *U* приём крайне не уверенный! На короткие нажатия вообще не реагирует! В режимах *А* *L* легко берёт и Искру и Stalker ATR и Бинар.
И тут скорее всего и ответ почему был пропущен Крис-П,!
 

Netrezv

Остался Почитать
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
64
Детектор
V1
А где тестили? Полицаев попросили пострелять? :) :)
 

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
А где тестили? Полицаев попросили пострелять? :) :)
Нет, полицаев как то в Латвии просить не захотел, у нас детекторы запрещены! Я обратился в фирму которая поставляет радары полиции, там уже и новый Бинар рассмотрел:)
Я только сейчас осознаю, что зачастую на проезжавшие на встречу полицейские машины детектор не реагировал- а я думал, что они едут без включенного радара!
Тут скорее всего имеет значение частота излучения радара, не у всех она возможно одинакова и поэтому некоторые радары Сталкер мой В1 брал!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ