Реклама

Пропуск радара (V1 3.863)

mvd

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
14
Получается, лучше всего ездить в режиме А и не заморачиваться?
 

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
Это по каким источникам?
Я долго ездил и с тем и другим режимом. После долгой езды в режиме A по одним и тем же местам с ложными переход на U я почувствовал. По маломощным радарам тоже чувствительность прибавилась, по мощным, наоборот, этого не заметно. В общем, разница есть, но не существенная, одно, иногда половина деления, может чуть-чуть раньше срабатывает.
Да, я в курсе про Генезис, но одновременно заставить работать на нём две антенны нельзя. Ну тогда всё в порядке, диапазон не сужается.
Сегодня разговаривал с человеком поставляющий радары нашим полицейским! У него в документах было написано что искра (и та что ставится в Крис) подключенная к компьютеру может измерять скорость одним импульсом( режим называется Super fast) , а стационарно с руки 3-4 импульса.
А инфу взял здесь же на сайте, вот фото:
 

Вложения

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
Получается, лучше всего ездить в режиме А и не заморачиваться?
Ну это ещё с моей версией прошивки, если кто из Латвии поделится на испытания детектором с последней версией, то проверю и её!
Но а вообще, логично, что если используется Американский радар диапазона Ка, то Евро режим его может не брать, или брать не уверенно.
Поэтому лично я от Евро режима отказываюсь!
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Сегодня разговаривал с человеком поставляющий радары нашим полицейским! У него в документах было написано что искра (и та что ставится в Крис) подключенная к компьютеру может измерять скорость одним импульсом( режим называется Super fast) , а стационарно с руки 3-4 импульса.
А инфу взял здесь же на сайте, вот фото:
Очень хорошо. Значит получается, что в общем это один и тот же радар. Режим Superfast называется так не из-за количества импульсов, а из-за их длительности. В данном случае, 60мс. 3-4 импульса, вероятно, получается из-за того, что человек просто не в состоянии среагировать с такой скоростью. Попробуй включить и сразу выключить секундомер. Какое время получится?
Да, 16мс не ловит никто, но даже в штатах этот радар не используется. Поэтому, лучше об этом в таком ключе не упоминать.

Нет, полицаев как то в Латвии просить не захотел, у нас детекторы запрещены! Я обратился в фирму которая поставляет радары полиции, там уже и новый Бинар рассмотрел:)
Здорово! Предлагаю организовать тестирование на Бинар, если возможно взять его за символичекую плату на день-два. Снимем на видео, посмотрим в разных режимах.

Я был прав! Сегодня тестил детектор на Stalker ATR в Евро режиме *U* приём крайне не уверенный! На короткие нажатия вообще не реагирует! В режимах *А* *L* легко берёт и Искру и Stalker ATR и Бинар.
И тут скорее всего и ответ почему был пропущен Крис-П,!
Интересно. Значит, всё-таки диапазон сужается... А Бинар пробовал в U-режиме включать? Не уверен, что вывод именно такой должен быть. Пропуск по частоте Сталкера не означает пропусков в K.
 

valentin

Остался Почитать
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
61
Детектор
V1
Авто
730d E65
Бинар, брал во всех режимах и Евро и *А*. мощный диапазон К, причём время измерения больше чем у Искры, первое нажатие он включает радар - надо прицелится на номер автомобиля и второе нажатие фиксация, я понял так. Я думаю, потестить его возможно( но только в присутствии представителей фирмы- Бинар примерно в 10 раз дороже искры:D ), вот только у меня со временем беда, много времени посветить этому проблема. Да и из детекторов только В1 у меня. Но придумать что либо можно.

По поводу Криса, я допускаю, что в режиме Евро что то происходит с диапазоном К ( по крайней мере так написано в инструкции В1), и возможно иногда может случится пропуск. Но это лишь догадки.

По поводу 16мс, в инструкции написано, что Искра в при подключении к компу может мерить скорость лишь 1 импульсом (и в случае присутствия цели, если нет цели импульс посылается вновь) а это и есть по моему 16 мс т.е теоретически Крис может пальнуть и одним импульсом(вообще потом спрошу скопировать инструкцию тогда и поймём)! Но это только с компа, а с руки такое не возможно, радар специально делает 3-4 импульса, для того что бы проверить правильность своих измерений.
 

Netrezv

Остался Почитать
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
64
Детектор
V1
Если что, у меня пока еще Вистлер 78й есть..
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Если что, у меня пока еще Вистлер 78й есть..
Я это и имел ввиду. Думаю, кто-нибудь с нашего форума да захочет узнать, как работает его детектор с Бинаром.:)
Бинар, брал во всех режимах и Евро и *А*. мощный диапазон К, причём время измерения больше чем у Искры, первое нажатие он включает радар - надо прицелится на номер автомобиля и второе нажатие фиксация, я понял так. Я думаю, потестить его возможно( но только в присутствии представителей фирмы- Бинар примерно в 10 раз дороже искры:D ), вот только у меня со временем беда, много времени посветить этому проблема. Да и из детекторов только В1 у меня. Но придумать что либо можно.
Со временем и у меня беда, но для этого я готов найти пару дней чтобы добраться до Риги и сделать тест. Не вижу ничего плохого, если представитель фирмы будет присутствовать. Только нужно будет выбрать пару участков + делать несколько прогонов, если мы, конечно хотим получить реальные результаты.
По поводу Криса, я допускаю, что в режиме Евро что то происходит с диапазоном К ( по крайней мере так написано в инструкции В1), и возможно иногда может случится пропуск. Но это лишь догадки.

По поводу 16мс, в инструкции написано, что Искра в при подключении к компу может мерить скорость лишь 1 импульсом (и в случае присутствия цели, если нет цели импульс посылается вновь) а это и есть по моему 16 мс т.е теоретически Крис может пальнуть и одним импульсом(вообще потом спрошу скопировать инструкцию тогда и поймём)! Но это только с компа, а с руки такое не возможно, радар специально делает 3-4 импульса, для того что бы проверить правильность своих измерений.
В инструкции, наверное, написано, что при выключении Ka падает чувствительность в K.
Нет, у Искры нет импульса в 16мс, только MPH Z-25/35 могут работать так быстро. Не важно сколько импульсов даёт радар, от этого их длительность не зависит. 60мс - это минимум.
 

ave123

Продвинутый
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
167
Детектор
PRO78SE
Все инструкции на Искру-1, /ДА, вплоть до памятки инспектору ДПС и т.п. выложены на официальном сайте Симикона, но там ничего про измерение "одним импульсом" нет. Скорее всего на ручной Искре возможно отработать курком так, чтобы посылать минимальное кол-во импульсов (1-2 вместо 5-ти, например), но для этого надо долго тренироваться. Стационарные же комплексы тем более не могут измерять ОДНИМ импульсом - они ПОСТОЯННО меряют скорость потока - импульсы идут постоянно.
 

f-rum

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
5
Детектор
V1
Уважаемые коллеги! Помогите разобраться в проблемой:
У меня версия 3.863. В режиме А через разные промежутки времени на дисплее высвечивается буква Е и идет прерывистый тоновый сигнал. Убирается только выключением В1 и при включении через некоторое время опять включается Е и сигнал.
Спасибо.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Скорее всего, проблема у вас в машине - помеха от магнитолы или чего-то ещё. Попробуйте отключить лазерный диапазон: в режиме программирования - пункт 4, стрелка вниз.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 128
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ