Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@DSam на детектирование Робота нормальное всё равно надеяться не стоит они должны быть в базе. К примеру, роботы в Воронеже работают за пределами К диапазона.

 

DSam

Остался Почитать
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
54
Регион
Брянск
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Toyota Prius NHW20
Василий, будем считать успокоили... Вот только раньше на этого Робота РД весьма чутко реагировал, а теперь не видит вообще. :(
Конечно может он до этого был "старой формации", т.е. не малошумный, а сейчас его модернизировали...
ЗЫ а может РД на перегрев реагирует... Лето, сейчас он постоянно на солнце, на лобовом и в результата чуйка падает.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@DSam, мы проверяли, в разумных пределах нагрев ни на что не влияет. Если есть сомнения, повесьте выше к зеркалу или включите кондей. Если оставляете машину под солнцем на стоянке, то детектор надо убирать от прямых солнечных лучей, как и любую другую электронику.
 
Последнее редактирование:

geodez

Продвинутый
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
100
Регион
Новосибирск
Детектор
Supra DRS-iG68VST , OMNI 550
Авто
nissan
@DSam, мы проверяли, в разумных пределах нагрев ни на что не влияет. Если есть сомнения, повесьте выше к зеркалу или включите кондей. Если оставляете машину под солнцем на стоянке, то детектор надо убирать от прямых солнечных лучей, как и любую другую электронику.
Понятно, что электронику надо убирать с прямых лучей солнца, но на практике это не получается, допустим при езде в пробке, прибор нагревается очень сильно, хоть корпус перекрашивай в белый цвет...
 

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Понятно, что электронику надо убирать с прямых лучей солнца, но на практике это не получается, допустим при езде в пробке, прибор нагревается очень сильно, хоть корпус перекрашивай в белый цвет...
Я делаю на много проще, набрасываю на РД белую влажную салфетку.
 

geodez

Продвинутый
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
100
Регион
Новосибирск
Детектор
Supra DRS-iG68VST , OMNI 550
Авто
nissan

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Как вариант пойдёт, буду ждать готовую прошивку, тестовая не нравится..
Только салфетку желательно сухую:). По поводу тестовой прошивки, тоже не понравилась, что-то действительно в ней не так, а что именно сказать с уверенностью затрудняюсь. Такое ощущение, что сработки идут очень близко и постоянно едешь в напряжении, чувство боязни, что не успеешь затормозить. :eek:
 

ForikMatt

Зашел Спросить
Регистрация
02.05.2014
Сообщения
17
Регион
ХМАО-Югра
Детектор
Supra ig68
Авто
sportage
Мне не понравился гейгер в новой прошивке. Какой-то тихий, короткий, неприметный, можно и не заметить его. По поводу чуйки - такая же как на предыдущей. Возле одной заправки все так же на к2 сработка.
 

ua3glo

Остался Почитать
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
64
Регион
48
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Авто
Чуйка может и осталась, но отработка стала нервная, на все машины с датчиками стал на К6 ругаться, откатился на базовую 2015 года .
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
468
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
откатился на базовую 2015 года .
Ехал с отпуска тоже на базовой 2015 , по крайней мере уже привычная отработка и знаешь как себя вести
мне тестовая отработка показалась тоже нервной и напрягающей, хотя возможно это дело привычки .
PS Попробую перепрошиться и по месту покататься с тестовой ;)
 

polkovnik372

Зашел Спросить
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
3
Регион
Великий Новгород
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Chevrolet Rezzo
Я тоже откатился на базовую , у меня лично разница на лицо спутники ловит сразу ,а не по 5-10 мин. И главное реагирует на всё адекватно и предсказуемо. Я на ней до моря съездил под ноль, что ещё нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
@DSam, мы проверяли, в разумных пределах нагрев ни на что не влияет. Если есть сомнения, повесьте выше к зеркалу или включите кондей. Если оставляете машину под солнцем на стоянке, то детектор надо убирать от прямых солнечных лучей, как и любую другую электронику.
Добрый день Уважаемые! Давненько не заходил на форум, всё некогда.Зашел почитать информацию о работе Радар детектора в "ЖАРУ" и как раз наткнулся на обсуждение данной проблемы. Уверяю вас что, радар детектор отказывается ловить что либо в нагретом состояние, Если автомобиль стоял на солнца, а радар детектор был на панели, то ловить что либо не будет проверенно не однократно,, даже своеобразный тест проводил. Автомобиль стоял на солнце и я полагаю моя "супра" разогрелась свыше +50 а производитель указывает рабочую температуру(-20+50) После чего я подъехал к полицейскому радару и заехал в тенёк включил кандер и по мере остывания мой приборчик начал просыпаться с начало на 0.5 секунды потом на 1 секунду и так дошел до постоянного детектирования полицейского радара. Плохо это или хорошо не знаю! Но помнить об этом надо! И Это Факт!
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 016
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@r0ma4ka информация полезная, по возможности при следующем таком эксперименте снимите на видео. Про ИК термометр можно только помечтать...
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Добрый день Уважаемые! Давненько не заходил на форум, всё некогда.Зашел почитать информацию о работе Радар детектора в "ЖАРУ" и как раз наткнулся на обсуждение данной проблемы. Уверяю вас что, радар детектор отказывается ловить что либо в нагретом состояние, Если автомобиль стоял на солнца, а радар детектор был на панели, то ловить что либо не будет проверенно не однократно,, даже своеобразный тест проводил. Автомобиль стоял на солнце и я полагаю моя "супра" разогрелась свыше +50 а производитель указывает рабочую температуру(-20+50) После чего я подъехал к полицейскому радару и заехал в тенёк включил кандер и по мере остывания мой приборчик начал просыпаться с начало на 0.5 секунды потом на 1 секунду и так дошел до постоянного детектирования полицейского радара. Плохо это или хорошо не знаю! Но помнить об этом надо! И Это Факт!
не знаю:eek: специально не снимал в жару в Татарстане с панели приборов когда только начинали писать про проблемы ;) чирикал на кукушку без проблем..причем кондей не включал специально ездил с открытыми окнами:D сейчас опять поеду-проверю.заодно оттестирую супру с новой прошивкой;) туда все равно+20 -30 поеду:eek: не более.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Про ИК термометр можно только помечтать...
Я спросил у инженеров до скольки грели РД на тестах, как будет инфа отпишусь.
в любом случае вопрос не так прост, приборов уже много разных ревизий по железу и разброс параметров компонентов никто не отменял.
В целом, явная зависимость работоспособности РД от температуры, мешающая его эксплуатации считается неисправностью. Но и перегибать палку здесь не надо. Если регулярно РД на панели на стоянке под палящим солнцем оставлять, то он и испортиться может и параметры поплыть могут. Температура воздуха в салоне на стоянке под солнцем нагревается 60+ градусов, а сам черный прибор боюсь даже предположить до скольки может поджариться.

upd. уже получил ответ: грели до 80 градусов, существенных изменений чувствительности в диапазоне К не выявлено, как и отличий от конкурентов в работе. сравнивали с образцами sho-me, neoline, street storm.
 
Последнее редактирование:

Podlyakov

Зашел Спросить
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
7
Регион
МО
Детектор
Conqueror a740
Авто
Ford Explorer 5 3.5
Привет. Ребята, а подскажите как посмотреть новые варианты графики без заливки на тело, не нашел программ...
 
Последнее редактирование модератором:

Kamaz18

Остался Почитать
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
53
Регион
Мурманск
Детектор
Supra iG68 VST
Авто
Ford
У меня предыдущий рдт был фирмы Стар. Так он после стоянки на солнце, начинал орать без перерыва, пока не остынет. Супру же так мучать не удалось еще. Нет жары.
По тестовой прошивке, всё устраивает по гейгеру. Плавное нарастание сигнала. По дальности очень даже гуд
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

r0ma4ka

Остался Почитать
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
92
Регион
Кемеровская.Обл.
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
toyota
В следующий раз сниму видео Обязательно! Не сделал в прошлый раз только от того что просто не пришло в голову снять. А тест проводил спонтанно,целую неделю стояла жара. Стал замечать как после долгой стоянки на солнце прибор перестал адекватно работать. Выезжаю с работы по привычному маршруту, проезжаю 1,молчит,второй молчит, 3й чирикнул 1 раз и замолк .разворачиваюсь встаю в тенёк молчит, включил конёр, и мой приборчик начал оживать,и постепенно вышел на постоянное детектирование с полным гейгером. Сейчас идут дожди и претензий нет работает хорошо и стабильно
 
Последнее редактирование:

polkovnik372

Зашел Спросить
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
3
Регион
Великий Новгород
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Chevrolet Rezzo
По поводу перегрева , стоял в пробке перед Краснодаром часа три , под палящим солнцем, климат накрылся, в салоне не знаю сколько было за бортом +52 градуса ,бортовой компьютер погас он до + 45, а наш приборчик работал не разу не захандрил
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 073
Пользователи
29 708
Новый пользователь
ЕвгенийИванов
Верх Низ