Реклама

Радар-детектор Conqueror A-868 разнесенная модель

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Реакции
3 837
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А Вы думаете кто то разбирается что тащит? , да и для того чтобы "прочитать" , надо ,как минимум, стекло разбить...
 

Petrolium

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
299
Реакции
169
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
ConquerorА868
Авто
Hyundai
лучше чтобы оно не лежало как отдельное устройство на видном месте...я вот собираюсь внедрить салонный блок в авто с регулятором громкости....
а пока он лежит у меня в водительском бардачке и пищит там..
 

Petrovich34

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
32
Реакции
7
Детектор
Conqueror A-868
Авто
ВАЗ - 21172
segreich, нарик не будет вникать в подробности.
 

segreich

Зашел Спросить
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
15
Реакции
6
Детектор
xr-3008
Авто
-
Ясно, спасибо за ответы.

А почему может время на 15 минут отставать от реального? Часовой пояс для Москвы верный - +4
Еще сейчас проехался часы после нескольких минут стали показывать бредятину: вместо часа - символы, от минут только последние разряды менялись от 1 до 9.
Брал тут.

Пока еще раз перепрошился с rdupdate. Вроде цифры показывает нормально, но отстает время на 15 минут.
 

Ymka

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Детектор
нету
Авто
Форд
подскажите в чем разница между XR3008 и A-868. Правильно ли я понимаю, что разнесенную модель РД необходимо использовать при атермальном лобовом стекле? У этих моделей, кроме того, что они разнесенные есть разница с А740 (899) ? Спасибо.
 

Petrolium

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
299
Реакции
169
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
ConquerorА868
Авто
Hyundai
segreich,
а точно часовой пояс стоит 4:00
я тоже как то сделал сброс и часовой пояс был 4 с копейками,время показывало неправильно
чтобы откоректировать минуты в часовом поясе нажмите мемо-замигают символы минуты -выставьте 00...
 

segreich

Зашел Спросить
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
15
Реакции
6
Детектор
xr-3008
Авто
-
segreich,
а точно часовой пояс стоит 4:00
я тоже как то сделал сброс и часовой пояс был 4 с копейками,время показывало неправильно
чтобы откоректировать минуты в часовом поясе нажмите мемо-замигают символы минуты -выставьте 00...
Стояло "4:H2" и время ровно на 14 минут отставало. Даже и подумать не мог, что часовой пояс с минутами и "H2" и есть эти минуты. В описании, кстати, про это ни слова.
В общем зажал мемо в настройке часового пояса, замигали минуты, нажал UP, минуты превратились в "00" и счастье настало. Спасибо!

Кстати, все настройки после прошивки пришлось прощелкать/поменять, т.к. без этого они голосом при включении не говорились. А в целом приборчик - бомба. :)
 

POMbI4

Продвинутый
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
321
Реакции
54
Детектор
Conqueror A740RU
Авто
SGVIII
подскажите в чем разница между XR3008 и A-868. Правильно ли я понимаю, что разнесенную модель РД необходимо использовать при атермальном лобовом стекле? У этих моделей, кроме того, что они разнесенные есть разница с А740 (899) ? Спасибо.
XR3008 и A-868 информативностью блока в салоне. Правильно понимаете. Нет.
 

Ymka

Зашел Спросить
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
13
Реакции
0
Детектор
нету
Авто
Форд
POMbI4, Спасибо, заказал XR3008
 

Petrovich34

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
32
Реакции
7
Детектор
Conqueror A-868
Авто
ВАЗ - 21172
Всем доброго вечера, или кому что.
В предвкушении установки свежекупленного детектора
у меня возник вопрос: на входящем в комплект проводе
для подключения приемной антенны на одном конце имеется маленькая такая коробочка. Для чего она и куда ее закрепить. Я вообще-то догадываюсь, но хочу блеснуть эрудицией перед установщиком, сегодня ему звонил и он сказал, что такого зверя еще не ставил. Я бы и сам установил, но хочу подключить модуль через зажигание и предохранитель и освободить прикуриватель от регистратора и дисплея р.д. Не люблю электросопли.
Спасибо.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
вы про какую коробочку? фото! (вы не про магнит?)
 

tisugol

Зашел Спросить
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Детектор
Conqueror 3008
Авто
атермальное стекло
Это предохранитель
 

Petrovich34

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
32
Реакции
7
Детектор
Conqueror A-868
Авто
ВАЗ - 21172
Б.Е.А.,нет, не про магнит. Там жгут провода для подключения наружного блока. Я его не разматывал, но как понял там концы +, - и еще один конец с этой пластмассовой штуковиной на конце. Тщательно не рассматривал, было уже поздно, коробка с радаром в гараже лежит, сделать фото не догадался, думал кто устанавливал в курсе.
 

Znajka

Зашел Спросить
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
16
Реакции
4
Детектор
XR-3008
Авто
Ford Focus
Б.Е.А.,нет, не про магнит. Там жгут провода для подключения наружного блока. Я его не разматывал, но как понял там концы +, - и еще один конец с этой пластмассовой штуковиной на конце. Тщательно не рассматривал, было уже поздно, коробка с радаром в гараже лежит, сделать фото не догадался, думал кто устанавливал в курсе.
Думаю речь идет о предохранителе который находится в этой коробке, предохранитель 2 Ампера.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Реакции
2 509
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен

Petrovich34

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
32
Реакции
7
Детектор
Conqueror A-868
Авто
ВАЗ - 21172
Конечно пред! Теперь я и сам в этом убедился.
Сегодня установил и уже обкатал. Обратил внимание, что из пяти попавшихся на пути стационарных камер, только одна (!) была в базе. А посты ДПС в базе должны быть? Или только засады?
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 422
Реакции
923
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Посты в базе быть не должны а вот камеры которые стоят возле постов должны быть,нарерно речь идëт о посте в красноармейском районе.Остальные 4 камеры в базе нет потому что это скорее всего арены которые и так далеко ловятся и заносить их в базу смысла нет.

---------- Post added at 23:30 ---------- Previous post was at 23:25 ----------

Petrovich34, И укажите в профиле какой у вас детектор а то ветка об одном а в профиле совершенно другой.
 

egm

Зашел Спросить
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Детектор
Conqueror A-868
Авто
Merc GLK-350
проблема с прошивкой

Приветствую!

Может не в той ветке запостил - прошу не пинать а ткнуть ссылкой. Но вроде весь форум покурил.

Простите за "многабукав", но проблему сразу опишу детально, чтобы не вызывать дополнительных вопросов.
В общем суть такая - купил по совету "местных" разнесенку Conqueror A-868 в Китае, пришла русифицированная, все ОК. Поставил модуль под решетку радиатора, потестил - все пашет.
Прошился прошивкой от rdupdate.ru - все гуд. Но - в этой базе как я понял сейчас нет Белоруссии. И Польши нету (куда я часто езжу).
Откатил на оригинальную прошивку - вот с этой страницы:
http://update.gpscamera.org/ryru.html
Все ОК.

НО - мне ж неймется. Ехал недавно в Польше и увидел что-то похожее на стрелку. А прибор никак не отреагировал. И захотел я посмотреть на карте - где же эти точки POI с радарами/стрелками. И если у rdupdate.ru все понятно (где эти точки глянуть), то у gpscamera.org нашел не сразу. В итоге вылез вот на эту страницу:
http://update.gpscamera.org/manual_upload.html
И, по идее, если все сделать как там, то в итоге я должен был увидеть карту, на которой можно было бы глянуть все точки.
А в результате получил сообщение об ошибке. И потом "тушка" прибора стала просто нерабочей - при любом подключении (что по USB, что по питанию в авто) все время горит dn. Речевых сообщений при подключении нет. Перепрошиваться прибор отказывается, т.к. драйвер не видит прибора и я все время вижу надпись: "Проверьте что устройство подключено и установлен режим dn" (хотя устройство на самом деле подключено и на приборе на самом деле горит это самое dn).
Прошиваться пробовал и отсюда rdupdate.ru и отсюда http://update.gpscamera.org/ryru.html, галочку "Проверка версии" и снимал и не снимал - результата нет. Имею мертвую "тушку".
Камрады - помогите. Что делать? Очень игрушка понравилась.
Заранее спасибо.
 

egm

Зашел Спросить
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Детектор
Conqueror A-868
Авто
Merc GLK-350
Приветствую!

Может не в той ветке запостил - прошу не пинать а ткнуть ссылкой. Но вроде весь форум покурил.

Простите за "многабукав", но проблему сразу опишу детально, чтобы не вызывать дополнительных вопросов.
В общем суть такая - купил по совету "местных" разнесенку Conqueror A-868 в Китае, пришла русифицированная, все ОК. Поставил модуль под решетку радиатора, потестил - все пашет.
Прошился прошивкой от rdupdate.ru - все гуд. Но - в этой базе как я понял сейчас нет Белоруссии. И Польши нету (куда я часто езжу).
Откатил на оригинальную прошивку - вот с этой страницы:
http://update.gpscamera.org/ryru.html
Все ОК.

НО - мне ж неймется. Ехал недавно в Польше и увидел что-то похожее на стрелку. А прибор никак не отреагировал. И захотел я посмотреть на карте - где же эти точки POI с радарами/стрелками. И если у rdupdate.ru все понятно (где эти точки глянуть), то у gpscamera.org нашел не сразу. В итоге вылез вот на эту страницу:
http://update.gpscamera.org/manual_upload.html
И, по идее, если все сделать как там, то в итоге я должен был увидеть карту, на которой можно было бы глянуть все точки.
А в результате получил сообщение об ошибке. И потом "тушка" прибора стала просто нерабочей - при любом подключении (что по USB, что по питанию в авто) все время горит dn. Речевых сообщений при подключении нет. Перепрошиваться прибор отказывается, т.к. драйвер не видит прибора и я все время вижу надпись: "Проверьте что устройство подключено и установлен режим dn" (хотя устройство на самом деле подключено и на приборе на самом деле горит это самое dn).
Прошиваться пробовал и отсюда rdupdate.ru и отсюда http://update.gpscamera.org/ryru.html, галочку "Проверка версии" и снимал и не снимал - результата нет. Имею мертвую "тушку".
Камрады - помогите. Что делать? Очень игрушка понравилась.
Заранее спасибо.
Проблему решил сам, так что всем спасибо, но помощь уже не требуется. Напишу в чем был трабл - может кому интересно будет.
Как я понял - получилось наложение проблем: "слетела" прошивка на устройстве и некорректно переустановился драйвер на компе.
И - "слетевшая" прошивка сама по себе не была бы проблемой (устройство просто перепрошилось бы - и все), но у меня еще и драйвер "отвалился".
Не буду детально описывать все танцы с бубном, а поясню только итоговый результативный вариант:
- сносим драйвер PL-2303 USB- to-Serial (через "удаление программ")
- перегружаемся (да, забыл, у меня Win7, но это, как я понимаю, не принципиально - используется универсальный драйвер, который сам определяет систему)
- устройство НЕ подключаем
- устанавливаем драйвер PL-2303 USB- to-Serial
- подключаем устройство - и тут ВНИМАНИЕ - система начинает "искать" драйвер - и мы жмем следующее "Пропустить загрузку драйвера из центра управления windows"
для этого надо в трее нажать на соответствующий флажок после подключения устройства
- после этого драйвер устанавливается корректно и устройство "обнаруживается" в системе
- ну а дальше устройство корректно перепрошивается с сайта, хотя первый раз (после проблемы) оно перепрошивалось минут 10. Т.е. делаю вывод что прошивка умная и шьет полностьб если видит трабл.
Вроде все
ЗЫ: но так и не понял как посмотреть камеры/стрелки на карте (на компе), если установлена оригинальная прошивка V0042 с сайта http://update.gpscamera.org/ryru.html
Может кто подскажет?
 

egm

Зашел Спросить
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Детектор
Conqueror A-868
Авто
Merc GLK-350
И еще вопрос (прибор Conqueror A-868):

- если обновляюсь с этой страницы:
http://update.gpscamera.org/ryru.html
то все ОК

- а если пытаюсь обновиться с этой страницы:
http://update.gpscamera.org/
то процесс некоторое время идет, но в результате вижу Error 1001, а прибор уходит в даун.

Это правильно? Или это только у меня так?
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 873
Пользователи
29 699
Новый пользователь
cacady1
Верх Низ