Реклама

Радар-детектор Conqueror А-98

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
DIman, вот такие они разные , эти крисы.:D
(точнее их установка)
Да уж есть такое. Зато порадовало что в белгороде оказывается не все так плохо) моргали да еще как моргали (встречка), ну и плюс весомый косяк ментов был в том, что если даже лететь с большой скоростью то крис можно было заметить метров за 70 (зрительно) и сбить скорость довольно таки ощутимо)
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Наконец то заработало. Если у кого аннотации криво работают звиняйте:D
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
9 секунд на реакцию, корость была 60км/ч ? тогда 16,6м/сек примерно за 150м реакция началась на крис. Ого какой улов у ваших :))
ПС. неужели легче сделать голосовое оповещение чем поставить дисплей с силой сигнала?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
DIman,

судя по тому что А-98 долго принимал сигнал по проезде радара говорит о том, что КРИС работал в спину. Ну и в очередной раз убедился, что тормозить надо как только сигналы детектора учащаются.

И еще совет: лучше убрать голос, так как он не позволяет сразу же оценить силу сигнала (теряется примерно 1 сек), особенно актуально при одиночных выстрелах.
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
9 секунд на реакцию, корость была 60км/ч ? тогда 16,6м/сек примерно за 150м реакция началась на крис. Ого какой улов у ваших :))
ПС. неужели легче сделать голосовое оповещение чем поставить дисплей с силой сигнала?
Скорость была около 70ти. Расстояние около 200 метров +\- 20 метров IMHO. Все равно с запасом. Улов дааа, знатный. Причем, хочу заметить, они стояли там часа 3 точно. И постоянно столько клиентов). Связано это скорее всего с тем, что у нас пара месяцев была "акция против тонировки" поэтому они дрючили тонированых. Сегодня эта акция кончается. Надо предполагать кол-во радаров на дороге резко подрыгнет
P.S. голос отключу только не знаю как :D
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
DIman,

судя по тому что А-98 долго принимал сигнал по проезде радара говорит о том, что КРИС работал в спину. Ну и в очередной раз убедился, что тормозить надо как только сигналы детектора учащаются.

И еще совет: лучше убрать голос, так как он не позволяет сразу же оценить силу сигнала (теряется примерно 1 сек), особенно актуально при одиночных выстрелах.
Да, крис работал в спину. У нас 99% крисов так и установлены.
Голос отключу когда найду куда инструкцию закинул:D
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Жесть ребята. Вчера я жаловался на то что конкур в хайвее взял криса всего лишь за 200 метров а сегодня он взял визира за 1км!! (визир в лоб). Видео к сожалению выложить не могу, когда ехал регистратор не включал, но потом решил проехаться еще мимо них но они оформляли кого-то радар и выключили..
Короче я доволлллеееен:D
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
а сегодня он взял визира за 1км!! (визир в лоб).
Вообще-то 1 км для Визиря - это не так уж и круто. :)

Вот как мой F-18 взял Искру-видео за 4.5 км (в лоб, режим Highway):


Эта же Искра, только сзади в режиме City (800 м):

 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Да, но вы ехали по ровной прямой, а в моем случае это был спера подъем в гору(первое слабое детектирование) и последующий успешный прием на спуске + я был в городе с кучей помех)
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
mvictor, DIman, разве визир равен по мощности искре ?
У меня lkt rd 10 искру в некоторых ситуациях за 5-6 км видел и что ? младший из кранчей-стингов стал супер детектором ?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
вы ехали по ровной прямой, а в моем случае это был спера подъем в гору
Если вы внимательно посмотрите видео, то увидите, что вначале был подъем + изгиб дороги, то есть ситуация примерно такая же.

разве визир равен по мощности искре ?
F-18-ый на Визир пока не проверял, но в Украине Стингер брал его одиночные выстрелы в полную шкалу за 700 м:


Хотя и Визиры могут быть разными. Интересно, у Визир-2М сигнал слабее, чем у старой модификации?
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
mvictor, DIman, разве визир равен по мощности искре ?
У меня lkt rd 10 искру в некоторых ситуациях за 5-6 км видел и что ? младший из кранчей-стингов стал супер детектором ?
А вы уверены что это была искра а не что-либо еще?:D

Примерно накидал схему моей ситуации:

Нихрена не видно но поясню очертания:D слева это машина дпс. Крайнее правое положение это первая сработка. Второе справа- уверенный прием. Расстояние от машины дпс до места "славливания" уверенного приема примерно киллометр. Причем я хочу еще раз заметить, первая сработка была "кря кря" и все :D. Затем через 150м он уверенно крякал уже практически на максимуме. На максимум вышел метров за 900 (когда я уже на спуске поехал).
На мой взгляд словить раньше было нереально, по той простой причине что внизине стоят жилые дома, куча деревьев. Одним словом много помех, поэтому сигнал там ну врядли можно было поймать.. (на мой взгляд). Ну а как только поднялись выше он сразу его поймал.

Поймите это не ровноя прямая где я бы матерился, если б он поймал визир всего лишь за километр.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
У нас только Искра-видео используется. Есть еще два Беркут-виза, но их можно не принимать в расчет.
У нас выбор по-обширнее. Куча крисов и визиров. Есть еще какой то маленький радар, его обычно ставят на ровной прямой. Такая маленькая приблудина на треноги. Возможно это нечто лазерное, может тот самый единственный лисд.. Плюс еще какие то ручные есть.. вот про них ничего не знаю. Искры есть..
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Я имел ввиду , что искра и визир - не одно и тоже. И если lkt rd 10 увидел пару раз искру за 6 км , а V1 криса за 150 метров , то v1 хуже lktшки от етого не стал...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
И если lkt rd 10 увидел пару раз искру за 6 км , а V1 криса за 150 метров , то v1 хуже lktшки от етого не стал...
Это и понятно. :) Тут нужно только сравнивать разные детекторы, переключаясь с одного на другой, чтобы понять разницу. Особенно в случае с Визирем, показанным на схеме выше. Речь идет не о прямом сигнале, а улавливании слабых отражений.

Я уже говорил пару раз, что у нас хоть и используются мощные Искры, но рельеф у нас холмистый и потому дороги извилистые в 80 % случаев. Поэтому важно, чтобы детектор хорошо умел ловить слабые отражения. Пока я ездил с Кранчем меня в большинстве случаев спасала мигающая дальним встречка. Лишь когда появился Бел 940а я стал чувствовать себя гораздо увереннее, так как он улавливал радар из любых положений задолго до того как встречка начинала мигать дальним. Кранч / Стингер при этом беспомощно молчали.
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Опаньки. Я по видимому ошибался насчет визира.
Сейчас порылся в гугле, то что висело у дпсника нифика не похожа на визир.. У него устройство радара и камеры было отдельно.. Больше похоже на искру с камерой...
Больше было похоже на это:


Выходит искру сегодня словил. Хотя не берусь утверждать на 100%. Но точно не похож на один единый блок визира.. точно помню там камера и блок радара отдельно были:confused:
P.S. а еще беркут немного похож и какой то радиус-1.
В общем что-то я лажанулся насчет визира...
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 028
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ