Реклама

Радар-детектор Conqueror А-98

XPAM

Остался Почитать
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
85
Детектор
Conqueror 740А
Авто
Golf GTI MKV МТ+ чип GIAC
да ловит и ловит, че париться? =)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
DIman,

Вполне мог быть и Радис-видео:

 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
DIman,

Вполне мог быть и Радис-видео:

Чооорт, может и такой быть..
Надо будет в след. раз повнимательнее разглядеть чево там у них стояло:) в любом случае ловит с большим запасом и это ГУТ)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
DIman,

посмотрите на сайте Симикона все ручные измерители с видеофиксацией, чтобы точно определить тип радара:

http://www.simicon.com/rus/product/gun/radis.html
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
DIman,

посмотрите на сайте Симикона все ручные измерители с видеофиксацией, чтобы точно определить тип радара:

http://www.simicon.com/rus/product/gun/radis.html
Ко мне лучше на Ты, все таки я исчо молодой:D
Спасибо за ссылку) видимо надо спать идти. я щас уже начинаю сомневаться что вчера я на криса натыкался :D:D:D
 

Montana74

Остался Почитать
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
36
Детектор
Whistler XTR-335, Conqueror X-323
Авто
Lancer IX
Не, мне просто интересно какой радар был пойман:D
Да собственно говоря, действительно, какая разница, какой там был радар? Ведь самое главное - не быть пойманым, а вот когда поймают - тогда надо знать - на что, чтобы понять - пора менять детектор:dirol:
 

hellra1ser

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
KIA
mvictor,

Не нужен мне детектор как таковой, да и A-98 то же не особо понравился..не знаю чего его все нахваливают, разве что из за цены. Так за эти деньги можно и Вистлер взять на ебай. Есть опыт езды на дальняк с Вистлером 68/78 ну и на дачу..Так вот А-98 слишком уж часто ложняками мозг выносит, где впринципе ничего нет..(настроен корректно по видео инструкции с форума) Вистлер на тех же трассах ведет себя куда спокойнее, плюс нагляднее предупреждает уровнем сигнала о расстоянии цели..А тут чо то там пык мык пип пип на всё подряд и хрен поймешь, где и сколько еще осталось...

РД брал съездить на дальняк, поездка сорвалась, на дачу ездить с ним нет смысла по вышеперечисленным мной личным соображениям.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
hellra1ser,

можно видео выложить по поводу ложных сработок? У кого покупали детектор?

PS Я почему задаю такие вопросы: для этого детектора такое поведение нехарактерно, так как помехозащищенность у него на довольно высоком уровне (у меня аналог этого детектора - F-18). Похоже на брак. Нужно сперва выяснить и устранить причину ложных сработок, прежде чем предлагать этот детектор по его себестоимости.
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
в городе в хайвее у а98 реально часто бывают кря кря непонятно на что. Но я на это даже внимания не обращаю.. Зато дальность суперская)
А по поводу сравнения с вистлерами, думаю лучше обратиться в раздел с видео тестами на искре 1д с фильтрами... там вистлеры (которые дороже) работаю ощутимо хуже...

P.S. единственное чего мне для счастья не хватает, это гейгера на 1-9 а не 1-4 да и все в принципе:D остальное лично меня устраивает полностью) Дальность в хайвее замечательная. На еденичные кря кря не реагирую, как только РД начинает уверенно крякать тогда и притормаживаю. При этом еще довольно долго (бывает ОЧЕНЬ долго) еду с положеной скоростью и впереди никого. И только потом, спустя значительно время вуаля. Вот они родимые). Именно поэтому очень хочется гейгер 1-9 а не 1-4..
 

hellra1ser

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
KIA
Видео не получится, я один раз с ним прокатился до дачи и убрал в коробку. Ехал я по трассе Новая Рига в "дачный" пик, очень много срабатываний было на пустом месте, где абсолютно точно ничего нет, разве что это были какие то проезжавшие рядом навороченные иномарки..вообщем загадка...срабатывал почему то около места проведения дорожных ремонтных работ, где стояла тяжелая техника.

Брал я как и все на АлиЭкспресс у проверенного селлера, причем там же брали ребята из Соренто клуба, они вполне довольны...почему то...наверное за 3000 рублей и жаловаться грех.

В городе в режиме Сити это просто звиздец не замолкающий...в тунелях где почти через каждые 10 метров висят камеры контроля трафика он орал так, что я чуть не помер от шока пока из тунеля выехал.
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
В городе в режиме Сити это просто звиздец не замолкающий...в тунелях где почти через каждые 10 метров висят камеры контроля трафика он орал так, что я чуть не помер от шока пока из тунеля выехал.
У вас точно был А98? У меня в режиме Сити РД образец тишины и порядка :)
Там где он заливается в хайвее на двери автоматические, в сити либо "кря кря" а чаще всего молчит. Вообще в этом режиме ложных сработок нету. Только на двери (у меня так).
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
в городе в хайвее у а98 реально часто бывают кря кря непонятно на что. Но я на это даже внимания не обращаю..
В городе в режиме Highway это и понятно. Для начала нужно отключить ненужные диапазоны. Если при этом в городе превышаете более чем на 20 км/ч, то можно вообще в режим City переключиться. Дальность от Вистлера не очень сильно разнится.

Однако, в случае с hellra1ser речь идет про ложные на трассе (где нет ничего). Вот это и вызывает вопросы, тем более что детектор выставлен на продажу.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
У вас точно был А98? У меня в режиме Сити РД образец тишины и порядка :)
Там где он заливается в хайвее на двери автоматические, в сити либо "кря кря" а чаще всего молчит. Вообще в этом режиме ложных сработок нету. Только на двери (у меня так).
У вас нет датчиков трафика на дорогах - это собственно радары, но не для фиксации нарушения скорости, а для контроля скорости потока.
РД реагирует на радары - а разве это он не должен делать!*DRINK*
hellra1ser, кстати на въезде и выезде тоннеля стоят натуральные комплексы фотофиксации (над каждой полосой)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Ну а что касается навороченных иномарок на трассе - у них может быть адаптивный круиз-контроль, работающий в диапазоне К. Так что сработка на них также предсказуема. Тот же Вистлер будет на них точно также реагировать.
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
В городе в режиме Highway это и понятно. Для начала нужно отключить ненужные диапазоны. Если при этом в городе превышаете более чем на 20 км/ч, то можно вообще в режим City переключиться. Дальность от Вистлера не очень сильно разнится.

Однако, в случае с hellra1ser речь идет про ложные на трассе (где нет ничего). Вот это и вызывает вопросы, тем более что детектор выставлен на продажу.
Ka, Ku отключены. Бывают одиночные сработки на что то, но их нетрудно оплзнать. Режим сити не для белгорода((( в ситуации с крисом как на видео что я выложил, рд сработал метров за 30(сити). Если бы глазами его не увидал то был бы залет.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
При этом еще довольно долго (бывает ОЧЕНЬ долго) еду с положеной скоростью и впереди никого. И только потом, спустя значительно время вуаля. Вот они родимые).
Я так понял, что речь идет про сработки на одиночные выстрелы фенов. Я в таких случаях выбираю себе спонсора и переключаюсь в режим Сити. Так что скорость снижаю только когда он начинает уверенно ловить в этом режиме. У вас такое не прокатит так как есть маломощные радары. :)

Что касается Гейгера на маломощные радары, то там все очень просто:

1) снижаем скорость до превышения +20 - +30 при первых пиках (в уровне 1)
2) снижаем скорость до положенной при учащении сигналов (в уровне 2).
3) Остальные уровни (3 и 4) нужны только для того, чтобы узнать точное местоположение радара.

Вот посмотрите внимательно и проанализируйте это видео в свете этих трех пунктов:

http://www.youtube.com/user/zakuj1#p/a/u/2/yvb22CaZ4HQ
 

XPAM

Остался Почитать
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
85
Детектор
Conqueror 740А
Авто
Golf GTI MKV МТ+ чип GIAC
у меня такое ощущение как будто человек тупо не отключил диапазоны Ka и Ku...
 

hellra1ser

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
9
Детектор
Отсутствует
Авто
KIA
Михаил,
Показательно можно прокатиться в тунеле при выезде на новую ригу, там где такой красивый новый мост с тарелкой сверху. Каждые 10 метров камеры, вот об этом месте я и рассказал в режиме City..

mvictor,

Еще раз скажу, что продать я его тут же решил из личных субъективных соображений. Я такой привередливый, что меня не устраивает аппарат за 3000 рублей работающий ровно так же как и у всех остальных купивших этот девайс...пип пип пип пип меня это бесит. И качество сборки извините китай хоть и не откровенный...Откройте и посмотрите на крепление ноги к примеру, которая отвалится после первого использования, хорошо что у меня руки примые и я его починил.

Лично меня устроит аппарат с показателем уровня сигнала в виде шкалы и минимумом ложняков.

XPAM,

Человек тупо это сделал первым делом по видео инструкции с форума от stopradar.
Ka,Ku постоянно горят на экране, K,X, POP - on.

DIman,

У меня точно A-98


P.S. С такими рассуждениями здесь я уже точно радар не продам :D ну да ладно..зато самолюбие потроллил.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ