Реклама

Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - "АнтиСтрелка"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kenny

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
7
Детектор
Отсутствует
Авто
Хонда
А где можно прикупить этот славный девайс?
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45
А где можно прикупить этот славный девайс?
Вопрос, конечно, интересный. В магазине Stop-radar, например. Можно еще найти поисковиками продавцов. Можно в поднебесной заказать. Зависит от сроков и денег.
 

Kenny

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
7
Детектор
Отсутствует
Авто
Хонда
Вопрос, конечно, интересный. В магазине Stop-radar, например. Можно еще найти поисковиками продавцов. Можно в поднебесной заказать. Зависит от сроков и денег.
Да я в маркете глянул - ни одного предложения. Изначально хотел валентайн купить, уже даже заказал, но потом на форуме посоветовали посмотреть на этот радар и эскорт 9500. Эскорт слишком дорогой, а этот нормально.
 

Rotate

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
12
Детектор
Отсутствует
Авто
VW Scirocco
А прогрев GPS должен быть таким долгим? Первое включение было на стоянке митинского радиорынка. Постоял, понастраивал, а потом когда поехал, услышал пожелание счастливого пути... Минут 5... Потом ехал долго, потом стоянка часа 2. А потом когда снова поехал, успел проехать почти 20 км. Вчера тоже минут 15 утром "грелся", а вечером успел с Воробьевых до Выхино доехать и только тогда "Хев а найс трип")... Как-то очень долго. Причем рд всегда в одном месте закреплен... Пробовал под самый открытый участок вешать, быстрее не стало...
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45
А прогрев GPS должен быть таким долгим? Первое включение было на стоянке митинского радиорынка. Постоял, понастраивал, а потом когда поехал, услышал пожелание счастливого пути... Минут 5... Потом ехал долго, потом стоянка часа 2. А потом когда снова поехал, успел проехать почти 20 км. Вчера тоже минут 15 утром "грелся", а вечером успел с Воробьевых до Выхино доехать и только тогда "Хев а найс трип")... Как-то очень долго. Причем рд всегда в одном месте закреплен... Пробовал под самый открытый участок вешать, быстрее не стало...
У меня, если машина стоит больше суток, занимает около 3-5 минут, в облачную погоду, бывает немного больше. Если езжу с интервалом в два-три часа, то ловит спутники минуту, две. Иногда - через 15-20 сек. Навигатор в коммуникаторе дольше ловит.
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Да, да, на облачность 740 реагирует долгим холодным стартом.
 

Rotate

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
12
Детектор
Отсутствует
Авто
VW Scirocco
Как можно улучшить ситуацию? Может антенну? Там вроде вход есть... И где ее купить, и как она выглядит?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Да, да, на облачность 740 реагирует долгим холодным стартом.
В дождь старт gps 899 занял 15-20 минут :( но он висел за тонировкой. Практически половину пути проехал без gps :).
Rotate у тебя какое стекло? Кстати а стекло атермальное может влиять на прием gps, по идее да ослабляя сигнал.
 

Rotate

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
12
Детектор
Отсутствует
Авто
VW Scirocco
Стекло атермальное, но базовая навигация-то вполне хорошо работает... А антенна не проводилась в крышу. Воткнута над навигацией в щель... А антенну любую можно брать? И будет ли от нее толк или это все "танцы с бубном"?
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Антеннки раньше продавались и стоили недорого. Но это лишний моток провода и гимор со снять/поставить.
 

Rotate

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
12
Детектор
Отсутствует
Авто
VW Scirocco
Антеннки раньше продавались и стоили недорого. Но это лишний моток провода и гимор со снять/поставить.
Согласен... Геммор еще тот... Сейчас нравится мне, как все ставится... На магнит и питалово... Но вот включается ооочень долго.
 

MrMVD

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
28
Детектор
Whistler Pro78SE
Авто
BMW
У меня, если машина стоит больше суток, занимает около 3-5 минут, в облачную погоду, бывает немного больше. Если езжу с интервалом в два-три часа, то ловит спутники минуту, две. Иногда - через 15-20 сек. Навигатор в коммуникаторе дольше ловит.
А какой там чип GPS используется? Сегодня всюду ставят SirfSTAR III, у него холодный старт - до 35 секунд, горячий старт - менее 1 секунды.
То, о чём вы говорите, 5 минут и больше - это было свойственно первым поколениям GPS, я такого нигде не встречал в последние годы.

Пишите китайцам, пусть пишут нормальную прошивку для GPS.
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45
А какой там чип GPS используется? Сегодня всюду ставят SirfSTAR III, у него холодный старт - до 35 секунд, горячий старт - менее 1 секунды.
То, о чём вы говорите, 5 минут и больше - это было свойственно первым поколениям GPS, я такого нигде не встречал в последние годы.

Пишите китайцам, пусть пишут нормальную прошивку для GPS.
Ну не надо вот это! У меня с этим SirfSTAR III'ом и внешние GPS модули были и в коммуникаторах и Асусах и НТС, никогда такого заявленного времени не было. Ни разу! А то, о чем я говорю, это то, что вижу в реале. А не в ТТХ и рекламе.
 

MrMVD

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
28
Детектор
Whistler Pro78SE
Авто
BMW
Ну не надо вот это! У меня с этим SirfSTAR III'ом и внешние GPS модули были и в коммуникаторах и Асусах и НТС, никогда такого заявленного времени не было. Ни разу! А то, о чем я говорю, это то, что вижу в реале. А не в ТТХ и рекламе.

Сорри, если задел какие-то чувства, но через мои руки прошёл ни один десяток GPS-устройств. Горячий старт у SirfSTAR III - это считанные секунды. Посмотрите на Garmin Nuvi. А холодный старт - это через 3-4 дня, не раньше, и никак не 5-10 минут. На трассе - это менее минуты, в городе - ну минуты полторы может, в зависимости от условий приёма.

Вот упомянутый мной в соседней ветке GR-H8 с вечера был дома, днём в 14 с копейками включил его в машине, он рассказал мне всякие истории о том, что у него включено и как надо ездить, после чего сказал что-то типа Have A Nice Trip - значит GPS определился.

Хотя, может быть сегодняшний SirfSTAR - это не тот SirfSTAR, который был, когда появился... Может они там халявить начали и специально замедлять его в угоду какому-нибудь другому делу?
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45
Сорри, если задел какие-то чувства, но через мои руки прошёл ни один десяток GPS-устройств. Горячий старт у SirfSTAR III - это считанные секунды. Посмотрите на Garmin Nuvi. А холодный старт - это через 3-4 дня, не раньше, и никак не 5-10 минут. На трассе - это менее минуты, в городе - ну минуты полторы может, в зависимости от условий приёма.

Вот упомянутый мной в соседней ветке GR-H8 с вечера был дома, днём в 14 с копейками включил его в машине, он рассказал мне всякие истории о том, что у него включено и как надо ездить, после чего сказал что-то типа Have A Nice Trip - значит GPS определился.

Хотя, может быть сегодняшний SirfSTAR - это не тот SirfSTAR, который был, когда появился... Может они там халявить начали и специально замедлять его в угоду какому-нибудь другому делу?
А с чего мне обижаться? Я написал то, что было у меня. Сам обратил внимание, что этот чип на разных устройствах давал разное время фиксации спутников. На НТС было быстрее, чем на Асусах. Но времени описанного вами, не наблюдал ни разу практически, хотя, иногда, бывало, что ха считанные секунды цеплялся. Но редко.
 

Пан

Остался Почитать
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
46
Детектор
пока А740
Авто
немец
Крайний раз обновлялся в конце июля. Вчера решил повторить.

Резюме:
1. Звук гейгера по прежнему тихий и не внятный. Без изменений.
2. О приближении к Стрелке по прежнему предупреждает лишь за 290 метров вне зависимости от скорости. Имею в виду звуковое предупреждение, дисплей мигать начинает за 500 метров. Опять-же вне зависимости от скорости.
3. И кое что новое. Утром прокатился до работы. На выезде из Щелково в сторону Москвы, в база появилась новая ПОИ. Якобы камера. На самом деле камеры там никогда не было, зато давно стоит табло показывающее скорость транспорта. Другими словами, похоже база опять начинает заполняться хламом.

PS
при проезде непосредственно под Стрелкой тетка зачем-то трижды повторяет Камера-Камере-Камера. Зачем непонятно.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
А я вообще предлагаю убрать все кроме Стрелки и ПКС. Они плохо детектируются, а все остальные радары видятся далеко, предупреждение о камерах и постах не нужно, водилы и сами знают где надо тормозить, и меньше будет детектор лапотать по ушам давить.
Есть ещё куча всяких измерителей,например СОВА ПОТОК ОДИССЕЙ АВТО-УРАГАН и прочая лабуда которые не ловятся детекторами.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Кстати чувствительно у этой серии в режиме супер 125 дБ ? К моему 899 в инструкции так написано, получается как у V1 что ли?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А 125 дБ - относительно чего?
Чувствительность радиоприемной аппаратуры, по доброму, измеряется по напряженности поля, в единицах, кратных вольт на метр.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 332
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ