Реклама

Радар-детектор Conqueror VP-508

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
В качестве сборки. Тайвань ценится выше чем китай.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
sti 28, Если только в качестве сборки...., могу Вас уверить, что мой 508 визуально собран не плохо и выглядит прекрасно. Закрались сомнения по функционалу. Вы думаете они отличаются?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Оригинал Тайванец, а это приличная разница.
А на них может на платах или внутри корпуса хоть как то маркировки отчаются тайвань от китая? Тайваньцы может быть чуть лучше работают в плане отк(проверка качества на выходе)так как стараются быть лучше китов мечтают от них отделиться же, но по самому производству и процессам сомневаюсь что там какие то отличая в заводах тайваня от китая, правда если это не аналоги кооперативов гаражные заводы, но это мое IMHO.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Ставр, всяко может быть. В том числе нельзя исключать возможность торговли самого производителя оригинальными приборами на али. Так же нельзя гарантировать, что приедет из китая корпус от конкура, а начинка псевдо. Китай всётаки.
Brazers, по поводу маркировок не в курсе. По поводу качества сборки много раз слышал из разных источников(в том числе и бабки у подъезда спорили),что Тайвань гораздо более ценится нежели китай.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
По поводу качества сборки много раз слышал из разных источников(в том числе и бабки у подъезда спорили),что Тайвань гораздо более ценится нежели китай.
Угу.... а так же что Панасоник круче чем Сони (или наоборот) :)
Качество сборки не влияет, если собраны на нормальном заводе.... а неприязнь к Китаю идет с 90х годов. когда тащили кооперативные товары из Китая, сделанные на коленке....т.к. они были дешевле, чем заводские.... в тоже время мне привозили технику из Китая сделанную на заводах - качество сборки было очень на уровне :)
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
ThinkPad, спорить смысла нет. Мне лично безразлично что там у них творится. На прямую с китая покупать не буду всё равно. Хоть тайвань хоть малайзия. Пока могу себе позволить покупать с гарантией не заморачиваясь с пересылкой.
 

Kapibar

Продвинутый
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
146
Детектор
Sho-Me 520, G-800, 545СТ : Conqueror A740, VP-50
Авто
FOCUS
Проверил 508 на малошумный хитро установленный крис в лоб, режим автоскан- очень хорошо, сити- очень плохо залёт на большой скорости.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
сити- очень плохо залёт на большой скорости.
а большая скорость это сколько в цифрах?
ну и расстояния хорошо бы выложить (хоть на глазок)
К примеру: в Автоскан хитрый Крис взял за 100 метров, в Сити тот же Крис взял за 10 метров.....скорость и там и там была 100 км/ч
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 300
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Угу.... а так же что Панасоник круче чем Сони (или наоборот) :)
Качество сборки не влияет, если собраны на нормальном заводе.... а неприязнь к Китаю идет с 90х годов. когда тащили кооперативные товары из Китая, сделанные на коленке....т.к. они были дешевле, чем заводские.... в тоже время мне привозили технику из Китая сделанную на заводах - качество сборки было очень на уровне :)
В основном - да, но, как всегда, не без исключений...
Возьмем конкретный сегмент рынка - ноутбуки: не возьмусь утверждать про "сейчас", в начале 2000-х практически вся начинка для всех их производителей выпускалась на 6 OEM производствах в Поднебесной. Отличия между брэндами заключались (и, полагаю, так и продолжают... ) лишь в тщательности входного контроля и дизайне\качестве изготовления корпусов.
Но, было ровно 1,5 исключения:
1) Panasonic (а точнее, Matsushita), хорошо представляя последствия передачи своих технологий и know-how китайцам, все ноуты (да и прочий hi-tech) производит строго на островах. Результат - это единственные в мире бизнес-ноуты, у которых вес нормирован с точностью до грамма, размеры - до десятых миллиметра, прочие потребительские качества (ну и price, как результат :) ) - значительно превосходят тот самый OEM-набор, предлагаемый остальными производителями. Про уникальность защищенной серии ToughBook, которую амеры используют для нужд своей армии, несмотря на наличие "национальных" производителей типа Dell, HP и т.д. - полагаю, вообще рассказывать смысла нет...
2) Sony пошла немного иным путем и разделила производства по рынкам сбыта - то, что идет на внутренний рынок, производится "на месте", упрощенные варианты "для гэйдзинов" - изготавливаются в Китае. Как результат - разница между одной и той же моделью для внутреннего рынка\остального мира выглядит у них примерно так же, как между Acer\eMachines...

Ну, а "хрень всякая", в смысле, бытовуха, для изготовления которой не требуются высокие технологии, разумеется, производится и теми и другими там, где это дешевле... Хотя, опять же, Matsushita предпочитает Китаю Таиланд и "условно-независимый" Тайвань...

 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Passerby, а IBM вообще продала лет 6 назад свой бизнес по производству буков Леново :) Хотя и до продажи производила буки в Мексике и в Китае.....
Хотя на мой вкус буки от IBM T серии для бизнеса были намного круче Панасоников :) Просто работал и на Панасах, а на IBM до сих пор работаю (имею 2 бука T-42p и Х61 Tablet).. и слазить с них не хочу :)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 300
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ну, Т42 - это еще больше IBM, чем Lenovo... ;)
На мой вкус, эти кирпичи - тяжелые чересчур... CF-Y* с матрицей того же размера (если еще блок питания считать) - почти вдвое легче. Если не на машине перевозить с места на место, а на себе (в самолетах) - ооочень ощутимо...
Так что - заменил в старом добром CF-W5 (1,35 kg netto) винт на 500-ку и wi-fi на 802.11n и, тоже, для поездок - выше крыши...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Passerby, ThinkPad,
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Сегодня получил из Китая еще один 508. Коробка такая же, примочки те же, РД один в один. Единственная разница в наклейке с низу девайса. На моем белая наклейка с иероглифами, на втором черная наклейка со штампиками РСТ и СЭС. Имеется даже серийный номер. Завтра возьму его покатать под камерами. Хочется глянуть, есть разница в детектировании. Приятным бонусом к моей второй покупке, был фонарик. Вместо скидки в 6 долларов, кит предложил мне этот фонарик за 64 доллара. Не поняв подвоха я решил отказаться. Какого было мое удивление, когда открыли сверток. Там был фонарик и даже рабочий. :)
Сорри за офф!
П.С. прошу отписАться у кого 508ые от s-r, что на Ваших наклейках.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Ставр, если я правильно понимаю - белые для китая , чёрные типа европейские.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Сегодня получил из Китая еще один 508. Коробка такая же, примочки те же, РД один в один. Единственная разница в наклейке с низу девайса. На моем белая наклейка с иероглифами, на втором черная наклейка со штампиками РСТ и СЭС. Имеется даже серийный номер.
П.С. прошу отписАться у кого 508ые от s-r, что на Ваших наклейках.
У меня сзади чёрная наклейка,на ней номер из 6-ти цифр,дальше буквы FCC и СЕ.Затем ID номер...
В самом конце написано US Patent... и Taiwan Patent....
Вот,как-то так.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Касаемо китайской сборки не именно РД а вообще - то иногда такая кака попадается, пропайка деталей из рук вон плохо, все через одно причинное место сделано, микросхемы порой руками без паяльника с платы снимаются... Экономят на всем и подделывают все что могут. Может поэтому столько нареканий с 740 конкуром у пользователей?
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 063
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ