Реклама

Радар-детектор Conqueror VP-508

pilot333

Остался Почитать
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
78
Реакции
12
Регион
Башкортостан
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Toyota Prius Prime
Вот уже второй месяц использую этот радар и появилось пара вопросов.

1. Как вы включаете и выключаете прибор? Я пользуюсь красной кнопкой на штекере вставляемом в розетку. Думаю, не вредит ли это устройству.

2. Все время пользования не снимал прибор со стекла, т.к. машину оставляю только на охраняемых стоянках. На улице сейчас минус и будет ещё холоднее, не повредит ли устройству мороз? Или лучше забирать его с собой в тепло когда выходишь из автомобиля?
1. я вообще подключил его кабелем от бывшего шоми 720, антирадар включается от зажигания, чтоб не доставал тестом при запуске доработал его по указаной тут на форуме схемке.
2. антирадары никогда не снимал с машины, вообще в автомобиле современном куча электроники, вы же не снимаете и ее всю и не заносите в дом.
 

Docus

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
35
Реакции
2
Детектор
Conqueror vp-508
Авто
FF
pilot333,
Спасибо за информацию.
Не в тему, но хотел бы добавить, что ваш ответ на второй пункт не применим к навигаторам. Оставил его прошлым летом на стекле на целый день - больше прибор не включался, что-то в нем накрылось от жары и ремонт выходил дороже нового.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Реакции
1 120
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Не нашел в какой теме было обсуждение про одновременный прием сигналов разных диапазонов, поэтому отпишу тут.
В общем удалось протестировать на М4 одновременный прием Х и К диапазонов.... там в одном месте есть стабильная помеха в Х (когда подъезжаешь к Москве, может датчик трафика стоит или еще что - не разглядывал)... помеха достаточно сильная - 508й выходит на максимум, Вистлер реагировал на 7 баллов....
Вчера там поставили Криса, так вот 508й постоянно переключался с К (Криса он увидел раньше) на Х и обратно, раза 4-5 переключился, пока я мимо проезжал.....
Если найду видео с регистратора, то выложу (правда там РД не видно).. правда не уверен что найду, т.к. по пробкам потом толкался больше 2х часов (а регистратор пишет 2,5 часа, на столько карты памяти хватает)
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
637
Реакции
850
Регион
Мос. область
Детектор
X-323
Авто
Porsche Cayenne
ThinkPad, а когда VP508 "скакал" по диапазонам, смену детектируемых диапазонов голосом озвучивал каждый раз или только при приёме первого сигнала? В общем, как происходило звуковое оповещение?
 

Docus

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
35
Реакции
2
Детектор
Conqueror vp-508
Авто
FF
ThinkPad,
У меня такие "скачки" каждый день случаются когда я в Мытищах через ж.д. мост в сторону Ярославки проезжаю на Олимпийском проспекте. Причем оба диапазона являются помехой, т.к. видимых источников данных сигналов там нет. Наверное что-то у железнодорожников в этом месте установлено.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Реакции
664
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
У меня такие "скачки" каждый день случаются когда я в Мытищах через ж.д. мост в сторону Ярославки проезжаю на Олимпийском проспекте. Причем оба диапазона являются помехой, т.к. видимых источников данных сигналов там нет. Наверное что-то у железнодорожников в этом месте установлено.
Аналогично! ВВП,видимо являются сильной помехой в диапазоне К.Причем,что интересно,фонит даже,когда съехал с мостат,т.е.очень сильный уровень сигнала.
 

Docus

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
35
Реакции
2
Детектор
Conqueror vp-508
Авто
FF
Аналогично! ВВП,видимо являются сильной помехой в диапазоне К
Возможно это и не ВВП, там рядом целое здание связи РЖД которое управляет светофорами, стрелками и связью. Думаю фонит именно от него, т.к. если на кругу поехать направо в сторону военкомата будет очень сильный, устойчивый сигнал то в Х то в К диапазонах.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Реакции
1 120
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
смену детектируемых диапазонов голосом озвучивал каждый раз или только при приёме первого сигнала?
У меня голос отключен... поэтому говорил что то или нет - не знаю...
Но тон сильно в Х и К отличается....
Видео на реге оказалось затертым :-(
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 422
Реакции
923
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
У меня голос отключен... поэтому говорил что то или нет - не знаю...
Но тон сильно в Х и К отличается....
Видео на реге оказалось затертым :-(
Так X можно выключить с 01.11.11 он вроде в РФ не используется.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Реакции
1 120
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
S4astliff4ik, можно и с одним К :)
Просто в Х помех не так много - не раздражают короче :) поэтому пока и не выключаю...
Надо попробовать Ка включить.... я его ни разу не включал :) Правда подозреваю что в нем Конкур будет голосить на другие РД (Вистлер так делал)
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
637
Реакции
850
Регион
Мос. область
Детектор
X-323
Авто
Porsche Cayenne
ThinkPad Надо попробовать Ка включить.... я его ни разу не включал :) Правда подозреваю что в нем Конкур будет голосить на другие РД (Вистлер так делал).
Я пробовал, ездить невозможно. Помех куча. Причем сильные, даже в автоскане. Конечно, зависит от региона, но я думаю, что помех будет достаточно и в других городах. По поводу встречных РД статистику не вел.
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
637
Реакции
850
Регион
Мос. область
Детектор
X-323
Авто
Porsche Cayenne
Если я не ошибаюсь, здесь на форуме был отзыв одного из пользователей конкура с GPS модулем, в котором не отключались диапазоны. Писал, что тоже "задолбали" сработки в КА.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Реакции
1 210
Детектор
V1
Авто
logan
Сергей, yes:D
 

S4astliff4ik

Продвинутый
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
266
Реакции
89
Регион
Москва
Детектор
Отсутствует
Авто
Ваз 2105
Я ездил со всеми диапазонами буквально на днях в Брянск. Ну, Ка, по моему ложнячки выдавал, а так - ЧУДЕСНО .
 

Вялый

Остался Почитать
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
76
Реакции
4
Детектор
Conqueror VP508
Авто
Хэтчбек
Я сразу после покупки, ради интереса попробовал, так и Ка и Кu срабатывало. Ku вроде как рядом с портом, но всё равно непонятно отчего. Разве только что мелодии разные, но магнитола лучше :):)
X вообще 3 раза срабатывал за всё время. Один раз где-то на МКАДе, а пару раз у себя в городе: один раз вроде от круиза (или датчика слепых зон), причем одновременно с K, туда сюда. И один раз помеха непонятно от чего (рядом была больница :) ).
 

Docus

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
35
Реакции
2
Детектор
Conqueror vp-508
Авто
FF
В "Х" тоже редко срабатывает. И как говорилось выше практически всегда это происходит одновременно с "К", то один, то другой. Засад с "Х" радарами до сих пор не встречал, хотя гонял с ним от Москвы до Минска, везде "К", даже ручные фены.
 

Vitalik_ff

Зашел Спросить
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
18
Реакции
2
Детектор
Conqueror 508
Авто
Ford Focus3
интересно конкур за сколько берет арену на треноге в задницу стреляющую и стоящею за бетонным отбойником длинною метров сто,короче летишь вдоль бетонного отбойника мощного метров сто длинной,а в конце в жопу стреляет арена,шомик 520ловит пока несровняешся с камерой,видимо бетонная конструкция помеха чтоль,хотя в кустах и под железным отбойником повит подальше со 130 успеваешь оттормозиться,а конкур как себя ведет и за сколько метров жопу определяет?
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 525
Пользователи
29 668
Новый пользователь
kc2010
Верх Низ