Реклама

Радар-детектор Conqueror X-323

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Снимите, пожалуйста, если есть возможность, по Арене очень интересно:)
Видео по Чулково пока нет, но по таблице там Арена (в хвост) была обнаружена Х323-м за 344м.(Hw) и 177м.(City).
https://www.rd-forum.ru/video/1397-conqueror-x323.html
хоть иногда просматривайте новые сообщения *DRINK*
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Александр, просмотрел, поблагодарил!*DRINK* Ждём дальнейших съёмок!
 

Qwad

Зашел Спросить
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
6
Детектор
Conqueror X-323
Купил вчера.. попробовал проехать от места покупки до дома... просигналил на 1 деление при подъезде(метров 200) к посту ДПС на выезде из города на Можайке и после поста (метров 200).. по ощущениям как будто изредка постреливали одиночными.
Далее по МКАДу пропищался на двери АЗС пару-тройку раз...
Режимы менял все.. разницы не заметил(хотя после электроколлапса может просто многие "раздражители" банально не работали).
Возник только один вопрос..
Можно ли установить на торпеду на магнит при условии, что при такой установке на три четверти улавливающий тракт закрыт щетками? Ухудшатся ли рабочии характеристики? Может есть у кого опыт такой установки?
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
Ухудшатся ли рабочии характеристики?
Конечно да. Лучше найти место, чтобы радар видел без препятствий. СВЧ излучение по свойствам близко к свету, есть препятствие - не видит.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Qwad, не думаю, что это как-либо значительно повлияет на работу РД.

СВЧ излучение по свойствам близко к свету, есть препятствие - не видит
Это что-то новое в теории распространения волн...
Как Вы объясните работу моего РД, расположенного на люке крышы? Кстати неплохо работает...
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
Это что-то новое в теории распространения волн...
Ничего нового. Свет тоже СВЧ излучение, только с длиной волны 0.9-0.7 мкм , а дальше учитывая длину волны в К диапазоне ~1см - препятствие соизмеримое с длиной волны существенно ухудшает распространение , дальше надо смотреть будет ли сбоку отраженный сигнал или нет итд - в общем лотерея.
А то, что в конкретном случае он срабатывает на люке крыши - это второе свойство радиоволн отражение от металлических поверхностей, при этом можно не рассчитывать на идеальность приёма , а на слабых сигналах и вообще вопрос с приемом
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
И учитывая все сказанное, Вы повторите, что дворники - существенная помеха в детектировании этих волн?:dirol: Или вот еще - если впереди едет фура, значит РД будет молчать? ;-)
P.S.В следующий тест я обязательно сделаю один лишний заезд - с дворниками...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Qwad, Вы поступите проще - подъедьте к автоматической двери и проверьте в реальных условиях есть ли разница.
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
Или вот еще - если впереди едет фура, значит РД будет молчать?
Ну есть такая вероятность, причем отличная от 0. :)
А насчет дворников, если у тебя бескаркасные пластиковые ... то может и не будет сильно хуже, но в любом случае лучше не будет. А вот большие дворники (у меня 70см) со спойлером , да когда их 2е они перекрывают значительную область 2 раза по 2см высотой - есть препятствие для К диапазона
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Решил, что видео с орущими друг на друга РД не очень-то содержательно, выкладывать не буду. Тем более выяснилось, что если приборы не направлять друг на друга, они не ругаются. И прекрасно уживаются на лобовом в разных местах. А вот Этот момент меня заинтересовал. Вкратце: реакция РД на дверь супермаркета (слева) в разных режимах. Прикол в том, что в Highway, City и Low уровень помехи практически одинаков (4-5) и заметно снижается в Autoscan (2-3). При этом в городе всё же City более тихий режим. То есть в Autoscan происходит не просто тупо снижение чувствительности?
PS Хотя, для чистоты эксперимента, надо было, наверно, вкл-выкл. РД после смены режима?..
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
есть препятствие для К диапазона
Чувствую теоретичность в выкладках, Вы попробуйте в реальности протестировать.
Я не говорю, что нет разницы - я говорю, что она мизерная.
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi
Чувствую теоретичность в выкладках
Теоретичность ... странный термин. Любой эксперимент должен ложиться в рамки текущей теории. Как бы не хотелось , но металлические преграды больше длины волны ухудшают прохождение волн.
Зайди на радар или помеху спрятавшись за фурой, сигнал на V1 ослабнет причем значительно, при этом есть шанс видеть только заднюю стрелку или боковую (отраженку от других машин)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Договорились - я схожу за фуру, а Вы за дворник*DRINK*;-)
Фура - она действительно может внести коррективы, если прямо за ней гулять, но дворник слишком мал для этого.
 

dragon

Продвинутый
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
459
Детектор
v1, 323, STi

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Это написано у каждого РД в инструкции.
Я повторюсь - я не отвергаю эту теорию, я говорю о том, что это не имеет серьезного значения. Обычный пользователь не увидит разницы от смены расположения.
А условия обозначенные в вопросе
Можно ли установить на торпеду на магнит при условии, что при такой установке на три четверти улавливающий тракт закрыт щетками?
вообще безпроблемны.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
А зачем вообще на торпеду ставить? Летом детектор будет греться по-полной. Не лучше ли поставить под солнцезащитную полоску?
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
В общем попалась мне сегодня стац.арена и впереди меня никого мебыло,в режиме сити поймалась она примерно за 700-750 метров.
 

badangel

Остался Почитать
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
56
Детектор
Conqueror A-740 RUS
Авто
Mazda3
Просьба, "юзер мануал" на Английском выложить в тему
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А зачем вообще на торпеду ставить? Летом детектор будет греться по-полной. Не лучше ли поставить под солнцезащитную полоску?
Много причин, первое, что пришло - провод не висит и прокладывать не надо, расположение удобней - и дальше от глаз и ближе к оси взгляда и пр.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 012
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ