Реклама

Радар-детектор Inspector Marlin

sdo

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
2
Регион
Хабаровский край
Детектор
MARLIN 2.08 6.0 1610
Авто
Nissan Murano
Здравствуйте!
Возможно не в нужную рубрику задаю вопрос.
У нас в прессе проскочило сообщение:
На магистралях Хабаровска установят 25 новейших программных радарных комплексов «Кречет». Универсальные приборы видеофиксации (так называемые «рубежи»), захватывая все четыре полосы движения денно и нощно, независимо от освещения могут считывать практически все виды нарушений правил дорожного движения, точно идентифицируя транспортное средство и оставаясь при этом «невидимками» для радаров автомобилистов.

Инспектор будет "видеть" или нет?
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
@sdo Если в базу радары занести - точно будет.
 

Pushkin

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2017
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
Marlin
Авто
Ford
Всем добрый вечер! Купил Марлин (MF101...), попытался обновить прошивку и БД. Прошивка не обновляется - пишет "неудачно". Это полбеды - можно ездить. А вот БД видимо слетели. Сейчас показывает следующее: "SW: 7.2.1 RD: 6.0 DB: 0". Подскажите, пожалуйста, как вернуть БД на место? С утра в путь - не хотелось бы остаться без половины функционала девайса. Спасибо!
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Всем добрый вечер! Купил Марлин (MF101...), попытался обновить прошивку и БД. Прошивка не обновляется - пишет "неудачно". Это полбеды - можно ездить. А вот БД видимо слетели. Сейчас показывает следующее: "SW: 7.2.1 RD: 6.0 DB: 0". Подскажите, пожалуйста, как вернуть БД на место? С утра в путь - не хотелось бы остаться без половины функционала девайса. Спасибо!
Попробуй с другой картой памяти прошиться.
 

DGMaksimov

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
1
Регион
Московская обрать
Детектор
Marlin
Авто
Chery tiggo
Добрый день ! 3 дня назад ни с того ни с сего заметил, что изображение пиктограмм на дисплее тормозит, медленно мигает батарейка и значок записи, медленно обновляется скорость (я остановился на светофоре например, а он еще секунд 5 показывает что я еду 40 км и потом только начинает поэтапно снижать показания), и с задержкой срабатывает оповещение о радаров, как голосовое так и визуальное. Аппарат marlin первой ревизии, все что можно обновлено, карты памяти пробовал разные. Посоветуйте как лечить, желательно без сервиса, так как затратно и далеко, туда поеду только в самом крайнем случае
 

алмих

Зашел Спросить
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
28
Регион
московская обл.
Детектор
инспектор марлин 2.04
Авто
vw тигуан сэ
Будет ли обновление базы данных на Марлин? Или уже всё?:(
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

алмих

Зашел Спросить
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
28
Регион
московская обл.
Детектор
инспектор марлин 2.04
Авто
vw тигуан сэ
Спасибо за инфо,как-то упустил.:)
 

focus138

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2018
Сообщения
1
Регион
иркутск
Детектор
inspector marlin
Авто
lesus rx330
п.5 Правил
здравствуйте у меня inspector marlin . при обновлении ПО произошел сбой. теперь совершено не включается аппарат.
помогите как вернуть к жизни. тяжко без него. с техникой умею ладить. но у мерлина нет порта usb. как его к компу подцепить? и залить заново ПО?. если можно то я могу разобрать припаяться куда нужно
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
здравствуйте у меня inspector marlin . при обновлении ПО произошел сбой. теперь совершено не включается аппарат.
помогите как вернуть к жизни. тяжко без него. с техникой умею ладить. но у мерлина нет порта usb. как его к компу подцепить? и залить заново ПО?. если можно то я могу разобрать припаяться куда нужно
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в официальный сервис, удаленно помочь в данном случае не сможем.
 

Игорь46

Остался Почитать
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
75
Регион
Курск
Детектор
марлин А7 куплен 2016г.
Авто
Кирюха
здравствуйте у меня marlin. Решил обновиться, но ни чего не получается (покидал на карту памяти папки скаченные, вставил в марлин, включил питание и при включении не выскакивает обновление). Решил отформотировать в устройстве, нет такой строки. Очистил карту в устройстве. скинул по новой туда папки, включил, опять нет обновления. Может я не правильно скачиваю обновления, поясните поподробнее (для чайника)?? И как отформотировать в устройстве теперь?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
здравствуйте у меня marlin. Решил обновиться, но ни чего не получается (покидал на карту памяти папки скаченные, вставил в марлин, включил питание и при включении не выскакивает обновление). Решил отформотировать в устройстве, нет такой строки. Очистил карту в устройстве. скинул по новой туда папки, включил, опять нет обновления. Может я не правильно скачиваю обновления, поясните поподробнее (для чайника)? И как отформотировать в устройстве теперь?
Надо кидать не папки, а файлы из папок, на пустую флешку.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
здравствуйте у меня marlin. Решил обновиться, но ни чего не получается (покидал на карту памяти папки скаченные, вставил в марлин, включил питание и при включении не выскакивает обновление). Решил отформотировать в устройстве, нет такой строки. Очистил карту в устройстве. скинул по новой туда папки, включил, опять нет обновления. Может я не правильно скачиваю обновления, поясните поподробнее (для чайника)? И как отформотировать в устройстве теперь?
Добрый день! Очистка карты памяти-это и есть форматирование карты памяти в устройстве. Только на неё Вы должны переносить не папки, а разархивированные файлы обновления.
Вот видеоролик по обновлению модели Marlin A7L, всё по аналогии.
 

Игорь46

Остался Почитать
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
75
Регион
Курск
Детектор
марлин А7 куплен 2016г.
Авто
Кирюха
Видео смотрел, но у всех компы разные и для меня не всё понятно. Как понять разархивированные? Я скачивал на диск компа и курсором переносил на очищенную карту.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Видео смотрел, но у всех компы разные и для меня не всё понятно. Как понять разархивированные? Я скачивал на диск компа и курсором переносил на очищенную карту.
Открыл архив, в нем папка. Открыл папку, там файл. Вот именно этот файл и нужно переносить на чистую флешку. без каких либо папок. Как самую маленькую матрёшку, которая больше не открывается.
 

Игорь46

Остался Почитать
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
75
Регион
Курск
Детектор
марлин А7 куплен 2016г.
Авто
Кирюха
Открыл архив, в нем папка. Открыл папку, там файл. Вот именно этот файл и нужно переносить на чистую флешку. без каких либо папок. Как самую маленькую матрёшку, которая больше не открывается.
Сделал,ПО перенёс (показывала как скачивалась) и обновилась в марлине. База данных перенёс но не показывала как скачивается (может потому что объём маленький?) и не обновилась (не выскакивал второй значок о обновлении).
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Сделал,ПО перенёс (показывала как скачивалась) и обновилась в марлине. База данных перенёс но не показывала как скачивается (может потому что объём маленький?) и не обновилась (не выскакивал второй значок о обновлении).
Кинь оба файла без папок на чистую флешку и подключи питание. Если не получится, читай внимательно про совместимость версий прошивки и версий базы. Где то полюбому у тебя ошибка. В пятницу крайний раз обновлял Марлина товарищу, всё без проблем обновилось.
 

Slavada

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
3
Регион
Иваново
Детектор
Inspector MARLIN, мод. Marine
Авто
Subaru
Всем привет! У меня Inspector Marlin, модель Marine. Проблема в том, что со временем стал плохо ловить спутники. Езжу в городе, много дорог с троллейбусными проводами. Они могут оказывать влияние на прием сигнала gps? В авто еще есть ГУ на андроиде с gps модулем. Он может влиять? Проблема возникла несколько месяцев назад, до этого все было ок. Но! И до этого провода висели, и андроид работал, и марлин спутники быстро ловил. Может со временем (марлину уже 4-й год) надо что-то внутри спиртом протереть? Helga, как представитель, ответ дадите?
И еще вопросик по АКБ. На сайте пишут что стоит 520мАч на 20-30 мин. работы. Но у меня на акб работает секунд 10-15, не больше. Где-то читал, что в некоторые устройства ставили акб меньше, на 240мАч. И можно ли его заменить?

Про слабенький акб на 240мАч вот здесь фото есть: Увеличение емкости аккумулятора РД Marlin
Вопрос о замене акб снят, самому можно.
 
Последнее редактирование:

Игорь46

Остался Почитать
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
75
Регион
Курск
Детектор
марлин А7 куплен 2016г.
Авто
Кирюха
Инспектор ДПС спасибо. С пятого раза получилось, благо машина не далеко стояла.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Всем привет! У меня Inspector Marlin, модель Marine. Проблема в том, что со временем стал плохо ловить спутники. Езжу в городе, много дорог с троллейбусными проводами. Они могут оказывать влияние на прием сигнала gps? В авто еще есть ГУ на андроиде с gps модулем. Он может влиять? Проблема возникла несколько месяцев назад, до этого все было ок. Но! И до этого провода висели, и андроид работал, и марлин спутники быстро ловил. Может со временем (марлину уже 4-й год) надо что-то внутри спиртом протереть? Helga, как представитель, ответ дадите?
И еще вопросик по АКБ. На сайте пишут что стоит 520мАч на 20-30 мин. работы. Но у меня на акб работает секунд 10-15, не больше. Где-то читал, что в некоторые устройства ставили акб меньше, на 240мАч. И можно ли его заменить?

Про слабенький акб на 240мАч вот здесь фото есть: Увеличение емкости аккумулятора РД Marlin
Вопрос о замене акб снят, самому можно.
Добрый день! Может быть такое, что со временем GPS стал хуже ловиться, лучше обратиться в сервис, проверим.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ