Реклама

Радар-детектор Inspector Marlin

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Да, действительно обнаружили такой недочет, постараемся его исправить в новой прошивке, в ближайшее время.
И самое интересное,что эта проблема только на Марлине! В Шарке ее нет!
Уже готова прошивка 1.7 с G сенсором! Скоро выложу для теста.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Ваще прям здорово, и главное оперативненько то как. Такими темпами marlina до идеала моно довести.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
@rubikon43,на данный момент люди разбираются, жду ответа.[DOUBLEPOST=1389285797,1389285642][/DOUBLEPOST]
Такими темпами marlina до идеала моно довести.
И такаое может случиться! :)
Из ваших пожеланий может,что и выгорит! Передал их, думают,что можно реализовать!
 

jagdpz100

Зашел Спросить
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
22
Регион
северо-запад
Детектор
Sho-Me 545
Авто
skoda
И такаое может случиться! :)
Из ваших пожеланий может,что и выгорит! Передал их, думают,что можно реализовать![/quote]

Доброго времени суток! Может создатели девайса подумают и над полным отключением РД при выключнии данного режима (чтоб он не давал излучения). Ну ОЧЕНЬ надо!! o_O
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Так РД и так не дает никакого излучения, это не антирадар а радар-детектор тоесть приемник настроенный слушать определенный диапазон частот, разве это не так?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Так РД и так не дает никакого излучения, это не антирадар а радар-детектор тоесть приемник настроенный слушать определенный диапазон частот, разве это не так?
А гетеродин РД не излучает? Как в Гейропе ловят владельцев РД, и почему, Шомики "здороваются" с Кранчами (или наоборот).
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
TroubleMaker, а подскажите у РД Marlina есть режим POP (режим POP необходим для обнаружения радара Искра), Искра посылает всего один короткий импульс длительностью 1/15 сек.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
POP (режим POP необходим для обнаружения радара Искра), Искра посылает всего один короткий импульс длительностью 1/15 сек.
С Искрой у данных моделей Шарк/Марлин, все ок! И "pop" режим у разных производителей "разный! Это уже бредни!
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Спасибо, разьяснили про гетеродин и искру, студент, изучаю пока всё.
 

sps

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
LC Prado
Это дорого! Чтобы Абрела открыла возможность данной функции на 5ом чипе нужно заплатить очень крупную сумму денег! (эт я по секрету)


Поздравляю! Вы второй обладатель такого апарата! Попробуйте еще раз перезалейте прошивку. Может поможет.
Если нет то напишите мне в лс.
Ради интереса попробовал отключить звук микрофона. Поздравляю! Вы третий обладатель такого аппарата!
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Вот сейчас снял ролик. Может у нас что то по разному...
Более тщательно и внимательно все отследил по дороге домой, сорри...
У нас все одинаково ! :)

Лимит скорости только на радарную часть,все GPS радары,камеры озвучиваются, даже в "Городе1".
Наткнулся на ветку от студента, покрываются почти все хотелки, молодец !
Хотя одну, все же, я бы добавил
Если РД схватил что то радарной/стрелочной частью, то GPS данные надо игнорировать, а то он сначала орет на стрелку радарной частью, а через секунду, две еще раз, но уже по данным GPS
Компот эдакий !

А да, еще одно
Поймал К диапазон индикатор желтый наполовину, и тут бабах стрелка, индикатор 1 деление но цвет остался желтый, хотя по логике должен быть малиновым, и дальше нарастание желтого цвета с надписью стрелка.[DOUBLEPOST=1389298415,1389297355][/DOUBLEPOST]
Доброго времени суток! Может создатели девайса подумают и над полным отключением РД при выключнии данного режима (чтоб он не давал излучения). Ну ОЧЕНЬ надо!! o_O
Я думаю это не возможно, я разбирал РД по косточкам, так плата радарной части соединяется с основной двумя разъемами
Один из них питание, второй похоже интерфейс I2C,SPI или что то подобное для связи с основной.
Так вот при включение РД питание сразу подается н а радарную часть и соотв. начинает работать гетеродин.
Кстати понял почему греется наш РД, вместо импульсных DC/DC преобразователей используются линейные, сэкономили блин !
 

sps

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
LC Prado
:)

Лимит скорости только на радарную часть,все GPS радары,камеры озвучиваются, даже в "Городе1".
Наткнулся на ветку от студента, покрываются почти все хотелки, молодец !
Хотя одну, все же, я бы добавил
Если РД схватил что то радарной/стрелочной частью, то GPS данные надо игнорировать, а то он сначала орет на стрелку радарной частью, а через секунду, две еще раз, но уже по данным GPS
Компот эдакий !

А да, еще одно
Поймал К диапазон индикатор желтый наполовину, и тут бабах стрелка, индикатор 1 деление но цвет остался желтый, хотя по логике должен быть малиновым, и дальше нарастание желтого цвета с надписью стрелка.[DOUBLEPOST=1389298415,1389297355][/DOUBLEPOST]
Абсолютно согласен!
 

jagdpz100

Зашел Спросить
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
22
Регион
северо-запад
Детектор
Sho-Me 545
Авто
skoda
отключение радарной части по железу? я правильно понял?
Да именно так, чтобы при выключении режима РД никакого излучения гетеродин не выдавал. СПС[DOUBLEPOST=1389327893,1389327758][/DOUBLEPOST]
А гетеродин РД не излучает? Как в Гейропе ловят владельцев РД, и почему, Шомики "здороваются" с Кранчами (или наоборот).
Все именно так и обстоит, ловят на излучение выдаваемое гетеродином.
 

Sundarkness

Остался Почитать
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
64
Регион
Хабаровск
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Suzuki Grand Vitara New 2.4L
Подскажите, а при выключенном питании от него какое-то излучение тоже есть?
 

jagdpz100

Зашел Спросить
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
22
Регион
северо-запад
Детектор
Sho-Me 545
Авто
skoda
Подскажите, а при выключенном питании от него какое-то излучение тоже есть?
нет. выяснено просто - при движении по Европе отключенный лежит в сумке, соответствующие установки (Спектр, VG) не реагируют.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Я думаю это не возможно, я разбирал РД по косточкам, так плата радарной части соединяется с основной двумя разъемами
Один из них питание, второй похоже интерфейс I2C,SPI или что то подобное для связи с основной.
Так вот при включение РД питание сразу подается н а радарную часть и соотв. начинает работать гетеродин.
Кстати понял почему греется наш РД, вместо импульсных DC/DC преобразователей используются линейные, сэкономили блин !
А если не программно, а тупо, механически, поставить тумблер по питанию?
Рег нужен всегда, а РД - по необходимости. IMHO.
 

jagdpz100

Зашел Спросить
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
22
Регион
северо-запад
Детектор
Sho-Me 545
Авто
skoda
А если не программно, а тупо, механически, поставить тумблер по питанию?
Рег нужен всегда, а РД - по необходимости. IMHO.
Действительно, хоть бы и так![DOUBLEPOST=1389333701,1389333605][/DOUBLEPOST]Ребята, может я упустил где, а какой у него диапазон рабочей температуры? (от - до +)
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ