Реклама

Радар-детектор Inspector Marlin

gess

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
12
Регион
Мурманск
Детектор
inspector marlin
Авто
Kuga
@student
А есть какая то информация от производителя по поводу решения проблем постоянных перезагрузок девайса в северных широтах на последних прошивках, о чём писали @Nick_Z и @чипка?
 
Последнее редактирование модератором:

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs

gess

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
12
Регион
Мурманск
Детектор
inspector marlin
Авто
Kuga
О будем ждать решения нашей проблемы.
А чего тут ждать? Скорее всего, в последних прошивках отсутствует прописка части спутников, поэтому когда сидишь в гараже, то он их не видит совсем и спокойно работает, а находясь на улице эти спутники таки ловит, но поскольку идентифицировать не может уходит в перезагруз... У меня эта тема вылазит исключительно на дороге в Норвегию... Причём, можно стать на горе в пределах видимости Мурманска, но система из перезагруза не выходит. Как только приближаешься к городу на определённое расстояние (по дороге это километров 20), то даже находясь в низине между сопок всё определяет и начинает нормально работать.
 
Последнее редактирование модератором:

alexnik

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
57
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin (FW 2.02)
Авто
Skoda Yeti
В прошивках спутники вообще не прописываются.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Cпутники передают два вида данных - альманах и эфимерис. Но, думаю инженеры разработчика разберутся в чем проблема, вопрос времени.
 

gess

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
12
Регион
Мурманск
Детектор
inspector marlin
Авто
Kuga
Cпутники передают два вида данных - альманах и эфимерис. Но, думаю инженеры разработчика разберутся в чем проблема, вопрос времени.
Cовершенно верно и в приграничном районе похоже потеряв известные спутники начинается холодный старт, при котором спутники определяются, но идентификация их сигналов по какой то причине не происходит и устройство повисает на перезагрузках. Подозреваю что проблема как раз в приёме альманаха.
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Извините, что вмешиваюсь. Но за границей что, спутники не летают? Или в приграничных районах? Помоему тут что то другое.
 

gess

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
12
Регион
Мурманск
Детектор
inspector marlin
Авто
Kuga
Извините, что вмешиваюсь. Но за границей что, спутники не летают? Или в приграничных районах? Помоему тут что то другое.
Вы знаете, вот в том то и штука, что от города примерно 20 км в сторону Норвегии и прибор уходит в перезагрузки на всю протяжённость трассы включая конечную точку Киркенес (Норвегия). Собственно почему и возникло подозрение с предыдущей страницы о приёме альманаха с тех спутников что летают за границей...
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну если верить вот этой картинке. То они летают везде. И за границей и над нами...
ConstellationGPS.gif
 

gess

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
12
Регион
Мурманск
Детектор
inspector marlin
Авто
Kuga
Ну если верить вот этой картинке. То они летают везде. И за границей и над нами...
Верно и навигаторы их цепляют без проблем, а вот прибор при движении в сторону границы почему то начинает глючить, вот у меня и вопрос возникает "номера спутников летающих над территорией скажем РФ и/или их идентификационные протоколы в ПО модулей GPS входят, например для ускорения холодного запуска или нет?"
Просто у меня такое ощущение, что у нас проблема не в приполярных областях, а в приближении устройства к границам РФ и соответственно появлении на приёмнике других идентификационных данных спутников..
повторюсь гармин и навител спутники цепляют без проблем, значит дело не может быть в слабом сигнале .
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Мы несколько отвлеклись от темы собственно про прибор. Но. Вот смотрите. Спутники летают по одним и тем же орбитам. Это да. Если б Земля не крутилась. То над нами летали бы одни и те же спутники. Но она же еще и вертится. Т.е каждый раз спутники разные над нами. А не одни и теже... Тут что то другое.
 

gess

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
12
Регион
Мурманск
Детектор
inspector marlin
Авто
Kuga
Мы несколько отвлеклись от темы собственно про прибор. Но. Вот смотрите. Спутники летают по одним и тем же орбитам. Это да. Если б Земля не крутилась. То над нами летали бы одни и те же спутники. Но она же еще и вертится. Т.е каждый раз спутники разные над нами. А не одни и теже... Тут что то другое.
Она вертится это да, но спутники то тоже вертятся и вот проходят ли над нашей территорией вся группировка из висящих там или всё так одни и те же вопрос, не специалист я не разу в GPS. Просто если бы устройство просто спутники теряло, то в общем не особо велика потеря, есть радарная часть, но на дороге в отличии от квартиры или гаража начинаются перезагрузки.. Вот это непонятно, почему картины не идентичны?
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Это уже к официалам. Имел я дело с одной программой GPS ной. Так вот она считала, что после 80 градуса восточной долготы жизни нет. И не давала в этом месте ничего мне сделать. Выяснилось, что ошибка в самой программе... Может тут тот же случай?
 

gess

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
12
Регион
Мурманск
Детектор
inspector marlin
Авто
Kuga
Это уже к официалам. Имел я дело с одной программой GPS ной. Так вот она считала, что после 80 градуса восточной долготы жизни нет. И не давала в этом месте ничего мне сделать. Выяснилось, что ошибка в самой программе... Может тут тот же случай?
Так вот в том то и штука, что дома под крышей жизни нет и прибор спокойненько так себе работает от внешнего питания, а на дороге теряет спутники и улетает в постоянный перезагруз. Отчего собственно и возникло ощущение, что спутники он видит, но принять информацию по каким то причинам не может и это воспринимается как сбой, и начинается перезагрузка для устранения. Вот кстати, если каким то образом в приборе вшито что за определёнными границами жизни нет, а спутники таки определяются это не может вызвать расстройство психики Марлина отправляющее его разум в сумрак перезагрузок? Прошивка то SW1.6 как писал чипка в отличии от последних этими проблемами не страдает.
 

Nick_Z

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
11
Регион
Заполярный
Детектор
Marlin
Авто
Шеви-Нива
Вот кстати, если каким то образом в приборе вшито что за определёнными границами жизни нет, а спутники таки определяются это не может вызвать расстройство психики Марлина отправляющее его разум в сумрак перезагрузок? Прошивка то SW1.6 как писал чипка в отличии от последних этими проблемами не страдает.
Да полностью согласен с прошивкой SW1.6 проблем не существует, спутники ловит в лет.
 

Алексей31105

Остался Почитать
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
Инспектор Марлин
Авто
ГазВолга31105
Доброй ночи Всем. И все же не могу взять в толк, почему в режиме IQ трасса начинает работать после 80км. а не с90.И снова пример:трасса М-5,дорога после Коломны почти вся освещена, местами стоит разделительная сетка между встречкой.Деревня на 3-4 дома, машин практически ночью нет,иду по трассе со скоростью 110, впереди знак нас. пункт.Марлин молчит. но все равно скорость сбрасываю,но в нас пункт въезжаю на 82-84( понимаю, что нарушаю), но дорога освещена, покрытие в идеальном порядке, люди все уже спят,
от начала до конца метров 200 всего. И вот они родимые(ГАИ), стоят, не спят.Марлин визуально показывает камеру, но согласитесь, что постоянно в него глазеть, не в кайф. а звукового оповещения нет т.к режим как бы трасса. И вот Вам залет. А было бы с 90, то он бы просигналил. Разве я не прав? Почему трасса начинается с 80, не 90, объясните пожалуйста мне бестолковому.
 

alexnik

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
57
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin (FW 2.02)
Авто
Skoda Yeti
Ну ты сам решил ради тишины жертвать рублями на знаках ниже 70.
 

Алексей31105

Остался Почитать
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
Инспектор Марлин
Авто
ГазВолга31105
@alexnikИзвини не понял,причем здесь 70? Просто вся М-5 проходит через нас. пункты. Езжу чаще всего ночью,деревни проезжаю на грани фола и обидно когда из-за 1-2 км приходят письма счастья. А было бы включение на 90км, этого не происходило бы.
 

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD
И вот они родимые(ГАИ), стоят, не спят.Марлин визуально показывает камеру, но согласитесь, что постоянно в него глазеть, не в кайф. а звукового оповещения нет т.к режим как бы трасса. И вот Вам залет. А было бы с 90, то он бы просигналил. Разве я не прав? Почему трасса начинается с 80, не 90, объясните пожалуйста мне бестолковому.
Алексей не совсем понятно, что Вы имеете ввиду? Сделайте порог скорости для "трассы" например 80 или 75 и будет у Вас оповещение со звуком! Включите диапазоны нужные для Вас для трассы и не будет проблем. Трасса от города отличается только чувствительностью радарной приемной частью. Я тоже часто "пролетаю" такие деревушки и залетов еще не было!
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 458
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ