Реклама

Радар-детектор Inspector RD X3 Tau

and-rassk

Продвинутый
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
117
Реакции
30
Регион
МО Люберцы
Детектор
RD X3 tau
Авто
Elantra j3
@Tayfun проверим, спасибо за мысль.
Видел тут в ветке вопросы про автодорию- как тау её отрабатывает? Сегодня под Казанью срабатывало у меня. Замеченная странность- при входе говорит СТАРТ. Далее при выходе говорит фразу СЕКЦИОННЫЕ КАМЕРЫ. нелогично на мой взгляд.
 

Медведь

Продвинутый
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
112
Реакции
25
Регион
Курган
Детектор
vp508,х3tay на пенсии,F1monaco
Авто
toyota funcargo/tucson проглот
[DOUBLEPOST=1439880061,1439879951][/DOUBLEPOST]
Вот как Вы определили что эти именно релейки? Так же и подтдверждается.
Работа у меня такая-надзор в области связи.И что такое помеха знаю не по наслышке."Сработка" четко идет от ррл,пока рд в секторе.Как только проезжаю сектор излучения-сразу умолкает.Срабатывает не на все ррл.Только конкретно на одного оператора.
 

and-rassk

Продвинутый
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
117
Реакции
30
Регион
МО Люберцы
Детектор
RD X3 tau
Авто
Elantra j3
Сегодня 2 раза проезжал мимо ГАЗа в НН- стабильно срабатывает диапазон Х. Ехать надо в определённую сторону[DOUBLEPOST=1440687722,1440687719][/DOUBLEPOST]Сегодня 2 раза проезжал мимо ГАЗа в НН- стабильно срабатывает диапазон Х. Ехать надо в определённую сторону
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Диапазоны ведь придумали не для детекторов, это общемировые обозначения определённых частот. Видимо там есть некий источник частоты 10.525. И что забавно, люди знающие об этом источнике и о его предназначении, скорее всего и не догадываются что он вызывает сработки у детекторов :)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Системы контроля периметра на зонах тож в Х-диапазоне фонят. ;)
 

Сержик

Продвинутый
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
109
Реакции
15
Регион
46
Детектор
RD X3 Tau
Авто
Приора
С этим детектором ещё надо разбираться как писали и спрашивали выше, что у него внутри отходит. Знающие не говорят, не знающие мучаются. Не охота в гарантийку тащиться. Пока он "ремонтируется" лёгким ударом по корпусу. Проявление неисправности такое; в движении перестаёт отображать скорость, а когда стоишь зависает время. Иногда при включении не показывает или версию прошивки или дату базы(не до конца прогружается). То есть перестаёт работать я так понимаю GPS приёмник, и радарная часть тоже.
отходило, пока не заменил
 

Alex_nik

Остался Почитать
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
63
Реакции
14
Регион
Москва
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
ML
@Tayfun проверим, спасибо за мысль.
Видел тут в ветке вопросы про автодорию- как тау её отрабатывает? Сегодня под Казанью срабатывало у меня. Замеченная странность- при входе говорит СТАРТ. Далее при выходе говорит фразу СЕКЦИОННЫЕ КАМЕРЫ. нелогично на мой взгляд.
Работа на Автодорию в TAU вообще не поддаётся никакой логике. Если на участке 10 камер, то Tau на первой говорит старт, и начинает высчитывать среднюю скорость, на второй камере извещает когда что , то секционные камеры ,то радар, и уже больше не считает среднюю скорость до 3-й камеры на этом участке. Потом несколько камер может пропустить, а на последнюю камеру опять орёт что старт, но ведь дальше то камер нет. Также он забывает про автодорию если между камерами мобильный радар стоит. На него отпиликал и всё, ни какой средней скорости на экране.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Работа на Автодорию в TAU вообще не поддаётся никакой логике. Если на участке 10 камер, то Tau на первой говорит старт, и начинает высчитывать среднюю скорость, на второй камере извещает когда что , то секционные камеры ,то радар, и уже больше не считает среднюю скорость до 3-й камеры на этом участке. Потом несколько камер может пропустить, а на последнюю камеру опять орёт что старт, но ведь дальше то камер нет. Также он забывает про автодорию если между камерами мобильный радар стоит. На него отпиликал и всё, ни какой средней скорости на экране.
Уважаемые модераторы! Будете выносить это красным шрифтом в шапку?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 970
Реакции
6 323
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Работа на Автодорию в TAU вообще не поддаётся никакой логике. Если на участке 10 камер,
Видео можно? И ссылку на многосекционку.
Реально интересно, потому что трёх камерный участок в Ульяновской области занесли в итоге как двухкамерный.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

Alex_nik

Остался Почитать
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
63
Реакции
14
Регион
Москва
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
ML
подтвердить уже не смогу. Автодорию с М5 на участке от поворота на Воскресенск до Москвы реки уже сняли. А так каждую неделю по ней езжу летом. Из базы 1508 GPS эти камеры уже удалили.
Забыл указать, прошивки на тот момент F587 и F640
 
Последнее редактирование:

serjik3

Продвинутый
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
175
Реакции
74
Регион
Брянская обл
Детектор
Inspector Tau
Авто
2109
Также он забывает про автодорию если между камерами мобильный радар стоит. На него отпиликал и всё, ни какой средней скорости на экране.
Тут надо с настройками поиграться попробовать, там есть выбор приоритета GPS или радарная часть
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 970
Реакции
6 323
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
подтвердить уже не смогу.
Жаль. Лучше сразу заявлять о проблеме с видео - совместными усилиями смогли бы разобраться.
Автодорию с М5 на участке от поворота на Воскресенск до Москвы реки уже сняли.
На этом участке не было многосекционного контроля, только обычные участки с двумя камерами.
Помню, что шли почти подряд.
 

and-rassk

Продвинутый
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
117
Реакции
30
Регион
МО Люберцы
Детектор
RD X3 tau
Авто
Elantra j3
сегодня вернулся из поездки. так как я человек неопытный, принимайте мои слова с долей скептицизма:
автодории встречал на подъезде к Казани. ехал с востока в город и несколько раз врубалась эта автодория, так вот пару раз бывало так, что она включалась и никак не выключалась-то есть например участок 60 км/ч, врубается СТАРТ и тикает тикает.. долго-долго и бац- конец населенного пункта, вроде можно и 110 притопить, ехать далее, а оно тикает дальше и получается я предполагаю, что либо автодория стоит по дурацки, либо в базе ТАУ нет отметки об окончании.
в конце концов врубается сообщение о камере или радаре и автодория замолкает. неясность в общем..

далее насчет сработки на лазер:
сегодня стоял следом за китаемобилем каким-то на поворот и у него загорелись стопы.
и тут же ! сработало предупреждение на лазер.

вот где источник некоторой части срабатываний. "стопы" насколько я понимаю были светодиодные
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@and-rassk
На светодиоды вряд ли, сейчас много авто с диодными фонарями. Скорее всего, у него стоит что то, типа этого. (другой вариант - лого) если дело было днём, то можно не заметить такую "красоту" :cool:
 

and-rassk

Продвинутый
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
117
Реакции
30
Регион
МО Люберцы
Детектор
RD X3 tau
Авто
Elantra j3
да дело было ярким днем - постороннего не углядел на корме, подтвердить не могу
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Если у кого есть лишний экземпляр Тау, кликните в личку. Хочу покатать по установкам Автодории, включая многозонные. Надо как-то выявлять проблему.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Если у кого есть лишний экземпляр Тау, кликните в личку. Хочу покатать по установкам Автодории, включая многозонные. Надо как-то выявлять проблему.
Ни кто из знакомых мимо мордовии не будет проезжать? Дам свой экземпляр.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

spartan

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
4
Реакции
2
Регион
Московский
Детектор
RD X3 Tau
Авто
Toyota
Добавлю про автодорию. В конце мая ездил в Казань, была подобная ситуация, тоже нифига не понял - прибор сообщал - "Автодория Старт", пошла индикация средней скорости, затем, через непродолжительное время, сообщал - "Секционная Камера" и все, тишина. Решил забить, но смотрю я не один такой.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ