Реклама

Радар-детектор Inspector RD X3 Tau

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Вы бы еще лет через пять предъявили.
Тут два момента:
1. Как работал РД в момент покупки, то есть не покупался ли он с прицелом "прошивку доделают"
2. Срок службы устройства, указанный в инструкции на момент покупки.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
о есть не покупался ли он с прицелом "прошивку доделают"
Если память мне не изменяет, Тау вышел в 12-13 годах. Исключительно моё мнение, что было бы глупо надеяться, что детектор, спустя 6-7 лет, продолжат дорабатывать. Он просто уже морально устарел. А железка у него в принципе не плоха.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Исключительно моё мнение, что было бы глупо надеяться, что
производитель (любой) будет доводить полуфабрикат до продукта, если и так покупают.
А если не возвращают сразу после покупки - значит всё нормально, можно через два года новый полуфабрикат выкидывать на рынок.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
производитель (любой) будет доводить полуфабрикат до продукта, если и так покупают.
А если не возвращают сразу после покупки - значит всё нормально, можно через два года новый полуфабрикат выкидывать на рынок.
Не у всех такой подход. Посмотри на Шоми. Их и так покупают, потому что из каждого второго гаража, раздаются хвалебные речи, от местного авторитета "Дяди Васи или Коли"(выбирай свой вариант). Но G-800/900(1000), пилили до последнего.

В нашем конкретном случае, модель снятую с производства, с очень большой вероятностью, не будут допиливать и сами Корейцы, даже за деньги. И причин, поверь мне, несколько. Одна из них, совсем не давно случившаяся с нами, программер грохнул исходники прошивки на Комбо, теперь вот по крупицам собирает заново, но мы его ещё закупаем, а если бы отказались, стал бы он это делать? Тем более что текущей работы по выпускаемым девайсам "За гхланды"
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
понятно, значит Инспектор был мною куплен в первый и последний раз! Если бросили поддержку, то хотя бы последнюю прошивку можно было исправить от всех косяков? А то оставили: на тебе боже, что людям не гоже...
А скажите зачем активировать неиспользуемый в России Ка диапазон, чтобы потом жаловаться на ложные срабатывания? Каждое устройство соответствует своему времени, почти все производители перешли на сигнатурную технологию распознавания радаров с 2017 года. Она и была призвана уменьшить количество ложных сработок, поэтому в данной техники рекомендуется следовать в "ногу со временем".
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А скажите зачем активировать неиспользуемый в России Ка диапазон
По памяти: на определённой прошивке Тау часть Кордонов определял в Ка, а если этот диапазон отключить - просто на них молчал.
Почему в прошивке была ошибка сканирования диапазонов - вопрос к корейцам.
 

GunZZ

Зашел Спросить
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
2
Регион
Московская область
Детектор
пока нет
Авто
Tucson 2.0 4WD
Ребята, подскажите, если кто в курсе.
Как настроить Тау, чтобы он не только показывал картинку, если видит радар, но и подавал сигнал, если я еду по правилам?
Конкретно: еду по населенному пункту 60+19. Не нарушаю. Солнце низкое и в нос светит. Стоит желтый знак ограничения скорости 50, потом 40. И сразу - радар. Тау изобразил на дисплее треногу, но молча. Из-за солнца видимость очень плохая, хорошо бы как-то звук добавить.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Ребята, подскажите, если кто в курсе.
Как настроить Тау, чтобы он не только показывал картинку, если видит радар, но и подавал сигнал, если я еду по правилам?
Конкретно: еду по населенному пункту 60+19. Не нарушаю. Солнце низкое и в нос светит. Стоит желтый знак ограничения скорости 50, потом 40. И сразу - радар. Тау изобразил на дисплее треногу, но молча. Из-за солнца видимость очень плохая, хорошо бы как-то звук добавить.
Это пожалуй самый распространённый вопрос у "зашел спросить":)
А между тем, функция отключения звука ниже порога скорости, описывается как в иструкции, так в среднем на каждой пятой странице форума.
Но ктож читает? Все думают что их вопрос уникален и ни разу еще не обсуждался:)
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Ребята, подскажите, если кто в курсе.
Как настроить Тау, чтобы он не только показывал картинку, если видит радар, но и подавал сигнал, если я еду по правилам?
Конкретно: еду по населенному пункту 60+19. Не нарушаю. Солнце низкое и в нос светит. Стоит желтый знак ограничения скорости 50, потом 40. И сразу - радар. Тау изобразил на дисплее треногу, но молча. Из-за солнца видимость очень плохая, хорошо бы как-то звук добавить.
Изучите инструкцию касательно настроек "Порог скорости".
 

GunZZ

Зашел Спросить
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
2
Регион
Московская область
Детектор
пока нет
Авто
Tucson 2.0 4WD
Спасибо вам, добрые "представители". Читал я инструкцию и не раз. Если бы все было понятно, вряд ли я обратился бы с вопросом в ваше доброжелательное сообщество.
Что ж, метод проб и ошибок никто не отменял. Буду тыкаться...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 011
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Инспектор ДПС
@helga
Ну что вы как эти ... :D Трудно вам, что ли, человеку девайс настроить?
Если я правильно понял, @GunZZ хочет, что бы прибор сам отслеживал ограничение скорости, и сам переключал порог звукового оповещения. А вы помочь не хотите ;)
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Инспектор ДПС
@helga
Ну что вы как эти ... :D Трудно вам, что ли, человеку девайс настроить?
Если я правильно понял, @GunZZ хочет, что бы прибор сам отслеживал ограничение скорости, и сам переключал порог звукового оповещения. А вы помочь не хотите ;)
А ты вот прям помог так помог сейчас :D:D
 

Slav_ko.bgr12

Зашел Спросить
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
5
Регион
Воронежская область
Детектор
Intego RD-500
Авто
VW Polo Sedan
Я так понимаю, что поддержка, обещанная производителем, по обновлению баз накрылась медным тазом? На офстранице пропали все старые радар-детекторы, нет ни обновлений, ни самих прошивок, даже архив недоступен. Это так у всех? Или только у меня?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Или только у меня?
Надеюсь когда-нибудь все эти сторонники новых технологий вместе с эффективными менеджерами таки утонут в тех коричневых лучах добра, что посылают им пользователи, а пока работает - пользуетесь костылём: http://old.rd-inspector.ru/obnovlenie-bazy-gps-koordinat-dlja-x3-tau-may-2019/
 

Slav_ko.bgr12

Зашел Спросить
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
5
Регион
Воронежская область
Детектор
Intego RD-500
Авто
VW Polo Sedan
Надеюсь когда-нибудь все эти сторонники новых технологий вместе с эффективными менеджерами таки утонут в тех коричневых лучах добра, что посылают им пользователи, а пока работает - пользуетесь костылём: ОБНОВЛЕНИЕ БАЗЫ GPS КООРДИНАТ ДЛЯ X3 TAU (май 2019) | | Inspector - видеорегистраторы, радар-детекторы, комбо-устройства
Спасибо за КОСТЫЛЬ :)), но вот причину, по которой у меня не открываются ссылки так и не понял.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
причину, по которой у меня не открываются ссылки
сторонники новых технологий вместе с эффективными менеджерами
Новый сайт - это наверное хорошо, но переезд должен быть не заметен для конечного пользователя и всё должно быть проверено и работать до выгрузки в боевой режим.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Я так понимаю, что поддержка, обещанная производителем, по обновлению баз накрылась медным тазом? На офстранице пропали все старые радар-детекторы, нет ни обновлений, ни самих прошивок, даже архив недоступен. Это так у всех? Или только у меня?
Всё находится здесь, никуда ничего не пропало:
Поддержка
Архивы ПО в стадии добавления на новый сайт.
 

b@n

Зашел Спросить
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
11
Регион
Белгородская
Детектор
Inspector X3 Tau GPS
Авто
Lada Kalina
@helga Обновление баз будут? А то уже середина июня, а база по прежнему май!!
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 412
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ