Реклама

Радар-детектор Neoline 8500

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
база от 19.05.2014 была выложена в архиве, и при нажатии на ссылку скачивался архив. Сейчас ссылка ведёт на файл xxx.db
Смотрю файл на серевере перевыложили, теперь по ссылке нормально скачивается архив.
Единственно, Neoline, повторю свой вопрос - чем обусловлено уменьшение размера файла базы данных в 2,5 раза?

И ещё, после заливки новой базы, при превом включении РД словил глюк - скорость показывал +60км/ч (т.е. стоишь на месте, а на дисплее 60км/ч, едешь - текущая скорость +60км/ч). Через какое-то время всё пришло в норму.
 

crazzzu

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
51
Регион
Москва
Детектор
Cobra XRU 760 и Neoline X-COP
Авто
Nissan x-trail
Единственно, Neoline, повторю свой вопрос - чем обусловлено уменьшение размера файла базы данных в 2,5 раза?
я думаю все лишнее просто вырезали и все, лично у меня после обновления исчезли пики на старые скворечники (где они стояли а теперь их нет)
 

productor

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
98
Регион
Белгород
Детектор
Neoline X-Cop 8500
Авто
Hyundai Accent
Вношу свою лепту в виде небольшого обзора по работе РД. Пытался сегодня протестировать его в местах,где еще не ездил..
Настроен РД в режиме X-Cop.Первый сигнал поймал достаточно далеко,было подозрение,что радар стоит где-то неподалеку и возможно не один,но прокатав туда-обратно несколько раз обнаружил только один Крис (на видео он за мостом слева на обочине,выделен красным кружком),но более-менее стабильный сигнал был примерно метров за 400-500,притом,что сигналу была помеха в виде отбойника моста.
Крис в лоб
На обратном пути РД тоже весьма порадовал, поймал отраженку сигнала примерно за 300 м. На видео он соответственно справа на обочине.
Крис в спину
База стоит от 10.06 в работе глюков не заметил,все оповещает как надо. Хотелось бы еще раз внести замечание по поводу приоритета базы над радарной частью о котором я писал выше постом.А также,всетки хотелось бы немного увеличить чувствительность радарного блока,понимаю,что это ведет к повышению ложных срабатываний,но также увеличится и дальность приема. Надеюсь ТП обратит внимание на мои пожелания :)
 
Последнее редактирование:

crazzzu

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
51
Регион
Москва
Детектор
Cobra XRU 760 и Neoline X-COP
Авто
Nissan x-trail
Мне радар детектор по функционалу тоже понравился и ловит вроде все а вот самого изделия с технической стороны полный провал я считаю, звук как и писал очень слабый приходится жертвовать музыкой во время движения, да еще и прислушиваться, табло сделано не в том месте нужно было сделать классически так как бликует свет от стекла и ничего не видно приходится закрывать ладонью чтобы посмотреть информацию а в ночное время все наоборот, всю отражается на лобовом стекле даже ехать не возможно (подумываю сделать даже козырек на радар чтоб видно было и в темноте не отражалось в стекле)
Вот два самых печальных момента не дают мне покоя, в первом случае производитель заявил что звук прибавят аппаратно (я сомневаюсь в этом конечно) но буду ждать.
Во втором случае поможет козырек но сразу же вопрос напрашивается а были ли испытания сего девайса предпродажные, ведь так прибор использовать практически не возможно, или водитель отвлекается пытаясь увидеть информацию или нужно прислушиваться, если подумать то уже опасный прибор в плане эксплуатации получается.
 

productor

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
98
Регион
Белгород
Детектор
Neoline X-Cop 8500
Авто
Hyundai Accent
Насчет козырька у меня тоже мысли были ;) На солнце не видно ничего..[DOUBLEPOST=1402736794,1402724374][/DOUBLEPOST]Перезалил отредактированное видео в посте 127,пометил местонахождение радара..
 

crazzzu

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
51
Регион
Москва
Детектор
Cobra XRU 760 и Neoline X-COP
Авто
Nissan x-trail
Насчет козырька у меня тоже мысли были ;) На солнце не видно ничего..
я вот думаю еслиб радар был в классическом исполнение корпус я имею ввиду было бы куда удобней и информативней а так реально что есть шкала что ее нет днем в солнечную погоду ну ничерта не видно.
 

Николай-11

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
5
Регион
Смоленская
Детектор
X - Cop 8500
Авто
ВАЗ Приора
Что-то форумчане мягко отзываются о новом изделии Neoline X-COP 8500.
Это у меня первый радар-детектор. Я в шоке. Я глубоко разочарован.
1. Зачем нужен диапазон громкости от 1 до 8, если при 8 ничего не слышно.
2. Зачем нужен дисплей, если на нём из-за бликов ничего не видно.
3. Зачем нужна необычайная функциональность и способность "X-COP 8500", если водитель не может воспользоваться возможностями радар-детектора, в связи с тем, что его не видно и не слышно? Если же водитель будет много внимания уделять "X-COP 8500" (прислушиваться, присматриваться), он будет меньше внимания уделять вождению, а это не безопасно.

Конечно, козырёк над дисплеем мы сами можем сделать.
Очень хочется услышать представителя Neoline по поводу аппаратного (или программного) увеличения громкости.
Ау, представитель, успокойте нас. Скажите, что это возможно.
А иначе мы приобрели красивую коробочку в красивой упаковке за 6000 рублей.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Что-то форумчане мягко отзываются о новом изделии Neoline X-COP 8500.
Это у меня первый радар-детектор. Я в шоке. Я глубоко разочарован.
1. Зачем нужен диапазон громкости от 1 до 8, если при 8 ничего не слышно.
2. Зачем нужен дисплей, если на нём из-за бликов ничего не видно.
3. Зачем нужна необычайная функциональность и способность "X-COP 8500", если водитель не может воспользоваться возможностями радар-детектора, в связи с тем, что его не видно и не слышно? Если же водитель будет много внимания уделять "X-COP 8500" (прислушиваться, присматриваться), он будет меньше внимания уделять вождению, а это не безопасно.

Конечно, козырёк над дисплеем мы сами можем сделать.
Очень хочется услышать представителя Neoline по поводу аппаратного (или программного) увеличения громкости.
Ау, представитель, успокойте нас. Скажите, что это возможно.
А иначе мы приобрели красивую коробочку в красивой упаковке за 6000 рублей.
Мы в данный момент работаем над увеличением громкости. К началу след недели будет информация как это делать.
 

Николай-11

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
5
Регион
Смоленская
Детектор
X - Cop 8500
Авто
ВАЗ Приора
Мы в данный момент работаем над увеличением громкости. К началу след недели будет информация как это делать.
Спасибо.
Сегодня было облачно - информация на дисплее читалась хорошо, даже очень хорошо.
Музыку не включал и жену попросил молчать - речевая информация слышалась на "двоечку". Примерно так - приятный женский голос что-то сказал, а мы не поняли, но на дисплее прочитали - "контроль выделенной полосы".
"Пик" - "пик"... слышались на "четверочку с минусом".
Вобщим не всё так плохо.
Ждём-с увеличения громкости.
 

inbev54

Продвинутый
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
171
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G- 900STR Blue
Авто
toyota
ну и с подсветкой что то решать нужно
 

productor

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
98
Регион
Белгород
Детектор
Neoline X-Cop 8500
Авто
Hyundai Accent
Да,яркость бы не помешало как-то увеличить...
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Да,яркость бы не помешало как-то увеличить...
В идеале бы поставить датчик освещённости, и сделать авторегулировку яркости, так как днём её можно увеличивать, а ночью надо однозначно уменьшать. Но понятно что это уже в не данном РД...
 

crazzzu

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
51
Регион
Москва
Детектор
Cobra XRU 760 и Neoline X-COP
Авто
Nissan x-trail
Да с эти прибором уже вряд ли что сделают (звук если только) все остальное уже невозможно изменить IMHO, буду ждать следующий прибор но этот по гарантии в течение 2 лет думаю обратно сдам :D
 

inbev54

Продвинутый
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
171
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G- 900STR Blue
Авто
toyota
Вот точно,хотелось бы узнать есть в планах в ближайшем будущем прибор где исправят подсветку?
 

VitNik

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
2
Регион
Свердловская, Екатеринбург
Детектор
neoline x-cop 8500
Авто
тойота аурис
Всем привет. Хотел бы написать свое мнение по поводу данного приборчика. В целом задумка хорошая. Особенно с GPS.Из-за чего собственно я и приобрел данный девайс. Но по факту оказалось не совсем. Поясню что меня волнует больше всего. Пользуюсь чуть больше недели.
В первую очередь это совместная работа радиомодуля и GPS оповещения.Это не в какие ворота не лезет.О том какой сигнал фактически идет от радара понять сложно - показывает расстояние в метрах до предполагаемой цели, а стреляет ли в тебя этот радар в данный момент времени или нет понять очень сложно. Всего лишь уровень сигнала в цифрах с левой стороны экрана, а нарастания сигнала звуковым сопровождением нет - оно перекрывается монотонным звучанием приближения к предполагаемой цели. А что если радар есть, но на самом деле он выключен и не работает. ХОТЕЛОСЬ БЫ НАБЛЮДАТЬ ПРИОРИТЕТ ФАКТИЧЕСКОГО ОБНАРУЖЕНИЯ РАДАРА ПЕРЕД ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ СОГЛАСНО БАЗЫ ДАННЫХ ПО GPS.
Во-вторых, это бесконечное предупреждение "ВОЗМОЖНА МОБИЛЬНАЯ ЗАСАДА" достает бесперестанно. Зачем мне знать где она может быть? Мне необходимо фактическое ее определение, а не бесполезная болтовня этого приборчика. Уберите пожалуйста эту ерунду, она мешает постоянно. Это со стандартной прошивкой после покупки. Сегодня скачал новую базу, июньскую и поставил новую прошивку. Посмотрим что изменилось.Ну тут как вариант неплохо была бы возможность отключения GPS в меню при желании. Ну тогда зачем платить за эту функцию, если ее нужно отключать. Поэтому очередное пожелание - уберите все ненужное из базы(того, чего нет на самом деле).
Ну и в третьих, касаемо работы прибора в ночное время. Довелось уже по трассе ночью прокатиться. Это пипец. Те два уровня яркости, которые имеются среди возможных, никак не предполагают использование ночью, потому как слепят своей яркостью в двойном размере в сочетании с отражением от ветрового стекла. А третий режим, ночной, поражает своей безинформативностью - при появлении сигнала от радара нет светого отображения, лишь только звуковое, которое на фоне прослушивания музыки в автомобиле может быть не услышано. И что мы имеем? Лампочки не моргают, звук можно и не услышать. Письмо счастья ночью гарантировано. Необходимо бы добавить визуальное отображение в ночном режиме. То бишь диодики чтоб моргали и надпись соответствующая проезжала по экрану:D
В четвертых, конечно же громкости не хватает немного. Но это не самое главное. Это уж точно не то, за что бы схватиться и переделать сейчас в данном устройстве.Есть более важные детали.
Надеюсь, что все написано понятно и правильно. Ну и многоуважаемые разработчики надеюсь не оставят мой отзыв без ответа. А точнее без решения данных вопросов. Честно пока бы не порекомендовал никому особо . Сыроват продукт.

Пока нахожусь в надежде на что-то лучшее:D
 

productor

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
98
Регион
Белгород
Детектор
Neoline X-Cop 8500
Авто
Hyundai Accent
В четвертых, конечно же громкости не хватает немного. Но это не самое главное. Это уж точно не то, за что бы схватиться и переделать сейчас в данном устройстве.Есть более важные детали.
Противоречие налицо! "Громкости не хватает,но это не главное..." Как раз таки это одно из важнейших,дабы не пялиться на прибор постоянно. А в остальном полностью соглашусь и поддерживаю.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Если вас радар-детектор уже предупреждает о полицейском радаре, который находится впереди вас, то какой смысл дублировать оповещение несколько раз? (это к вопросу о сработке GpS и радиомодуля). Дело в том, что мы убрали задвоение сигнала, иначе кол-во оповещений было бы чрезмерным. Приоритет отдан GPS на сработку против Стрелки, Автодории, и всех важных стац радаров: Кордон, Крис, Робот и так далее. Если, по какой-то причине, этих радаров не будет в базе радиомодуль покажет их.
В режиме Х-СОР при скорости до 40 км/ч работают диоды и дисплей только.
Пожелания по подсветке в других режимах учтем и сделаем в течение самого ближайшего времени

В новой прошивке Мобильной засады нет.[DOUBLEPOST=1403504624,1403503726][/DOUBLEPOST]Уважаемые пользователи,

Мы изменили конструктивную особенность верхнего элемента радар-детектора Х-СОР 8500. Это позволило увеличить громкость на 20%.
Все новые партии радар-детекторов серийных образцов от ХСОР850714К выпускаются с обновленным элементом.

Всем остальным пользователям необходимо обратиться в сервисный центр или написать на почту: [email protected]

В данный момент мы работаем над тем, чтобы увеличить громкость еще и софтверно.

На фото представлены два верхних элемента. Слева - новый, справа - старый.
 

Вложения

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Если вас радар-детектор уже предупреждает о полицейском радаре, который находится впереди вас, то какой смысл дублировать оповещение несколько раз? (это к вопросу о сработке GpS и радиомодуля).
Смысл прямой - в GPS базе до сих пор большое количество "мёртвых" радаров, которых уже давно нет физически, или они давно отключены (только у нас в Калуге таких несколько штук). Я еду заведомо зная что их нет, GPS база исправно предупреждает (на что уже не обращаешь внимания в данных местах), и если в этой зоне окажется работающий мобильный радар - то залёт практически неизбежен, т.к. смотришь на дорогу, а не на экран РД.
Либо, те же самые "Стрелки" бывают включены не всегда. Так что...

Уважаемые пользователи, Мы изменили конструктивную особенность верхнего элемента радар-детектора Х-СОР 8500. ...
Тогда вопросы:
1. Доработка заключается только в увеличении прорези для вывода звука?
2. Далеко не во всех городах есть ваши сервисные центры (для меня ближайший - Москва, да и в Москве СЦ расположен далеко не в удобном для меня районе). Как решать данную проблему вашим покупателям, для которых визит в сервисный центр затруднён?
3. И вытекающий отсюда 3-й вопрос - может ли человек купивший ваш РД провести данную доработку самостоятельно (не в вашем СЦ), и не потерять при этом гарантию на РД?
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Тогда вопросы:
1. Доработка заключается только в увеличении прорези для вывода звука?
2. Далеко не во всех городах есть ваши сервисные центры (для меня ближайший - Москва, да и в Москве СЦ расположен далеко не в удобном для меня районе). Как решать данную проблему вашим покупателям, для которых визит в сервисный центр затруднён?
3. И вытекающий отсюда 3-й вопрос - может ли человек купивший ваш РД провести данную доработку самостоятельно (не в вашем СЦ), и не потерять при этом гарантию на РД?
1. В данный момент только в этом.
2. 3. - по данным вопросам обратитесь в наш отдел ТехПоддержки.
Телефон: +7 (800) 100-68-57
Email: [email protected]
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 339
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ