Реклама

Радар-детектор Neoline X-COP 5700

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@Oxymen, а это в каком режиме? Фильтр включен или выключен?

Так-то запросто, вот ссылка на предыдущую — тыц. Не помню, какой там голосовой файл должен быть, поэтому на всякий случай вот тоже предыдущая версия голоса.


Кстати, мне тут сказали, что отображение времени при нулевой скорости пофиксили.
Вот файл, можете протестировать)
 

Oxymen

Зашел Спросить
Регистрация
19.02.2018
Сообщения
2
Регион
Иваново
Детектор
5700
Авто
Opel astra H GTC
@Neoline Support Во всех режимах такая работа. Вообще раньше всегда ездил в турбо, тут тоже включил его сначала. Еду еду смотрю тринога стоит, аппарат молчит, и вдруг как заорет почти в упор сразу на 5. В итоге поменял на трассу потом на город результата нет.
 
Последнее редактирование:

Пилот72

Зашел Спросить
Регистрация
23.03.2018
Сообщения
5
Регион
Белгород
Детектор
NEOLINE X-COP 5700
Авто
Renault Grand Scenic III DCi
Здравствуйте.
Приобрел такой радар детектор неделю назад, использую в городе Белгород, настройки заводские, прошивка и база радаров с сайта Неолайн залита сразу после приобретения. Наблюдается следующий трабл... в режиме Х-СOP в городе не детектируются радары на треногах, специально катался несколько раз мимо радара "Кордон" установленного на треноге, докатался до того что мне с него пришел через пару дней штраф, радар установлен для фиксации в "спину", при проезде мимо него и в лоб и в обратном направлении детектор молчит! вообще никакого отображения, а вот помехи при езде по городу иногда вылазят, 1-2 полоски. Вчера и сегодня катался мимо этого же радара и переключал в разные режимы (город, трасса, турбо) все работает! даже при проезде с фиксацией в спину уверенно показывает наличие радара на треноге за 300...400 метров даже в режиме "город". Включаю X-COP и полная тишина! ни одной черточки на дисплее... Вот как то так, еще раз повторюсь настройки заводские, ничего не трогал кроме переключения режимов.
Конечно это не смертельно, и меня все устраивает в приборе, ну может быть моя информация будет полезна разработчикам данного детектора, и другим пользователям.
P.S. Когда авто стоит на месте, на десплее не показывает время, выше в посте у @Neoline Support есть ссылка на пофиксеный баг с отображением времени, он рабочий? можно его заливать в детектор?
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@Oxymen, радар в спину смотрел или в лоб?
Довольно странное поведение детектора... Это в МО было?

@Пилот72, уведомление в отдел разработки направил, чтобы потестили..
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
в городе Белгород, "Кордон" установленного на треноге, с него пришел через пару дней штраф, ?
@Пилот72, КРИС-П с Кордоном не перепутали?
или как тут
Да, я ошибся, вот сегодняшняя фотография устройства установленного по адресу Студенческая 1У, судя по всему действительно Крис-П.
 

Hard666

Зашел Спросить
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
9
Регион
Новгородская область
Детектор
NEOLINE X-COP 5700
Авто
Volkswagen Tiguan
Тоже подтверждаю, что после последней сигнатурной прошивки ложных срабатываний практически нет, но не определяет и большинство мобильных радаров или делает это поздно, т.е. превратился по сути в простой GPS-радар-детектор. Перестал определять Стрелку "в спину". Лазер определяет только "впритык".
 

Ruslan Agoev

Зашел Спросить
Регистрация
01.05.2018
Сообщения
4
Регион
Uzbekistan
Детектор
5700
Авто
Captiva
Вот детальное фото этого радара. Помогите определить тип этого радара. Мой прибор его не видит. Откатился на прошивку М11, посмотрим как себя поведёт. Есть подозрение, что тоже треноги видит в последний момент. В эксплуатации прибор около месяца, привыкаю, до этого, опыта использования таких приборов не было.

07.05.2018 Что-то идентифицировать этот радар никто не может.

07.05.2018 Хотелось бы спросить тех. поддержку: обновления ПО на этот прибор ещё будут? Или стоит обратить внимание на другие модели приборов?

08.05.2018 По ходу надо обращать внимание не на другую модель прибора, а на другого производителя, с нормальной поддержкой.

08.05.2018 Уважаемые товарищи, что посоветуете из приборов контроля, цена до 500 у.е ? Заранее благодарен за ответы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

atom.tlt

Зашел Спросить
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
1
Регион
Самарская область
Детектор
Neoline X-COP 5700
Авто
Mazda 5
Добрый день.

Пару слов про работу девайса.
То, что нормальная детекция радаров не внесенных в GPS базу, осуществляется только в режиме ТУРБО, допустим я привык...
А вот к тому что при детекции радара в К, Ка, Х диапазонах со звуком на скорости более 80км/ч (тупо при езде по трассе), железяка наглухо зависает в этом режиме (картинка детекции + скорость, но без звука) и живёт в таком состоянии до сброса питания, ну крайне неудобная ситуация.
Вот я думаю, так только у меня, или есть еще зависающие радары? Официальная техподдержка с сайта молчит. Может @Neoline Support что подскажет? Или таки отправлять его официалам?
 

indianajones9

Зашел Спросить
Регистрация
17.05.2018
Сообщения
1
Регион
Региональный
Детектор
_
Авто
_
@Oxymen, а это в каком режиме? Фильтр включен или выключен?

Так-то запросто, вот ссылка на предыдущую — тыц. Не помню, какой там голосовой файл должен быть, поэтому на всякий случай вот тоже предыдущая версия голоса.


Кстати, мне тут сказали, что отображение времени при нулевой скорости пофиксили.
Вот файл, можете протестировать)
Отображение времени при нулевой скорости не работает.
Надеюсь эта фраза соответствует п. 5 правил форума.

Добрый день.

Пару слов про работу девайса.
То, что нормальная детекция радаров не внесенных в GPS базу, осуществляется только в режиме ТУРБО, допустим я привык...
А вот к тому что при детекции радара в К, Ка, Х диапазонах со звуком на скорости более 80км/ч (тупо при езде по трассе), железяка наглухо зависает в этом режиме (картинка детекции + скорость, но без звука) и живёт в таком состоянии до сброса питания, ну крайне неудобная ситуация.
Вот я думаю, так только у меня, или есть еще зависающие радары? Официальная техподдержка с сайта молчит. Может @Neoline Support что подскажет? Или таки отправлять его официалам?
В режиме приоритет GPS – ВЫКЛ, Х, Ка – ВЫКЛ.,трасса, часто виснет на 1-2 секунды с выключением подсветки, при этом скорость больше 110 км/час (Z сигнатуры установлены до 110 км/час)
 
Последнее редактирование модератором:

Hard666

Зашел Спросить
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
9
Регион
Новгородская область
Детектор
NEOLINE X-COP 5700
Авто
Volkswagen Tiguan
Добрый день.

Пару слов про работу девайса.
...
Вот я думаю, так только у меня, или есть еще зависающие радары? Официальная техподдержка с сайта молчит. Может @Neoline Support что подскажет? Или таки отправлять его официалам?
У меня тоже иногда виснет, но в связи с чем - не понял.
 

germanych

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
12
Регион
Тула
Детектор
X-COP 5700
Авто
Фольксваген Поло
Доброго вечера. купил 5700 3 дня назад. Возник ряд вопросов:
1- При попытке обновить Базу радаров с помощью скаченного оф.приложения через ПК не получается(хотя прошивка и голосовые файлы-устанавливаются без проблем).Обратился в техподдержку. Они подсказали что эти траблы имеют место быть на Windows XP(которая у меня). Действительно, попытался установить Базу радаров у знакомого (у того Windows7)-там всё Ок...Единственное смог прошиться через шнурок в авто...(хотя как я понял модератор рекомендует пользоваться предпочтительнее ПК при прошивках и обновлениях)...Обидно,что же мне все время бегать в дружбану перепрошиваться? :):)Хрюшу на ПК менять не намерен (огромное кол-во инфы по работе стоит на этом компе, да и привык к этому интерфейсу)...Так что имейте ввиду это у кого еще есть XP на компе..
2-Не совсем "в восторге" от магнитного крепления..Сила сцепления есть,но она явно мала, и девайс скачет (поворачивая морду в разные стороны) на магнитной подушке как блоха на собаке...Можно ли использовать более мощный магнит (в разумных пределах конечно) для лучшего удержания?? Ну например присобачить его (магнит) на старую пластиковую банковскую карту моментальным клеем. а саму пластиковую основу прикрепить к торпеде авто 2-мя широкими полосами скотча? (у меня служебное авто..боюсь повредить панель торпеды другими способами)...
3-Как ловит тревоги пока не проверил (поеду на след неделе в районы) тогда и посмотрим как оно там..:)
4-крайне раздражает засветка цифирей на табло при солнечном свете сбоку...Присобачил пластиковую банковскую карту на резинке к верху устройства, вроде такого козырька...Не тестил. посмотри на неделе...Вроде бы и всё..Правда не ожидал за 10 тыров да еще и от корейцев такого геморроя с организацией кружка "умелые" руки...:):)
 

germanych

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
12
Регион
Тула
Детектор
X-COP 5700
Авто
Фольксваген Поло
Козырек от засветки -в стадии тестирования...
! Сегодня потестил козырек- помогает таки от засвета...в идеале сделать такой же ,но не в форме прямоугольника , а усеченного параллепипида (если я геометрию помню :) с расширением сторон к кнопкам управления на девайсе (тогда тень, создаваемая им будет полностью перекрывать табло). И крепеж выполнить не резинкой (она таки может и соскачить), в крепеж в стандартный паз девайса(куда вставляется разъем с присосками на лобовое стекло).Надеюсь меня поняли....
PS магнитное крепление -фавно...не держит прибор,пару раз падал на пол авто, и все время меняется поворот по оси....
 

Вложения

Последнее редактирование:

germanych

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
12
Регион
Тула
Детектор
X-COP 5700
Авто
Фольксваген Поло
Кстати, подскажите ...сегодня попытался вставить в фиксатор на устройстве держалку с присосками на лобовое...Входит очень туго, до конца так и не стал пытаться просунуть фиксатор-побоялся что расколю пластик. Народ,у всех так туго идет???
 

germanych

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
12
Регион
Тула
Детектор
X-COP 5700
Авто
Фольксваген Поло
На странице№1 Anton60 сетует о проблемах с креплением девайса..Согласен с ним на 100% -эргономика крепления детектора на торпеде авто просто "никакая"..А крепеж в первую очередь на торпеде крайне был бы удобен: работает функция моушен; можно оперативно изменять настройки, снимать и одевать устройство,садясь в авто или ставя его на стоянку.. Поскольку магнитное крепление крайне слабое и недадежное (смотри мой пост выше) то для надежной фиксации девайса потребуется неодимовый магнит размером 3*5 (говорю не спотолка- я это проверил сам). Но такой сильный магнит пытаться разместить на торпеде не рекомендую по многим причинам .Значит -ищем другие варианты..Что сделал я? Нашел старенький крепеж для сотового телефона(рис 1), который валялся у меня без надобности...Поскольку на нижней стороне было специальное выступающий паз под крепление с присоской (рис 2),нужно было от него избавиться, чтобы нижняя часть была ровной. Для этого я взял широкий напильник-10 мин работы и выступающий паз удален (рис 3). Далее- покупается специальный резиновый коврик на торпеду,с клейки сторонами с обеих сторон(есть в любом автомагазине-цена вопроса 80 руб). Клеится на нижнюю часть нашего устройства (одной стороной) и другой лепится на торпеду...Снимок -как в итоге это все выглядит я выложу позднее. Девайс вставляется в данную самоделку просто,снимается также .Всё в доступной удобной близости. Причем есть принципиальные удобства в отличие от простой наклейки коврика на торпеду и детектора на коври..Какие-можете догадаться сами...Как будет всё держатся при поездке на трассе- проверю в ближайшие дни...Успехов.
1.jpg 2.jpg 3.jpg .PS может все таки кто ответит на мой вопрос в посте выше?
 

germanych

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
12
Регион
Тула
Детектор
X-COP 5700
Авто
Фольксваген Поло
О том как держится: с учетом того что в месте крепления всего устройства и торпеды не полностью ровная поверхность (присутствует незначительный изгиб торпеды ) то надежность крепления оказалась недостаточной...:( Пришлось модернизировать..Усилил крепление,прикрепив по 2 полоски(шириной 2 см) ткани -липучки (цена вопроса 30 руб в любом магазине "Иголочка",и клей "Момент"-28 руб в любом ларьке Печати) как на сам резиновый коврик под пластиковое крепление ,так и на низ самого крепления-получилось надежно!
Кроме того -пришлось модернизировать козырек от солнца: резинку выбросил(периодически слетает),а прикрутил обычной изолентой (!) И на пластике вырезал ножницами небольшое отверстие по размерам щели динамика автодетектора.. В противном случае звуковые сообщения получались глухими и дребезщащими ...Ну собственно и всё!
PS компания Neoline по-хорошему должна мне бонус за решение их "головняка" !
 
Последнее редактирование:

Hard666

Зашел Спросить
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
9
Регион
Новгородская область
Детектор
NEOLINE X-COP 5700
Авто
Volkswagen Tiguan
Я пользуюсь креплением на присосках.
Плюсы: прочно, со временем не разболталось.
Минусы: далеко для махания рукой (хрень это, а не функция), требует для вставления изрядной сноровки, царапается корпус.
Кстати, от солнца не пробовали яркость дисплея увеличить?

Отзыв после длительного использования: на последней прошивке в режиме auto нормально не работает, в режиме трассы - более-менее, но есть помехи, иногда виснет по непонятной причине.
 

germanych

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
12
Регион
Тула
Детектор
X-COP 5700
Авто
Фольксваген Поло
Ну а как Лазер берет? Издалека? У меня только за 3-5 метров перед ним пищать начинает(когда уж поздно) :):)
 

germanych

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
12
Регион
Тула
Детектор
X-COP 5700
Авто
Фольксваген Поло
Яркость на максимуме, все равно без козырька не видать :( А вот пластиковая карта на изоленте-решает вопрос..Как и мой вариант крепления - прекрасно вырубает звуковое оповещения от моушен...
Если глюки на последней проши-сделайте откат на более ранние версии (IMHO)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ