Реклама

Радар-детектор Neoline X-COP 7500.

Voltasut

Зашел Спросить
Регистрация
16.11.2020
Сообщения
3
Регион
Калужская область
Детектор
Neoline 7500
Авто
Passat b5+
А обратно родным софтом прошить - тоже ничего?
Тоже вроде ничего, но я не уверен, что я прям 100% правильно все делал(хотя по инструкции с сайта проиводителя)
Если есть другая инструкция и с другими ссылками, буду благодарен
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А какая может быть ещё инструкция?
Важно понимать одно: аппарат (как электрическая схема из микросхем и остальных деталек) работает под управлением процессора, который, в свою очередь, работает под управлением прошивки. В данном аппарате есть два места, где хранится прошивка: флэшевая область внутри процессора и отдельная микросхема памяти. Во флэшевой области процессора хранится загрузчик и основной код прошивки, которые во время подачи питания на аппарат запускаются и считывают данные из отдельной флэшки для начала штатной работы устройства. Так же, по мере возникновения необходимости воспроизвести тот или иной звук, показать на экране ту или иную картинку, запущенный код прошивки в процессоре считывает соответствующие ситуации данные из отдельной флэшки и воспроизводит их (в виде звука в динамике или картинки на экране). Работа РД части совершается независимо от прошивки, т.е. подали питание на аппарат - начала работать схема с двумя преобразованиями частот; появился какой-то сигнал (в принимаемом этим РД диапазоне) - на выходе радиочасти, уже на относительно низкой частоте, появляется сигнал, который потом поступает на аналого-цифровой преобразователь внутри процессора. И вот уже далее этот сигнал анализируется в цифровом виде в соответствии с заложенным в прошивку алгоритмом. Той самой прошивкой, под управлением которой работает процессор. А не какой-то другой.
Итого: чтобы аппарат нормально работал, требуется выполнение всего одного условия. А именно: соответствующий имеющейся аппаратной части код прошивки внутри процессора и внутри отдельной микросхемы флэш-памяти.
И тот и другой коды должны перешиваться штатной программой по обновлению прошивки.
Если вдруг аппарат не реагирует никак на сигналы радарной частью, это может означать либо то, что радиотракт неисправен, либо то, что прошивка внутри процессора не соответствует "железу".
 

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent
В 7500 вроде другой чип установлен (MAT 1316 ST)
Вчера решил достать свой 7500 и поразвлекаться с прошивками. В моем стоит GPS модуль MK-100J. Насколько я понял, у него даже расположение выводов отлично от MK100C, упомянутого в теме 7500s.
Дата выпуска РД октябрь 2014.
На 24 прошивке GPS не запускается. Спутников не видит вообще, даже не схватывает с них точное время. Пытался ставить 24-ую всеми возможными способами. Поверх родной офиц. прошивки 7500, поверх 10-ой и поверх 17-ой от 7500s. Безрезультатно.
На 17-ой прошивке от 7500s схватывает спутники быстро. Но увы, еще вчера вечером заметил отвал GPS. Просто лежа на подоконнике, потерял спутники и стал искать заново. Сегодня положил на подоконник большого и широкого окна. Снова отвал GPS - мигающий символ спутника. Поискал, подцепил, повысвечивал секунд 20 разную скорость - от 6 до 18 км/ч, потом успокоился.
Добавлено...Полежал 1,5 часа не подоконнике - периодически уходит на поиск спутников.
Конечно, может это проблема облачности и недостаточно открытого неба. Нужно смотреть в машине.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent
Еще один день проверок на окне. GPS работает очень нестабильно. Очень часто теряет и подолгу ищет спутники. Для контроля рядом стоит старый навигатор Garmin - за весь день ни разу не увидел, чтобы он потерял GPS. Минимум 3-4 спутника есть всегда, обычно 5 и больше.
 

Watson™

Продвинутый
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
228
Регион
Екатеринбург
Детектор
X-COP 7500s
Авто
Kia Sportage 3
У меня на подоконнике окна 7500S с новым модулем gps (Neo-M8N ) спутники не видит, но время с них точное берет минуты через две, что за х.з., в авто вроде холодный старт быстрый, но и отвал бывает в определенном месте, как и на MK100C.
 
Последнее редактирование:

W_011

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2019
Сообщения
22
Регион
Uzbekistan
Детектор
cobra xrs 9880
Авто
Malibu
А какая может быть ещё инструкция?
Важно понимать одно: аппарат (как электрическая схема из микросхем и остальных деталек) работает под управлением процессора, который, в свою очередь, работает под управлением прошивки. В данном аппарате есть два места, где хранится прошивка: флэшевая область внутри процессора и отдельная микросхема памяти. Во флэшевой области процессора хранится загрузчик и основной код прошивки, которые во время подачи питания на аппарат запускаются и считывают данные из отдельной флэшки для начала штатной работы устройства. Так же, по мере возникновения необходимости воспроизвести тот или иной звук, показать на экране ту или иную картинку, запущенный код прошивки в процессоре считывает соответствующие ситуации данные из отдельной флэшки и воспроизводит их (в виде звука в динамике или картинки на экране). Работа РД части совершается независимо от прошивки, т.е. подали питание на аппарат - начала работать схема с двумя преобразованиями частот; появился какой-то сигнал (в принимаемом этим РД диапазоне) - на выходе радиочасти, уже на относительно низкой частоте, появляется сигнал, который потом поступает на аналого-цифровой преобразователь внутри процессора. И вот уже далее этот сигнал анализируется в цифровом виде в соответствии с заложенным в прошивку алгоритмом. Той самой прошивкой, под управлением которой работает процессор. А не какой-то другой.
Итого: чтобы аппарат нормально работал, требуется выполнение всего одного условия. А именно: соответствующий имеющейся аппаратной части код прошивки внутри процессора и внутри отдельной микросхемы флэш-памяти.
И тот и другой коды должны перешиваться штатной программой по обновлению прошивки.
Если вдруг аппарат не реагирует никак на сигналы радарной частью, это может означать либо то, что радиотракт неисправен, либо то, что прошивка внутри процессора не соответствует "железу".
Уважаемий JeWell у тебя удалос 7500с ку из кирпича поднять если есть поделись опытом буду рад,лично у меня лежал 3 дня я(новичок) старался найти точку входа ну к сожелению не нашёл слил дамп это тоже помогло клиенту отдал на сервисом плата поменяли говорит клиент,кто знает :D
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@W_011, нет. Без специализированного программатора (если, конечно, причина неработоспособности устройства именно в программной области) с ним ничего не сделать.
 

Damingoos

Зашел Спросить
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
2
Регион
Татарстан
Детектор
7500 Neoline
Авто
Акцент
Ребята, всем привет. Сигнатуры то работают на 7500 с прошивкой 7500s?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Они и в 7500s не работают. Не сигнатурный это аппарат. Т.е. официально сигнатурный, но на практике это сказывается лишь на частичном отфильтровывании каких-то сигналов, которые аппарат соизволил посчитать помехами. Так что, единственная отрада - это фильтры по скорости. В связи с чем, особой радости от перешивания 7500 в 7500s не получить. Кроме морального удовлетворения, конечно же. :)
 

Damingoos

Зашел Спросить
Регистрация
23.01.2021
Сообщения
2
Регион
Татарстан
Детектор
7500 Neoline
Авто
Акцент
Они и в 7500s не работают. Не сигнатурный это аппарат. Т.е. официально сигнатурный, но на практике это сказывается лишь на частичном отфильтровывании каких-то сигналов, которые аппарат соизволил посчитать помехами. Так что, единственная отрада - это фильтры по скорости. В связи с чем, особой радости от перешивания 7500 в 7500s не получить. Кроме морального удовлетворения, конечно же. :)
Спасибо за ответ. После прошивки на двери магазинов, заправки, датчики от иномарок то реагирует 7500? И вообще становится меньше ложняков после прошивки с включенными z сигнатурами? Или всё тоже самое, что и на обычной 7500?
 

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent
В связи с чем, особой радости от перешивания 7500 в 7500s не получить.
Официальная прошивка на 7500 - дерьмо. С 17 прошивкой от 7500S РД работает адекватно, плюс получаем возможность настройки под себя многих параметров, чего нет и в помине в той полунерабочей помойке, которую Неолайн называет прошивкой под 7500. Z- сигнатуры - это маркетинг, на них надеяться не стоит. Двери "Пятерочек" не отсеиваются.
На мой взгляд, чутье с прошей от 7500S становится выше, но и на помехи визжит яростнее. Но это вполне логично.
 

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent
Никто не делал сравнения внутренностей 7500 и 7500S? Кроме радарной части электроника одинаковая или есть отличия?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Фото начинки 7500s могу предоставить, со всех сторон. 7500 без S у меня не было.
 

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent
Фото начинки 7500s могу предоставить
Если не трудно, бросьте в личку или на облако. Без S у меня есть, сравню. Тех поддержка написала, что у них разные процессора. Хочу убедиться.
 

Е в г е н

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2021
Сообщения
1
Регион
Чувашская республика
Детектор
Neolain 7500
Авто
Lada
Перестала работать радарная часть, gps подключается и оповещает как надо, а триноги и другие сигналы не принимает. Может кто в курсе в чем может быть причина.
 

Dune1970

Продвинутый
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
173
Регион
Подмосковье
Детектор
X-COP7500, Beltronics 940i
Авто
Hyundai Accent
Для начала сбросить все настройки до заводских. Если не поможет, то прошивка и еще раз сброс до заводских.
Если проблемы с железом, то придется разбирать и смотреть надежность контактов в разъемах, соединяющих верхнюю плату с нижней. Ну и предельно внимательно осмотреть плату и детали на предмет видимых повреждений.
Для более серьезного ремонта нужны приборы и знания в электронике.
 

Watson™

Продвинутый
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
228
Регион
Екатеринбург
Детектор
X-COP 7500s
Авто
Kia Sportage 3
@Е в г е н, У меня тож на S-ке были проблемы с gps, помог сброс до заводских.
 

BarrelGun

Зашел Спросить
Регистрация
27.01.2018
Сообщения
6
Регион
Тульская область
Детектор
X-COP 7500
Авто
Outlander XL
Коллеги, кто на 17 прошивке от 7500S обновляется с rdupdate - теперь как поступать: ставить официальную от 7500 или еще какие-то варианты есть?
 

DimiON

Остался Почитать
Регистрация
01.07.2017
Сообщения
59
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500(s) SW17
Авто
Лада Калина

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 446
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ