Реклама

Радар-детектор Omni RS-551

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ну... я лично в этом на 100% не уверен. 500 и 550, как выяснилось, отличаются только прошивкой. И я свой 500 переделал в 550. Велика вероятность, что и 551 от 550 отличается тем же. А говорить-то можно что угодно. Лозунги у нас все "производители" любят.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Естественно. Работает и обновляется.
 

grosser

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
33
Регион
Москва
Детектор
Sochi Pro 1.49, Omni RS-500
Авто
21093, Honda Accord
В том-то и дело, что инфы по прошивке и самих прошивок в открытом доступе я не находил.
На сайте изготовителя пишут, что с заменой платы апгрейд. 10000 руб. Ну, вот не знаю я..... Стоит ли? За эти бабки можно SilverStone F1 Sochi PRO найти
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 218
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
В том-то и дело, что инфы по прошивке и самих прошивок в открытом доступе я не находил.
На сайте изготовителя пишут, что с заменой платы апгрейд. 10000 руб. Ну, вот не знаю я... Стоит ли? За эти бабки можно SilverStone F1 Sochi PRO найти
И не найдете. Прошивка грузится с сервера, ручной загрузки давно не предусмотрено.
Если нет специального оборудования и определенных знаний, данный програмный фокус не выйдет.
Ну а если вдруг выйдет, будет работать коряво, зависать например. Ну и обновляться будет только база, а новые версии самой прошивки не будут обновляться, так как там не зря привязали серийный номер.

Ну а выбор зависит от ваших предпочтений.
Если 500 устраивал, то и 551 тоже будет устраивать.
Если хотите попробовать что-то новое, то пробуйте.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 957
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
На сайте изготовителя пишут, что с заменой платы апгрейд. 10000 руб. Ну, вот не знаю я... Стоит ли? За эти бабки можно SilverStone F1 Sochi PRO найти
За 10000р. для РФ точно стоит Прошку купить. Б/у. И ещё денег останется.
 

grosser

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
33
Регион
Москва
Детектор
Sochi Pro 1.49, Omni RS-500
Авто
21093, Honda Accord
За 10000р. для РФ точно стоит Прошку купить. Б/у. И ещё денег останется.
зачем Б/у, если есть новая. Честно говоря, ценовая политика остается недоступной для понимания. 10к брать за апгрейд, когда 11800 стоит новый 551 в магазинах с наценкой продавцов или 10к стоит новый конкурент. Слабая оценка лояльности клиента со стороны бренда
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 957
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
зачем Б/у, если есть новая.
Потому что в новом в приёмнике будет один транзистор, а он только с точки зрения продавцов из SilverStone F1 равнозначен микросхемной сборки из трёх таких же транзисторов.
 

SLV_P

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2023
Сообщения
2
Регион
Воронежская область
Детектор
Street Storm STR-9000EX
Авто
Tucson
Подскажите, пожалуйста, как ведет себя RS-551, если в авто, где он установлен работает система контроля мертвых зон, адаптивный круиз-контроль?

Постоянно срабатывает детектор в режиме К? Мой старенький STR-9000EX сходит с ума от работы этих систем.

Хочу приобрести RS-551, но появились сомнения. Не получится ли из-за работающих систем в авто, что постоянно будут ложные срабатывания?
А устройство с включенным CAS на уровень 5 просто будет работать, как GPS информатор.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 218
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Подскажите, пожалуйста, как ведет себя RS-551, если в авто, где он установлен работает система контроля мертвых зон, адаптивный круиз-контроль?

Постоянно срабатывает детектор в режиме К? Мой старенький STR-9000EX сходит с ума от работы этих систем.

Хочу приобрести RS-551, но появились сомнения. Не получится ли из-за работающих систем в авто, что постоянно будут ложные срабатывания?
А устройство с включенным CAS на уровень 5 просто будет работать, как GPS информатор.
Пару страниц назад показано как работает при уровне 5. Но это реакция на соседний авто.
Как будет работать в вашем случае, надо проверять. Но думаю что с любым детектором возможно будут какие-то проблемы. Например, у меня неолайн на ниссаны крисом ругается) Сильверстоун скатом на тойоты.
Поэтому для вас это проблема с выбором, надо брать и проверять, по другому не получится.
 

SLV_P

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2023
Сообщения
2
Регион
Воронежская область
Детектор
Street Storm STR-9000EX
Авто
Tucson
Спасибо, но вряд-ли смогу взять на тест.

Текущий STR-9000EX разрывается, когда я включаю круиз.
Поэтому появились опасения, что современный RS-551 будет себя вести подобно, или отключать детекцию, оставляя только работу по базе GPS.

Отказываться от такой удобной опции, как адаптивный круиз тоже печально.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Если какой-то уже имеющийся РД реагирует на сигналы от датчиков в автомобиле, то и все остальные РД так же будут на них реагировать. Частотный диапазон-то ведь тот же самый. Максимум, чего можно добиться - подобрать РД, который будет этот фон фильтровать как помеху. Но тогда и на реальные радары сработка будет в упор.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Вопрос к владельцам 551-й модели: у вас есть от него упаковка? Родная коробочка то есть...
Пытаюсь, из спортивного интереса, найти в интернете, как она выглядит. Но нигде её нет, никаких следов - ни в видеообзорах, ни в онлайн-магазинах, ни в отзывах, ничего и нигде. Её что, вообще нет и РД продаётся просто в пакетике? :)
 

shumniy

Продвинутый
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
131
Регион
Сергиев Посад
Детектор
9540 BT
Авто
BMW 225 xe
Есть вроде.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 218
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Вопрос к владельцам 551-й модели: у вас есть от него упаковка? Родная коробочка то есть...
Пытаюсь, из спортивного интереса, найти в интернете, как она выглядит. Но нигде её нет, никаких следов - ни в видеообзорах, ни в онлайн-магазинах, ни в отзывах, ничего и нигде. Её что, вообще нет и РД продаётся просто в пакетике? :)
Карадар.
В пакетик семечки сыпят на рынке:) Сегодня 1.5 кг взял пожарить.
Screenshot_20230930-190115_Opera.jpg
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Спасибо за фото.
Ёёёклмн... да, ну и ерунда.
А почему карадар? Это один завод имеете в виду?
Я карадаров чистых РД видел изнутри мало, а точнее, только плоские. Рупорные нет. Только комбо. И с этим омни они никак не клеятся. Этот омни - он ближе к ванме, нежели к пролешу.
Почитал надписи на коробке. Хм... аппарат точно китайский, а на коробке, якобы это Корея. Странно. И "срок службы" у моделей 500 и 550 указан 3 года, а у 551 - 2 года.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 218
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Спасибо за фото.
Ёёёклмн... да, ну и ерунда.
А почему карадар? Это один завод имеете в виду?
Я карадаров чистых РД видел изнутри мало, а точнее, только плоские. Рупорные нет. Только комбо. И с этим омни они никак не клеятся. Этот омни - он ближе к ванме, нежели к пролешу.
Почитал надписи на коробке. Хм... аппарат точно китайский, а на коробке, якобы это Корея. Странно. И "срок службы" у моделей 500 и 550 указан 3 года, а у 551 - 2 года.
Вы прикалываетесь? Наберите в яндексе omni 551 коробка)
В раздел фото, это фото из интеинет магазина car radar.ru
Ваше фото относитя к 500 модели.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 957
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Вы прикалываетесь?
Мне приходится своим коллегам повторять несколько раз в неделю: Гугл и Яндекс персонифицируют поиск, даже без логина, и результаты поиска у разных людей - различаются. Вплоть до противоположных.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 663
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Вы прикалываетесь? Наберите в яндексе omni 551 коробка)
Нет, я искал по словам "обзор", "распаковка", "комплектация". И не находил. Да, моё фото от 500. Я так и написал.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 339
Пользователи
29 649
Новый пользователь
LenivAsd
Верх Низ