Реклама

Радар-детектор Omni RS-551

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Нет, я искал по словам "обзор", "распаковка", "комплектация". И не находил. Да, моё фото от 500. Я так и написал.
Вы ищете коробку, упаковку, а в поиск вбиваете распаковка. Ну конечно он не найдет это. Распаковки я не видел.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Она самая, только чуть обрезана и с картинками)
Хорошо, когда в конце недели чувство юмора ещё не отбито... ;)
Но, собственно, это получилось иллюстрацией к тому, о чём чуть раньше написал @Nagumich - сейчас гарантировать идентичность результата поиска по одной и той же фразе уже нельзя...
Лучше давать прямую ссылку на нужный результат или картинку, на худой конец...
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Есть даже видео, кстати )
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Поскольку покупать за свои деньги из старожил никто его не будет - мы не узнаем, насколько любимый @JeWell Marubox M-600R лучше работает, который, на секундочку комбик в два раза дешевле...
Таки это случилось! Узнаете. Хоть я и не старожил, но аппарат купил для изучения.
Если кратко - грусть-печаль... Мне достался экземпляр с низкой чувствительностью радиочасти. Но для оценки работы и создания представления, что это за устройство, это не сильно помешает. Потому что модели 500-550 идентичны 551-й по аппаратной части (а 500 у меня есть в нормальном состоянии). В 500-м только 1 ИК-приёмник, а в 550/551 - два. Все остальные отличия - в прошивке. И, да, ещё надписях на корпусе и в цвете OLED. В 500 он оранжевый, в 550/551 белый.

Так вот, что касается самого аппарата... Стоит он так много потому что люди, являющиеся программистами, попытались реализовать что-то полезное. Вышло у них не всё, как они хотели (о чём они честно написали в первом сообщении в теме о данной модели на своём же форуме). Но то, что они сделали - уже заслуживает уважения. Это как минимум не китайский шлак. Это ближе к супре.
Но реализация... В частности, они хвалятся, что в угоду производительности урезали все звуки. И фиг бы с этим, но часть звуков нормальные, а часть блевотные, словно с 4-битной разрядностью - пищаще-хлюпающе-булькающие.
Если бы они взяли за основу что-то нормальное, на двух отдельных процах, или если на одном, то хотя бы помощнее, то, наверное, смогли бы добиться лучшего. Хотя... соча-з, например, на той же элементной базе, но проблем с работой не имеет, к тому же ещё и сигнатурное творение. А тут как бы аналог монако-гс получается.

Короче, да. 600-й марубокс помимо того, что имеет РД-часть заметно более чувствительную, ещё и видео записывать умеет. По сравнению с омнями. Хотя у омней куча настроек в прошивке по радиочасти, которые призваны сделать более комфортным использование РД. Если бы аппаратная платформа позволяла. А она, увы...
Также, из полезного в нём - это GPS-информатор. По описанию накрученный-доработанный, "супервещьмамойклянусь".
Но, блин...

/ продолжение, естественно, следует /
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
В частности, они хвалятся, что в угоду производительности урезали все звуки. И фиг бы с этим, но часть звуков нормальные, а часть блевотные, словно с 4-битной разрядностью - пищаще-хлюпающе-булькающие
Где хвалятся? О каких звуках идет речь?
Какая прошивка в аппарате? Вы ее ковырнули?
Если что там часть звуков обновили, часть оставили, как было в прошлых моделях. Часть просто не используется.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Все остальные отличия - в прошивке. И, да, ещё надписях на корпусе и в цвете OLED. В 500 он оранжевый, в 550/551 белый
Если бы в прошивке. То, что было у 500 и 550 модели писали корейские "специалисты", а то что реализовано в 551 модели - создано с 0 и многое переписано и придумано заново уже "советскими програмистами":)
Я помоему уже писал об этом, и говорил что не во все получалось залить новую прошивку, были глюки и зависания. Поэтому требовалась аппаратная доработка, а чего именно там меняли, я не могу знать, ну и никто мне этого не скажет. А какие-то экземпляры работали без нареканий.
Цвет дисплея был и в 500 модели - белый. Оранжевые в основном пользовались некоторым спросом в РБ. Дисплеи вроде одинаковые, можно их местами менять )
Итого - новое ПО, доработки по железу, новую озвучку. По сути это получается новая модель. Под это сделали и программу апгрейда.

Лучшего они добьются только перейдя на новую платформу, разобравшись с нюансами сигнатурного анализа (так как рынок диктует правила и другого пути у них не будет), но и цена тогда будет думаю далеко за 20 сразу)

Мой анализ ситуации на сегодняшний день такой.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 175
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ