Реклама

Радар-детектор SHO-ME 520

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
пока что доволен 520. треноги ловит хорошо. я думаю кто ездит в сторону воронежа по М4 знает сколько там треног. летом на украину с ним гонял тоже все ок. правда всегда превышаю по состоянию потока и дороги+смотрю чтобы можно было успеть сбросить, просто многие места прям и говорят лучше не гнать - типа засада ментов или треног... но меня щас волнуют СТРЕЛКИ СТ - учу месторасположение данных штук :D:D:D:D:D:D
Он видит те которые не "упакованные", а если мент потрудится... получите и Вы *WRITE* письмо от КРИСа. (тьфу-3 раза *YES*)
Вот от Brazers пост и видео:Сегодня в принципе 530 пропустил самый мало шумный крис либо арену, видимо тот же на который не срабатывал 520 шомик. Крис(арена) установлен в багажнике классики весь укутан в каких то мешках или чем то таком . Конкур как не странно сработал на 2 секунды раньше в принципе тоже залет . Кстати тоже М4.

 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Ставр, по своему видео могу сказать что 2 рд вместе себя ведут непредсказуемо, но видео есть я его показал всем скрывать нечего как может быть, условия там идеальные справа поля - отражаться сигналу не отчего, сам же крис экранирован да еще и в багажнике классики, побочного излучения можно сказать 0, залететь в принципе можно было с любым рд. В принципе это подтвердили последние тесты на искру в спину, там примерно такие же условия. Но такая установка пока не часто встречается, а так по силе излучения и реакции рд была похожа на мультарадар s580, на него 520 в спину просто молчит.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Brazers, я так и сказал, что если ИДПС приложит немного стараний, то будут залетать многие. Не спроста у меня с сегодняшнего дня появилась подпись.
 

peredoZZZ

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
15
Детектор
sho-me 520
Авто
Toyota Caldina st215-GT
Он видит те которые не "упакованные", а если мент потрудится... получите и Вы *WRITE* письмо от КРИСа. (тьфу-3 раза *YES*)
Вот от Brazers пост и видео:Сегодня в принципе 530 пропустил самый мало шумный крис либо арену, видимо тот же на который не срабатывал 520 шомик. Крис(арена) установлен в багажнике классики весь укутан в каких то мешках или чем то таком . Конкур как не странно сработал на 2 секунды раньше в принципе тоже залет . Кстати тоже М4.

хз я таких мест не встречал еще. к тому же он стреляет в зад. я где я езжу по М4, они максимум за знаками ставят. а так через недельку можно будет судить о поезде. но летом на украину сгонял норма.

просто глазками все равно ведь надо дорогу сканировать, а не верить только показаниям РД

а в мешках свинец наверно :D:D

P.S. как бы не сезон, поэтому в любом случае не летаю щас сильно
 

Kapibar

Продвинутый
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
146
Детектор
Sho-Me 520, G-800, 545СТ : Conqueror A740, VP-50
Авто
FOCUS
После залёта (+60км) на КРИС с 520, был заменён на Conqueror А740. Сегодня провёл тест в том-же месте и наверно на том-же радаре. Крис установлен за фурой на мосту смотрит в лоб, но немного с наклоном вниз, дорога поднимается вверх. 520 издаёт вблизи несколько писков похожих на помеху, кстати там она и бывает на двери магазина. А740 за ~1,3 км. по карте начинает попискивать, за 500м. уже стабильный сигнал о радаре.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
После залёта (+60км) на КРИС с 520, был заменён на Conqueror А740. Сегодня провёл тест в том-же месте и наверно на том-же радаре. Крис установлен за фурой на мосту смотрит в лоб, но немного с наклоном вниз, дорога поднимается вверх. 520 издаёт вблизи несколько писков похожих на помеху, кстати там она и бывает на двери магазина. А740 за ~1,3 км. по карте начинает попискивать, за 500м. уже стабильный сигнал о радаре.
На +60км с шомиками вообще не надо кататься.
520 шомик даёт возможность ехать на трассе только +20км в максимуме.
Да и даже самый дальнобойный шомик (1795) не даёт уверенность в трассе более чем +40км в максимуме от знаков вдоль трассы.
А белый фон да + нему 60км это уже 120.
Для города это уже слишком быстро.
 

Kapibar

Продвинутый
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
146
Детектор
Sho-Me 520, G-800, 545СТ : Conqueror A740, VP-50
Авто
FOCUS
2е поездки на море и не одного штрафа не было, а тут в 10 км от дома так попал(. +60 это был не город, а ярославское шоссе трасса блин без пешеходных переходов и с отбойником по середине, но по правилам она 60 км/ч и везде населённый пункт и так ~10-15км от МКАДа.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
2е поездки на море и не одного штрафа не было, а тут в 10 км от дома так попал(. +60 это был не город, а ярославское шоссе трасса блин без пешеходных переходов и с отбойником по середине, но по правилам она 60 км/ч и везде населённый пункт и так ~10-15км от МКАДа.
Да уж. С шомиком 520 никогда не расслабишься.
Не тот ценовой сигмент рынка РД.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Хочу заметить, что и ДэПСы начинают учится. Иначе как объяснить их хитроумные установки радаров. Мой 535 довольно хорошо видит Крисы, но у нас в крае не сильно мудрствуют при установке. А вот с Визиром наши ДэПСы исполняют.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

ale130187

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2
Детектор
Sho-Me 520
Авто
audi a6 c5 2004
доброго времени суток!! Знатоки Sho-Me 520 подскажите пожалуйста приобрёл я себе сей девайс разобрал его чтобы вывернуть два винта и на рупере (алюминевая хреновина) увидел надпись IK - 3 ИЛИ IKR - 3 И НАДПИСЬ НА МИКРУХЕ 3061p а на форуме встречаются картинки с другими обозначениями и на рупоре и на микрухе!! у кого нибудь встречались такие экземпляры как они в работе???
Спасибо
 

Вложения

Иваныч

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1
Детектор
Sho Me 520
Авто
Tager
Здраствуйте!!!Купил вавгусте 2011г.Sho Me 520.Вовремя поездки из Рязани в Пермь "ШОМИК" окупил себя несколько раз т.к. в Татарстане камеры стоят каждые 5 км.Аппаратом очень доволен.А недавно был утерян адаптер,поэтому прошу рассказать как он устроен и какое напряжение на выходе или каким можно его заменить? Спасибо!
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Иваныч, любым, от любого детектора.(кроме белтроникса, эскорта и валентина. Там другие штеккеры.)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Иваныч, 12 В. Центр - плюс.
 

RSR

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3
Детектор
sho-me 520
Авто
2170
Когда вскрывал, удивился, всем управляет pic16f72, довольно тормозной МК, непонятно как он ЦОС делает. Хотя возможно там стоит еще микросхема для этого.
В общем, есть возможность слить из этого МК прошивку у http://RussianSemiResearch.com. Можно потом изучать ее в ИДА. Только не представляю пока что это даст. Кому интересно пишите, прошивку потом могу выложить на форуме.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
RSR, а там не надо сильно продвинутый -ибо там простой и линейный алгоритм.
Нечего там фильтровать.
Из пика просто качать прошу, и сами в асме хоть гляньте.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
В общем, есть возможность слить из этого МК прошивку
Вообще из Шоми уже сливали прошивки, и просто получали по почте от SHO-ME.ru

https://www.rd-forum.ru/sho-me-support/848-kak-pereproshit-sho-me.html

Прошивку кто-то пробовал патчить на предмет увеличения чувствительности, где-то в первой теме про 520-й вроде.

Но ИМХУ 520-й сейчас нектуален.
Если и заниматься старыми Шоми, то хотя-бы с большим рупором и нормальным индикатором.
720 -785
 

RSR

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3
Детектор
sho-me 520
Авто
2170
Вообще из Шоми уже сливали прошивки, и просто получали по почте от SHO-ME.ru

https://www.rd-forum.ru/sho-me-support/848-kak-pereproshit-sho-me.html

Прошивку кто-то пробовал патчить на предмет увеличения чувствительности, где-то в первой теме про 520-й вроде.

Но ИМХУ 520-й сейчас нектуален.
Если и заниматься старыми Шоми, то хотя-бы с большим рупором и нормальным индикатором.
720 -785
А есть ссылочка на тему о прошивки или саму прошивку для 520? Что-то не могу найти по форуму ничего.
Можно попробовать убрать тест при включении питания. И отключить пищалку для Ка диапазона или изменить звук.
520 актуален для меня, т.к. других у меня нет.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
RSR, давно это было, наверно когда чистили тему то потерли.
Автор подробно не писал что делал, вроде всё не дизассемблировал, тему эту развивать не стал.

Суть в том, что 520-й и другие типа его схемотехники с диодами Гана, уже устарели. Разработка более 20 летней давности, сейчас уже совсем другие радары, маломощные и короткоимпульсные.

Кстати, попробуй вот это https://www.rd-forum.ru/teoriya-i-praktika/2817-povjshenie-chuvstvitelnosti-na-starjh-ruporah.html
Я у 520- го пробовал, вроде немного улучшается чувствительность.
Надо встать перед Ареной или Крисом на неустойчивом приеме, потихоньку крутить винт смотреть как индикация себя ведет.
Винт там закручен до упора, т.ч. потом можно все вернуть обратно если что.
Только винт законтренный гайкой не надо трогать.
 

Hello

Зашел Спросить
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
3
Детектор
Отсутствует
Авто
Hyundai
Подскажите пожалуйста, вчера приобрел шомик 520, в инструкции написано, для того чтобы снять РД с установочного кронштейна надо нажать на кнопку, а где эта самая кнопка я не нашел!!??
 

Статистика форума

Темы
5 240
Сообщения
517 123
Пользователи
29 713
Новый пользователь
MORGAN
Верх Низ