Реклама

Радар-детектор SHO-ME 520

Николай 1

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
63
Детектор
1
Авто
1
Случайно набрел на этот форум и тему, почитал, понравилось. Сам пользуюсь этой же моделью, но "модернизировать" пока не буду, на гарантии.
 

Николай 1

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
63
Детектор
1
Авто
1
На сообщение #242
А откуда эти диаграммы направленности антенн? Вообще то что обозначено как "у простых Старов и Вистлеров" на самом деле просто идеально, так как нет боковых лепестков, такое в принципе почти недостижимо. А вот "идеал" это нормально для рупорных антенн.
 

Николай 1

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
63
Детектор
1
Авто
1
Как известно ШОМИ 520 выключается через 6 часов бездействия, когда не ловит никаких радаров.
Только об этом в инструкции ничего не написано.
Включается нажатием на кнопку DIM, может еще через какую кнопку можно включить но мне еще столько времени ждать неохота. Через передергивание питания или через регулятор громкости у меня не включался.
Вчера катался целый день и когда выходил из машины не выключал аппарат. Вечером сажусь в машину а он сам уже выключился. Думаю: "неужели сам выключился?". Стал нажимать все кнопки подряд, включился, тут же опять выключился. Занес домой, подключил к блоку питания, заработал. Ну думаю, надо проверить. Оставил на ночь включенным. Думал, что просто выключится и всё. Не тут то было, ночью перед тем как выключиться как заорал, спросонья даже понять не мог, что случилось. Пока встал и дошел к аппарату, он уже сам выключился.
Действительно, почему не пишут об этом в инструкции.
Есть еще подозрение, что режим "сити" от "трасса" ничем друг от друга не отличаются, так как все помехи в диапазоне "х" ловятся одинаково в обоих режимах.
В целом аппарат считаю нормальным.

В режиме "Отключения Звука" детектор Sho-Me 520 издаёт 4 коротких звуковых сигнала при обнаружении радара или лазера, после чего звук отключается.
http://sho-me.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=46
У меня почему то в этом режиме только мигает, никаких "4 коротких звуковых сигнала". Как у Вас??
 

Доп

Остался Почитать
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
68
Детектор
V1
Сегодня ездил с модернизированным и промытым спиртом 520-по местам,где ездил с V-1 и Stinger rx65..реагирует на те же двери,но мне показалось,что на метров 100 раньше ,чем коллеги..бум дальше пробовать....
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
"В режиме "Отключения Звука" детектор Sho-Me 520 издаёт 4 коротких звуковых сигнала при обнаружении радара или лазера, после чего звук отключается".
Нет такого.


Диаграммы рассчитались в программе. Мне диаграмма 520 не очень нравится, все боковые заправки и магазины собирает, диаграмма от 785 намного лучше. Идеал это для выкройки, судя по размерам примерно какая может быть у V1.
 

Николай 1

Остался Почитать
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
63
Детектор
1
Авто
1
Тут показывают, что на ИСКРУ реагирует (прибл.на 6,15мин/8,19мин) наш прибор и на другие тоже
Почему привел пример? Просто везде пишут, что на ИСКРУ не реагирует. Кого ловили на ИСКРУ?
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Меня ловили на Искру 1 - 520 отработал отлично
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Николай 1 насчет Лазера надо читать тут, почему не ловит и что надо сделать что-бы ловил. Единственно верный источник информации.
https://www.rd-forum.ru/teoriya-i-praktika/275-problema-s-priyomom-lazera-rd.html

Тест на искру тоже отсюда, специальные люди специально ездили в Ригу делать этот тест.
 

Solder

Зашел Спросить
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
6
Сегодня модернизированный 520 поймал засаду за 2 км, причем на пересеченной местности, уверенно на 1ке, ГАИ за второй горкой были, стреляли из машины. Народ фарами моргать начал за 1км, после первой горки. Перед гайцами, в прямой видимости, метров за 500 сигнал был на 3ке с длительностью в 1-2 секунды потом 1секунду на 1ке и повтор. Был установлен режим трасса.
Из модернизации - выкручены болтики, плата отмыта спиротом и покрыта лаком
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Вчера катался целый день и когда выходил из машины не выключал аппарат. Вечером сажусь в машину а он сам уже выключился. Думаю: "неужели сам выключился?". Стал нажимать все кнопки подряд, включился, тут же опять выключился. Занес домой, подключил к блоку питания, заработал. Ну думаю, надо проверить. Оставил на ночь включенным. Думал, что просто выключится и всё. Не тут то было, ночью перед тем как выключиться как заорал, спросонья даже понять не мог, что случилось. Пока встал и дошел к аппарату, он уже сам выключился.
Действительно, почему не пишут об этом в инструкции.
Есть еще подозрение, что режим "сити" от "трасса" ничем друг от друга не отличаются, так как все помехи в диапазоне "х" ловятся одинаково в обоих режимах.
В целом аппарат считаю нормальным/

Цитата:
"В режиме "Отключения Звука" детектор Sho-Me 520 издаёт 4 коротких звуковых сигнала при обнаружении радара или лазера, после чего звук отключается".
http://sho-me.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=46
У меня почему то в этом режиме только мигает, никаких "4 коротких звуковых сигнала". Как у Вас??
У меня тоже самое просто отключается звук, никаких 4х коротких писков нет просто мигают индикаторы.
Мой прокачанный экземпляр видит треноги крис и стационарное исполнение от 700 до 1000м при направлении в лицо и от 200 до 300м при направлении в спину все это судя по гуглу мап и приборке авто.
 

Доп

Остался Почитать
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
68
Детектор
V1
У меня с 520-странная штука
Купил,модернизировал как тут посоветовали и катался пару дней на Крузере - всё нормально...потом Кузю на даче оставил и поехал на Раф4 жены, так Шумик сразу начал пиликать без остановки на "к" и потом на "х" диапазонах, отключал, подключал - после теста начинал как сумасшедший орать.
Приехал на дачу-поставил на Кузю всё нормально
Я на Рафе со Stingerom RX65 и V1 катался до этого - тоже всё нормально.
На Рафе всё штатное - никаких наворотов.
Что это может быть???%)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Возможно помехи по питанию, активная антенна. На форуме обсуждалась подобная проблема, но на упакованной различными девайсами тачке.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Коротко про штатный рупор + маленький.
В Х чувствительность увеличилась однозначно и видна невооруженным глазом.
На контрольную ПКС 4, на Ярославке сработал лучше 785 в прямом направлении и даже в обратном.
В К по Крису сработал по моему тоже чуть по раньше.
В Х стал цеплять больше помех, так что больший рупор еще больше помех соберет.
 

Доп

Остался Почитать
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
68
Детектор
V1
Коротко про штатный рупор + маленький.
В Х чувствительность увеличилась однозначно и видна невооруженным глазом.
На контрольную ПКС 4, на Ярославке сработал лучше 785 в прямом направлении и даже в обратном.
В К по Крису сработал по моему тоже чуть по раньше.
В Х стал цеплять больше помех, так что больший рупор еще больше помех соберет.
А,где это у нас на Ярославке ПКС 4???
 

Доп

Остался Почитать
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
68
Детектор
V1
Возможно помехи по питанию, активная антенна. На форуме обсуждалась подобная проблема, но на упакованной различными девайсами тачке.
Антенна пассивная, но Раф - бензинка, а сотка турбодизель...похоже тут собака зарыта...,НО В1 И СТИНГЕР РХ 65 СЕБЯ В РАФЕ ХОРОШО ВЕДУТ . Стингер понятно - он молчун..., а Валя...почему спокоен....буду разбираться:dirol:
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
А,где это у нас на Ярославке ПКС 4???
При выезде из города немного не доезжая поста.
Сначала висит ПКС, потом на растяжке камеры, потом пост.
Ш-520 на этот ПКС давал короткое срабатывание на 1, 785 давал срабатывание подольше и на 4. Ш-520бис сработал за два пролета и у ПКС дал двоечку. Если учесть что у него три градации, то по 785-му это будет четыресполовинкой.
 

Доп

Остался Почитать
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
68
Детектор
V1
Ок, спасибо. Когда поеду проверю.
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Детектор
V1
Авто
Toyota
Антенна пассивная,но Раф-бензинка,а сотка турбодизель...похоже тут собака зарыта....,НО В1 И СТИНГЕР РХ 65 СЕБЯ В РАФЕ ХОРОШО ВЕДУТ . Стингер понятно-он молчун...,а Валя...почему спокоен....буду разбираться:dirol:
Поищи в Раввике в районе КПП. У меня около нее РД (источник искал самим РД) кричит пока КПП не прогреется, от 5 (летом) до 30 минут (зимой при минус 40).
P.S. У меня АКПП, и ещё вспомнил что под обшивкой около неё стоит датчик объёма салона от сигналки, может у меня он "фонит" на РД?
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 413
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ