Реклама

Радар-детектор SHO-ME G-700 STR

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Присоединяюсь к вопросу evalar76. Так же интересует контроль скорости, т.е. в зоне действия автодории он предупреждает о превышении?
VAD, всё отрабатывает и предупреждает! Там базовая прошивка стоит от 800-го, только есть изменения в прошивке и звуковом файле, связанные с другим дисплеем и другим меню настроек.
 

LoK

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
16
Регион
Смоленская
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Kia Rio
Проблемка появилась, не работает GPS, пролежал включенный в авто 5 мин
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ох язык чешется сказать, что до ...
В общем хоть там хоть там.. Нормально будет
Ну дык, скажи ... :D
Я, в своё время, выбирал между Конкуром 899, и Белом. В Конкуре, отпугнуло танцы с прошивками баз. :cool: Мне проще обновиться со Спидкама в нафигаторе ГУ, смарте и планшете - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikanorov.cgspeedcamdownloader&hl=ru - обновление одним нажатием, ну и, Стрелка-андроид - тож, без проблем. Юзаю только базу Стрелки, со Спидкама.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
А до этого работал GPS?
P.S. Я правильно понимаю, что мы обсуждаем 700-й, а не 800-й?:)
 

LoK

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
16
Регион
Смоленская
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Kia Rio
да 700, до этого не уверен, не пробовал, может и не работал
 

LoK

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
16
Регион
Смоленская
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Kia Rio
Добрый день! Проблема не исчезла, до сих пор не работает GPS. Заметил одну странность, после обновления удерживаю кнопку CITY, включаю, сперва на экране отображается символ Err и только спустя секунду F-r! Может что не так с прошивкой?
 

VAD

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
13
Регион
Тула 71
Детектор
Sho-me G-800 STR N
Авто
ВАЗ 2109
сперва на экране отображается символ Err
плохой знак... означает, что произошла ошибка... с большой вероятностью, может являться причиной неисправности.
 

LStel

Sho-me
Представитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Nissan Qashqai
нет конечно, зачем мне лезть туда, где я ничего не понимаю)
Всем добрый день! По поводу этого вот конкретного 700 РД - имела место залитая в него прошивка от 800го, что совсем не приветствуется (совсем - это совсем, так нельзя делать). Попробуем что-нибудь придумать удаленно, но подобные эксперименты - это больше на свой страх и риск.
 

LoK

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
16
Регион
Смоленская
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Kia Rio
Всем добрый день! По поводу этого вот конкретного 700 РД - имела место залитая в него прошивка от 800го, что совсем не приветствуется (совсем - это совсем, так нельзя делать). Попробуем что-нибудь придумать удаленно, но подобные эксперименты - это больше на свой страх и риск.
Я больше так не буду:), если есть возможность помогите
 

VAD

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
13
Регион
Тула 71
Детектор
Sho-me G-800 STR N
Авто
ВАЗ 2109
VAD, всё отрабатывает и предупреждает! Там базовая прошивка стоит от 800-го, только есть изменения в прошивке и звуковом файле, связанные с другим дисплеем и другим меню настроек.
спасибо за разъяснение!
стою перед выбором 700 или 800 и, соответственно, интересует что именно я, как пользователь 700-го, недополучу (если так можно выразиться) по сравнению с 800-й моделью...
LStel нам объяснила, что "Процессор такой же как на G-800 STR - ST Microelectronics. А чип GPS другой - UBlocks" (наверное, опечатка, д.б. u-Blox). Т.е. процессор тот же, скорость обработки информации не пострадает при наличии того же ОЗУ. Итересуют конкретно:
1- при том же процессоре размер оперативной памяти остался как и в 800? кстати, какого она размера?
2- Радарная часть сильно отличается с точки зрения чувствительности?
3- Что именно за чип u-Blox? чипов этой фирмы точно не один и по характеристикам они так же как и Sirf-ы сильно отличаются.
4- Smartscan и VG-2 в 700, судя по описанию, принесены в жертву.
5- Остальное отличие в дисплее. LED менее информативен, т.е. трудней для восприятия информации, но при этом ярче и долговечнее. С другой стороны,многие пользователи 800 и 900 отзываются, что он крупнее, но при этом индикация "далека от совершенства" и экран нагрущен лишними элементами, затрудняющими его чтение (возможно переделают в одной из очереных прошивок) и дополнительно отмечают "выгорание" экрана со временем. Т.е. здесьдело личного предпочтения и привычки.
Вот. Интересуют такие нюансы. :) Если есть еще отличия, то тоже неплохо бы было их услышать.
Возможно, кто-либо из знатоков шомиков просветит меня по этим вопросам. Так же хотелось бы услышать комментарии от LStel.
Всем заранее спасибо!
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
спасибо за разъяснение!
стою перед выбором 700 или 800 и, соответственно, интересует что именно я, как пользователь 700-го, недополучу (если так можно выразиться) по сравнению с 800-й моделью...
LStel нам объяснила, что "Процессор такой же как на G-800 STR - ST Microelectronics. А чип GPS другой - UBlocks" (наверное, опечатка, д.б. u-Blox). Т.е. процессор тот же, скорость обработки информации не пострадает при наличии того же ОЗУ. Итересуют конкретно:
1- при том же процессоре размер оперативной памяти остался как и в 800? кстати, какого она размера?
2- Радарная часть сильно отличается с точки зрения чувствительности?
3- Что именно за чип u-Blox? чипов этой фирмы точно не один и по характеристикам они так же как и Sirf-ы сильно отличаются.
4- Smartscan и VG-2 в 700, судя по описанию, принесены в жертву.
5- Остальное отличие в дисплее. LED менее информативен, т.е. трудней для восприятия информации, но при этом ярче и долговечнее. С другой стороны,многие пользователи 800 и 900 отзываются, что он крупнее, но при этом индикация "далека от совершенства" и экран нагрущен лишними элементами, затрудняющими его чтение (возможно переделают в одной из очереных прошивок) и дополнительно отмечают "выгорание" экрана со временем. Т.е. здесьдело личного предпочтения и привычки.
Вот. Интересуют такие нюансы. :) Если есть еще отличия, то тоже неплохо бы было их услышать.
Возможно, кто-либо из знатоков шомиков просветит меня по этим вопросам. Так же хотелось бы услышать комментарии от LStel.
Всем заранее спасибо!
VAD, попробую ответить . Для чего создали G-700? Основная задача состояла в том, чтобы сделать на сегодняшний день самый доступный радар-детектор с GPS-модулем. Моё личное убеждение, что сегодня покупка радар-детектора без GPS-модуля является большой ошибкой(конечно, если не брать в расчет сложные схемы типа радар-детектор+ спец. софт на телефонах или планшетах). Связано это, как вы понимаете, с резким ростом количества стационарных комплексов. Часть из которых уже умеет измерять скорость без радарных модулей( к примеру, Автодория, Автоураган-ВС и т.д.) Самый простой способ обратить внимание многочисленных пользователей к сегменту радар-детекторов с GPS-модулем - это сделать модели более доступными по цене. Так и появился Sho-me G-700 STR.
Что упростили? Корпус, дисплей, убрали датчик света. Да, может и не удалось сэкономить много, но удалось приблизиться к ценовому уровню в 100$.
Что вы не дополучите как пользователь? У Вас будет менее информативный дисплей, несколько урезанное по функционалу меню. И за счет 3-х кнопок и более простого дисплея пользователю будет менее удобно настраивать свой радар-детектор.
НО, вы ни в коей мере не потеряете ни в чувствительности радарной части, ни в алгоритмах работы GPS-модуля. Что касается последнего, то скажу Вам по секрету, взяв пару штук для проверки "холодного старта", я получил 20 и 30 секунд соответственно(дальше запускать испугался;)).
Что касается итогового выбора. Решать Вам, для этого и расширяется модельный ряд. Считаете, что Вам стоит сэкономить 600-700 рублей, то берите G-700-й. Вопрос стоит ли?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Получил сегодня G700. Ессесно, не удержался, покатал на Стрелку, и Автодyрь. С Крис-П - не повезло, не выставили. Зато, проверил на ложняки. Возможно, у меня, после Виста и Бела, несколько завышены требования к РД - не знаю, но многое не понравилось, точнее, ложняки в К, Ст, и Х диапазоне. Хотя, Вист, очень чувствителен к Х, но он не верещит там, где срабатывал Шомик. Дисплей - слепой на солнце, тем более - мелкие буквы, Ст - более менее читается. После включения Виста (возле дома), жена удивилась - О, а он у нас, тоже синий (диплей)? Разница ощутима. База - г...о полное. Понял так, что Мапхам руку приложил. Оповещает о посте ДПС, камере Поток, перед ним. Что то - перед лежачим полицейским высветил (буквы не разглядел). Зато, Автодорию из Мск пропустил. Кстати, спутники поймал махом, РД валялся на подлокотнике, пока я листал инструкцию. Кстати, в мануале - косяк. Что бы, проверить базы, надо зажимать Муть, а не Дим, и подключать питание. Исправьте, плз. Прошивка/база - 14.05.26/14.05.29 Ещё -. Время в 12-ти часовом формате.
Теперь о плюсах - шикарные настройки. Единственный минус - что бы, настроить чуйку, надо заходить в меню, лучше бы, сделали Город 1 (С1) - ту же трассу, с чуйкой 1. Понравился корпус, и дизайн, ещё бы, дисплей поярче. В целом - неплохо, за такие деньги (3520 в Юлмарте), по моему, по радарной части, похож на мой бывший 530, только, он в Х-диапазоне так не реагировал.
А теперь - кино, сорри, не глянул на размещение РД, повесил на место Бела, но Шомик, оказался чуток длиннее, поэтому, дисплей не попал в кадр. Включен нафигатор в ГУ.
Стрелка одна, для встречки. После окончания её детекта - К-диапазон (подумал, что в М. Дубне Крис-П (2шт) поставили), потом - опять Стрелка.


Едем дальше - Автодyрь. Начало оповещения практически совпало с нафигатором (в настройках - авто) Скорость - +15 к превышению. Всё шикарно.


Разворачиваемся - и Автодория обратно. Иришка, из Навитела худо-бедно (Стрелку Андрюша не включал) предупредила, Шомик - промолчал. Зато, что то, пытался выдать перед камерой Поток, перед постом ДПС.


Стрелка в лоб, радарной частью, и по ГПС. Ну, тут, как бэ, всё в шоколаде.


Да, когда остановились, полез в настройки, и заметил, что нет звукового оповещения, возможно, и сам отключил, когда лазил по настройкам, хотя, после отключения-включения - голос появился. Бум разбираться.
Ну а далее - самый треш. При въезде в город (частный сектор) - заверещал Х-диапазон. Повторюсь, Вист, оч. к нему чувствителен, но не настолько, у мну, есть одна антеннка (компакт-параболик), на которую Вист, и Бел постоянно срабатывают. Но не здесь. Детект был до поворота, только, звук по скорости отключился. Отключил его, нафик.

 
Последнее редактирование:

LStel

Sho-me
Представитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Nissan Qashqai
Добавлю немного цифр к сказанному выше @Stereo . Процессор STM32F103RC, оперативная память 256 Кб. Smartscan и VG-2 сохранили. Чип U-Blox7 UBX-G7020. Надеюсь, информация будет полезной!
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Меню 700-го сделали очень понятным. Назначение каждой настройки проговаривается голосом. Надеюсь, что и другие модели Шоуми получат такую же озвучку.
 

VAD

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
13
Регион
Тула 71
Детектор
Sho-me G-800 STR N
Авто
ВАЗ 2109
VAD, попробую ответить . Для чего создали G-700? Основная задача состояла в том, чтобы сделать на сегодняшний день самый доступный радар-детектор с GPS-модулем. Моё личное убеждение, что сегодня покупка радар-детектора без GPS-модуля является большой ошибкой(конечно, если не брать в расчет сложные схемы типа радар-детектор+ спец. софт на телефонах или планшетах). Связано это, как вы понимаете, с резким ростом количества стационарных комплексов. Часть из которых уже умеет измерять скорость без радарных модулей( к примеру, Автодория, Автоураган-ВС и т.д.) Самый простой способ обратить внимание многочисленных пользователей к сегменту радар-детекторов с GPS-модулем - это сделать модели более доступными по цене. Так и появился Sho-me G-700 STR.
Что упростили? Корпус, дисплей, убрали датчик света. Да, может и не удалось сэкономить много, но удалось приблизиться к ценовому уровню в 100$.
Что вы не дополучите как пользователь? У Вас будет менее информативный дисплей, несколько урезанное по функционалу меню. И за счет 3-х кнопок и более простого дисплея пользователю будет менее удобно настраивать свой радар-детектор.
НО, вы ни в коей мере не потеряете ни в чувствительности радарной части, ни в алгоритмах работы GPS-модуля. Что касается последнего, то скажу Вам по секрету, взяв пару штук для проверки "холодного старта", я получил 20 и 30 секунд соответственно(дальше запускать испугался;)).
Что касается итогового выбора. Решать Вам, для этого и расширяется модельный ряд. Считаете, что Вам стоит сэкономить 600-700 рублей, то берите G-700-й. Вопрос стоит ли?
Добавлю немного цифр к сказанному выше @Stereo . Процессор STM32F103RC, оперативная память 256 Кб. Smartscan и VG-2 сохранили. Чип U-Blox7 UBX-G7020. Надеюсь, информация будет полезной!
Stereo, LStel, спасибо! Вашей консультации вполне достаточно для принятия решения. Разница в деньгах действительно небольшая, но потенциал у 800 перспективнее :)
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 035
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ