Реклама

Радар-детектор SHO-ME G-700 STR

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Меню 700-го сделали очень понятным. Назначение каждой настройки проговаривается голосом. Надеюсь, что и другие модели Шоуми получат такую же озвучку.
Андрей, рад, что Вам понравилось. Нам с Irska пришлось поломать голову над озвучкой, чтобы сделать её максимально понятной. По поводу озвучки других моделей надо подумать, просто для G-700 она была крайне необходима.[DOUBLEPOST=1406282141,1406281709][/DOUBLEPOST]
База - г...о полное. Понял так, что Мапхам руку приложил.
gem, Мапхам не учавствовал точно!;)

Разворачиваемся - и Автодория обратно. Иришка, из Навитела худо-бедно (Стрелку Андрюша не включал) предупредила, Шомик - промолчал. Зато, что то, пытался выдать перед камерой Поток, перед постом ДПС.
Промолчал, значит нет в базе. А в базе нет, скорее всего, по причине её не функционирования.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
gem, Мапхам не учавствовал точно!;)
Если не секрет, откуда база, и что в ней есть, кроме Стрелок, Автодyрок и малошумок?
Промолчал, значит нет в базе. А в базе нет, скорее всего, по причине её не функционирования.
В базе Спидкама - есть, инфа 146%, причём давно. Сам ездил координаты снимать, когда их только повесили.
Есть подозрение, что ГПС "заблудился". Первая камера висит как раз под эстакадой, по которой я разворачивался.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Если не секрет, откуда база, и что в ней есть, кроме Стрелок, Автодyрок и малошумок?

В базе Спидкама - есть, инфа 146%, причём давно. Сам ездил координаты снимать, когда их только повесили.
Есть подозрение, что ГПС "заблудился". Первая камера висит как раз под эстакадой, по которой я разворачивался.
Это уже давно не секрет, базы с speedcamonline.ru
Открой базу шомика, посмотри есть эти координаты?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Это уже давно не секрет, базы с speedcamonline.ru
Открой базу шомика, посмотри есть эти координаты?
Со Спидкам Рус?
Как открыть базу, какую тему курить?
Да должна она там быть, с противоположной стороны то, на 5+ отработал.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Есть подозрение, что ГПС "заблудился". Первая камера висит как раз под эстакадой, по которой я разворачивался.
gem, по возможности нужно проехать без разворотов под эстакадой для исключения такого варианта:). Базы со спеедкама. Несколько раз были такие моменты по поводу Автодорий, Gaf утверждает, что если не включена в их базу точек, значит не фурычит. Это принципиальное отличие Спеедкама от мапХама. А лучше зайдите на Спеедкамонлайн и найдите эти Автодории.

P.S. Вы уж простите, но сами подняли вопрос самому и разбираться!;)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
gem, по возможности нужно проехать без разворотов под эстакадой для исключения такого варианта:). Базы со спеедкама. Несколько раз были такие моменты по поводу Автодорий, Gaf утверждает, что если не включена в их базу точек, значит не фурычит. Это принципиальное отличие Спеедкама от мапХама. А лучше зайдите на Спеедкамонлайн и найдите эти Автодории.

P.S. Вы уж простите, но сами подняли вопрос самому и разбираться!;)
Для проверки этой Дyрки, на разворот ехать очень далеко. Да и, смысл, если я, обычно выезжаю с А-108 на этой развязке. Собственно, не за себя волнуюсь, меня Стрелка - Андройд выручает.
Вот эта Автодyрь на картах Спидкама - http://speedcamonline.ru/point/strelki/3273/ Только, реально, она стоит чуть дальше, на первом столбе, после эстакады. Щаз схожу в тему, попрошу подвинуть, мож, поможет.[DOUBLEPOST=1406311980,1406310734][/DOUBLEPOST]@pioner
Там много букфф, начал почитывать, но разбираться нет времени, ни желания. Тем более, РД уедет в Питер, и в лучшем случае, будут обновляться базы с офсайта. Ессесно, для себя бы, я отредактировал, и весь мусор повыкидывал, в т.ч., и Стрелки, они радарной частью хорошо берутся.
Сейчас попробую обновить базы, понял так, что после обновления, перезагружать не надо, тем более, на G700 нет лёгкой перезагрузки, кроме сброса к заводским настройкам?
@Stereo
А нет желания, в офф версии выкладывать лайт-базу, без стрелок, постов ДПС, и пр. Только малошумные РД?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вот эта Автодyрь на картах Спидкама - http://speedcamonline.ru/point/strelki/3273/ Только, реально, она стоит чуть дальше, на первом столбе, после эстакады. Щаз схожу в тему, попрошу подвинуть, мож, поможет.
Я б, на всякий случай, предварительно посмотрел историю правок, нотариально заверил завещание, и лишь потом - стал бы предлагать @Mike9966 это с формулировкой "а вдруг..." снова двигать...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Passerby
Он первый раз, её правильно воткнул, не знаю, зачем двигал, но Навител, и Стр-Андр. её нормально цепляют, после поворота, а Шомик - чёй то, не захотел.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@gem, насколько знаю, он там всё вылизывал, просматривая записи своих реальных проездов. Думаю, всё же, если
Навител, и Стр-Андр. её нормально цепляют, после поворота, а Шомик - чёй то, не захотел.
- то это проблема не в координатах в базе спидкама...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@gem, карта не соответствует действительности. Я эту Дурку двигал в течении нескольких месяцев (в том числе и по вине @Passerby не до конца изученной прошивки Conqueror GPS, которая запаздывала с оповещением). Кстати, точность оповещения может подтвердить @AндрюXA, который недавно был в тех краях.
Видео верной сработки выложу завтра (сейчас у меня все спят уже).
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Mike9966
Видео есть в этом - https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-700-str.5332/page-3#post-278393 посте. Там слышно, как Навител в ГУ вещает о первой камере. Стр-Андр. работает аналогично (не запускал). У мну - проблем нет. Просто, Шомик, почему то, не "зацепил" эту Дyрку, с разворота, встречную отработал на ура.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
двигал в течении нескольких месяцев (в том числе и по вине @Passerby
— Затем на развалинах часовни…
— Простите, часовню тоже я… развалил? :)[DOUBLEPOST=1406318151,1406317706][/DOUBLEPOST]
Просто, Шомик, почему то, не "зацепил" эту Дyрку, с разворота, встречную отработал на ура.
Возможно, по причинам, схожим с теми, из-за которых
двигал в течении нескольких месяцев
ориентируясь на показания конкура...
Т.е. сейчас, насколько понимаю, минимум 3 системы, берущие данные на спидкаме (навител \ стрелка ivolk'a \ конкуры) отрабатывают в этом месте корректно, шомик - не захотел. Вывод написать?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Просто, Шомик, почему то, не "зацепил" эту Дyрку, с разворота, встречную отработал на ура.
Ну, виноваты наверняка не координаты, а ПО Шомика...
О совместимости баз и ПО железок была на днях ожесточенная дискуссия, в которой победили "наши" во главе с @Passerby "на белом коне с шашкой нагало" :D
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Нэнадо. :) Я об этом уже подумал.
Ну и - один проезд тоже не показатель. Возможно, был разовый глюк, как у меня сегодня на полигоне.
Вот если повторяться будет...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ну и - один проезд тоже не показатель. Возможно, был разовый глюк, как у меня сегодня на полигоне.
Вот если повторяться будет...
Планы поменялись. Будущий владелец РД чуток задержится, будет возможность проверить в Пн, опять, с А-108, с разворота.
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
@gem, Кстати, точность оповещения может подтвердить @AндрюXA, который недавно был в тех краях.
Вот прям вчера вечером проезжал, но так как пока игнорирую Дури, а на этом участке как раз можно проехать с ветерком, то не обратил внимание на точность установки/оповещения именно этого ящика.
А в целом на М5 с точностью оповещения по Дурям порядок.
 

ivansubocheu

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
6
Регион
НСО
Детектор
SHO-ME G-700STR
Авто
Мазда
Ребята помогите. Такие дела. Купил SHO-ME G-700STR обновил с сайта все что можно было обновить. Базу камер и прошивку. Для чего обновлял прошивку сам не знаю, наверно было интересно. Теперь мой детектор разговаривает со мной с бешенной скоростью, т.е. речь ускорилась в раза три. И когда в меню входишь там тоже все очень быстро, он тарахтит как из пулемета. Что я сделал не так и как это можно исправить? Выручайте парни....
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ребята помогите. Такие дела. Купил SHO-ME G-700STR обновил с сайта все что можно было обновить. Базу камер и прошивку. Для чего обновлял прошивку сам не знаю, наверно было интересно. Теперь мой детектор разговаривает со мной с бешенной скоростью, т.е. речь ускорилась в раза три. И когда в меню входишь там тоже все очень быстро, он тарахтит как из пулемета. Что я сделал не так и как это можно исправить? Выручайте парни....
Можно, например, перепрошить еще раз
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ