Реклама

Радар-детектор SHO-ME G-700 STR

ivansubocheu

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
6
Регион
НСО
Детектор
SHO-ME G-700STR
Авто
Мазда
Можно, например, перепрошить еще раз
спасибо я попробую. еще вопрос. только сильно не пинайте, я недавно купил РД. В инструкции пишется, что после прошивки надо перезагрузить, но вот беда, шью то Я дома а прикуривать в машине. Как с этим делом обходится?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Не знаю на какое сообщение из трех ответить. "Сразу" имеется в виду до использования по назначению. Придете в машину и сразу перезагрузите
 

ivansubocheu

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
6
Регион
НСО
Детектор
SHO-ME G-700STR
Авто
Мазда
Не знаю на какое сообщение из трех ответить. "Сразу" имеется в виду до использования по назначению. Придете в машину и сразу перезагрузите
спасибо. буду пробовать.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А на 700 есть прошивка на офф сайте? По моему, кто то, недавно ее здесь вымучивал у официалов.[DOUBLEPOST=1406628968,1406628502][/DOUBLEPOST]@ivansubocheu
Вы какой прошивкой то, шили?
Вот пост, с правильной прошивкой.
@pioner
Не выкладывал ее на своём сайте?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner Не выкладывал ее на своём сайте?
сразу выложил - http://rd-g800.ru/obnovlen.htm

только это вроде не заводская, т.к. кто-то тут уточнял версию магазинной прошивки, она вроде майская была[DOUBLEPOST=1406631097,1406630962][/DOUBLEPOST]
Прошивка/база - 14.05.26/14.05.29
о, нашел, @gem и написАл
 

ivansubocheu

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
6
Регион
НСО
Детектор
SHO-ME G-700STR
Авто
Мазда
А на 700 есть прошивка на офф сайте? По моему, кто то, недавно ее здесь вымучивал у официалов.[DOUBLEPOST=1406628968,1406628502][/DOUBLEPOST]@ivansubocheu
Вы какой прошивкой то, шили?
Вот пост, с правильной прошивкой.
@pioner
Не выкладывал ее на своём сайте?
Так вот и в том то и беда. Там было написано три радара 700 800 900 и одна на все прошивка. Может она глючная. Сейчас буду мучить девайс. Может чего и получится.[DOUBLEPOST=1406643839][/DOUBLEPOST]вроде все получилось. протестил в машине. завтра проверю на ходу.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Так вот и в том то и беда. Там было написано три радара 700 800 900 и одна на все прошивка. Может она глючная. Сейчас буду мучить девайс. Может чего и получится.[DOUBLEPOST=1406643839][/DOUBLEPOST]вроде все получилось. протестил в машине. завтра проверю на ходу.
Это базы у них одинаковые, а прошивки - у каждого своя, читайте внимательно.
Бум надеяться - всё будет нормально.
 

ivansubocheu

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
6
Регион
НСО
Детектор
SHO-ME G-700STR
Авто
Мазда
Продолжение эпопеи. Как я и говорил вчера, прошив РД он у меня начал разговаривать нормальным голосом и вести адекватно. Сегодня установил его на лобовик и поехал на работу. Дорога на работу лежит у меня через весь город и захватывает трассу. Пока ехал через город РД молчал, даже там где установлены стационарные стрелки. Выехал за город, один раз сработал определил "К" диапазон. Так что я даже и не знаю правильно это или нет. По моему разумению не может же в городе отсутствовать сигналы на которые должен реагировать РД?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@ivansubocheu
Понял так, что НСО - это, Новосибирская обл? Что бы не гадать - заполните профиль согласно п19 правил https://www.rd-forum.ru/threads/pravila-povedeniya-na-forume.488/
Глянул я на карте Новосиб - там только одна (точнее 2, в одном месте) Стрелка - http://speedcamonline.ru/point/strelki/2353/, и один Кречет, Вы под ними проезжали? По базе, даже если отключены, должны были определиться.
Теперь, по порядку. После прошивки, сброс делали, на заводские настройки? Базу ГПС залили? Что в настройках самого РД? Спутники ловит? А то, мож, радарная часть включается после 80-ти. ;)
 

ivansubocheu

Зашел Спросить
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
6
Регион
НСО
Детектор
SHO-ME G-700STR
Авто
Мазда
@ivansubocheu
Понял так, что НСО - это, Новосибирская обл? Что бы не гадать - заполните профиль согласно п19 правил https://www.rd-forum.ru/threads/pravila-povedeniya-na-forume.488/
Глянул я на карте Новосиб - там только одна (точнее 2, в одном месте) Стрелка - http://speedcamonline.ru/point/strelki/2353/, и один Кречет, Вы под ними проезжали? По базе, даже если отключены, должны были определиться.
Теперь, по порядку. После прошивки, сброс делали, на заводские настройки? Базу ГПС залили? Что в настройках самого РД? Спутники ловит? А то, мож, радарная часть включается после 80-ти. ;)
Да сброс делал. Хорошая карта. Я всю дорогу думал, что у нас комплекс на мосту через реку работает, там достаточно серьезные штуковины висят, а по карте оказалось, что они не работают, под ними то как раз и езжу. ГПС это что, как расшифровать? Остальное проверил вроде все хорошо настроено. Сегодня домой поеду еще понаблюдаю.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Да сброс делал. Хорошая карта. Я всю дорогу думал, что у нас комплекс на мосту через реку работает, там достаточно серьезные штуковины висят, а по карте оказалось, что они не работают, под ними то как раз и езжу. ГПС это что, как расшифровать? Остальное проверил вроде все хорошо настроено. Сегодня домой поеду еще понаблюдаю.
Карта - отсюда http://speedcamonline.ru/ Когда выберешь нужную базу (Стрелки, или Рус) - можно глянуть объекты на карте.
ГПС - Глобал Позишн Систем, короче - GPS.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@ivansubocheu Отредактируйте профиль!
 

konvas

Зашел Спросить
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
23
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Lada Xray
Здравствуйте, выбираю между этой моделью и Sho-Me STR-545, дело в том что у меня есть программа "Стрелка", которая замечательно работает с базами данных камер, причем сама их обновлет...
Но цен вопроса не высока, и можно купить и 700й, а потому вопрос: могу ли я как то еще использовать GPS в нем? Например приглушать/отключать звук предупреждений на низкой скорости/в пробке, или еще как?
Спасибо.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Здравствуйте, выбираю между этой моделью и Sho-Me STR-545, дело в том что у меня есть программа "Стрелка", которая замечательно работает с базами данных камер, причем сама их обновлет...
Но цен вопроса не высока, и можно купить и 700й, а потому вопрос: могу ли я как то еще использовать GPS в нем? Например приглушать/отключать звук предупреждений на низкой скорости/в пробке, или еще как?
Спасибо.
Возьми 800-й и не парь себе мозг ;)
Проверенный и доработанный! И не на много дороже:)
 

konvas

Зашел Спросить
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
23
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Lada Xray
Возьми 800-й и не парь себе мозг Проверенный и доработанный! И не на много дороже
Не, жаба душит, мне RD надо на море да обратно съездить, а потом он в бардачок уйдет, у нас тут гонять негде: пробки да населенные пункты и камер полно...
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Не, жаба душит, мне RD надо на море да обратно съездить, а потом он в бардачок уйдет, у нас тут гонять негде: пробки да населенные пункты и камер полно...
Там разница максимум 700 рублей , - зато ВЕРНЯК!!
 

konvas

Зашел Спросить
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
23
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Lada Xray
в первую очередь смотрю 545ю модель, с ней разница 1200р... Да и еще раз, для устройства "на каждый день" не жалко, в для того, которое раз в полгода из бардачка буду доставать - как то жабно немного...
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Бери с GPS
 

konvas

Зашел Спросить
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
23
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Lada Xray
вернулись к началу называется... Зачем? Сматрфон у меня почти постоянно работает в режиме навигатора, или просто Яндекс карт, просто часто приходится выбирать наименее стоячий маршрут, объезжать пробки ну или хотя бы чтоб просто понимать "сколько еще стоять", с этим у Яндекса последнее время не плохо... В фоне к Яндексу или Навителю висит "Стрелка" всегда со свежими базами камер. Ежели это GPS еще как-то можно использовать: например как я писал выше, чтоб RD не орал, пока я в пробке перед Стрелкой стою, то да наверное стоит, а дублировать функционал "Стрелки", смысла не много...
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
вернулись к началу называется... Зачем? Сматрфон у меня почти постоянно работает в режиме навигатора, или просто Яндекс карт, просто часто приходится выбирать наименее стоячий маршрут, объезжать пробки ну или хотя бы чтоб просто понимать "сколько еще стоять", с этим у Яндекса последнее время не плохо... В фоне к Яндексу или Навителю висит "Стрелка" всегда со свежими базами камер. Ежели это GPS еще как-то можно использовать: например как я писал выше, чтоб RD не орал, пока я в пробке перед Стрелкой стою, то да наверное стоит, а дублировать функционал "Стрелки", смысла не много...
За шкафом!!
Спросил-ответили!!
Сам всё знаешь-тогда зачем столько букв!!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ