Реклама

Радар-детектор SHO-ME G-700 STR

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Здравствуйте, выбираю между этой моделью и Sho-Me STR-545, дело в том что у меня есть программа "Стрелка", которая замечательно работает с базами данных камер, причем сама их обновлет...
Но цен вопроса не высока, и можно купить и 700й, а потому вопрос: могу ли я как то еще использовать GPS в нем? Например приглушать/отключать звук предупреждений на низкой скорости/в пробке, или еще как?
Спасибо.
Покатал я чуток G700. Ну что сказать - Шомик - он и есть Шомик. Не думаю, что по радарной части и процу отличается от G800, а по работе - от старого, доброго 520-го.
ГПС предоставляет плюшки, в виде настроек - отключение радарной части, и звука по скорости, предупреждение при заданном превышении, актуальные, редактируемые базы ГПС. Всё работает на 5+. Повторюсь - по радарной части - тот же Шомик 520 - 530.
Сугубо IMHO! G800 отличается дисплеем, и более гибкими настройками ГПС.
 

konvas

Зашел Спросить
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
23
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Lada Xray
ГПС предоставляет плюшки, в виде настроек - отключение радарной части, и звука по скорости, предупреждение при заданном превышении
Огромное спасибо,вот то что я и мечтал услышать!
PS Я какой-то "плюс" в "карму или еще куда" поставил, но не знаю тот или нет, уж больно их тут много... Правильно ли я "спасибо сказал", или надо подругому?
 

malakian

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
6
Регион
18
Детектор
Sho me g 700 str
Авто
solaris
всем привет! недавно купил себе данную модель РД (до этого был шоумик 520) сегодня ездил первый день. пару раз напрягло то, что абсолютно в неожиданных местах он говорит мне что впереди светофор. Это было когда например подъезжал в свой двор. Решить проблему можно только выключением голосового сопровождения или есть еще варианты? заранее спасибо
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Земляк, я же написал, что в воскресенье встретимся, запишем сравнительное видео и я отвечу на все вопросы.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Земляк, я же написал, что в воскресенье встретимся, запишем сравнительное видео и я отвечу на все вопросы.
Эх. Хотел я в Воткинск поехать, с человеком встретиться, но далеко же блин! Так что встреча перенесена на конец августа в Анапу:) Может позже буду в ваших краях, ...;)
 

uropb84

Зашел Спросить
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
6
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
G700STR
Авто
Фокус 3
Добрый день. Приобрел G700 с майской прошивкой. GPS находился быстро, при этом было много ложных срабатываний. Перепрошил на "заводскую" прошивку с сайта sho-me от 01.07.2014. GPS стал находиться гораздо дольше, в процессе поездки gps периодически теряется (перестает показывать скорость), ложных срабатываний стало меньше, но появилась такая фишка: при работающем gps (время на дисплее отображает), стою на светофоре и радар начинает рассказывать мне про сигнал в K-диапазоне с силой 5.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
А разве у G700 не одна единственная прошивка?
 

uropb84

Зашел Спросить
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
6
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
G700STR
Авто
Фокус 3
Как оказалось -нет. После покупки, обновил базы камер и проверил версии камер и прошивки. Камеры показала июльские, а прошивку майскую. Скачал с официального сайта "заводскую прошивку" от 01 июля, прошил. G700 cтал показывать: камеры от 28.07, прошивку от 01.07. После этого поведение радара изменилось (описано в первом посте)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Добрый день. Приобрел G700 с майской прошивкой. GPS находился быстро, при этом было много ложных срабатываний.
Тут согласен.
Перепрошил на "заводскую" прошивку с сайта sho-me от 01.07.2014.
Откуда? Вроде как, на G700 одна?
GPS стал находиться гораздо дольше, в процессе поездки gps периодически теряется (перестает показывать скорость), ложных срабатываний стало меньше, но появилась такая фишка: при работающем gps (время на дисплее отображает), стою на светофоре и радар начинает рассказывать мне про сигнал в K-диапазоне с силой 5.
От ложняков избавились? :D
 

uropb84

Зашел Спросить
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
6
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
G700STR
Авто
Фокус 3
Избавиться от них вряд ли получиться на радаре такой ценовой категории :D Просто они какие-то веселые стали - едешь и вдруг показывает K - 6 или K-9 например, и сразу пропадает + ложняки появляются даже при скорости меньше 40, когда по GPS должна отключаться радарная часть. Ездил до этого с G800STR, не было таких приколов.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Избавиться от них вряд ли получиться на радаре такой ценовой категории :D Просто они какие-то веселые стали - едешь и вдруг показывает K - 6 или K-9 например, и сразу пропадает + ложняки появляются даже при скорости меньше 40, когда по GPS должна отключаться радарная часть. Ездил до этого с G800STR, не было таких приколов.
Ну, по радарной части, не думаю (IMHO), что сильно отличается от 800-900, 520-530. ;)
По ГПС - нет проблем с приглушением, и оповещением.
Одно не пойму, откуда новая прошивка на G700?
Может, стоит прошить этой - SHO-ME G-700 STR, или от @pioner - https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-700-str.5332/page-5#post-279028
И да, не забыть сделать сброс.
 

uropb84

Зашел Спросить
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
6
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
G700STR
Авто
Фокус 3
По поводу прошивки - не знаю, покупал в сетевом интернет-магазине Ulmart, проверил прошивку - показала 25 кажется мая. С ней пищал постоянно в К-диапазоне, но GPS быстро определялся. Затем прошивкой по ссылкам и прошит (по очереди), перед использованием сброшен на заводские настройки. Может брак попался?)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
По поводу прошивки - не знаю, покупал в сетевом интернет-магазине Ulmart, проверил прошивку - показала 25 кажется мая. С ней пищал постоянно в К-диапазоне, но GPS быстро определялся. Затем прошивкой по ссылкам и прошит (по очереди), перед использованием сброшен на заводские настройки. Может брак попался?)
По ссылкам, с этого форума, этой ветки?
 

uropb84

Зашел Спросить
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
6
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
G700STR
Авто
Фокус 3
Пробовал по ссылкам с этой ветки, пробовал с официального сайта. Результаты одинаковые.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Пробовал по ссылкам с этой ветки, пробовал с официального сайта. Результаты одинаковые.
Думаю, стоит поменять РД.
У мну, проблем с ложняками в К-диапазоне особо не наблюдалось, есть конечно (не Бел, и не Вист :D), ГПС работает на 5+.
В одном месте достал Х-диапазон, но ложняком это не считаю, скорей всего, фонит компакт-параболик (частный сектор), хотя Вист, насколько чувствителен к нему, в этом месте молчит. Отключил его нафик.
 

malakian

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
6
Регион
18
Детектор
Sho me g 700 str
Авто
solaris
Всем привет! Езжу уже почти неделю с данным РД, по настройкам и параметрам работы РД вроде разобрался. Остается вопрос - есть в настройках пункт: Приглушение громкости при движении ниже выбранной скорости. Оставил как есть А:60. В инструкции написано следующее: Звуковые оповещения отключены, информация о принятых сигналах высвечивается на дисплее. По факту - если даже еду со скоростью 40 км/ч - он информирует о светофоре/маломощном радаре... За радарную часть, как я понял, отвечает следующий пункт - Отключение приема сигналов радарной частью при движении ниже выбранной скорости. Оставил на уровне 50 км/ч. Здесь все понятно - буду ехать 40 км/ч - не будет воспринимать радары. Тогда зачем нужен пункт настройки, отвечающий за "Приглушение громкости при движении ниже выбранной скорости"? Объясните пожалуйста, не могу понять принцип работы.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@malakian
Функция отключает звуковое оповещение, оставляя только визуальное, вроде, нормально работает.
 

Klever

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
21
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Hyundai Elantra J3-рестайл
Всем привет! Езжу уже почти неделю с данным РД, по настройкам и параметрам работы РД вроде разобрался. Остается вопрос - есть в настройках пункт: Приглушение громкости при движении ниже выбранной скорости. Оставил как есть А:60. В инструкции написано следующее: Звуковые оповещения отключены, информация о принятых сигналах высвечивается на дисплее. По факту - если даже еду со скоростью 40 км/ч - он информирует о светофоре/маломощном радаре... За радарную часть, как я понял, отвечает следующий пункт - Отключение приема сигналов радарной частью при движении ниже выбранной скорости. Оставил на уровне 50 км/ч. Здесь все понятно - буду ехать 40 км/ч - не будет воспринимать радары. Тогда зачем нужен пункт настройки, отвечающий за "Приглушение громкости при движении ниже выбранной скорости"? Объясните пожалуйста, не могу понять принцип работы.
Автоматическое приглушение громкости не распространяется на GPS-точки, поэтому вы и слышите уведомления о светофорах и маломощных радарах.
Отключение радарной части и приглушение звука по своей сути похожие функции. Разница только в том, что при приглушении звука информация об обнаруженных радарах все-таки показывается на дисплее. Но кто-то хочет видеть сработки, а кто-то - нет. Поэтому, на мой взгляд, чтобы угодить всем, производитель и сделал 2 настройки.
Я, например, хочу видеть сработки, чтобы знать, что сильно ускоряться не стоит, можно залететь. Но слушать писк в пробках или при медленной езде не хочется. Поэтому выключил автоматическое отключение радарной части, но включил автоматическое приглушение звука при скорости меньше 60 км/ч.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Автоматическое приглушение громкости не распространяется на GPS-точки, поэтому вы и слышите уведомления о светофорах и маломощных радарах.
Я так и думал. Только, не проезжал ГПС точки ниже 60-ти.
Отключение радарной части и приглушение звука по своей сути похожие функции. Разница только в том, что при приглушении звука информация об обнаруженных радарах все-таки показывается на дисплее. Но кто-то хочет видеть сработки, а кто-то - нет. Поэтому, на мой взгляд, чтобы угодить всем, производитель и сделал 2 настройки.
Я, например, хочу видеть сработки, чтобы знать, что сильно ускоряться не стоит, можно залететь. Но слушать писк в пробках или при медленной езде не хочется. Поэтому выключил автоматическое отключение радарной части, но включил автоматическое приглушение звука при скорости меньше 60 км/ч.
Я на 30 выставил отключение радарной части.
Скорость по ГПС в Шомике несколько отстаёт от других ГПС-девайсов, особенно, при интенсивном разгоне, да и при, равномерном движении км на 2-3 ниже.
 

malakian

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
6
Регион
18
Детектор
Sho me g 700 str
Авто
solaris
Спасибо всем большое:) вроде уяснил:)

Я, например, хочу видеть сработки, чтобы знать, что сильно ускоряться не стоит, можно залететь. Но слушать писк в пробках или при медленной езде не хочется. Поэтому выключил автоматическое отключение радарной части, но включил автоматическое приглушение звука при скорости меньше 60 км/ч.
вот наверное поступлю так же - видеть нужно, чтобы иметь в виду;)
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 429
Пользователи
29 657
Новый пользователь
nkwmczjx
Верх Низ