Реклама

Радар-детектор SHO-ME G-700 STR

Миха

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
63
Регион
УР
Детектор
Inspector
Авто
Daewoo Gentra
А есть вообще принципиальные отличия РД Шо-ми от Супры, и какой все таки лучше? Супра IG68VST или Sho-Me G-700 STR ?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А есть вообще принципиальные отличия РД Шо-ми от Супры, и какой все таки лучше? Супра IG68VST или Sho-Me G-700 STR ?
Вроде как, РД одного уровня, одного ценового диапазона, с адекватными базами ГПС, для рекомендованных превышений до +40. Но Супра считается более городским РД, поспокойнее, меньше ложняков. Шомик - больше для трассы, чуйка повыше.
 

malakian

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
6
Регион
18
Детектор
Sho me g 700 str
Авто
solaris
всем привет) вопрос следующего плана: загрузил новую базу камер в РД (все в точности как в инструкции) Решил проверить прошивку и базу камер, нажимаю кнопку дим - жду, в результате выхожу в меню настроек, а на дисплее инфо по базе камер не появлялась. сразу после покупку залил последнюю прошивку. в чем может быть дело?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
всем привет) вопрос следующего плана: загрузил новую базу камер в РД (все в точности как в инструкции) Решил проверить прошивку и базу камер, нажимаю кнопку дим - жду, в результате выхожу в меню настроек, а на дисплее инфо по базе камер не появлялась. сразу после покупку залил последнюю прошивку. в чем может быть дело?
Подольше нажатой подержи
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Не Дим, а Сити (точно не помню, среднюю) надо зажимать. В мануале очепятка, писал выше про это.
 

malakian

Зашел Спросить
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
6
Регион
18
Детектор
Sho me g 700 str
Авто
solaris
Не Дим, а Сити (точно не помню, среднюю) надо зажимать. В мануале очепятка, писал выше про это
да я увидел!! стоило просто внимательно посмотреть ветку:) спасибо!
 

jamnightx

Зашел Спросить
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
8
Регион
Ростовская область
Детектор
нет
Авто
мазда сх-5
подскажите плиз, у нас в городе в наличии только 700й, а я хотел 800й, сильно ли он отличается от 800?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
700й, а я хотел 800й, сильно ли он отличается от 800?
сильно очень. Лучше 800-й

у нас в городе в наличии только 700й
Я не очень представляю вашу географию, но вот здесь 800-е есть - https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-900-str.5288/page-129#post-281583
 

Bosfor

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
507
Регион
Липецк
Детектор
INTEGO Titanium S
Авто
Volkswagen Tiguan II
мои "пять копеек" по семисотому : наблюдаю порядка двухсот таких РД
только на одном отвалился GPS и всё .. остальные пашут как негры и не кашляют .
по моим наблюдениям : на восьмисотых , модули GPS чаще отваливаются , чем на семисотых , дальность детектирования КРИС-П - одинакова
вот тесты 700-го и 800-го на новый КРИС-П :


 

Marlen

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
2
Регион
Уфа
Детектор
Sho-me
Авто
Mazda 6 2gen
Всем привет.
После поездки в Казань на 4500 стал выбирать РД, причем на сумму равную этой поездке) Промониторив все предложения и этот форум остановился на Sho-Me G-800STR, но тут вышел Г700СТР. Яндекс говорит что единственное различие в том, что 700й ловит Robot, а 800й нет. Так ли это на самом деле? И стоит ли на это обращать внимание?
Заранее спасибо
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Всем привет.
После поездки в Казань на 4500 стал выбирать РД, причем на сумму равную этой поездке) Промониторив все предложения и этот форум остановился на Sho-Me G-800STR, но тут вышел Г700СТР. Яндекс говорит что единственное различие в том, что 700й ловит Robot, а 800й нет. Так ли это на самом деле? И стоит ли на это обращать внимание?
Заранее спасибо
Достойно Робот никто не ловит. Тем более разницы в детектировании Робота между 700-м и 800-м нет. Если выбирать из них, однозначно - G-800STR
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
После поездки в Казань на 4500 стал выбирать РД, причем на сумму равную этой поездке)
Неясен один момент. Тормозили или коллекция писем?
Если письма, то за что и с каких приборов?
 

Marlen

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
2
Регион
Уфа
Детектор
Sho-me
Авто
Mazda 6 2gen
Неясен один момент. Тормозили или коллекция писем? Если письма, то за что и с каких приборов?
5 писем счастья, не тормознули ни разу, несмотря на номера башкирские)
А ловил меня Крис-П, я на один и тот же радар умудрился дважды попасть, в ту и обратную сторону...
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Достойно Робот никто не ловит. Тем более разницы в детектировании Робота между 700-м и 800-м нет. Если выбирать из них, однозначно - G-800STR
А как лазер?написано что повышена чувствительность у 700
 

Jera14rus

Зашел Спросить
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
28
Регион
14
Детектор
SHO-ME G-700STR
Авто
Тойота
Доброго времени.
Вопрос
Создание пользовательских точек в РД:
Возможно "слитие" этих точек (координат, тк считаю что они точные) для составления БД спидкамонлайн ?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Доброго времени.
Вопрос
Создание пользовательских точек в РД:
Возможно "слитие" этих точек (координат, тк считаю что они точные) для составления БД спидкамонлайн ?
Нет
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Вчера сгонял в другой город(250 км) , такого количества ложняков я ещё не на одном детекторе не встречал. Четверть этого расстояния проехал с орущим РД, причём сила сигнала 6-9. Реагировал на всё , что движется :), все фуры, наверняка на все авто с датчиками мёртвых зон , ещё хрен знает на что. Сначала пытался оттормаживаться( 6 камер всё таки были), потом плюнул и просто перестал на него(РД) обращать внимание. Похоже в 700 упростили не только дисплей, но и похерили (и так, мягко сказать, очень слабую у всех Sho-me) помехозащищенность совсем. Если в городе АО давит ложняки , то на трассе этот радар абсолютно бесполезен( если не ехать всю дорогу 110), отличить камеру от помех нереально. Короче сегодня вернул это недоразумение в магазин. 800 и 900 вели себя в этом отношении более адекватно, хотя и у них ложняков хватало конечно, но не в таком же количестве в конце то концов.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Берите снова 800. Похоже, что это судьба и от нее не уйдешь. :)
Наверное так и придётся сделать, хотелось бы 900 безглючный, но когда ещё появятся. Опять же, с другой стороны, у 800 дисплей лучше и по яркости и по читаемости(нет этих мелких значков, которые только под лупой можно разглядеть :) ) , да и временем проверен.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 318
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ