Реклама

Радар-детектор SHO-ME G-700 STR

shnt

Остался Почитать
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
50
Регион
КЗ (04)
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
ASTRA G, HONDA ACCORD-9
Наверное так и придётся сделать, хотелось бы 900 безглючный, но когда ещё появятся. Опять же, с другой стороны, у 800 дисплей лучше и по яркости и по читаемости(нет этих мелких значков, которые только под лупой можно разглядеть :) ) , да и временем проверен.
После таких количеств замен я бы лично выбрал РД от другого производителя, но решать вам!
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
После таких количеств замен я бы лично выбрал РД от другого производителя, но решать вам!
Ну дык, СС он уже пробовал.[DOUBLEPOST=1409333501,1409333133][/DOUBLEPOST]
Вчера сгонял в другой город(250 км) , такого количества ложняков я ещё не на одном детекторе не встречал. Четверть этого расстояния проехал с орущим РД, причём сила сигнала 6-9. Реагировал на всё , что движется :), все фуры, наверняка на все авто с датчиками мёртвых зон , ещё хрен знает на что. Сначала пытался оттормаживаться( 6 камер всё таки были), потом плюнул и просто перестал на него(РД) обращать внимание. Похоже в 700 упростили не только дисплей, но и похерили (и так, мягко сказать, очень слабую у всех Sho-me) помехозащищенность совсем. Если в городе АО давит ложняки , то на трассе этот радар абсолютно бесполезен( если не ехать всю дорогу 110), отличить камеру от помех нереально. Короче сегодня вернул это недоразумение в магазин. 800 и 900 вели себя в этом отношении более адекватно, хотя и у них ложняков хватало конечно, но не в таком же количестве в конце то концов.
Ездил я с ним за 100 вёрст. Ложняки, в основном, возле города. Х вообще мосх в городе вынес, там где даже Вист не срабатывал (у него чуйка в Х-диапазоне лучше чем в К (пиндосы :D ). Когда свернул с М7 - стал много спокойнее.
Тут мысля подкралась, надо было попробовать чуйку в 1 поставить, жаль, что сейчас РД под рукой нет, в Питер уехал.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
а зачем в мск Х диапазон, нх вырубить надо было его!
Думаю,что этот вопрос уже давно возник у многих форумчан, но все почему-то молчат. Действительно, Х стоит отключить, если только путь не лежит через Краснодарский край.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
а зачем в мск Х диапазон, нх вырубить надо было его!
Дык, и вырубил. ;) Проблема в том, что пиндосские Вист и Бел, заточенные под него, так, и то не реагируют.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Дык, и вырубил. ;) Проблема в том, что пиндосские Вист и Бел, заточенные под него, так, и то не реагируют.
Я вначале Х не отключал, вроде на других детекторах в городе никогда никак не проявлялся, здесь же при поездке по тому же маршруту раза 3-4 (может и больше, звук то отключён) чего то находил. Про К диапазон выше писал. Короче шумодава похоже нет совсем. Функциональная , но бесполезная для трассы игрушка.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Последнее редактирование:

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
@paschket, удивлен получением этой информации здесь и только сейчас. Большинство форумчан считает, что кроме Краснодарского края больше нигде радары в Х диапазоне не используют. Если есть опасность встретить сокол-визу в МО, то нужно со всей серьезностью отнестись к распространению этих данных.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я катаюсь мимо 3 Соколов Виза , сам останавливался и общался с гаерами -

 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Большинство форумчан считает
Большинство не просто считает, а всецело уверены что Сокола в великой и могучей вообще нету и Х(Хэ как часто про него слышу:D ) диапазон вообще выключать надо.[DOUBLEPOST=1409556839][/DOUBLEPOST]По не проверенной информации в Пензе откуда то появился Сокол, хотя вероятность правдивости этого сообщения 0.01%
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Берите снова 800. Похоже, что это судьба и от нее не уйдешь. :)
Андрей, привет, у psn судьба не в этом. Ему "фонить" надо на ветке шоу-ме, как ты не можешь этого понять. Когда он шумел по поводу 900-го я не обращал на это внимание, но когда он добрался до 700-го... Я решил ответить. Таких личностей на форуме называют троллями. Итак по порядку. Первое сообщение на форуме датировано 5 июня 2014 года " А где в Ебурге Вы нашли 900 - ый ? Если Вам нужен Sho-Me G-800STR(голубая подсветка, буква N присутствует :) ), то неделю назад купил такой за 4390,..." отсюда делаем вывод, что psn стал обладателем 800-го 27-28 мая. Следующее интересное сообщение датировано 12 июня 2014 "Получил сегодня. Обошёлся 4730. Первые впечатления. Дисплей стал больше, но перегружен всякими ненужными картинками, и читаемость не улучшилась,..." И далее большинство сообщений про 900-й естественно негативных... причем в некоторых из них psn выставляет себя настоящим спецом по 800-му(и это со сроком владения аппаратом в несколько дней). Далее, когда его негатив начинает всех раздражать, он на некоторое время становится "владельцем" Стреетшторма... Пару сообщений в ветке 9530, ну естественно так же негативных... И psn возвращается к нам, НО О ЧУДО!! уже с 700-м и опять полон негатива! psn, просьба огромная, Вы когда пишете чушь, то пишите хотя бы с умом, а не оголтело как "... такого количества ложняков я ещё не на одном детекторе не встречал..." или " Похоже в 700 упростили не только дисплей, но и похерили (и так, мягко сказать, очень слабую у всех Sho-me) помехозащищенность совсем". Общий посыл всех этих сообщений умным людям понятен.

P.S. Краткая констатация фактов, ничего личного!:)
И последнее... если у Шоу-ме, исходя из Ваших сообщений, такая плохая помехозащищенность и всё остальное, что Вас, как магнитом, тянет то? Или Вам нравится по голове граблями получать?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@Stereo, рад видеть (или слышать:D. Как давно известно Ваше появление после затишья знаменует какое-то событие. Я не думаю, что это событие @psn...
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
@Stereo, рад видеть (или слышать:D. Как давно известно Ваше появление после затишья знаменует какое-то событие. Я не думаю, что это событие @psn...
pioner, приветствую! Ты безусловно прав, я с хорошими новостями!:) Но и молчать я не могу, когда совсем перебор начинается, хоть и не люблю ругаться.:(
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
pioner, приветствую! Ты безусловно прав, я с хорошими новостями!:) Но и молчать я не могу, когда совсем перебор начинается, хоть и не люблю ругаться.:(
Но с новостями тянуть конечно не надо :) Уже все в ожидании
 

Dmitry29

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
59
Регион
Москва
Детектор
Sh-M G900 (продано)--> iG67VST
Авто
Skoda
Андрей, привет, у psn судьба не в этом. Ему "фонить" надо на ветке шоу-ме, как ты не можешь этого понять.
Ну на взглад профессионального продавца во всех негативных отзывах мерещатся тролли, ну а по мне так вполне адекватные вещи пишет человек. Смог человек попробовать разные устройства, чего не у всех получается и написал личное впечатление от них. От себя могу сказать, что он не далек от истины. Я 2 месяца выбираю подходящий РД, только нет возможности перетаскать всё из магазина, а так избавился от 900го (после негативного опыта -куча ложных помех по городу, и в сервисе подтвердили его исправность!) и теперь приходится внимательно читать отзывы и обзоры других людей. И косяков хватает до такой степени, что и покупать ничего не хочется. РД зашли в технологический тупик - с одной стороны маломощные и безрадарные комплексы -с другой, куча мощных помех! И проблема эта не решена ни в одном РД.
А в 900м форуме человек скорее всего обитает в надежде на выход, наконец, исправленной версии, думаю он будет первым кто его купит :) да и форум по 900м самый живой, по-моему.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вы меня конечно извините. Но в Москве у любого РД будет куча ложных помех, если их не отсекать по скорости. Это Москва однако:)
И если проблема была только в этом-то в сервисе правильно сказали, что РД исправен...
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
Ну на взгляд профессионального продавца во всех негативных отзывах мерещатся тролли, ну а по мне так вполне адекватные вещи пишет человек.
Dmitry29, на адекватную критику-адекватная реакция, к примеру, в виде изменений прошивки. Я смотрю вы являетесь поклонником psn, судя по вашим сообщениям. И Вам, как новичку, простительно, что вы считаете эти вещи адекватными. А я выразил мнение не только лично своё, но и многих уважаемых участников форума. А оголтело критиковать, поверьте, намного проще, чем конструктивно и обоснованно(для этого надо быть в теме). Хотя многим нравятся такие вот "критики", причем, в разных сферах деятельности человечества будь то история, экономика, политика и т.д.
 

Dmitry29

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
59
Регион
Москва
Детектор
Sh-M G900 (продано)--> iG67VST
Авто
Skoda
Вы меня конечно извините. Но в Москве у любого РД будет куча ложных помех, если их не отсекать по скорости. Это Москва однако:)
И если проблема была только в этом-то в сервисе правильно сказали, что РД исправен...
По трасссе тоже непонятно на что пищал. Иногда несколько минут еду, а он пищит. А там камер отродясь не было и нет. И машин с датчиками слепых зон не наблюдалось.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
куча ложных помех по городу, и в сервисе подтвердили его исправность!
Ну я ж ничего не выдумал, это же Ваши слова? Про трассу это Вы сейчас уже придумали:)
Вы ж специально изначально уточнили, что по городу...
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Познакомился с 700-м поближе. При первом включении спутники нашел за 2 минуты, потом гораздо быстрее.
Меню проще чем у 800-го, но это считаю плюсом, т.к. у большинства пользователей будет меньше шансов запутаться. Тем более, что есть голосовые подсказки.
Очень не хватило авто яркости и 24 часового формата времени.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 358
Пользователи
29 649
Новый пользователь
Пойнтер
Верх Низ