Реклама

Радар-детектор SHO-ME G-700 STR

Dmitry29

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
59
Регион
Москва
Детектор
Sh-M G900 (продано)--> iG67VST
Авто
Skoda
Ну я ж ничего не выдумал, это же Ваши слова? Про трассу это Вы сейчас уже придумали:)
Вы ж специально изначально уточнили, что по городу...
А я от них где-то отказывался? Нет, про трассу не придумал, а добавляю. Это второй момент, который меня в нем расстроил. Но при сдаче в сервис именно на город жаловался.
 

engin

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
12
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me g900
Авто
Megan 2
Откатал 5 дней с Sho-me 700. Очень шумный(по отношении к g900) ловит все супермаркеты и заправки на 4-6 единиц. Один раз даже нашел стрелку, которой и в помине нет. Иногда в чистом поле находит кого то в диапазоне "К". Экран слепнет на солнце. Время отображается только в 12 часовом формате. Выставил очередной шоумик на продажу.:D
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
@Stereo
Я что-то не понял. Какой негатив я писал на G900? Я на него нарадоваться не мог, даже несколько видео выложил и по быстрому старту GPS и по очень хорошей чувствительности и на Кордон и на Крис. Напомнить, что именно у меня начались проблемы с зависаниями GPS и по просьбе представителя первое видео с этой проблемой тоже было мной выложено? Мало того я первый рискнул и купил второй РД этой модели и опять с той же проблемой. Потом эта хрень стала проявляться у каждого четвёртого наверное с форума. И производитель признал эту проблему и началась какая-то работа по исправлению. Что там сделали неизвестно до сих пор, новая прошивка не помогла. Я что неправду писал и наговаривал на этот детектор? Если выпустили недоделанный аппарат , то не надо искать где-то врагов, а прислушиваться и исправлять ошибки. Что касается G700. Да я купил его , надеясь что болячки 900 исправлены. Так и оказалось в отношении GPS , этот модуль наверное лучший в линейке So-me и по времени старта и по стабильности, что и было отмечено. Пока ездил по городу проблем не было, все ложняки глушились Ао и было вполне комфортно, но когда поехал в другой город начался полный бардак с ложными срабатываниями. Что надо было написать, что всё ОК ? Или всё таки правду? Я по этой трассе и с 800 и с 900 ездил, такого как с младшей моделью не было, помехи были конечно, но раз в 10 меньше. Вы делаете огромную работу по популяризации Sho-me, как я понял контактируете с разработчиками в плане прошивок и т.п. Огромное спасибо за это. Sho-me действительно лучший аппарат в этом ценовом сегменте. Только ради бога , не надо валить с больной головы на здоровую, тем более навешивать ярлыки (типа троль и т.п.) . Удачи !
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@psn, всё же к слову лучший надо IMHO добавлять, либо писать что "наверное лучший" а то ведь с Вами много владельцев иных детекторов не согласятся, при чём вполне резонно.
 

Stereo

Опытный
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
407
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G900,800,Combo№1 и №3
Авто
Fiat
@Stereo
Что касается G700. Да я купил его , надеясь что болячки 900 исправлены.
psn, отвечу на часть сообщения, так как ветка про 700-й. Во-первых,то что вы его купили, лично у меня, да и не только, ОГРОМНЫЕ сомнения. Во-вторых, чем отличается форумчанин "в теме" от тролля? А тем, что для того, чтобы написать вот это...
Вчера сгонял в другой город(250 км) , такого количества ложняков я ещё не на одном детекторе не встречал. Четверть этого расстояния проехал с орущим РД, причём сила сигнала 6-9. Реагировал на всё , что движется :), все фуры, наверняка на все авто с датчиками мёртвых зон , ещё хрен знает на что. Сначала пытался оттормаживаться( 6 камер всё таки были), потом плюнул и просто перестал на него(РД) обращать внимание. Похоже в 700 упростили не только дисплей, но и похерили (и так, мягко сказать, очень слабую у всех Sho-me) помехозащищенность совсем. Если в городе АО давит ложняки , то на трассе этот радар абсолютно бесполезен( если не ехать всю дорогу 110), отличить камеру от помех нереально. Короче сегодня вернул это недоразумение в магазин. 800 и 900 вели себя в этом отношении более адекватно, хотя и у них ложняков хватало конечно, но не в таком же количестве в конце то концов.
недостаточно одной поездки по трассе... А лично Вам сразу ВСЁ стало понятно, и вы сразу дали оценку 700-му окончательно и безоговорчно! Лично мне, как непосредственному участнику в разработках и тестировании Шоу-ме 800,900 и 700 читать это просто смешно...особенно при условии наличия информации у меня о конструктивных особенностях каждой модели. А какой вы "специалист" становится понятно не только по сообщениям, но и по срокам владения любым, из описанных Вами радар-детекторов(всё по паре дней). К примеру, лично мне, со стажем 18 лет работы с радар-детекторами, чтобы дать более менее точную оценку образцу нужна неделя. По моим наблюдением обычный пользователь(но очень дотошный и любознательный) может досконально разобраться и прочувствовать радар-детектор примерно за 2 месяца.
@Stereo
Только ради бога , не надо валить с больной головы на здоровую, тем более навешивать ярлыки (типа троль и т.п.) . Удачи !
Из описанного, в краце(нет желания, да и времени),psn, простите, великодушно, но пока вы "ТРОЛЛЬ не в теме" и не более того... Очень надеюсь, что вы сможете изменить представление о себе!:)
 
Последнее редактирование:

TheTERMINATOR

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G-700STR
Авто
Джип
Добрый день.
Не получается посмотреть версию прошивки и баз. Как написано в инструкции, на включенном радаре нажимаю и держу кнопку DIM, пробегает надпись option, потом сразу 1000, настройка области поиска GPS. Если держать дальше, никаких изменений.

Что я делаю не так?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Добрый день.
Не получается посмотреть версию прошивки и баз. Как написано в инструкции, на включенном радаре нажимаю и держу кнопку DIM, пробегает надпись option, потом сразу 1000, настройка области поиска GPS. Если держать дальше, никаких изменений.

Что я делаю не так?
Страница 7 в этой теме, 5-е сообщение сверху
 

TheTERMINATOR

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G-700STR
Авто
Джип
Страница 7 в этой теме, 5-е сообщение сверху
Если речь про пост № 125 https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-700-str.5332/page-7#post-281099 , то не работает.
Средняя кнопка MUTE при длительном удержании записывает в память пользовательскую точку.
Третья кнопка, CITY при длительном удержании записывает в память "фальшивую" точку.

Вопрос про версию прошивки и баз остается открытым.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Питание подайте с нажатой кнопкой. В чем проблема то?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Питание подайте с нажатой кнопкой. В чем проблема то?
Или, колесиком включить. Выключили, Сити зажали, включили. Это, что бы штекер лишний раз не дергать, или, зажиганием не клацать.
 

servlader

Остался Почитать
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
35
Регион
Орел 57
Детектор
G800STR(N)
Авто
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI
Выскажу свои впечатления по поводу своего экземпляра G700. У меня с ложняками случай прямо противоположный. Ложняки практически не присутствуют, но и на радары чуйка реагирует слабо (правда за все время попалось только 2 КРИСа). Один стоял прямо около границы спуска, и радар сработал на него только в зоне видимости (метров 100-150). Но вчера КРИС стоял в низине, и условия чтобы его поймать хотя бы за 600-700 метров были хорошие, но опять - 150-200 метров.... Есть с чем сравнить. У меня и у отца g800 (кстати чуйка у них тоже немного разница). Мой даже на Маломощные радары показывает 3-5 делений, отцовский 1-3, g700 молчит как рыба. Дата производства моего g800 май 2013, отцовского август 2013, g700 апрель 2014. Пока продолжаю наблюдение. К работе GPS ко всем радарам претензий нет... И кстати, g700 с утра (пока еду на работу, минут 10), очень часто начинает чудить, куча ложняков всех диапазонов (СТ, К,Х) c уровнем 9, причем в любом месте. Как "прогреется" и после след. выкл. вкл. ведет себя спокойно. Буду признателен советам для проверки 700 и рекомендациям. Хоцца понять, брак это или я что-то не так делаю. П.С. g700 купил жене.
 

Jera14rus

Зашел Спросить
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
28
Регион
14
Детектор
SHO-ME G-700STR
Авто
Тойота
КРИС стоял в низине, и условия чтобы его поймать хотя бы за 600-700 метров были хорошие, но опять - 150-200 метров....
а у меня на Арену начинает орать при 150 метрах, хотя все говорят за 600-700 метров должен оповещать...
Или Арены малошумные или ... ?
 

servlader

Остался Почитать
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
35
Регион
Орел 57
Детектор
G800STR(N)
Авто
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI
Вот хоцца разобраться.... Благо есть с чем сравнить, к работе 800 вопросов не возникало никогда
 

TheTERMINATOR

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G-700STR
Авто
Джип
Питание подайте с нажатой кнопкой. В чем проблема то?
Слишком большая ошибка в инструкции. Перепутана кнопка и режим ее использования.

Все выходные катался по подмосковью. Не понятно, когда радар говорит о камере по GPS, а когда по излучению. Отключу GPS и покатаюсь.
 

servlader

Остался Почитать
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
35
Регион
Орел 57
Детектор
G800STR(N)
Авто
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI
Кстати, заметил еще такую беду, у 800х кое в опред. местах (заправки и другие места с автомат. дверями) проскакивают ложняки, а 700 и там молчит, даже если его направляешь напрямую на автоматическую дверь..
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
а у меня на Арену начинает орать при 150 метрах, хотя все говорят за 600-700 метров должен оповещать...
Или Арены малошумные или ... ?
Ну, стационары, высоко подвешенные - фонят неплохо. А вот если ящики внизу, или мобильная, грамотно поставленная в оппу - тады да. Кордоны отдыхают. ;)[DOUBLEPOST=1410798491,1410798356][/DOUBLEPOST]
Все выходные катался по подмосковью. Не понятно, когда радар говорит о камере по GPS, а когда по излучению. Отключу GPS и покатаюсь.
Ну как же непонятно? По ГПС идёт отсчёт в метрах, до камеры, по радарной части - уровень сигнала. Правда, я тож, сначала не разобрался, потом дошло.
 

servlader

Остался Почитать
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
35
Регион
Орел 57
Детектор
G800STR(N)
Авто
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI
Вчера сдал свой 700 по гарантии, теперь ждать до 45 дней... езжу со своим 800м...
 

LStel

Sho-me
Представитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900 STR
Авто
Nissan Qashqai
Добрый день! Продублируем еще раз.
В инструкции в G-700 STR допущена ошибка. Для проверки версии базы данных и прошивки необходимо использовать кнопку MUTE (радар-детектор выключен, но питание подается, зажимаем кнопку MUTE и включаем радар-детектор колесиком) -
- небольшое видео по этому поводу.
Приносим свои извинения за эту опечатку.
 

Mike58

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
1
Регион
Penza
Детектор
700G
Авто
TAZ
не гоните, отличная моделька, если на двери вплотную не сигналит - вероятно вы встали напротив двери и сработала отсечка по скорости (попробуйте въехать в магазин, АЗС), или стоит метка или город (сити) 2 ... треноги и всякую рукоблудь тестит уверенно, проверенно в разных регионах, в лицо 500-1500 м (в том числе коротко-импульсные), в корму 300 - после проезда 700 (в зависимости от встречных машин) ... база для всех шомиков одна, немного по-разному сообщают ... есть один косячок с версиями баз и прошивок в инструкции, о котором собственно сам представитель не стесняясь говорит уже пол года . вы посмотрите ветку супры ) вот где засада! на оф сайте кривые прошивки висят и ни чё :D
 

servlader

Остался Почитать
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
35
Регион
Орел 57
Детектор
G800STR(N)
Авто
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI
я и не гоню, у меня 800-е ведут себя апсолютно по другому, Всегда стоит (стоял) режим трасса. 800-е реагируют, 700 молчком. Я не сказал что детектор хрень и все такое, возможно у меня просто брак.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 358
Пользователи
29 649
Новый пользователь
Пойнтер
Верх Низ