Реклама

Радар-детектор Sho-me Signature Lite

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Поделись ссылкой на уровень в dbm, интересно.
Тут сложности даже с парой фактороф :)
первой из них я влятся то чем мерить :)
второй когда менить....
А уж сигнатуру Кордона как писать ... у меня прям методика рождается ;)
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Настоящий сигнал от Кордона достаточно сильный.
Сделал пробный заезд на кордон ТЫЦ!
Сигнатур лайт в лоб (Город смарт):
Сигнатур лайт в спину (Город смарт):
Комбо смарт в спину (Трасса):

В сухом остатке что получается...
1) Сигнатур в лоб кордон взял.
2) Сигнатур в спину не взял.
3) Комбо смарт в спину взял только после проезда камеры, причём гейгер выше 2-х не поднялся.

Получается что данный кордон излучает всё-таки слабый сигнал? И в режиме город смарт он фильтруется?

P.S. Утром он скорее всего был отключен. Т.к. даже в лоб сработки не было.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Green_label, Юр, ты извини, я не имею цели твои слова подвергнуть сомнению, но блин Кордон обще признанный малошумный, а тут такая новость, оказывается сигнал мощный.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
@Green_label, Юр, ты извини, я не имею цели твои слова подвергнуть сомнению, но блин Кордон обще признанный малошумный, а тут такая новость, оказывается сигнал мощный.
Подожди, я не имел ввиду никак, что сигнал мощный и постоянный.
Только сказал что он сильный.
Малошумность его для ловли детектором определяется малой сважностью импульсов. Читай отсутствием именно постоянного источника очень большой мощность разливающему свою мощность на 360 градусов.
А сами его импульсы отнюдь не слабые. И с учетом направленной антенны очень достойно "пробивают" пространство.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Привет всем! Ткните или напишите. Сигнатуры каких помех уже прописаны в РД и, какие их них, он уверенно фильтрует на сегодняшний день. Спасибо.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Привет всем! Ткните или напишите. Сигнатуры каких помех уже прописаны в РД и, какие их них, он уверенно фильтрует на сегодняшний день. Спасибо.
Датчики дверей 5 ки точно фильтрует .Ничего там не прописано.Aнти Gas(защита от датчиков системы предупреждения столкновений) Все больше ничего не пишут. Только начали катать-пока выводы делать рано.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Привет всем! Ткните или напишите. Сигнатуры каких помех уже прописаны в РД и, какие их них, он уверенно фильтрует на сегодняшний день. Спасибо.
В режиме город-смарт молчит на автоматические раздвижные двери различных ТЦ и АЗС.
На ДМЗ вроде тоже молчит, пока точно не могу это утверждать, но при поездках в городе в этом режиме - тишина, при установленных фильтрах в ноль.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Датчики дверей 5 ки точно фильтрует .Ничего там не прописано.Aнти Gas(защита от датчиков системы предупреждения столкновений) Все больше ничего не пишут. Только начали катать-пока выводы делать рано.
Датчики Ленты, Лукойла, ТНК, Газпром, ТС Европа, Гринн, Метро К&К, погодные станции тоже фильтрует.
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
И как его работа на Арены.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Сегодня прокатил Lite на Кордоны, работа радарной части в режиме Город - Смарт не впечатлила.
Понравилось что у ShoMe по оповещению GPS появились дополнительные голосовые подсказки, в спину, обочина и т.п.
На тип Стационарный радар (фиксированная камера) и ММ радар (фиксированная камера) нет двойного оповещения как на тип Контроль СФ (камера в светофоре). Хотелось-бы звуковые и голосовые подсказки что-бы были одной тональности, звуки сильно громче и раздражительнее голоса.
Видео;
Настройки: режим Город-Смарт, все фильтра в ноль, приоритет - rd.
Кордон М2 в спину справа на опоре освещения (41 сек), радарная часть - молчит.
Этот же Кордон М2 в обратную сторону, в лицо, слева на опоре освещения (43 сек.), радарная часть отработала перед самым кордоном.
P.S.
проехал еще на один Кордон-Темп, но там РД вообще промолчал, либо радар откл,, но больше склоняюсь что он находится в зоне помехи.
 
Последнее редактирование:

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Дополню!
сегодня забрал смарт и лайт. Решил лайт пробовать. (смарт Сергею передам вечером)
ИТАК по комплектации - у Лайт нет коврика в комплекте, ну и у обоих РД теперь просто обычный штекер прикуривателя, не сквозной как раньше (это плохо для многих).
По работе, проехал немного, но в тишине. Кордон поймал чуть ближе чем конкур (метров на 100 ближе максимум) но по дальности нормально 300 м точно, в остальном, проезжал много помех, и конкур их все отработал, лайт забанил (приятно в тишине ехать). (поставил город смарт 20, город 40, трасса 90, приоритет РД - это для тестов сделал).
Заметил то что включив на месте, не далеко от камеры, он оповестил меня о ней (хотя я не ехал), ну и после камеры на светофоре остановился, снова оповестил (как будто я обратно еду - т к сказал что в спину) .
На счет приглушения звука - может я чего путаю, но мне показалось (за эту короткую поездку) следующий принцип - оповещает, далее приглушение, при увеличении мощности сигнала снова громко оповещает и приглушение срабатывает. У меня так было в одном месте.
Завтра начну видео тесты.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
По поводу помех.
Словил не понятно на что сигнал в самом тихом режиме Город-Смарт, настройки эти-же.
Думаю может на эту Мазду
Мазда.png
но как-то заторможено, да и молчать он на неё в этом режиме должен.
АЗС Лукойл в конце ролика тут не фонит.
Продолжение следует.

P.S.
В базе есть возможность откл./вкл. ЖД переезды, но отключать нечего - в базе ЖД переезды отсутствуют.
Еще по оповещениям GPS нет разделения на Стационарный и ММ радар, на всё оповещает - Фиксированная камера, как комбо №1, удобнее когда есть разделение в оповещении этих типов, тем более в выгружаемой базе это раздельный тип.
 
Последнее редактирование:

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Ехал по направлению от ул. 1-й Фатежская к ул. Мичурина по пер. 2-й Запольный. На этом месте, ТЫЦ!, предупредил о камере ТЫЦ! по ГПС.
Хотя, по идее, такого не должно было произойти (общая схема на карте).
Настройка дистанции - 700м.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Хотя, по идее, такого не должно было произойти (общая схема на карте).
Настройка дистанции - 700м.
@-=Nick=-
Нежелательно передвигаться в городе с такими настройками дистанции, нужно либо уменьшать дистанцию максимум до 300-500 м. или установить d Af (дистанция авто)
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
@-=Nick=-
Нежелательно передвигаться в городе с такими настройками дистанции, нужно либо уменьшать дистанцию максимум до 300-500 м. или установить d Af (дистанция авто)
Сразу так и установил на 500.
Считаю что киллометр в городе это уж очень много
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
я 300 поставил. думаю хватит!
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Мужики, а чем авто не устраивает?, я поставил на авто -вполне нормально дистанцию в городе по скорости отрабатывает, получается в пределах 200-500 м.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 138
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ