Реклама

Радар-детектор TrendVision Drive-700

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia
Мобильный радар это треноги. Если в регионе есть маломощные радары на треногах, типа Кордон М2 или Скат, может автопатруль, тогда для подстраховки можно включить. Обманывать будет часто, но тут кому что. Я включаю. Если после оповещения о мобильном нет подтверждения К диапазоном, еду как и раньше, но всё равно по кустам глазами шарю, чтоб в спину установку не проморгать.
АА понял. Я не знаю конечно какие есть у нас по области треноги. Обычные часто стоят. Но один человек мне сказал что мобильные радары типа в Казахстане, а у нас нет их. А автоматические мобильные радары ловятся и без этого пункта в меню. Типа с включенным мобильным радаром очень много ложных.
 

Вложения

  • 79,1 КБ Просмотры: 671

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Zaybatsu, этот пункт меню, отвечает за вкл/выкл оповещения данного типа точек из базы.
 

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
А подскажите тогда почему с новыми базами на других РД говорит что там средняя скорость?
Начиная с
этого быть не должно. @Zaybatsu, Уточните модель РД и дату установленной базы.
а что скажете про пункт мобильный радар?
Это актуально для регионов где используют тихие мобильные радары (треноги) типа Кордон М2, Скат и лазерные измерители скорости, например РТ и Беларусь
 

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia
@evalar А подскажите что означает ПОТОК ? то так до сих пор и не понял. Он скорость то меряет ?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@evalar А подскажите что означает ПОТОК ? то так до сих пор и не понял. Он скорость то меряет ?
Аппаратно-программный комплекс «ПОТОК-ПДД». По заявлению производителя, да: Измерение скорости движения транспортных средств по видеосигналу.
 

Guest1

Профессионал
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
41
Регион
.
Детектор
.
Авто
.
АА понял. Я не знаю конечно какие есть у нас по области треноги. Обычные часто стоят. Но один человек мне сказал что мобильные радары типа в Казахстане, а у нас нет их. А автоматические мобильные радары ловятся и без этого пункта в меню. Типа с включенным мобильным радаром очень много ложных.
Вы немного путаете понятия.
В терминах Шоми "Мобильный радар" = Ручной радар типа Визир/Бинар и т.д. с возможностью "Выборочного одиночного обстрела" (не постоянной работы с записью видео, а одиночных выстрелов почти в упор с замером скорости). И такое широко практикуется в Казахстане. В РФ такого нет, и эта настройка на "Лайте" не будет влиять на работу по таким комплексам в автоматическом режиме работы (постоянно фонит, пишет видео и измеряет скорость всех проезжающих авто).
Здесь "Мобильный радар" = Переносной маломощный комплекс на треноге (Скат-П, Кордон-М2 и недавно появился Вокорд Циклоп в НН, пока на этапе тестирования видимо, других не помню).
 

Lan_svt

Зашел Спросить
Регистрация
15.11.2017
Сообщения
20
Регион
Сочи
Детектор
TrendVision Drive-700
Авто
Skoda Yeti
Всем здрасте. В полку обладателей D-700 прибыло. Сегодня первый раз проехал с этим радаром. Все обновлено. Поставил режим Смарт со скоростями - трасса 60, город1 50, город2 40, город3 30. Допустимое превышение скорости поставил на 10.
Не понял режим работы РД. На некоторые стационарные радары просто шло голосовое оповещение, на некоторые голосовое оповещение и звук Гейгера. Скорость по маршруту была даже меньше установленной пдд в связи с погодными условиями. Я думал что пока я не превышаю установленную скорость на 10 км/ч гейгер пищать не должен, что и было в некоторых случаях. Почему на одни и те же (один тип) стационарные радары такая разная реакция детектора?
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Всем здрасте. В полку обладателей D-700 прибыло. Сегодня первый раз проехал с этим радаром. Все обновлено. Поставил режим Смарт со скоростями - трасса 60, город1 50, город2 40, город3 30. Допустимое превышение скорости поставил на 10.
Не понял режим работы РД. На некоторые стационарные радары просто шло голосовое оповещение, на некоторые голосовое оповещение и звук Гейгера. Скорость по маршруту была даже меньше установленной пдд в связи с погодными условиями. Я думал что пока я не превышаю установленную скорость на 10 км/ч гейгер пищать не должен, что и было в некоторых случаях. Почему на одни и те же (один тип) стационарные радары такая разная реакция детектора?
Привет.
1. Инструкции для Россиян нужно начинать с фразы
Ну что, уже сломал?
Потому что ни кто их как правило не читает.
2. Режим Смарт. Он работает так.
Пока автомобиль движется со скоростью до 50 км/ч, детектор находится в состоянии чутья Город2. Как только разогнались до 51 км/ч, детектор переключится в режим Город1 и будет в нём находиться пока не разгонишься до 70 км/ч. И уже после 70 км/ч, детектор переключится в режим Трасса.
3. Допустимое превышение относится только точек из базы.
4. Давай рассмотрим три варианта.
4.1 Перед нами радар который фонит К диапазон, но его нет в базе GPS. Режим Смарт, Наша скорость 45 км/ч. Детектор видит сигнал К диапазона, но динамик молчит, потому что наша скорость соответствует режиму Город2, а порог беззвучного режима установлен на 50 км/ч. Вот как только разгонишься до 51, динамик подключится и будет озвучивать то что детектор поймал.
4.2 Перед нами стационарная камера которая есть в базе, но она ни чего не излучает. Ограничение 60 км/ч. Наша скорость 65 км/ч. При пересечении отметки, с которого должно начаться оповещение, детектор голосом оповестит о типе камеры и об ограничении, но дальше будет молча отсчитывать обратный отсчёт, до момента прохождения камеры, потому что доп превышение 10 км/ч. Если в процессе обратного отсчёта мы скорость превысим на 11 км/ч от ограничения, то детектор будет непрерывно подавать тревожный звуковой сигнал, пока скорость снова не станет лимит+доп превышение.
4.3 Перед нами стационарная камера, которая излучает К диапазон и есть в базе. Ограничение 90, наша скорость 80 км/ч.
При обнаружении К диапазона, детектор будет с увеличением шкалы и учащении бипов гейгера оповещать о диапазоне, пять секунд протрещав гейгером, далее оповестив голосом и снова продолжит гейгером. В момент отметки о начале оповещения из базы, голос на время заменит гейгер, чтоб оповестить о камере из бызы, с дисплея уберётся шкала, останется только буква диапазона с цифрой силы сигнала, а на месте шкалы будет обратный отсчёт. При этом звуковых сигналов о приближении к камере не будет, потому что мы не превышаем лимит этой точки. Гейгер оповещения о наличии К диапазона будет звучать до потери сигнала или до снижения скорости ниже заданных параметров беззвучной работы.
 

Lan_svt

Зашел Спросить
Регистрация
15.11.2017
Сообщения
20
Регион
Сочи
Детектор
TrendVision Drive-700
Авто
Skoda Yeti
Привет.
1. Инструкции для Россиян нужно начинать с фразы

Потому что ни кто их как правило не читает.
2. Режим Смарт. Он работает так.
Пока автомобиль движется со скоростью до 50 км/ч, детектор находится в состоянии чутья Город2. Как только разогнались до 51 км/ч, детектор переключится в режим Город1 и будет в нём находиться пока не разгонишься до 70 км/ч. И уже после 70 км/ч, детектор переключится в режим Трасса.
3. Допустимое превышение относится только точек из базы.
4. Давай рассмотрим три варианта.
4.1 Перед нами радар который фонит К диапазон, но его нет в базе GPS. Режим Смарт, Наша скорость 45 км/ч. Детектор видит сигнал К диапазона, но динамик молчит, потому что наша скорость соответствует режиму Город2, а порог беззвучного режима установлен на 50 км/ч. Вот как только разгонишься до 51, динамик подключится и будет озвучивать то что детектор поймал.
4.2 Перед нами стационарная камера которая есть в базе, но она ни чего не излучает. Ограничение 60 км/ч. Наша скорость 65 км/ч. При пересечении отметки, с которого должно начаться оповещение, детектор голосом оповестит о типе камеры и об ограничении, но дальше будет молча отсчитывать обратный отсчёт, до момента прохождения камеры, потому что доп превышение 10 км/ч. Если в процессе обратного отсчёта мы скорость превысим на 11 км/ч от ограничения, то детектор будет непрерывно подавать тревожный звуковой сигнал, пока скорость снова не станет лимит+доп превышение.
4.3 Перед нами стационарная камера, которая излучает К диапазон и есть в базе. Ограничение 90, наша скорость 80 км/ч.
При обнаружении К диапазона, детектор будет с увеличением шкалы и учащении бипов гейгера оповещать о диапазоне, пять секунд протрещав гейгером, далее оповестив голосом и снова продолжит гейгером. В момент отметки о начале оповещения из базы, голос на время заменит гейгер, чтоб оповестить о камере из бызы, с дисплея уберётся шкала, останется только буква диапазона с цифрой силы сигнала, а на месте шкалы будет обратный отсчёт. При этом звуковых сигналов о приближении к камере не будет, потому что мы не превышаем лимит этой точки. Гейгер оповещения о наличии К диапазона будет звучать до потери сигнала или до снижения скорости ниже заданных параметров беззвучной работы.
Спасибо. Я читал все инструкции. Просто думал что установка лимита превышения будет работать не только на нанесенные в базу камеры. На второй день уже привык к такой работе, очень рад авто приглушению. Ложных срабатываний намного меньше чем у предыдущей супры.


Подскажите, какие тогда лучше выставить параметры скорости для режима СМАРТ. Просто в городе сильная чувствительность не особо нужна, камеры только стационарные, ручных ни разу не видел, поэтому думаю режим СМАРТ для меня более актуальный.
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 180
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ