Реклама

Радар-детектор TrendVision Drive-700

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Zaybatsu, именно этот звук не меняется ни в одном из альтернативных. Этот звук для детектирования радара Стрелка.
Попадется на пути Стрелка, услышите именно этот звук.
 

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia
@Zaybatsu, именно этот звук не меняется ни в одном из альтернативных. Этот звук для детектирования радара Стрелка.
Попадется на пути Стрелка, услышите именно этот звук.
Жаль (( а так понравилось. Лучше бы этот звук был для К диапазона...
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио

23Жека23

Зашел Спросить
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
6
Регион
Самара
Детектор
trendvision drive 700
Авто
Элантра
Кто ибудь сравнивал свой trendvision drive 700 с показаниями спидометра ? У меня почемуто РД на 10 км/ч меньше показывает.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Кто ибудь сравнивал свой trendvision drive 700 с показаниями спидометра ? У меня почемуто РД на 10 км/ч меньше показывает.
Тема избита и замусолена.
Спидометры врут. Чем выше скорость, тем сильнее. За исключением высокоточных, специализированных спидометров, к примеру на спорткарах. В обычных машинах, при коннекте со спутниками, детектор показывает верную скорость при ровной езде. При наборе скорости и торможении, лучше опираться на показания спидометра, из за задержек обновления информации в детекторе соо спутников.
 

CVB4

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2017
Сообщения
21
Регион
Омская область
Детектор
trendvision drive 700
Авто
Grand Vitara
Кто ибудь сравнивал свой trendvision drive 700 с показаниями спидометра ? У меня почемуто РД на 10 км/ч меньше показывает.
У меня тоже самое. Все спидометры врут? Такого не может быть. Парадокс, а штрафы за превышение 85-ти по спидометру не приходят. Я предполагаю истина кроется в том, что радар, закрепленный на Земле, мерит скорость с которой автомобиль приближается к нему (удаляется от него) по прямой линии-"линейную" скорость. Спидометр показывает просто скорость, с которой авто движется по любой траектории на поверхности Земли, а GPS считает скорость исходя из изменения координат авто на поверхности Земли в расчетные периоды времени (дифференцировано), то есть прямолинейными участками независимо от реального профиля пути по поверхности Земли (горки, ямы, зигзаги) по любой траектории. Получается, что спидометр и GPS мерят скорость относительно поверхности Земли, а радар относительно себя по прямой. Получается самым точным измерением скорости движения авто по поверхности Земли будет спидометр, затем уже GPS, но а радар только по отношению к себе. Скорости спидометра и радара будут совпадать, только при движении авто по прямой в точку радара или от неё. По мере отклонения траектории от прямой в точку радара линейная скорость авто относительно радара переходит в угловую, которую радар не может измерить. При изменении направления движения авто на перпендикулярное к прямой до радара, авто к радару вообще перестанет приближаться (поворот в сторону, подъем, спуск), то есть для радара скорость авто будет стремиться к нулю несмотря на то, что скорость по спидометру у авто останется неизменной. Кроме того, сама поверхность Земли не является прямолинейной, так как Земля это шар, а его поверхность криво линейна. Таким образом, если авто в момент совершения криволинейной траектории обгона, подъема или спуска двигается относительно поверхности Земли со скоростью по спидометру 90 км/ч это еще не значит, что к радару он приближается с такой же скоростью. В момент выезда на встречку и съезда на свою полосу скорость авто для радара резко и значительно уменьшается.
 
Последнее редактирование:

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Все спидометры в мире "врут"? Парадокс, а штрафы за превышение 85-ти по спидометру не приходят
Ну почему все? Я написал какой например не врёт. Читайте внимательнее.
Всё правильно. 85 по спидометру, 81-82 в реальности. Система настроена на заложенную погрешность у камер в вычислении и штрафы идут со скорости 82-83.
У меня в машине вместе с круизом есть ещё и лимитер. Он не дает машине разгоняться выше заданной скорости. Так вот, ставлю на 80 по спидометру и еду в диапазоне 76-78, в зависимости от того в горку/с горки.
И не надо заново изобретать велосипед.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 959
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
У меня тоже самое. Все спидометры врут? Такого не может быть.
Оффтопик уже, но всё-таки может:
Различие в показаниях одометра автомобиля и системы спутникового контроля транспорта ГЛОНАСС/GPS
Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 (ГОСТ Р 41.39-99) может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч, подробнее об этом можно почитать в ГОСТе.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Мир не без добрых людей!
Прокатил для сравнения две прошивки 10 и 11, может кому будет интересно.
1.10 в нашем городе более адекватней чем 1.11, катал в режимах Трасса и Смарт.
В тех местах где ложные сработки на прошивке 1.11, а они есть, на 1.10 РД проезжает в тишине.
Проехал мимо некоторых радаров в режиме Трасса.
Озвучка в РД, как заявлена на оф. сайте TrendVision Drive Horn, так как она больше понравилась.(озвучка Кей диапазона)

Но хочу начать с ЖПС модуля(соединения со спутниками).
При температуре воздуха -5, соединение со спутниками происходит отлично!

Крис П в спину и в лоб - РД сигнал уловил в норме.

Крис П в спину- предупредил заблаговременно, на большом расстоянии.

Стрелка в лоб сигнал уловил очень далеко, в спину около 100 метров.
На прошивке 1.11 РД уловил сигнал Стрелки в спину -ближе к ней.

Аргус в лоб больше 200м. и в спину около 100.
На прошивке 1.11 в лоб около 100 метров, в спину под ним или же после проезда.(видео есть)

И на последок проблемный Кордон.
В спину около 50 метров, в лоб около 350 метров из за поворота.
На прошивке 1.11 в спину один раз после проезда и несколько раз полная тишина.(видео есть)
Больше не катал!
Понравилась в этом РД
Ashampoo_Snap_2017.11.28_11h21m23s_001_.png
До этого не пользовался!:pardon:
Хотел поинтересоваться у оф. представителя @Инспектор ДПС:
Можно ли уменьшить время(например 3 или 5 секунд) для выключения экрана, пока прошивки в разработке?
 
Последнее редактирование:

CVB4

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2017
Сообщения
21
Регион
Омская область
Детектор
trendvision drive 700
Авто
Grand Vitara
И не надо заново изобретать велосипед.
Не пойму о чем Вы.
То есть, исходя из ГОСТа спидометр авто можетзавышать скорость до 6 км/ч. А по показаниям нашего детектора спидометры всех используемых участниками форума авто завышают скорость на 10 км/ч. То есть все спидометры не соответствуют ГОСТу. Вот такого я считаю не может быть, а следовательно не верно считает скорость радар. К тому же с другими радарами и сотовым телефоном при равномерном движении и ясной погоде у меня никогда не было расхождения более 3-5 км/ч.
 

Guest1

Профессионал
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
41
Регион
.
Детектор
.
Авто
.
@CVB4 Вы едете 4 км/ч, а спидометр говорит 14? вряд ли.
А если Вы едете 40 км/ч, то спидометр вполне может говорить и 50, т.к. 50=40*110%+6. И соответственно при большей скорости это правило тем более будет соблюдаться
 

CVB4

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2017
Сообщения
21
Регион
Омская область
Детектор
trendvision drive 700
Авто
Grand Vitara
@CVB4 Вы едете 4 км/ч, а спидометр говорит 14? вряд ли.
А если Вы едете 40 км/ч, то спидометр вполне может говорить и 50, т.к. 50=40*110%+6. И соответственно при большей скорости это правило тем более будет соблюдаться
Речь идет о промежутке скоростей 70-90 км/ч., в котором и налетают на штраф. По спидометру еду 85, а радар показывает 75 и молчит.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Речь идет о промежутке скоростей 70-90 км/ч., в котором и налетают на штраф. По спидометру еду 85, а радар показывает 75 и молчит.
Размерность колёс. Шины/диски родного размера?
 

telsys

Продвинутый
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
169
Регион
Тамбов
Детектор
Supra IG68, Bel 940i
Авто
Nissan Teana
Обычно производители авто завышают показания спидометра (берем стандартные размерности колес и дисков), чтобы исключить, как раз залеты на штраф по вине производителя авто, думаю в той же Америке, какой-нибудь дотошный владелец авто может и засудить автопроизводителя.
 

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia
а где взять 1.10 прошивку? стоит 1.11. на сайте 1.09
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Ни где.
Я её забраковал.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Аргус в лоб больше 200м. и в спину около 100.
На прошивке 1.11 в лоб около 100 метров, в спину под ним или же после проезда.(видео есть)
У меня тоже есть
1.11 на Аргус в лоб
дальность даже больше чем у тебя:pardon:хотя РД, вообще, лежит на панели.
А вот в спину на обратном пути
и тоже дальность больше чем 1.10

Кордон в лоб
примерно одинаково.
В спину не сохранилось.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
дальность даже больше чем у тебя:pardon:хотя РД, вообще, лежит на панели.
Ну да не спорю! У меня совсем по другому!
В режиме Смарт не катал? Хотя ты не признаёшь эти режимы!:pardon:
Видео могу позже скинуть, если конечно надо!
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

CVB4

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2017
Сообщения
21
Регион
Омская область
Детектор
trendvision drive 700
Авто
Grand Vitara
Размерность колёс. Шины/диски родного размера?
Да, все абсолютно родное, штатное и не изношенное, иначе бы и речи не велось. В любом случае претензий к детектору в плане предупреждения о превышении скорости нет и продолжать обсуждение этого вопроса смыла не вижу, так как для пользователя главное результат, а он есть в отсутствии штрафов.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 359
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ