Реклама

Радар-детектор Valentine 3.893

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
sti 28, Долго думал на эту тему и пришел к выводу что рд с gps мне как-то особо не нужен, так как 10,6 дюймового монитора с ситигидом с обновляемыми каждый день спидкамами мне за глаза хватит:D Единственное что нужно будет, это купить контроллер ардуино и подружить в1 с компом) так сказать доп индикацию сделать, конечно в идеале охота чтобы рд показывал приблизительное расстояние до радара на компе +\-(от 2 до 5 м)
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
Такой вопрос, а как в1 относится к ик свету ? А то гдето тема проскакивала что он на ик подсвечники в лазере ругается, тру или не тру?:)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
ИК подсветки КРИСов и ПКС4 озвучивает , правда почти в упор, у ПКС4 достаточно большой "фонарь" и высоко, бывает до 30 метров. А что за тема? авто оборудовано ИК прожекторами?
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
paschket, ну как бы да :-[:-[:-[
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А мощность? Сомневаюсь что по 100Вт:) Там же у вас есть с кем прокатиться и испытать.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Ra3eR, И как опыт использования? Я бы сказал что зависит от частоты собственно подсветки. Как-то делал опыты на эту тему... уже не помню где выкладывал.
 

Ra3eR

Продвинутый
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
235
Детектор
8500x50 Intl + V1
Авто
Santa fe classic
mono, В процессе =:) почти все собрал, кроме драйверов, думаю в течении 7 дней должны уже быть на руках. Если конечно почта России соизволит своим первым классом так быстро прислать:D Кстати как получилось?
 

KVY

Остался Почитать
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
16
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Renault Koleos
А automute у V1 одна из его главных прелестей. Изучайте настройки.
По Automute у V1 пока нашел только то, что есть несколько вариантов автоприглушения с момента появления сигнала на некоторое время, а потом опять полная громкость, если сигнал не пропал.
У 8500 принципиально другой Automute - там он включается через некоторое время ПОСЛЕ появления сигнала, если он все еще не пропадает (типа, я тебя предупредил, попищал громко, дальше не мешаю).
У V1 такого нет в принципе (ну, или я все же не нашел, тогда ткните носом, пожалуйста :-[).
Но я не считаю это серьезным недостатком V1, пока на моих маршрутах встречается только одно такое место, где мне его не хватает и я тыкаю кнопку руками. В остальных местах здорово помогает SAVVY (которого нет в принципе у 8500 :))
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
KVY, Я бы сказал, зависит от предпочтений. При частых помехах это плюс. Эскорт будет озвучивать любые помехи всегда. 30 сек приглушения, как правило, достаточно при проездах и 4 деления мне кажется тоже правильный порог. Ну, по крайней мере, в городе. На трассе включаем "А" и наслаждаемся тишиной. :)

---------- Post added at 15:53 ---------- Previous post was at 15:21 ----------

Ra3eR, 50Hz он видит, ниже я не проверял.
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Впечатления от первой поездки с v1 Москва-Сочи. До этого был 740.

1. Да, это действительно инструмент, а не гаджет.
2. По дальности 740 не хуже. Какого-то превосходства в1 не заметил.
3. Помех минимум. Изредка сработка на стоящие друг на против друга лукойловские АЗС (почему-то именно бренд привлекал внимание рд и то не все парные сигналили, видимо от оборудования зависит). Несколько раз лазер и Х от проезда встречного чего-то.
4. Стрелочки - не идеальное, но отличное решение. Подглючивают, терпимо. Майк их запатентовал что б не достались эскорту?
5. Количество источников. Переоцененная функция, из-за отражений редко можно понять реальное количество сигналов. Если только в идеальном чистом поле.
6. Можно было бы подсветить буковки диапазонов. Видимо расчет на звуковое восприятие. Когда голова занята прочей информацией и несколько сигналов, то проще быстро считать символ.
7. В Москве сходит с ума, что не удивительно и в очередной раз указывает на бесполезность рд в столице, если только не детектор стрелок на сегодняшний день.
8. Понравился. Хорошо решает на трассе.
ЗЫ: с Савви так и не подружился, тупо розетка.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
4. Стрелочки - не идеальное, но отличное решение. Подглючивают, терпимо. Майк их запатентовал что б не достались эскорту?
Подглючивают из за переотраженки, но моргает наиболее сильное направление излучения. Патент уже давно кончился, но видимо не простое решение.

5. Количество источников. Переоцененная функция, из-за отражений редко можно понять реальное количество сигналов.
Эта функция полезна только на постоянных маршрутах.


6. Можно было бы подсветить буковки диапазонов. Видимо расчет на звуковое восприятие.
Так точно , расчет на звук и это придет с опытом общения, буквально пару недель.
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Большую часть времени я езжу по Москве где в1 мало полезен, а вот на трассе он король, только там я бываю редко. Привыкнуть можно, конечно.

На платной в Липецкой области (да и в других мечтах со стационарными камерами) к фермам Валентин подходил с индикацией 2-3 источников. И только у одной он показал аж 7 и сработал лазер. Это он так она ик-подсветку реагирует на сколько я понял, но не всегда. Кстати, а может это момент фиксации? Не под всеми ИК-радарами он так делает.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Семь источников, может с фермой на встречке?
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Эта ферма ничем не отличалась от других.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Интересно. Затроил?
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Кто ж знает. По всем остальным 2-3 источника и иногда лазер. И не только на платной.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Лазер - на ИК подсветку , бывает и на простую светодиодную рекламу. Чаще на мазды и вольвы.
У нас на КрисПах подсветку только в сумерках и ночью включают. Редко днём "забывают" выключить.
Если в ик диод приглядываться , то видно небольшое красное свечение , если он включен.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Ну на платной, на фермах электронные "таблы" висят, с инфой разной.
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
Про ик-подсветку в курсе и про светодиоды. Но срабатывает избирательно. Даже если ик-подсветку видно и диоды на месте - тишина. Как уже говорил из всех ферм на платной сработка только под одной.
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
Лазер - на ИК подсветку , бывает и на простую светодиодную рекламу. Чаще на мазды и вольвы.
Инфинити. У меня если идет сработка в потоке - значит где-то рядом
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 306
Пользователи
29 646
Новый пользователь
Klim_66
Верх Низ