Реклама

Радар-детектор Whistler Pro 3600 GPS (Опыт установки и использования)

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Мой точно видит проверял на трешке, несколько раз.
Одна из ситуаций: "трешка" в районе Сити в сторону Кутузника. На нижней эстакаде стояли менты. Пустая дорога метров за 400 до них РД стал писать laser, пищать как неугомонный. Проехал мимо них. Что именно было в руках не углядел. Что-то было.


Настраивал на ловлю ЛИСД по совету софорумника https://www.rd-forum.ru/64219-post16.html
Ничего не перепаивалось - всё штатное
Отдавал форумчанину Makmaller на адаптацию к ЛИСД, платил ему за это? Насколько я помню из его постов он вносит изменения в программу что бы детектор видил ЛИСД...
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Отдавал форумчанину Makmaller на адаптацию к ЛИСД, платил ему за это?
Роман! Читайте ниже! И внимательно!!
Для Вас ,важны слова жирным шрифтом!

Без микроконтроллера не обойтись. И я сделал программу для МК, способную понизить частоту, если это требуется, и передать в МК Вистлера команду на срабатывание.
для нового МК! Берется новый контроллер,программируется,а потом сопрягается с МК Вистлера.

Стоимость доработки мной лично 1000 рублей, микросхему отправлю за 350 рублей по почте по РФ и СНГ.
То есть Makmaller,впаяет или отправит новый МК.
 

alexeit

Зашел Спросить
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1
Детектор
Отсутствует
Авто
Nissan
Производитель Вистлер конвертнул мои данные в свой формат и прислал мне обновленную прошивку и сам файл БД.
Эти данные ведь обновления потребуют, как было бы хорошо, если б Вистлер конвертером поделился. Не спрашивали их?
 

atnet

Зашел Спросить
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
1
Детектор
Whistler Pro-3600
Авто
Фольксваген
Как с Вами можно связаться?...очень нужна консультация,купил радар wistler 3600 и я с ним как обезьяна с очками,никак не могу понять что нужно сделать чтоб закачать базу данных в него и как это делается,заранее большое спасибо.
 

pivogon

Зашел Спросить
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
13
Детектор
Whistler PRO 68se
Авто
VW Tiguan
atnet,
1. Обновляем прошивку. Файл P36FW.bin

Шаг 1: Создайте на компьютере папку Pro-3600 в которой вы можете хранить будущие обновления и сохраните этот файл в созданную папку. Имя файла P36FW.bin. Не переименовывайте этот файл или попытке открыть его!

Шаг 2: Скопируйте данный файл из созданной папки прямо на ваш флэш-диск. ПРИМЕЧАНИЕ: Убедитесь, что флэш-диск пуст!

Шаг 3: Подключите флэш-диск через USB-кабель (входит в комплект модуля GPS) к соответствующему разъему Pro-3600 в вашем автомобиле. Pro-3600 должен быть выключен.

Шаг 4: Включите Pro-3600 и устройство автоматически распознает флэш-диск USB, что будет отображено на дисплее. Нажмите кнопку Power для начала установки. Когда Pro-3600 завершит установку файла, устройство будет перезагружено. Удалите флэш-диск, прежде чем устройство закончит перезагрузку.

2. Установите файл БД P36DB.bin аналогичным способом.

По ссылкам, в обоих случаях, один архив с обоими необходимыми файлами. В архиве последняя версия прошивки и последняя база данных по России.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
pivogon,там только Россия в базах?
 

Bora

Зашел Спросить
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
4
Детектор
Whistler Pro 3600 +GPS
Авто
VW Tiguan
А кто имеет базу свежее сентября прошлого года?
Если залить новое официальное обновление баз от Whistler (18/04/2012) там будут камеры по РФ?
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
По ссылкам, в обоих случаях, один архив с обоими необходимыми файлами. В архиве последняя версия прошивки и последняя база данных по России.
Ссылка умерла. Если вас не затруднит, перезалейте пожалуйста.
 

Сергей-НК

Опытный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
552
Детектор
Inspector RD X1 Omega v. 4.10 умерла...o
Авто
Ford Focus II rest. 1.8 hath.
Сегодня увидел за 17500 р.
Если честно, то я в ах.......
 

SERJant

Зашел Спросить
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
1
Детектор
Whistler
Авто
Opel Insignia
Сегодня увидел за 17500 р.
Если честно, то я в ах.......

Так покупай за рубежом, я заказ вместе с GPS за 350$+доставка,
полагаю более уместные деньги

---------- Post added at 18:01 ---------- Previous post was at 17:59 ----------

pivogon,

Можешь повторно выложить свежую прошивку, а то ссылки не работают. Спасибо
 

Arhip06

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
1
Детектор
Whistler Pro-3600
Авто
фольксваген каравелла
Подскажите пожайлуста,нужно ли файл обновления прошивки запускать,если радар купил в начале 2012г,и актуален ли файл с базой данных камер,можно ли его закачивать в радар,он сконвентирован уже для закачки?
 

braza

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
21
Детектор
whistler 3450
Авто
audi a6 allroad '08
ребят, ну и как себя 3600 зарекомендовал?
все существующие радары\лазеры принимает?
 

4772

Зашел Спросить
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
3
Регион
Свердловская область
Детектор
Whistler PRO-68 SE
Авто
Octavia A8
Вопрос к пользователям радар-детектора с установленой дополнительной задней антенной.
Показывает ли детектор направление принятого излучения от радаров как в валентайнах?
 

magedealer

Зашел Спросить
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
1
Детектор
Whistler pro 3600
Авто
Audi A6
Да показывает. Если задняя антена срабатывает - добавляется на индикации звездочка *
 

4772

Зашел Спросить
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
3
Регион
Свердловская область
Детектор
Whistler PRO-68 SE
Авто
Octavia A8
Да показывает. Если задняя антена срабатывает - добавляется на индикации звездочка *
В русской инструкции написано, что звездочка появляется при сработке дополнительного лазерного детектора. Про дополнительный, заздний радар-детектор ничего не написано.
PS. Хотя мои познания теоретические, спорить с пользователем устройства не буду.

Спасибо. Хочу купить 3600 модель и не могу найти практического применения дополнительной антенне, кроме как отслеживания проезда радара.
 

4772

Зашел Спросить
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
3
Регион
Свердловская область
Детектор
Whistler PRO-68 SE
Авто
Octavia A8
Да показывает. Если задняя антена срабатывает - добавляется на индикации звездочка *
Еще возник вопрос. Как ведет себя радар-детектор если сигнал одновременно принимается и задней и передней антенной. будет ли он различать их и сигнализировать об облучении с обоих сторон одновременно или будет показывать сигнал с какой то одной приоритетной стороны, а после его проподания сообщит о наличии сиднала с другой антенны?
 

FVA

Зашел Спросить
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
17
Детектор
whistler pro 3600
Авто
Lexus
Инструкция пользователя на русском языке http://http://narod.ru/disk/40962802001/Whistler_Pro3600.doc

Установили девайс на сервисе, сегодня опробовал в городе. На двери заправок и супермаркетов реагирует от 1 до 3 "палочек", устойчиво запеленговал два Гаишных Визиря, по расстоянию сказать не могу т.к. больше глазел на прибор чем на дорогу.
Завтра поездка в Крым, 500 км тудой и столько оттуда - проверю на трассе.
Первые впечатления приятные.
 

Bora

Зашел Спросить
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
4
Детектор
Whistler Pro 3600 +GPS
Авто
VW Tiguan
А кто-то юзал прошивку, адаптированную для РФ? Аппаратно думаю, что модели 3600, купленные в Штатах и то, что сейчас продается с индексом RU, идентичны. На сайте вистлера прошивки нет, кто знает где качнуть?
 

FVA

Зашел Спросить
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
17
Детектор
whistler pro 3600
Авто
Lexus
У меня напрямую со штатов безо всяких RU. Прекрасно работает, даже не ожидал.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ