Реклама

Радар-детектор Whistler PRO-68SE

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
И как в сравнении с шомиком 1795?
Впечатления самые положительные,по сравнению с 1795 ложных сработок практически нет!По Тамбову езжу в хайвее не напрягает абсолютно.Что 100% нет помех ,такого не скажу ,но из того что пробовал 68se мне лично понравился больше всего.*OK*
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Джип останавливается у магазина из него выходит тетка и идет в магазин.Разворачиваюсь и проезжаю мимо джипа,фонит именно он.:pardon:
А почему именно джип, а не что-то в магазине? ;)

Сильные помехи на Стингере (не на Вистлере) были только если его поднести вплотную (1 см и менее) к 68SE. Так что я сильно сомневаюсь, что именно Стингер вызывал эти помехи. Чтобы не быть голословным, вот тема с видеоклипами, где я пробовал совместно Вистлер и Стингер:
https://www.rd-forum.ru/video/1307-stinger-s350-vs-whistler-68se-protiv-iskra-video.html
 

Maskal

Зашел Спросить
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
24
Детектор
68 PRO SE
Вот и прошел мой 68 про се жесткое тестирование... 5000 км за 2,5 суток. Один штраф за левый ряд:) + спас от развода под Уфой. Лечили меня, мол у них не радар, а лазер, который замеряет скорость не только первой машины, но и следующей за ней( левая фара и зеркало выглядывало). Я их расстроил, когда открыл им страшную правду, что у них не лазер, а фен:). А вообще, радар-детектор по трассе намного надежней работает в паре с навигацией! Я на перед уже знал о засадах и всегда был готов бить по тормозам при первой же сработке. Чувствую, что без него я бы оставил денег, как цена бизнес-класса:D

Совсем забыл.. Был один косяк: при въезде в Ростовскую область стоит пост. Так на радар этого поста он промолчал. Я и проехал с превышением в 17 км/ч. Меня тормознули и тут-то детектор мне выдал импульсный сигнал... Я долго пытал гаишника.. Сказал, что недавно поменяли радар на новый... Либо под углом меряет острым, что в рупор не попал сигнал, либо хз...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

Maskal

Зашел Спросить
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
24
Детектор
68 PRO SE
Ват в том-то и фишка... На перекладине была установлена только камера, а самого радара я не увидел... Они его куда-то вынесли..
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
На перекладине была установлена только камера, а самого радара я не увидел.
Так может его и не было?? :) Просто есть системы измерения скорости без радара :) Вроде их в России немного (если не изменяет память то всего 5 штук) и как раз в Ростовской области вроде одна :)
Принцип там такой: меряется скорость на мерном участке дороги, сперва вас снимает одна камера и по окончании другая... т.к. никакого излучения нет, то и РД не видит ничего :)
Надо было потребовать протокол - в протоколе обязаны указать название технического средства....
 

Maskal

Зашел Спросить
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
24
Детектор
68 PRO SE
Да толку от протокола на 100 рублей:) инспектор мне еще на последок так сказал, мол если будет желание, могу оплатить и выдал постановление:)
А по существу... Когда я съехал на обочину, детектор начал импульс выдавать, но как-то прерывисто...
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV

Iljayk

Продвинутый
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
252
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Toyota
Интересное наблюдение.
Вчера ехал по Олимпийскому проспекту в центр, в районе СК Олимпийский. В машине два РД, шоми 520 и PRO68SE. При проезде лукойловской заправки и чуть дальше есть сработка в К, дальше к "Уголку Дурова" перед светофором начинается мощный сигнал X. Езжу там часто, всегда эти сигналы присутствуют, оба РД их ловят примерно одинаково. Но вот вчера, шомик после К замолк и потом поймал Х и в нем пищал, а вистлер не успел замолкнуть и сразу подхватил Х, но продолжал сигналить в К. Я включил С2, и так как в этом месте источник сигнала точно Х, думал, что вистлер замолчит, но он так и продолжал пиликать в К.
Вопрос №1
При захвате сигнала Х и его постоянной индикации, включение С2 должно прекратить эту индикацию?
Вопрос №2
В С2 отсеивается сам сигнал Х или его интерпретация РД, и в случае, когда РД спутал диапазон и воспринял Х как К, режим С2 отсеет его, или нет?

ЗЫ
Когда в этом месте вистлер успевает замолкнуть после К, то как и шоми у "Уголка Дурова" сигналит в Х
 

zaripmm

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
24
Детектор
shome 685,1795
Добрый вечер. Скажите пожалуйста Whistler PRO-68SE срабатывает на радар-детекторы в соседних авто с выключенным Ка-диапазоном? У меня Шоумик 1795 даже с выключенным Ка-диапазоном срабатывает, только выдает его за К-диапазон. Уже начинает напрягать. Думаю поменять на Whistler PRO-68SE. Заранее спасибо!
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD

Iljayk

Продвинутый
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
252
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Toyota
Интересное наблюдение.
Вчера ехал по Олимпийскому проспекту в центр, в районе СК Олимпийский. В машине два РД, шоми 520 и PRO68SE. При проезде лукойловской заправки и чуть дальше есть сработка в К, дальше к "Уголку Дурова" перед светофором начинается мощный сигнал X. Езжу там часто, всегда эти сигналы присутствуют, оба РД их ловят примерно одинаково. Но вот вчера, шомик после К замолк и потом поймал Х и в нем пищал, а вистлер не успел замолкнуть и сразу подхватил Х, но продолжал сигналить в К. Я включил С2, и так как в этом месте источник сигнала точно Х, думал, что вистлер замолчит, но он так и продолжал пиликать в К.
Вопрос №1
При захвате сигнала Х и его постоянной индикации, включение С2 должно прекратить эту индикацию?
Вопрос №2
В С2 отсеивается сам сигнал Х или его интерпретация РД, и в случае, когда РД спутал диапазон и воспринял Х как К, режим С2 отсеет его, или нет?

ЗЫ
Когда в этом месте вистлер успевает замолкнуть после К, то как и шоми у "Уголка Дурова" сигналит в Х

Upd. 10.12.10
Вчера в этом месте провел эксперимент, у "Уголка Дурова" Pro 68SE как обычно сигналил в Х, в этот момент включил С2, и сигнал пропал, включил H, опять появился сигнал, таким образом можно сделать вывод, что если вистлер спутает диапазоны, и запищит в К на помеху Х, то в режиме С2 сигнал не отсеится, а будет пиликать в К, а это значит, что режим Сити фильтрует не саму помеху, а ее интерпретацию в РД.
 

Сергей К

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
11
Детектор
Whistler PRO 68 SE
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста Whistler PRO-68SE и XTR590 отличаются по дальности, по ложным срабатываниям?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
PRO-68SE имеет лучшие показатели.
на чем основано утверждение??
Вообще пишут так
В линейку 2009 года входит 19 моделей, которые делятся на 2 серии - Whistler XTR и Whistler PRO, и три ценовые категории. Самая обширная категория – бюджетные модели (13 моделей), в которую входят только радар-детекторы серии Whistler XTR от начальной Whistler XTR-130 до Whistler XTR-555. В средней ценовой категории обосновались три модели Whistler XTR-590, Whistler PRO-68 и Whistler PRO-3450. Топ-линейку представляют хорошо известные в России и странах СНГ модели Whistler PRO-78SE, Whistler XTR-690SE, Whistler XTR-695SE и Whistler XTR-695.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
на чем основано утверждение??
Вообще пишут так
Ну, собственно, спасибо за еще один аргумент.*DRINK*
68SE, а именно о нем идет разговор, кардинально отличается от 68. Отличается тем, что имеет схемотехнику как РД "топ-линейки"
https://www.rd-forum.ru/whistler/557-whistler-pro-68se-34.html
https://www.rd-forum.ru/whistler/22-test-pro-68-iz-arhovov-r-ru-7.html
 

Сергей К

Зашел Спросить
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
11
Детектор
Whistler PRO 68 SE
Ну, собственно, спасибо за еще один аргумент.*DRINK*
68SE, а именно о нем идет разговор, кардинально отличается от 68. Отличается тем, что имеет схемотехнику как РД "топ-линейки"
https://www.rd-forum.ru/whistler/557-whistler-pro-68se-34.html
https://www.rd-forum.ru/whistler/22-test-pro-68-iz-arhovov-r-ru-7.html
Спасибо за инфу.
эти ссылки напомнили мне Ш1795. Далеко берет и много шума издает.
А, то, что в 68se нет Диапазона VG-2 меня не много безпокоет. Вдруг наше уважаемое правительство скажет: Хватит им летать с рд, пусть соваются без них или платят за поллеты.
Так какой лучше?
xtr590 здесь дешевле:http://stop-radar.com/presta/5-radar-detektor
Он действительно такой?, как про него написано?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Спасибо за инфу.
эти ссылки напомнили мне Ш1795. Далеко берет и много шума издает.
А, то, что в 68se нет Диапазона VG-2 меня не много безпокоет. Вдруг наше уважаемое правительство скажет: Хватит им летать с рд, пусть соваются без них или платят за поллеты.
Так какой лучше?
xtr590 здесь дешевле:http://stop-radar.com/presta/5-radar-detektor
VG-2 устаревший стандарт. Сейчас используются Spectre
http://www.delonixradar.com.au/radar-detectors/tests/2009-spectre4-rdd-test.phpа
он не детектируется. Поэтому и нет VG-2 в современных РД.
Дешевле обычно не лучше... Вам выбирать.*DRINK*
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 361
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ