Реклама

Радар-детектор Whistler PRO-68SE

mrcool

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
6
Детектор
Whistler Pro68SE
Авто
Subaru Forester
Очень много сработок на помехи!

Надоели довольно частые сработки в К диапазоне сразу 8-9 или POP. Прокатился тут по новой риге с товарищем, у которого был XTR-520. Так вот 68SE ловит гораздо больше помех. Причем орет в таких глухих местах, что сложно поверить что там вообще что-то может излучать на такой мощности. Правда чувствительность у 68го получше: там, где у 520 К3 у 68го К7. Попробовал включить у него диапазон Ка, иногда были очень странные сработки в К8-9, потом сразу Ка7-9.
Такое только у меня или это нормальное поведение 68го?
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
mrcool
С каждой конкретной помехой надо разбираться конкретно.
Какая помеха, как проявляется, как регулярно, в каком направлении, есть-ли рядом другие РД во время помехи и т.д.
Любой РД может срабатывать на помеху, обычно чем дороге РД, тем лучше у него отсеивание помех.
И наоборот, чем у РД меньше чувствительность, тем меньше он срабатывает на помехи.
Грубо оценить чувствительность можно по длине рупора, чем длиннее, тем чувствительней.
Такова жизнь.
Не всегда помеха оказывается помехой.
Если РД может засечь одиночный замер из радара за 5 км, то это только кажется помехой а на самом деле является нормальной работой.
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Надоели довольно частые сработки в К диапазоне сразу 8-9 или POP. Прокатился тут по новой риге с товарищем, у которого был XTR-520. Так вот 68SE ловит гораздо больше помех. Причем орет в таких глухих местах, что сложно поверить что там вообще что-то может излучать на такой мощности. Правда чувствительность у 68го получше: там, где у 520 К3 у 68го К7. Попробовал включить у него диапазон Ка, иногда были очень странные сработки в К8-9, потом сразу Ка7-9.
Такое только у меня или это нормальное поведение 68го?
А рядом ничего дорогого не ехало? може на круиз контроли (активные) реагировал так?
у меня конкур на вольву 80ю тоже долго надрывался, когда та сзади ехала
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Надоели довольно частые сработки в К диапазоне сразу 8-9 или POP. Прокатился тут по новой риге с товарищем, у которого был XTR-520. Так вот 68SE ловит гораздо больше помех. Причем орет в таких глухих местах, что сложно поверить что там вообще что-то может излучать на такой мощности. Правда чувствительность у 68го получше: там, где у 520 К3 у 68го К7. Попробовал включить у него диапазон Ка, иногда были очень странные сработки в К8-9, потом сразу Ка7-9.
Такое только у меня или это нормальное поведение 68го?
Как-то не понятно мне это...
Вообще 68SE довольно тихий РД.
Если у Вас сработки на датчики дверей заправок, салонов, магазинов и пр. и датчики траффика в тоннелях и ТТК - это нормально. Если в поле - так не должно быть.
Можете конкретней назвать места?
 

mrcool

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
6
Детектор
Whistler Pro68SE
Авто
Subaru Forester
А рядом ничего дорогого не ехало? може на круиз контроли (активные) реагировал так?
у меня конкур на вольву 80ю тоже долго надрывался, когда та сзади ехала
Тоже об этом слышал, но не думаю, что Hyundai Accent можно назвать дорогой машиной =)

Как-то не понятно мне это...
Вообще 68SE довольно тихий РД.
Если у Вас сработки на датчики дверей заправок, салонов, магазинов и пр. и датчики траффика в тоннелях и ТТК - это нормально. Если в поле - так не должно быть.
Можете конкретней назвать места?
Сработок было довольно много на протяжении всей новой риги, возможно заправки или сотовые вышки, сейчас уже точно не вспомню.
Вот в этом поселке срабатывал с уровнем 7 http://maps.yandex.ru/-/CBaUmPpI.
С ТТК то мне как раз понятно. В Москве мне нравится, как он работает. А вот как выезжаешь на трассу, то нормально, то постоянно орет. Я довольно часто езжу по горькове до Электрогорска. Так он иногда может вообще без единого писка проехать (первый раз так и было), а может очень часто реагировать на "что-то". Вот место которое запомнил, иногда там действительно меряют скорость http://maps.yandex.ru/?um=uHO_cPLivLEPjBAOUx-5cNjsCT5WMx8p&l=map В следующий раз буду ставить точки на навигаторе, где он срабатывал, возможно это как-то поможет объяснить его поведение.
Я бы мог спокойно реагировать на помехи с уровнем до 5 хотя бы. Но когда он во всю кричит, что уже меряют и надо тормозить, как-то это не айс. Начинаю задумываться о покупке другого рд...
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
Я бы мог спокойно реагировать на помехи с уровнем до 5 хотя бы. Но когда он во всю кричит, что уже меряют и надо тормозить, как-то это не айс.
У меня была подобная история, когда я ехал «в сопровождении» патрульной машины ГАИ, которая на ходу обстреливала встречный поток ВИЗИРом.
 

mrcool

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
6
Детектор
Whistler Pro68SE
Авто
Subaru Forester
У меня была подобная история, когда я ехал «в сопровождении» патрульной машины ГАИ, которая на ходу обстреливала встречный поток ВИЗИРом.
Да не было там патрульной машины... Уж ее бы я заметил. Да и такое ощущение, что эта "машина" постоянно меня преследует :D
Может мне просто бракованный экземпляр попался или подделка? Подделки на них бывают?
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
Может мне просто бракованный экземпляр попался или подделка?
У вас это первый РД? Мне постоянно приходится слышать подобные фразы от всех начинающих радароводов. Я уже писал об тут ранее.

Подделки на них бывают?
На этот вопрос однозначного ответа нет. Науке известно два вида Whistler PRO-68SE: «фирменный» и «адаптированный для РФ». К первому относятся те приборы, которые сделаны на Филиппинах и предназначены для продажи на рынке США, вокруг них все сходятся во мнении, что это настоящие фирменные изделия. Второй вид продается официальным дилером Whistler на территории РФ с упором на адаптацию, но есть мнение, что адаптация сводится только к упаковке и инструкции на русском языке, а работает он не лучше и не хуже фирменных собратьев.

Низкокачественных китайских подделок Whistler PRO-68SE в дикой природе пока вроде бы не наблюдалось.
 

mrcool

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
6
Детектор
Whistler Pro68SE
Авто
Subaru Forester
У вас это первый РД? Мне постоянно приходится слышать подобные фразы от всех начинающих радароводов. Я уже писал об тут ранее..
Нет не первый. До этого был Star 2011, который у меня украли какие-то пионеры... Я что-то не помню у него таких панических криков без видимых на то оснований.
Я прекрасно понимаю, что избежать ловлю помех практически невозможно. Просто в моем понимании помеха - это что-то уровнем ну ни как больше 5. А тут прям все 10 сразу. Едешь - все нормально, тут вдруг как закричит сразу 10 и секунд через 5 замолкнет, как будто ничего и не было... Напрягают именно 10ки, которые вроде бы должны свидетельствовать о том, что уже поздно тормозить...

Вчера, когда экспериментировал с ним, пробовал включать фильтры F1 и F2, никакого отличия от езды без них не обнаружил. Выключил POP ложных срабатываний стало значительно меньше, но ведь так ездить нельзя...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
mrcool, то, что Вы описываете не совпадает с понятием нормальной работы РД.
Что-нибудь стоит в Вашей машине из доп. оборудования, что может "лучить"?
Попробуйте его прокатить на другой машине, а на своей другой РД (поменяйтесь)
 

mrcool

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
6
Детектор
Whistler Pro68SE
Авто
Subaru Forester
mrcool, то, что Вы описываете не совпадает с понятием нормальной работы РД.
Что-нибудь стоит в Вашей машине из доп. оборудования, что может "лучить"?
Попробуйте его прокатить на другой машине, а на своей другой РД (поменяйтесь)
На моей стоит CarPC, в принципе можно списать на него, но вчера то я катался с товарищем на его BMW 7 в предыдущем кузове и вел он себя абсолютно также. После пары ложных срабатываний, решили включить и его XTR-520, который почти всю дорогу молчал. А мой все также периодически кричал с уровнем 9-10.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
На моей стоит CarPC, в принципе можно списать на него, но вчера то я катался с товарищем на его BMW 7 в предыдущем кузове и вел он себя абсолютно также. После пары ложных срабатываний, решили включить и его XTR-520, который почти всю дорогу молчал. А мой все также периодически кричал с уровнем 9-10.
Похоже с ним что-то не так...
 

036

Зашел Спросить
Регистрация
27.06.2011
Сообщения
27
Детектор
SS-9540
Авто
Camry 40
Ребята,доброго всем дня могли бы Вы мне посоветовать что эта за штука. Называется -лазер тестер
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Lase...f5QQitemZ300583103477QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo
Можно ли им проверять и настраивать радары.Ну что бы не мотаться за машинами ГАИ или дефилировать перед каким нибудь КРИСОМ или еще кем что бы понять как работает та или иная модель?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Ребята,доброго всем дня могли бы Вы мне посоветовать что эта за штука. Называется -лазер тестер
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Lase...f5QQitemZ300583103477QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo
Можно ли им проверять и настраивать радары.Ну что бы не мотаться за машинами ГАИ или дефилировать перед каким нибудь КРИСОМ или еще кем что бы понять как работает та или иная модель?
А Вам это зачем?
На российские ЛИСД и Амату большинство РД не реагирует. Тех лидаров, что на кнопочках написаны, думаю, у вас нет...
Лазер не настраивается у РД.
Крис - не лазер.

Вы почитайте форум. Тут много полезной инфы имеется!
 

036

Зашел Спросить
Регистрация
27.06.2011
Сообщения
27
Детектор
SS-9540
Авто
Camry 40
Понял,спасибо за совет!
 

sharikov_pp

Зашел Спросить
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
3
Детектор
Whistler Pro 68SE
Авто
Mitsubishi Outlander/Honda Accord
Я бы мог спокойно реагировать на помехи с уровнем до 5 хотя бы. Но когда он во всю кричит, что уже меряют и надо тормозить, как-то это не айс.
я тоже столкнулся недавно с подобным во время возвращения из волгограда в харьков. на трассе в чистом поле, примерно 20 км не доезжая до сватово (луганская область) мой про68се внезапно сработал в К7, несколько секунд покричал и затих. рядом не было ни одной машины, ни чего-либо похожего на источник мощного радиосигнала - тупо деревья вокруг. через некоторое время ситуация повторилась уже на въезде в сватово при наличии в видимости лишь нескольких явно не оборудованных активным круизом тазов. ментов-же не было ни через 5 км ни через 50 км. весь оставшийся путь до харькова детектор вел себя тихо, сработав лишь раз по делу на засаду под купянском. особой пикантности ситуации добавляет то, что когда я неделей раньше ехал по этому-же маршруту в противоположном направлении, то никаких ложных срабатываний в тех местах (да и вообще) не было.
еще очень нервировали на ростовской трассе постоянные срабатывания в К5-7 при встрече с фурами, коих там дохрена. но это виноваты их рации в режиме передачи, я так понимаю. получается, что на трассе с большим кол-вом фур, толку от детектора почти нет т.к. понять менты ли тебя меряют или дальнобойщикам приспичило поговорить - нереально :-(
 

General

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
167
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Конкур 899+
Авто
Jeep GC
Что то с самим прибором, у себя не замечал таких странностей никогда
 

General

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.05.2011
Сообщения
167
Регион
Нижегородская обл.
Детектор
Конкур 899+
Авто
Jeep GC
Езжу летом на дальние расстояния до 2 тыс км 3-4 раза в год, не замечал никаких помех от фур, из личного опыта.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 818
Пользователи
29 694
Новый пользователь
igornat

Новые сообщения

Верх Низ