Реклама

Радар-детектор X-COP 6000c

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Я почему про городской спрашивал (режим "Город"):







И так почти на каждых "дверях/заправках/шлагбаумах".

Сдал РД на тестирование. Жду результата. Ответ тех. поддержки на скринах.
 

Вложения

  • 10,4 КБ Просмотры: 354
  • 11 КБ Просмотры: 340

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@-=Nick=-, лично мое мнение, что двери не банятся 6000с в режиме Город полностью, а лишь чуйка загрубляется. Фильтр Z при этом на них практически не работает.
Что касается дверей, то вот настройка режима "К в городе - Импульс" на 8700s работает по другому, отправляя в бан мощные источники (двери не все, но часть точно, и радар Арену вместе с ними). А вот 6000с лишь приглушает чуйку в городе, не блокируя мощный источник.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
@-=Nick=-, лично мое мнение, что двери не банятся 6000с в режиме Город полностью, а лишь чуйка загрубляется. Фильтр Z при этом на них практически не работает.
Что касается дверей, то вот настройка режима "К в городе - Импульс" на 8700s работает по другому, отправляя в бан мощные источники (двери не все, но часть точно, и радар Арену вместе с ними). А вот 6000с лишь приглушает чуйку в городе, не блокируя мощный источник.
Просто как должны "фонить" некоторые двери, что на загрублённой чуйке до 9 уровень сигнала доходит.
В любом случаем посмотрим, что даст тестирование РД. Если с ним всё в порядке и это обычное поведение устройства, то на "городской", моё мнение, оно не тянет.
 

Saha31

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
3
Регион
Белгород
Детектор
6000c
Авто
bmw
Всем привет. Купил сегодня данный апарат((((
Не знаю, что подразумевается под новой технологией z сигнатур, но мне радар сразу не понравился. Сравниваю со старым добрым supra 68, который досих пор отлично работает.
Протестил 6000с, сделал следующие выводы:
все помехи которые ловит супра собирает и неолайн, только проехав помеху супра умолкает, а неолайн ещё секунд 10-15 крякает. Дальность обнаружения сигналов одинаковая. Все двери попавшиеся по пути зафиксировал.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Итого, плюсом к имеющейся супре добавился более современный GPS-информатор. :)
Купили? Не понравился? Так верните. Он ж не выполняет заявленную функцию - помехи не фильтрует. Это основание для возврата.
 

Saha31

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
3
Регион
Белгород
Детектор
6000c
Авто
bmw
Итого, плюсом к имеющейся супре добавился более современный GPS-информатор. :)
Купили? Не понравился? Так верните. Он ж не выполняет заявленную функцию - помехи не фильтрует. Это основание для возврата.
Так сегодня и сделаю.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Аппарат понравился. Мне есть с чем сравнивать. Для трассы хватает Трассы, в Турбо и в XCOP >110 при отключении Z-фильтра многовато ложных. В Трассе Арены в лоб и в спину замечательно. Кордоны, Циклопы, Скаты, Осконы редко меньше 100-150 м в спину.
 

Equador

Продвинутый
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
111
Регион
НСО
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Toyota Corolla 110
Арены в лоб и в спину
Арены не умеют работать "в спину". А по детектору есть такое замечание- отказался обновляться с 32 Гб накопителя Transcend, модель не помню, черный глянцевый usb 2.0. С древнего 4 Гб кингстона нормально.
 

Equador

Продвинутый
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
111
Регион
НСО
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
Toyota Corolla 110

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Не знал про такое. У нас тут всё аренами утыкано, в спину они не работают. Думал, везде так :)
Они не могут работать в оба направления сразу. А с массовым распространением модно-сигнатурных детекторов ставить их "в спину" и смысла особого не стало, без того хватает...
 

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
Третьи грабли, Или как я владел Х-СОР 6000С.
В очередной раз собрался на море по М4, естественно возникла необходимость очередного обновления базы в радар-детекторе. К моему огорчению (это еще мягко сказано), вечером перед самым отъездом, во время прогресса обновления Винда определила проблему с сертификатами или еще с чем-то, на сервере обновлений. Естественно, обновление не завершилось корректно. Радар (другой производитель, см. профиль) ушел в глухой зависон с постоянной бегущей строкой "Обновление". Оперативно был призван из запаса Х-СОР 5500, который в меру своего преклонного возраста (куплен в 2014 году, ничего не выгорело, не виснет, не перегревается , ттт) помог мне передвигаться по М4, Кубани и Крыму. Один штраф на 500 рублей потому, что много ложняков в Трасса, я уже не говорю про Турбо.
По возвращении было решено обновить свой парк РД, тем более за отпуск почитал/посмотрел/подобрал вариант.
Был приобретен Х-СОР 6000с.
Из коробки прошивка 18, дата БД 0307 - так в меню высветилось.
Плюсы - сборка и дизайн, пластик качественный и не маркий. К GPS цепляется на теплую моментально, такого не встречал еще. Кнопки удобно распложенные, нажатие четко определяется. Озвучка качественная, диапазон регулировок громкости достаточный. Дисплей хорошо читаемый. База обновляется без проблем с любой флешки - попробовал 2, 8, 16 USB OTG, 32 Гб. Совет - если скачиваете через телефон, удалите с флешки перед отключением телефона все файлы, кроме нужного, в т.ч. служебные Android. Техподдержке однозначно зачет - общение адекватное, с пониманием хотелок клиента, ответы честные. Искреннее (КМК) желание помочь.
Минусы - задокументированная в мануале функция "Сигнал по проезду" точки GPS фактически в меню отсутствует. При движении через ряд последовательных GPS точек слушать "Сигнал" о проезде звуком "лопнувшей дребезжащей струны" так себе удовольствие. Пример - Любое шоссе от 30 км при въезде в Москву. Я уже не говорю про движение в самом городе, где радарную часть можно отключить, но БД нужна на полосы, перекрестки, стоп-линии и т.д. И ВЕСЬ путь сопровождается этим неприятным звуком НЕотключаемо. Отсутствует физическая кнопка DIM, нужно залезть в середину меню и вечером яркость уменьшить, утром НЕзабыть увеличить. Кнопки то нет для прямого управления яркостью, как нет и кнопки MUTE. Звук гейгера неприятный, нарастание неоднозначное. Мне кажется, структуру меню нужно переписать, сделать более удобной для пользователя
Z-сигнатуры, IMHO, это, пожалуй слишком WOW!. На упаковочной коробке Z-сигнатуры уменьшают помехи от ДМЗ, датчиков дверей и трафика. В инструкции они на странице 7 только от ДМЗ защищают по уникальной технологии, а в конце инструкция прямо предупреждает, что нет, не всегда и совсем (см. стр.10, п.11). По факту, ложняков достаточно много и в Городе и в Трассе. Новые Санты и Киа, Туареги фонят. Чуда для меня не случилось, как и с 7500s в этом смысле.
Кстати, за 3 дня владения этим девайсом (пробег ок.250 км) мне удалось перепрошить зависший и сравнить Чуйку 6000с с 9540. Дальность на Скаты Минского шоссе от Голицыно в Москву у приборов одинакова, что в спину, что в лоб. Только у моего 9540 нужно отключить Супер пупер сигнатурный режим. В городе то он хорош однозначно, по привычке на постоянке и был включен последний год.
В связи с выше изложенным, минусы перевесили плюсы, апгрейд отменился обратно в магазин. Как то так.
P.S. Почему Третьи грабли? Читайте форум, тут много полезного можно узнать, главное, как интерпретировать для себя!
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
346
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
Третьи грабли, Или как я владел Х-СОР 6000С.
Всем доброго дня,,попал ко мне на обнову камер данный девайс ну и покатался я пару дней с этим "чудом"(по другому язык назвать не поворачивается!!:lol:),,,эта поганая озвучка и звуки самого радара пипец,,база загруженных камер дерьмо полное(сравниваю с базами Sho-me),,размеры как "Шоколадка Аленка" ну слов нет,,,в наших "камышах" висит фонящий "КОРДОН" я перед ним крутился и с режимом "X-COP" и с режимом "TURBO" ни на одном режиме он не пропикал мне радарной частью только озвучил по GPS о наличии камеры, а это по факту залёт если Кордона не будет в базе, вообщем не знаю устройство новое (декабрь 2020г) прошивка последняя камеры актуальные, настройки проверил-перепроверил :pardon:,,вот это неолайн мать его,если человек который ни разу не пользовался ни какими радарами купит эту болванку он вааще не поймет что он крякает и зачем что-то говорит,,,сто пудов, я перепробовал кучу девайсов и то сразу толком не понял всю его информационную систему(озвучка+кряканье самого девайса+звуки вшитые в прошивку)! Короче труба полная,всё больше убеждаюсь что абсолютно по всем показателям лучше Sho-me нет приличных радаров!!:drink::drink:
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
база загруженных камер дерьмо полное(сравниваю с базами Sho-me),,
Так база-то из одного источника берется у всех производителей, поэтому не может быть ни у кого лучше или хуже.
в наших "камышах" висит фонящий "КОРДОН" я перед ним крутился и с режимом "X-COP" и с режимом "TURBO" ни на одном режиме он не пропикал мне радарной частью только озвучил по GPS
Точно Кордон работал в тот момент? Сколько Кордонов проезжал с этим устройством, ни с одним проблем не было. Да, отсутствие оповещений по сигнатуре непривычно, но когда эти оповещения происходят по делу, то и реагировать приходится только по делу.
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
346
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
Точно Кордон работал в тот момент?
...сто процентов!! Не знаю завтра еще раз попробую проехать,может думаю ниже 40 скорость была так как Кордон на 60, а озвучка и звуки это что-то,, хрен поймешь что и на что оповещает,,,,
но когда эти оповещения происходят по делу, то и реагировать приходится только по делу.
...на шомике всё прекрасно понятно зачем-когда и что,,,тут мало того что хрен поймешь но еще и среагировать не успеешь,,сейчас очень много камер на 40 км а он до сорока вааще молчит как пень!! и насчет баз ненадо,,шомик всё проговаривает что в настройках есть а эта болванка половину из того не говорит,вот вам и одна база!!
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 945
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Так база-то из одного источника берется у всех производителей, поэтому не может быть ни у кого лучше или хуже.
Эм... А выгружается эта база и используется железкой всё же по-разному.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
попал ко мне на обнову камер данный девайс ну и покатался я пару дней с этим "чудом"
Т.е. вам кто-то представил прибор на обновление базы, но сделать это вам, как я понимаю, не удалось...

база загруженных камер дерьмо полное(сравниваю с базами Sho-me)
Вот тут прям даже интересно чем это базы неолайна на столько хуже чьих-либо других...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Эм... А выгружается эта база и используется железкой всё же по-разному.
Не пробовал последовательные КСС, на остальных объектах проблем с оповещением не заметил.
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
346
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
но сделать это вам, как я понимаю, не удалось...
...мне товарищ дал его обновить камеры, я такой еще не пользовал поэтому я ему отдал свой G-900 а этот оставил себе потестить пока он две недели в Москве на смене работает,,,а насчет обновления камер это вы напрасно так дружище,,:drink:

чем это базы неолайна на столько хуже чьих-либо других
...да полнота-то базы конечно абсолютно одинаковая, но вот оповещение !? Например у меня недалеко на трассе стоит рамка Платон, Sho-me G900 ее проговаривает + сообщает об ограничении скорости а Neoline 6000c молчит, и там и там в настройках эта функция включена :pardon:больше к сожалению пока проверить ничего не довелось, в выходные поеду в Саратов (туда назад 840км) потестирую его как следует,,
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Например у меня недалеко на трассе стоит рамка Платон, Sho-me G900 ее проговаривает + сообщает об ограничении скорости а Neoline 6000c молчит, и там и там в настройках эта функция включена :pardon:больше к сожалению пока проверить ничего не довелось
Ну один платон (которых, кстати, в штатной базе вроде как нет, равно как и другого мусора типа мобильных платонов и т.п.), который не измеряет скорость и нарушения ПДД, это конечно "показатель" для того, чтобы написать такое смелое "утверждение":
база загруженных камер дерьмо полное(сравниваю с базами Sho-me)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 196
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ