Реклама

Радар-детекторы с GPS - отзывы и сравнение качества баз

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Господа, не подскажете где взять базы для Stinger GX-77. Был бы премного благодарен, а то самостоятельно не получилось разыскать...
Как Вас угораздило его купить?
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Ответ одного из продавцов:
"В данный радар-детектор можно вносить координаты пользовательских точек при приближении к которым он будет предупреждать Вас. Координаты радаров можно поискать по тематическим форумам, какой-то конкретной базы данных с расположением всех стрелок естественно нет."(с.)

---------- Post added at 14:13 ---------- Previous post was at 14:08 ----------

На сайте одного из магазинов висит инфа - "Данная модель больше не производится и передана в архив."(с.)
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
serpent, Подарили кусочек гемороя,хоть и даренное не дарят но лучше его кому нибудь подарить(можно например плохому соседу или тëще).
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Господа, не подскажете где взять базы для Stinger GX-77. Был бы премного благодарен, а то самостоятельно не получилось разыскать...
У него нет такой функции в принципе. Единственное, что возможно, это до 100 шт. вбить ручками:

Функция сохранения пользовательских точек
. Сохранение до 100координат



UP0 –тревожная зона (предупреждение в радиусе 600 м)



UP1 – зона молчания (режим ТИШИНА в радиусе 600 м)
 

serpent

Зашел Спросить
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
3
Детектор
Stinger GX-77
Авто
Chevrolet Epica
спасибо, господа. что-то подобное я и предполагал... печально.
 

SerP

Остался Почитать
Регистрация
21.12.2011
Сообщения
44
Регион
Москва и область
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Ford Focus 2
добавьте Супру
 

mexanic

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
3
Регион
мос.обл
Детектор
neoline x-cop 8500
Авто
nissan primera p12
и NEOLINE
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
4. РД Sho-me c GPS - Угол оповещений 180 градусов. Предупреждения не зависят от направления движения. Надежность связи выше среднего, атермальные стекла сильно влияют на качество. РД не может снижать чувствительность по скорости. Дальность оповещений - зависит от типа точки. Качество баз - среднее. Обновления один раз в месяц. Источник точек - общедоступные данные. Поддерживается актуальность - в соответствии с источником баз данных. Цена обновлений - бесплатно.
Предупреждения зависят от направления движения. Дальность оповещения зависит от настроек РД (200-1500м) Базы обновляются обычно раз в неделю.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
3. РД StreetStorm c GPS - Угол оповещений 360 градусов. Предупреждения не зависят от направления движения. Надежность связи выше среднего, атермальные стекла сильно влияют на качество. РД не может снижать чувствительность по скорости. Дальность оповещений - фиксирована от 600 м Качество баз - низкое. Обновления один раз в месяц. Источник точек - общедоступные ресурсы. Поддерживается актуальность - в соответствии с источником баз данных. Цена обновлений заложена в стоимость прибора.
1) предупреждение зависит от направления
2)Дальность оповещения-фиксированная до 120 км/ч-800 метров, свыше 120 км/ч-1200 метров
3)Качество баз среднее-т.к. процесс добавления новых камер(удаления старых) из-за редких обновлений затягивается. В остальном-базы весьма актуальны(Москва и область, М4(Воронежская,Ростовские обл,Краснодарский край) и Краснодар. Радары занесенные в базу разбиты по типам(Стрелка, Видеоконтроль, Робот, Кордон, Автодория, Автоураган, ПКС-4, Одиссей, Места, Кречет, Гатсо, Кеон, Арена) имеется возможность отключения любой из баз. Название радаров лишь отображается на дисплее в момент начала оповещения,НЕ проговаривается.

В связи с появлением и распространением автодории можно ввести еще пункт для всех РД-отображает или нет среднюю скорость на участке между камерами.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Кстати, к вопросу о том, следует ли слепо доверять высказываниям уважаемых людей. Или все же и сами думать чуток надо. Вот информация по РД. Высказана не последним человеком на форуме. Синим цветом мои комменты.

4. РД Sho-me c GPS -
Угол оповещений 180 градусов. Да неужели? Не знал такой новости:) Предупреждения не зависят от направления движения. Правда что ли? Опять новость:)
Надежность связи выше среднего, атермальные стекла сильно влияют на качество. Согласен. РД не может снижать чувствительность по скорости. Уже может.
Дальность оповещений - зависит от типа точки. С какого перепуга?

Качество баз - среднее. Да неужели? Обновления один раз в месяц. Точно раз в месяц? Источник точек - общедоступные данные. speedcamonline если что.
Поддерживается актуальность - в соответствии с источником баз данных. Согласен.
Цена обновлений - бесплатно.
Читаем дальше.

6. РД Conqueror c GPS
Отличается узким углом входа в зону оповещения, оповещение определяется направлением движения и полосой движения. Согласен.
Надежность связи с GPS спутниками высокая, атермальные стекла незначительно снижают качество связи. Не уверен, не пробовал, но судя по этому же форуму, атермалки у всех снижают качество связи, вплоть до полного пропадания последней.
Некоторые РД (А868, А740, 899+, 799+) могут повышать чувствительность по скорости выше 80 км/ч при включении этой опции в прошивке Согласен
Все модели могут отключать звук ниже установленных пользователем значений. А Шомики не могут? Блокирование ложных сигналов в точках POI пока не доступно. Теперь уже не уверен. Вдруг прикрутили.
Дальность оповещений зависит от скорости или определяется конкретной точкой. Согласен.

Качество баз высокое. Обратили внимание про качество баз у Шомиков и Конкуров? (@Passerby не бухти:) Я имею ввиду именно базы. Их наполненность точками, а не специфику их обработки прошивками и их расстановки в базе Конкуров и Шомиков.) Тут оно высокое видите ли, а у Шомиков среднее. Обновления ежедневно. Согласен. Источник точек speedcamonline.ru. А у шомиков откуда тогда? Неужто с мапкама?:)
Поддерживается актуальность для всех регионов - кураторами. А у шомиков кем, не ими же , что ли? И не для всех регионов?
Цена бесплатно.
Делайте выводы, господа. Всегда ли безоговорочно следует верить тому что читаешь?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Не дождетесь... (с)

Во-первых, ты в этом разборе упустил еще один весьма немаловажный момент, который я иногда указываю явно, но, вообще-то, предполагается, что читающий и сам способен на это посмотреть - дата написания конкретного текста. В конкретном случае - 27 фев 2013.
Причины, по которым автор не исправил информацию, могут быть различны, но - кто не дает добавить в тему отдельный пост с описанием изменений?
Во-вторых, вам, считаю, в конкретном случае просто фантастически повезло с тем, что у реселлеров оказались действенные рычаги воздействия на производителя. Как-то так исторически сложилось, что любому производителю ничем не компенсируемые затраты на сопровождение уже отгруженного продукта не впились ни в одно место, ему, обычно, нужно заработать прибыль на реализации новой модели, а в этом случае - чем больше будет мелких проблем у старой, тем быстрее народ сменит ее на новую, с перламутровыми пуговицами. И совершенно не факт, что данная ситуация с одной конкретной моделью (кстати, её допил уже завершен? :p ) автоматически распространится и на все остальные...[DOUBLEPOST=1417072156,1417072045][/DOUBLEPOST]
Просто Товарищ решил
@mono, верни, пожалуйста, кнопку "смешно"...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
поскольку тема не про сравнение разных приборов от разных производителей, во избежание наказаний за оффтоп - пошел горько плакать в уголочке, в промежутках ударяясь головой об стену...
Как же не хватает кнопки смешно.
дата написания конкретного текста. В конкретном случае - 27 фев 2013.
О! Ну слава богу, хоть ты обратил на это внимание. Именно это я и имел ввиду. Прежде чем ссылаться на что то, надо посмотреть, когда это что то написано, подумать свой голова, и уже потом писать:)
Насчет изменения поста-я не знаю почему не поправили его, но глубоко сомневаюсь , что автор не в теме изменений за это время. Плюс ты же сам видишь явные передергивания фактов. Ну не придумали же принципиально новые чипы GPS для Конкуров, которым плевать на атермал? Далее Февраль прошлого года. Базы обновлялись уже раз в неделю. Брались изначально со спидкамонлан. Отключение звука по скорости, насколько помню, уже было:) Ну и т.д.

@kazpc Ты реально не в теме. Ты не понял. Я не нахожусь в оппозиции к моделям РД под названием Конкур. По многим позициям они делают наш Шомик. Я в хороших отношениях с @Passerby и то что я написал, он воспринял нормально и правильно.
Я просто за то, что инфу даже в инете нужно давать изначально правдивую. Тем более людям, которые имеют какой то вес в этом деле.

Вова не кипятись, остынь.
Да я спокоен как удав:) Из за чего тут кипятится то?
Просто обзоры обзорами, тесты тестами-надо же еще и головой думать.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Железо-да. Софт-тоже да. Особенно в части работы с базами. Вот как обвесят нас всех приблудами, которые по видеоряду пашут, обложат Автодориями со всех сторон, придумают еще чего нибудь , нефонящее не меряещее. Вот тогда работа с базами и выйдет на самое первое место. А с этим у Конкуров все идеально уже сейчас:)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А с этим у Конкуров все идеально уже сейчас:)
Ты опять упускаешь тонкие моменты: в стоке - это совершенно не так... И кончай, наверное, упоминать конкуры, и не по теме, и народ возбуждается излишне. Запишут еще в предатели, врагов народа и т.п. :)
Конструктив, железо, софт?
Да успокойтесь ж вы все. Лучше шомик, лучше. По всем трем позициям. Можете сами сходить посмотреть...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Э ну тут отдаю должное твоей честности. В стоке они совсем не Айс. Это правда.:) Ладно, не буду про Конкуры. Просто с них все началось.:)
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Железо-да. Софт-тоже да. Особенно в части работы с базами. Вот как обвесят нас всех приблудами, которые по видеоряду пашут, обложат Автодориями со всех сторон, придумают еще чего нибудь , нефонящее не меряещее. Вот тогда работа с базами и выйдет на самое первое место. А с этим у Конкуров все идеально уже сейчас:)
Вов,на новые приблуды найдутся новые антиприблуды.Образно говоря:D.Будь добр,обоснуй по поводу "железо да,софт тоже да".Объективно.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Дальнобойность софтом не поднимешь. Так ведь? Т.е выше того, что может железо не прыгнешь в этом случае. А они дальнобойнее.
Софт. Ну тут как всегда на разные свистелки предупреждалки и прочее есть свои любители. Но хотя бы то, что они могут предупреждать о камере в спину уже есть плюс. Остальное с работы распишу.
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Passerby,фанатизмом не болею!:p
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 136
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ