Реклама

Радар-детекторы с GPS - отзывы и сравнение качества баз

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Будь добр,обоснуй по поводу "железо да,софт тоже да".Объективно.
Давайте, я, как более владеющий информацией, за него отвечу. Немного не в той теме, конечно, но вопрос периодически всплывает, а систематизированного ответа нигде не было.

Начнем с того, что при несколько бОльшем ассортименте моделей (это еще без учета других торговых марок того же производителя), базовых платформ, на которых построены их радар-детекторы, известно в настоящий момент две:
1) "Дешевая" ( пример ), по конструкции и общей схемотехнике практически не отличается от супр и шоми.
Судя по всему, проводится более тщательный ( чем у ) отбор компонентов, поскольку про массовые проблемы, например, с работой GPS - никто и никогда не слышал. В относительно свежих модификациях - присутствует стрелкодетектор (что неудивительно, при том же приёмнике).
2) "Дорогая" ( пример ). Более чувствительная и качественная приёмная часть. Без стрелкодетекта.
Обработка системных функций (индикация, проигрывание звуковых сэмплов, обработка нажатий кнопок и т.д.) - оставлены за тем же процессором, на котором в дешевых разновидностях выполняется вообще всё.
Обработкой полезных и ложных сигналов с приёмника и работой с GPS + базой радаров - озадачен второй процессор. Результат - более стабильная и качественная работа.

Все модели ( опять же, в отличие от ) используют (как минимум, с 2010 года) унифицированный формат базы данных по радарам. Заложенные там возможности описания различных объектов - используются процентов на 25-30. К примеру, при соответствующей разметке, существует возможность получать оповещения о тех или иных типах камер, не только находящихся прямо по курсу, но и справа либо слева за поворотом.
Алгоритмы обработки "двухточечного" варианта описания расположения камер - весьма эффективно подавляют ложные оповещения "с соседних улиц", позволяют эффективно оповещать на непрямолинейных участках и регулировать дальность самих оповещений. Причем, формат позволяет использовать как такую "уточненную" разметку, так и "простую" (иногда - с ней в конкретном месте проще) без всяких побочных эффектов в одной базе.

Ну и, поскольку вопрос изначально касался сравнения именно с шоми, насколько мне известно, попытка реализовать похожую обработку GPS данных была предпринята в сентябрьской тестовой версии прошивки для 800-х, в настоящий момент - всё еще существует в стадии теста, а vovan11, обкатывая ее, периодически "нервно курит, тихо хихикая, в уголочке" (с) от получаемых, в некоторых условиях, результатов...

Надеюсь, ответ был достаточно подробен...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот и добавить то нечего. Только я не хихикаю. А просто нервно курю:)
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Я не могу понять целесообразность покупки т.н.дорогого прибора без стрелкодетекта.Да,круто,дорогие приборы,все такое.Но лично для меня показатель крутости прибора это его результат, а именно отсутствие штрафов.Вот вы с Вованом упомянули некое оповещение о камерах в спину.Ну так мой дешевый по вашей классификации оповещал меня о камерах в спину,конретно,когда на юг гонял,где то под Воронежом,Рогачевка вроде.Так вот,если бы я ездил с "дорогим"прибором, то приехал бы со штрафом.Для меня крут этот шомик.Я проехал летом на юга 3,5 тыс.км.по малознакомым дорогам.Ни одного штрафа.И для меня как для пользователя это показатель крутости.Именно для этого и покупал прибор.При этом видел остановленных на трассе,с РД на стекле.Вот они точно нервно курили.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я не могу понять целесообразность покупки т.н.дорогого прибора без стрелкодетекта
Бывает... Но эта проблема уж точно не имеет ни малейшего отношения к тому, что обозначено в заголовке данной темы...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
.Вот вы с Вованом упомянули некое оповещение о камерах в спину
Я как бы тоже с ним катаюсь.:) И тоже ни одного штрафа. Речь ведь не об этом. Ну вот. К примеру, если ты в курсе, что камера в спину, то можно же спокойно до нее ехать? А с шомиком я уже заранее притормаживал и ехал спокойно и до камеры и какое то время после нее. Разница же есть? Штрафов тоже не было. Но интереснее же знать, чего там впереди? Нет?
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Я как бы тоже с ним катаюсь.:) И тоже ни одного штрафа. Речь ведь не об этом. Ну вот. К примеру, если ты в курсе, что камера в спину, то можно же спокойно до нее ехать? А с шомиком я уже заранее притормаживал и ехал спокойно и до камеры и какое то время после нее. Разница же есть? Штрафов тоже не было. Но интереснее же знать, чего там впереди? Нет?
Согласен,интереснее.Вов,но все равно притормаживать будем заранее.При этом,хоть ты и высказывался против,насколько помню,в 900-й ветке, но тоже было бы интереснее, если бы РД хотя бы по жпс выдавал бы нам и марку радара впереди.Например,Робот, Поток,а не только одну Стрелку.На спидкаме ведь обозначен тип радара, у нас в мануале описано оповещение разных радаров, а отдельно пищим только на Стрелку и Светофор.А еще круче,приехал,шипение и вдруг-стакан с кофе выползает!:D
А конкретно что касается наших баз мне не нравится только то,что некоторые точки на закруглениях оповещаются поздно.Но в новой прошивке с новыми час.поясами теперь видит и пищит на другие радары в зоне,например,Автодории.В остальном у меня нет претензий к нашим базам.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
у нас в мануале описано оповещение разных радаров, а отдельно пищим только на Стрелку и Светофор.
Недопонял эту фразу. Имеется ввиду голосовое оповещение? Если да-то РД умеет оповещать о всех типах камер со спидкаонлайн напротив которых галочки ставятся.
 

Evgen999

Зашел Спросить
Регистрация
28.06.2017
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
no
Авто
Accord 8
Про качество баз у TrendVision, Garmin, Blackview есть информация?


 
Последнее редактирование модератором:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Про качество баз у TrendVision информация?
всё отлично и у РД и у регистраторов
вам сюда Видеорегистратор | ВР-Форум.РФ | Видеорегистраторы автомобильные - Отзывы
в зависимости кто и откуда их выгружает и конвертирует POI для навигатора GARMIN
 

Алекс 62

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
8
Регион
Приморский край
Детектор
Supra DRS-iG68VCT
Авто
HONDA CR-V
Всем привет.Есть вопрос.Снял с японской машины GPS радар-детектор AR-950AT Cellstar.Спутники ловит,скорость,время определяет по GPS.
На карте памяти у него базы в формате bin.Если в него загрузить наши базы,он их поймёт? Ели не трудно дайте прямую ссылку на базы в формате bin (если можно по Дальнему Востоку).Хочу попробовать,будет он хоть что нибудь определять по GPS.

AR-950ATセルスター工業株式会社
 
Последнее редактирование:

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Алекс 62

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
8
Регион
Приморский край
Детектор
Supra DRS-iG68VCT
Авто
HONDA CR-V

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Алекс 62, bin - это не формат. Это условное обозначение того, что внутри не картинка, звук и т.д. (причем, не факт), а некий набор данных. Каков его внутренний формат - Вам тут никто не скажет. Более того, этот внутренний формат может различаться даже для одной и той же модели с разными версиями прошивки.
 

AndreyGR

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
9
Регион
Крым
Детектор
SUPRA DRS-SG171V
Авто
Chevrolet
День добрый!
Подскажите есть ли приборы, в которых файл с базой точек GPS я могу составлять сам и заливать самостоятельно?
Заранее спасибо за ответ!
 

AleksYa1977

Продвинутый
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
168
Регион
Республика Карелия
Детектор
Intego Hunter
Авто
Skoda
Аппарат Intego Hunter. В тех поддержке сказали, что обновление баз происходит с этого ресурса. Периодически обновляют на сайте файл firmware.bin. Подскажите как самому добавить базу камер в прошивку firmware.bin (какой файл отвечает в прошивке за базу камер). Firmware.bin открываю через AFT1.3.3
 

AleksYa1977

Продвинутый
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
168
Регион
Республика Карелия
Детектор
Intego Hunter
Авто
Skoda
Подскажите, а какой программой с ним работать?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Подскажите, а какой программой с ним работать?
Для начала, чтобы понять структуру файла и его содержимое - любой из этих.
Когда станет понятно, что и в каком виде должно содержаться в таком файле - любой удобной программой, позволяющей выполнять создание файлов и чтение\запись их содержимого. К примеру, любым из основных компонентов Visual Studio Express.
Если же подразумевается некая программа, которой в качестве источника указывается, что
обновление баз происходит с этого ресурса.
а после нажатия кнопки на выходе получается готовый файл, то вопрос должен адресоваться разработчикам железки. И это отнюдь не инженеры Intego.
 

AleksYa1977

Продвинутый
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
168
Регион
Республика Карелия
Детектор
Intego Hunter
Авто
Skoda
Спасибо. Как говориться: "Будем искать".
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 112
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ