Реклама

размышления об "арене"

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Ну что ж... Вынужден признать - это действительно декларируется. Но только у Крис-П, а у Крис-с этого нет. Может так добавили...
Буду изучать эту тему. Пока что ни разу не встречал подобного использования.Да и не понятно как это должно работать - что будет сигналом к съемке.
Далее - фиксация номера происходит только вблизи Крис-а, это ж как надо место расчитать!
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Вблизи, вероятно, фиксация, определение и сверка номера по базам. А чтоб кино показать нарушителю с визуальной демонстрацией номера, наверно, не надо так точно... В прошлом году на Есенинском бульваре ГАИ ставили тонированную Альмеру на островке безопасности напротив разворота, а в ней некий прибор с ноутом. Разворот производится с выездом на другую улицу. И чтоб развернуться, надо буквально на 10 метров выехать на эту улицу, и на 3 метра занять свою полосу. А кому было лень чуть руля довернуть вправо, тот через встречку - покороче. А на следующем перекрёстке его уже радостно встречала патрулька ДПС. Как они управляли записью и контролировали видео с прибора - не знаю.
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
Видел как работает КРИС-П, ГАИ сидели в машине и по ноутбуку смотрели все в реальном времени.При этом активно "болели" за водителей-"давай дружок поднажми!"*CRAZY* Я так думаю что писать видео не составит проблем.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
IMHO, видео он не пишет... запись имеется ввиду - запись фотографий.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
В описании работы прибора в госреестре, ни слова про возможность что-то фиксировать без радара http://gosreestr.com/files/2007/35953-07.pdf
 

radetel

Продвинутый
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Детектор
v1
В описании работы прибора в госреестре, ни слова про возможность что-то фиксировать без радара
Интересно, тогда зачем там видеокамера?
цитата: Фотоблок содержит измеритель скорости, видеокамеру и компьютер...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Интересно, тогда зачем там видеокамера?
цитата: Фотоблок содержит измеритель скорости, видеокамеру и компьютер...
Для осуществления фотосъемки:D
Там же написано - "формирования фотокадров,"
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Вот она - жесть, как она есть. Арена на разделительном отбойнике замаскирована картонными коробками.

Работает по встречным автомобилям по их корме. Это я сфотографировал уже на обратном пути. Как я ее умудрился преодолеть - большой ХЗ, превышал +30, сработка сразу на 2 потом 3, сильное торможение на 2 секунды и вуаля я чист :)

На фото видно, что отражаться лучу радара не от чего, чистое поле, результат в сумме около 40-50 метров на все про все.

Если бы превышал больше - быть штрафу 100%.

 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
А какой рд стоял?-Кобра или Вистлер?:blink:
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Вистлер продан, была Кобра. У меня нет оснований считать что вистлер 68 SE повел бы себя лучше. Моя практика показала, что по дальности приема у них разницы особой нет.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Работает по встречным автомобилям по их корме.
Именно поэтому для трассы нужно иметь более чувствительный детектор. Вот как повел себя Bel 940a примерно в такой же ситуации (разве что деревьев поболее вдоль дороги). За 450 м. можно спокойно скинуть скорость:
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Не знаю чего там накручивают , был в отпуске почти каждый день ездил по трассе Йошкар-ола - Казань . Экипаж стоял в одном и
том же месте с ,, Ареной ,, . Дальность срабатывания РД была от 1000 м до 250. Видимо всё зависит от ,,человеческого фактора ,, кто устанавливает и как настраивает ;-)
Новые арены или после модернизации очень сложно засечь шомик 520 не идеал на них, но сработка в лоб метров с 200-400 очень мало на большой скорости, а в спину при 120-130км/ч при правильной установке, сработка была на равне с радаром, он был слева на разделительной за столбом шомик пискнул секунды на три считай как на помеху и все. Оторомозиться успел но стремно, если кто будет ехать сзади то выбирать или битый зад или штраф. Как определить свежую арену :) по виду она новей криса и красочка сочная еще не выцвела. На видео выше как понимаю арена работает в лоб, поэтому так и видится.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Я тоже заметил, что арена арене рознь. И очень сомневаюсь что ставить стали ее как-то по-другому. Ставят так же, а былых дистанций нет.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Поддержу cdrawn на всякий случай если опять появится возможность запишу видео с такой ареной. Что то они с ними крутят знать бы что.
 

Роман

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
27
Детектор
beltronics rx65 red asia
При выборе детектора надо исходить из стиля езды (дороже, дешевле...все зависит от скорости). про арену могу сказать одно-плохой радар для детектора. по пустой дороге в 2-х направлениях, сразу после подъема на спуске стояла, вокруг почти полное поле...в лоб или спину-не знаю (никогда не смотрю, всегда только на дорогу). детектор на максимум взорвался моментом (наверно где то 50-100м). тормозить пришлось по полной. до скольки сбросил скорость, не знаю.ГАИ не остановили. хотя сейчас они часто ставят на +40, если мельче, то и не хотят связываться. детектор "бел65".
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
В общем проезжал вчера мимо стационарной арены естественно с разрешенной скоростью и примерно в зоне фотофиксации очень рядом сбоку со мной пролетел на бешеной скорости байк,теперь вот думаю не заработал ли этот байк мне письмо счастья?
P.S арена направлена в лоб.
 

terolblade

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
8
Детектор
valentine one
Авто
Peugeot 308
а вот интересно, как можно поставить арену для фиксации попутного направления что V1 увидел её только когда автомобиль её проехал (на V1 индикатор показывал что радар сзади, сбоку, а спереди молчок)? Столкнулся с этим на М2. На М5 катаюсь часто, там Арена, стоящая спиной ко мне и фиксирующая встречный поток детектируется чуть ли не за километр. А тут вот такой молчок.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
terolblade
По Арене вообще мало документации, т.ч. что там внутри у Арены неизвестно.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 142
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ