Реклама

Разнесённый SHO-ME - Sho-Me R-500

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Re: Разнесённый SHO-ME

Примеры. Индикаторы в кадре не попадали из-за конкретной инсталляции девайсов.
Так что на слух.


1. Антенный блок лежит на торпедо, Крис меряет в лоб. Индикация PULSE.
2. Антенный блок лежит на торпедо, на противоположной стороне дороги висит что-то "типа Рапиры" (по уточненным данным стоит Арена), она меряет взад.
3. Антенный блок инсталлирован. На перекрестке стоит гаишная машина, из неё Искрой (?) меряют машины которые ехали мне навстречу. R-500 не сработал.
4. Антенный блок инсталлирован. Навстречу едет машина с Искрой (?) Сработка есть.
5. Антенный блок инсталлирован. На мосту стоит "типа Рапира" (Арена), которую уже ловили в примере №2. Теперь типа Рапира (Арена) меряет взад.
6. Антенный блок инсталлирован. Снова еду на Крис который в примере №1.
7. Антенный блок инсталлирован. Еду как в пимере №2.
8. Антенный блок инсталлирован. Еду мимо Криса на который уже ехали в примерах №1 и №2, только в противоположном направлении. Теперь он на другой стороне дороги и меряет взад.
9. Антенный блок инсталлирован. ПКС-4

Все болтики на месте.
В машине стекла OVERTINTED, разница между "за стеклом" и на открытом воздухе видна.

Индикатор положил вверх дисплеем, думал будет отражаться в стекло и будут видны показания, ан нет, не видно. Поэтому сколько черточек показывалось не скажу.

На сотовые вышки и ЛЭП не срабатывает, на двери срабатывает.

По идее надо сравнить с другим ШОМИ, поставлю 520-й.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Re: Разнесённый SHO-ME

Еще примерчики.


1. Крис, стоит глубоко в разделительном барьере, задолго до места были какие-то сработки, но не знаю, может помехи хотя разделительный барьер может типа волноводом работать и радиоволны внутри барьера далеко разлетятся, Эскорт там такую установку далеко берет.
2. Тот же Крис меряет противоположную сторону, к нему сзади приближаюсь, + Шоми 520 включен. 520 и 500 примерно одинаково работают, по идее 500-й стоит на улице и должен раньше срабатывать (в примере постом выше 500-й внутри и снаружи работал по разному). Дальность увеличилась
Ничего не понимаю ©
3.4. ПКС-4 и 520-й

Вообще, вытащить РД из крепления, положить его в карман рубашки оно приятно, если этот ШОМИ доведут до ума, то интересный вариант.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Re: Разнесённый SHO-ME

mealse,
Винтики, это уже пользователь решает выкручивать или нет, смотрим как оригинальный вариант работает.

Всё тот же Крис, который поставлен с выдумкой и любовью к своему делу, ведь могут когда захотят. :-(


1. самая левая полоса, Эскорт стоит за дворниками, показывает наличие какого-то сигнала, максимум индикации уже непосредственно перед засадой. Шоми тоже начал срабатывать когда и Эскорт, но уровень сигнала слабый максимум 4
2. с тыла Криса, уровень сигнала тоже слабый.
3. опять навстречу Крису, но по правой полосе и Эскорт стоит выше. У Шоми дальность определения примерно как и в первом примере, уровень сигнала немного больше, в пике до 6-ти.

У R-500 реакция на этот Крис похожа на 520-й, сигнал есть но сложно понять что это радарный сигнал.
И помехи и полезный сигнал в первой половине диапазона индикации.
В том месте R-500 срабатывает на некоторые ретрансляционные вышки на единичку и отличить срабатывание на ретранслятор и радар можно по уровню сигнала, а тут разница небольшая.

Дополнение к примерам

 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Re: Разнесённый SHO-ME

Farnsworth
Не могли бы вы проехаться с девайсом где-нить в пределах МКАДа, где стоят стационарные радары.

Мне удобнее всего было бы: перед Лефортово на ТТК, где скорость меряется и показывается на табло. Что-то уже 2 дня пищит в р-не Рижской на Мира через ЖД пути.

Если в другом месте, то тоже хорошо. И вдвойне если это будет между Мира-Каширкой:)
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Re: Разнесённый SHO-ME

Farnsworth
Ну перед туннелем Лефортово на ТТК висит над левой полосой табло, показывающее скорость. Висит оно и на внутренней и на внешней части ТТК....

Хотя про внутреннюю как-то засомневался, но вроде как тоже есть... Хотя раньше возможно и не было.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Re: Разнесённый SHO-ME

Постараюсь, я обычно ухожу на Яузу, в туннель не еду.
**********
Еще у этого R-500 нет приоритета лазерного диапазона.
Если R-500 поймал радар, то на лазер не сработает пока радарный сигнал не пропадет, и соответственно если поймает лазерный сигнал то не будет реагировать на радарный.
Обычно лазерный сигнал отменяет все радарные сигналы.
У 520-го так, у 785-го не помню или не смотрел как работает.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Re: Разнесённый SHO-ME

Синяя изолента рулит! :D
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Re: Разнесённый SHO-ME

Сначала я прилепил на двусторонний резиновый скотч, на солнце оно начало разваливаться и всё мазать липкой жыжей и её надо было всю оттереть.



Еще примерчики из Домодевова с Трафипаксом и Искрой.
1. Скворечник слева за перекрестком. Навстречу
2. Скворечник слева перед концом наспункта, примерно сработало за 3 пролета.
3. В обратную сторону мимо 2-го скворечника + Эскорт.
4. Гаишная машина стоит слева на подъеме сразу за другой машиной, меряет сквозь другую, Искра Видео 2.

У Шоми не хватает диапазона индикации, максимальная индикация была не больше 3-х баллов, получается что-то типа 520-го. И чувствительность надо увеличивать.
Прошивкописателям есть над чем поработать, REV.A1 берет впринципе Искру, REV.B2 не брала.
 

andpuxa

Продвинутый
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
186
Детектор
эскорт 8500
Авто
nissan maxima
Re: Разнесённый SHO-ME

мда, посмотрев реакцию эскорта на радары, хочется выкинуть шоумик в помойку :)
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Re: Разнесённый SHO-ME

andpuxa
Ну не знаю, у меня Ш520 запасной вариант, и по стоимости они слишком сильно различаются.
И в городе Шоми спокойней, Эскорт слишком много дверей ловит.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Впечатления от Sho-Me R500 в процессе поездки на море.
Девайс включался, выключался, вытаскивался из держалки, вставлялся в держалку, индицировал и сигнализировал.
Связь между блоками не терялась.
Помех ловилось мало.
Диапазоны на Крисы и Арены не путал.
Дальность на Крисы и Арены нормальная, Арены сзади берет хуже.
На месте ездил только с R500, удобно, на лобовом ничего не висит.
Позже сделаю видео на Арену с этим Шоми, Ш520, Кр217, Х50.
 

Woland(RST)

Продвинутый
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
162
Регион
Москва
Детектор
XTR-330,68,78SE,V1
Авто
VW
Впечатления от Sho-Me R500 в процессе поездки на море.
Девайс включался, выключался, вытаскивался из держалки, вставлялся в держалку, индицировал и сигнализировал.
Связь между блоками не терялась.
Помех ловилось мало.
Диапазоны на Крисы и Арены не путал.
Дальность на Крисы и Арены нормальная, Арены сзади берет хуже.
На месте ездил только с R500, удобно, на лобовом ничего не висит.
Позже сделаю видео на Арену с этим Шоми, Ш520, Кр217, Х50.
ООО...это очень интересно)будем ждать!!
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Появилась цена
Цена: 7 000 руб.

Фотографии индикаторного блока.
Слева видна антенна для связи с основным блоком.
 

Вложения

andpuxa

Продвинутый
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
186
Детектор
эскорт 8500
Авто
nissan maxima
интересно, когда они начнут должным образом промывать плату от флюса?
 

rav

Зашел Спросить
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
2
Детектор
В поисках
Прошу совета у Экспертов!! :)
Озадачился покупкой РД, но очень хочется именно "разнесённую" модель! R500 очень понравился, но вот в тонкостях работы и критериях оценки я не особо пока разбираюсь. Подскажите конкретно, достойный это апарат, не сильно он уступет другим моделям по характеристикам, есть смысл покупать именно его или всё же стоит посмотреть на что-то другое?
Что ещё немного настораживает - верхняя решётка радиатора у моего авто имеет достаточно узкие "прорези", а блок придётся ставить за неё и я так понял желательно повыше от земли, не повлияет ли это на работу R500?
Очень жду ваших советов и коментариев!
Заранее Спасибо!
 

Bashmik

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
229
Детектор
SHO-ME 1795, SUPRA DRS-77 VST
Да их походу на коленке паяют. :)
Я Вас умоляю! Тут все промыто! часть деталей припаивается роботом, а остальное вручную (например дисплей).
Плата покрыта цветным лаком и просто когда паяли паяльником, то этот лак немного подплавился от температуры в местах пайки!
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Прошу совета у Экспертов!! :)
Озадачился покупкой РД, но очень хочется именно "разнесённую" модель! R500 очень понравился, но вот в тонкостях работы и критериях оценки я не особо пока разбираюсь. Подскажите конкретно, достойный это апарат, не сильно он уступет другим моделям по характеристикам, есть смысл покупать именно его или всё же стоит посмотреть на что-то другое?
Что ещё немного настораживает - верхняя решётка радиатора у моего авто имеет достаточно узкие "прорези", а блок придётся ставить за неё и я так понял желательно повыше от земли, не повлияет ли это на работу R500?
Очень жду ваших советов и коментариев!
Заранее Спасибо!
Если позволите...
Почему именно разнесенный. Они как правило дороже и обновление/адаптация их проходит значительно реже.
У нас РД не запрещены, видимо антивандальность привлекает. Да, удобно, конечно, но крепление и проводка? А радио связь частенько сбоит. Наши осень-зима-весна, грязь и та гадость, что дороги поливают. Думаете выдержит наружный блок?
Решетка, если не металлическая, влияния не окажет.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ