Реклама

Разнесённый SHO-ME - Sho-Me R-500

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
rav
Я пробовал предсерийный вариант который Шоми отправил на растерзание, до меня он уже стоял в другой (их) машине (ах).
То что сейчас продается я не пробовал. В тестовом образце было слабое срабатывание на Трафипакс.

Bashmik
Истинно так, плата залачена и вручную припаяны детали которые и в других РД вручную паяются.

Михаил
Радиосвязь между блоком индикации и ловли радаров, за все время тестирования ни разу не рвалась, причина плохой радиосвязи между блоками в неправильном расположении радиоантенны, которую китайцы располагают вплотную с проводами питания.
Если радиоантенну закрепить вдали от этих проводов и железных частей машины, связь между блоками не рвется.
В Шоми применено стандартное решение для передачи данных между блоками, которое работает в тысячах разнообразных устройств.

А пользоваться разнесенным РД действительно удобно.
 

rav

Зашел Спросить
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
2
Детектор
В поисках
Михаил, спасибо за ваше мнение! :)
Почему именно разнесённый? Тут по большей части вопрос моего "обострённого чувства прекрасного" :D , веду тяжкую борьбу с присутствием "инородных объектов" в салоне авто. А футуристичный вид основной массы РД вгоняет в тоску! Зачем их внешний вид пытаются "замаскировать" под космолёт из фантастических фильмов мне не понятно! Я еле-еле мирюсь с навигатором на присоске и то провод питания пришлось тянуть под обшивкой стойки и потолка, дабы не мозолить глаза... Умом понимаю, что это не практичный подход, но ни чего с собой поделать не могу!
А панельку R500 планирую установить в пепельнице под откидной крышкой, что позволит вообще скрыть прибор и ориентироваться только по звуковым сигналам! :) Наружный блок, следуя вашим предупреждениям, можно попробовать гермитизировать, промазаввсе швы и стыки герметиком, я думаю это поможет защитить его от внешнего воздействия.
Цена конечно то же имеет значение, но я скорее "задушу свою жабу" и переплачу 2-3т.р. , чем соглашусь на созрцание и постоянное снятие/установку обычного РД... Главное, что бы R500 оправдал своё предназначение, а не оказался бесполезной игрушкой! :) Если с функционаом у него всё более-менее в порядке, значит это именно то, что мне требуется!
Решётка радиатора у меня пластковая, значит тут проблем не должно возникнуть, это уже радует! :) Ещё есть небольшое опасение, у меня стоит система контроля давления в шинах и её датчики работают на той же частоте, что и радио канал между блоком и панелькой R500, но вроде на этой же частоте работает и куча других приборов, значит это не должно сказаться на работе R500. Если я не прав, поправте меня!

Farnsworth , спасибо!! Вы меня обнадёжили! Я думаю серийный апарат не стал хуже, значит буду нацеливаться на его покупку!! Ура!
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Наружный блок, следуя вашим предупреждениям, можно попробовать гермитизировать, промазаввсе швы и стыки герметиком, я думаю это поможет защитить его от внешнего воздействия, по моим рассуждениям.
Там уже все предусмотрено против протечек воды. Только одна крышка и по периметру резиновое уплотнение, подключение питания не имеет сквозных отверстий.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
rav, главное, чтобы нравилось. Все индивидуально.
По мне одного аудио сигнала мало - нет полной информации об обстановке.
Проблемы в радио сигналом были у Вистлеров. Дай бог у Шо-ми будет все иначе (хотя что-то мне в это сложно поверить, глядя на плавающее качество этого производителя).
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Проблемы в радио сигналом были у Вистлеров
Может и у этого Шоми тоже были проблемы с потерей связи, представитель Шоми сказал что связь может теряться.
Но!
Если правильно расположить провод антенны, тогда у меня связь не рвалась.
То что китайцы собрали в одну кучу провода питания и антенну - это самый очевидный ляп которого не должно быть, это элементарная вещь.
Человек который этого не знает, не будет переделывать жгут проводов, и у него связь может рваться.
Решение - разрезать термоусадку в которой проходят три провода и освободить провод антенны.
Знание - Сила!
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
R-500 сделан на основе 600/700-й сериии, и в нем тоже можно включить сервисный режим когда на дисплее показываются непонятные цыфры.
Что бы выключить этот режим придется лезть под капот и отключать радарный блок.

Нет кнопки MUTE, иногда на заправках приходилось выключать Шоми что бы он постоянно не пищал на двери.



 

Вложения

Bujhm

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
40
Детектор
stinger RX-85 апгрейд до STM, Conqueror XR 3008
Авто
Митцубиси XL 3.0
Заказал себе такой. Заказал не потому, что не устраивает свой, а просто хочу "пощупать" разнесенку. Интересно, что когда искал, на одном сайте в поле "цена" было написано, что R-500 сняты с производства, правда в других магазинах это не подтвердили. Также мнения менеджеров об устройстве довольно сильно расходились - где-то категорично не советовали брать, а где-то заявили, что он один из лучших у Sho-me. Покатаюсь, потестю, обязательно отпишу сюда, а то инфы по нему в нете почти совсем нет.
 

Bujhm

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
40
Детектор
stinger RX-85 апгрейд до STM, Conqueror XR 3008
Авто
Митцубиси XL 3.0
Покатался я с этим радаром, правда недолго. Что успел понаблюдать, попробывать рассказываю. К сожалению без видео и фото, но думаю и не зачем. Заранее извиняюсь, отчет будет немного в форме "что видел-пишу".

Версию изменили, мне досталась версия В (в тестовой у автора темы была А). Позвонил в Шоми, уточнить последняя ли она - подтвердили, сообщив, что изменения в ней коснулись диапазона Х (усилили помехозащищенность), а также исправлена проблема потери связи между блоками. Действительно блоки связывались нормально, связь ни разу не терялась. Версию можно посмотреть так - удерживая кнопку Сити вставить штекер питания.
Блоки собраны качественно, в комплектации есть все необходимое для монтажа.

Теперь по работе детектора.
Интерфейс, как в теме уже указывалось, практически одинаков с шоми 6хх/7хх моделей (аля whistler). Диапазоны не отключаются, тон звука не меняется, автоприглушение звука постоянно вкл., меню как такового нет, т.е. настроить, выбрать ничего нельзя кроме уровня яркости, громкости, режимов "сити,сити1,2", трасса и режим "антисон". Соответственно, помехи в Кu присутствуют (но не часто). Вообще по помехам достаточно спокойный радар.
Режимы "Сити" аналогичны в Шоми 6хх/7хх, т.е. "Сити" - при обнаружении сигнал, затем молчок до уровня от 6-ти; "Сити1" - нормальный со снижением чувствительности; "Сити 2" отключение Х. Три режима Dim, последний режим - визуальная индикация при обнаружении сигнала пропадает на 20 сек. (первый раз от незнания подумал - каюк табло:). Запоминает настройки и режимы при исчезновении питания. Если был включен - при подаче питания включается, выключен - не включается при подаче питания. Есть явный глюк - настройка уровня яркости сбрасывается на максимум при отключении и включении радара кнопкой "power", при отключении через разъем (аналогично ключем зажигания авто) - настройка яркости сохраняется. Динамик внутреннего блока, несмотря на размер последнего, достаточно слышим, но лучше ставить на максимум.
По приему.
В первые дни, в связи с отсутствием в зоне досягаемости настоящих радаров, экспериментировал на датчике дверей. Обнаружил две неприятные вещи. Первая - очень узкий угол обнаружения, влияющий на силу сигнала. Т.е. на расстоянии 7-8 метров, отводя радар от излучателя всего на 10-20 градусов получал уровень К1-2. При прямой наводке К9. Сбоку и сзади при таком маленьком расстоянии от излучателя не брал вообще, только отраженку К1 через раз. (Для себя списал это на то, что все-таки это разнесенка, ставится под капот и боковой с задним приемами ему по сути не нужны).
Второе, что не понравилось - медленная индикация до 9-ки при прямом резком наведении на излучатель. 3-6-8-9 - до 2х секунд. Как будто "тормозит". Дальность меньше, чем у Стингера (не блещущего дальностью).
Несколько поездок в Бронницы. После Чулково, встречный радар на первом мосту за все приезды не заработал, поэтому по встречному нет данных. Арену "в зад" на следующем мосту (в тестах на фото Михаила можно увидеть) Шоми 500 к сожалению брал через раз. Была включена, т.к. Стингер пиликал.
Экипаж с радаром в машине на Новорязанке взял на 300 м позже стингера.
На МКАД был обстрелян при обгоне машины ДПС с. Стреляли сбоку и после обгона сзади. Один оборался, Шоми 500 - молчок. После этого я его собрал и отнес продавцу.
Предположений, что он так нестабильно работал у меня несколько. Возможно, потери связи все-таки происходят на период менее 30 сек (до момента индикации "соннект еррор"). Отсюда "заторможенность" и периодические пропуски, и нередкое начало индикации с К-3 (как просыпается). Также возможно требуется прошивка типа С, как для моделей 7хх. Не исключен и брак. Для себя решил, что аппарат пока "сырой". В целом - разнесенка очень удобная вещь.
Спасибо.
P.S. ПКС на МКАДе видит за 1-3 столба, в зоне установки Стрелок метров за 50 иногда (на 1-2К) реагировал.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Ресурсные испытания на грязь.
Sho-Me R-500 на зиму отключил, но он оставался на своем месте.
После зимы на нем оказался очень тонкий слой грязи, длинная палочка обмотанная тряпочкой легко эту грязь сняла .
Потребление радарного блока в режиме сна 29 мА + индикаторный блок в режиме сна потребляет 19 мА.
В сумме получается 48 мА.
 

Вложения

  • 65,8 КБ Просмотры: 1 180
  • 25,4 КБ Просмотры: 1 260

Rastaman

Зашел Спросить
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
11
Детектор
Отсутствует
Авто
ShoMe 785
Драсти, хотел спросить, если сам приемник установить за пластиковой решеткой радиатора, он ловить то нормально будет?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
если сам приемник установить за пластиковой решеткой радиатора, он ловить то нормально будет?
у меня приёмник от sr-2 стоит внутри бампера калины. Ловит очень даже нормально. Дважды он там даже лазер увидел:D.
 

Rastaman

Зашел Спросить
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
11
Детектор
Отсутствует
Авто
ShoMe 785
А на шомике интересно так же ловит?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
у меня приёмник от sr-2 стоит внутри бампера калины. Ловит очень даже нормально. Дважды он там даже лазер увидел:D.
:) там сигнал рядом если не переносил в другое место, может он влияет ?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
там сигнал рядом
сигналы в бампере , но не в штатном месте. Сигнал не причём, на би-би не срабатывает.
А на шомике интересно так же ловит?
Шомик , скорее всего , менее чувствителен. Но пластик бампера не помеха для свч излучения.
На днях был свидетелем обращения по гарантии клиента с сабжем - пропадает связь с приёмника с дисплеем на MB . Отмазались наличием ксенона - повышеные помехи по питанию.
 

arzik

Продвинутый
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
54
Детектор
Conqueror VP-508, A740
Авто
FF2
Привет всем. Что-то давно не было информации о R-500. Хочу себе разнесённую модель, но что то инфы не много. Если кто давно уже пользуется - отпишите, пожалуйста, впечатления.

ЗЫ ТЕму всю прочитал.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
arzik, видимо потому, что у этого РД не так много и пользователей.
Единственное его преимущество - скрытая установка.
А по работе это 685/720/785 серия.

Поэтому, после появления в этой цене конруров, и их разненок, спрос на 500-ку вероятно упал, и пользователей у него маловато.
 

Supersonic

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
Авто
Volvo S60 2012
Уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста, проблемы с R-500. Купил в интернет-магазине, мне его поставили в сервисе и в результате - постоянные немотивированные тревоги "LASER", то есть нормально пользоваться им и оценить функциональность - невозможно, пищит практически все время. Машина - Volvo S60 2012, РД подключен на цепь, обрываемую при отключении зажигания. Может в этом проблема? Factory Reset делал - не помогает. Сервис-центра Sho-Me в Москве нет, представители разводят руками
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Машина - Volvo S60 2012
У моего рд тоже постоянные сработки в лазере , если s60 мимо едет.:pardon:
Как вариант - рд с отключаемым лазерным диапазоном или отключить если это возможно адаптивный круиз контроль.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Supersonic, да выключите вы это лазер вообще.
Все равно шомики 500 не ловят никаких лазерных измерителей скорости в России
 

Supersonic

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
Авто
Volvo S60 2012
У моего рд тоже постоянные сработки в лазере , если s60 мимо едет.:pardon:
Как вариант - рд с отключаемым лазерным диапазоном или отключить если это возможно адаптивный круиз контроль.
Да у меня вроде базовая комплектация Kinetic, наверное нет адаптивного круиза, хотя есть City Safety, подозреваю что она лазерная

---------- Post added at 19:58 ---------- Previous post was at 19:44 ----------

Supersonic, да выключите вы это лазер вообще.
Все равно шомики 500 не ловят никаких лазерных измерителей скорости в России
А как на нем отключить лазер? Я в инструкции не нашел
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 138
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ